Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 29 мар 2017, 16:33

v_sem писал(а): Смысл же жизни в познании. Принцип жизни в цикличности.

Доброго дня всем!
Размещу здесь кое-что из уже написанного, мы немного ходим по кругу на форуме, это, наверно, от того, что появляются новые участники и новые мнения. :-)
Закон Бытия , как уже говорилось , может принимать различные визуальные и информативные формы, но в своей сути остается неизменным и всеобъемлющим. Как для представителей макрокосмоса, так и для внутри планетарных форм неизменным законом , лежащим в основе их эволюции, является Принцип, наиболее адекватно выраженный в библейском афоризме: Познай самого себя. Таким образом, стремление к ПОЗНАНИЮ дает толчок к развитию всех целых, разновеликих, живых Существ. Подчиняясь зову в Познание, как побудительной силе Закона, начинает свое развитие и самая могущественная космическая Сущность. Если принять Целое (Абсолют) за единое Первоначало, включающее в себя не проявленные "зародыши" всего, то можно сказать, что в состоянии покоя (спит), оно обладает одним единственным Качеством. В процессе своего разворачивания (пробуждения) Целое сначала приобретает(или делится) на три Качества,выраженных в понятиях : 1- Воля , 2 - Любовь, 3 - Творческая Активность. В Христианской традиции эти Качества соответствуют Триединому : Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Святой Дух. Это отражает фазы Пути познания : 1 - уход в познание, расширение и увеличение количества форм; 2 - сам процесс познания, получение информации и накопление опыта; 3 - синтез опыта, выделение наиболее ценного и внесение его в "копилку" Целого (возвращение).

viewtopic.php?f=186&t=401&start=10
С разделом, "Бог, Вселенная и мы....", перекликается информация из другого раздела на форуме. Triv, если хотите, посмотрите. Мне показалось, тема интересно начиналась, было много интересных мнений, но нашлись ярые противники, которые помешали, как и сданной темой. Может быть время еще не пришло все знать? :-)
viewtopic.php?f=186&t=401
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 29 мар 2017, 18:31

Ирина писал(а):Размещу здесь кое-что из уже написанного, мы немного ходим по кругу на форуме, это, наверно, от того, что.. ..Мне показалось, тема интересно начиналась, было много интересных мнений..


В каждой теме такое. Интересные моменты тонут в горах текста. Значит наверное нужно делать выборки и подытоживать всё самое любопытное. А повторение это не только мать заикания, но и учения..

И в тему немножко юмор 8-)

Харлей Кришна

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vt_NFKPEIHk[/youtube]

Старый байкер, бывший бес,
Перестал вдруг мясо есть.
И не курит и не пьет,
Телок в баню не берет.

В карты завязал играть,
Стал всем нашим мозг втирать.
Мы не тело, мы душа,
Жизнь за смертью хороша!

Каждый из реинкарнации,
Все тела должны меняться.
Будешь правильно себя вести,
С Богом будешь ты на ты.

Но четыре есть табу,
Пить, курить только в гробу
В карты в кости не играть
И про женщин не мечтать

Если будешь мясо жрать,
Станешь козликом рогатым.
Ну, а будешь девок мять,
Выйдешь осликом кастратом.

Бес, которой и "Mуму",
В этой жизни не читал.
Стал возить нам книжек тьму,
Всё бесплатно раздавал.

Свами Бахти Махарадж,
Он складировал гараж.
Байкер-бес ушёл для нас
Стал он Махариши дас.

Спит на соломе в гараже,
Стал святым почти уже.
Ещё солнышко не вышло,
Распевает Харе Кришна.

Жену свою забросил Риту,
Стал читать Бхагавадгиту.
Всё что нужно в книге той,
Есть для жизни золотой.

Если в суть писания вник,
То других не нужно книг.
Если что-нибудь поймешь,
Сразу к Богу попадешь.

Бес побрился налысо, надел шафран,
Деньги клубные забрал на храм
Стал считать всё в этой жизни лишним,
И пожертвовал свой харлей Кришне.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 29 мар 2017, 21:31

АлексТ писал(а): В каждой теме такое. Интересные моменты тонут в горах текста.

Алик, значит, не надо "мусорить". Для чего вы здесь свой юмор разместили?
Сами себе противоречите.
Для юмора есть отдельный раздел. :-(
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 29 мар 2017, 22:39

Ирина писал(а):
АлексТ писал(а): В каждой теме такое. Интересные моменты тонут в горах текста.

Алик, значит, не надо "мусорить". Для чего вы здесь свой юмор разместили?


Значит вовсе не то. Я говорил про тексты, а не "мусор".))

а так-то да, "не время улыбаться" http://cs.pikabu.ru/post_img/2013/04/05 ... 493298.jpg

И кто-то ещё говорил что вот мол много интересного было в теме про электрические технологии. И там как раз некому сделать выборки для общей пользы дела, а надо бы. Не желаете ли заняться? Могу доверить. :-)

кстати где тема про юмор? я за год ни разу вроде не видел в ней сообщений, и такой темы тоже не видел.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 30 мар 2017, 09:38

Ирина писал(а):Алик, значит, не надо "мусорить".

Разве это мусор?
-------------
Жену свою забросил Риту,
Стал читать Бхагавадгиту.
Всё что нужно в книге той,
Есть для жизни золотой.

Если в суть писания вник,
То других не нужно книг.
Если что-нибудь поймешь,
Сразу к Богу попадешь.

Бес побрился налысо, надел шафран,
Деньги клубные забрал на храм
Стал считать всё в этой жизни лишним,
И пожертвовал свой харлей Кришне.

Именно так все религии со своими сектами и наживаются на верующих. С миру по нитке - попу мерседес.

Ирина писал(а):Для чего вы здесь свой юмор разместили?

От такого юмора плакать хочется.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение malder » 30 мар 2017, 10:14

АлексТ писал(а):кстати где тема про юмор?

Вот:
viewtopic.php?f=145&t=1088
Хотя она, увы не очень активна. Видимо, слишком серьезный тут у нас контингент подобрался :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 30 мар 2017, 15:39

АлексТ писал(а): И кто-то ещё говорил что вот мол много интересного было в теме про электрические технологии. И там как раз некому сделать выборки для общей пользы дела, а надо бы. Не желаете ли заняться? Могу доверить. :-)

Велика щедрость нашего Эмира!
Алик, конечно, интересная тема, но это не моя тема, я в электричестве ничего не понимаю. Это вы с Владимиров SS хорошо в данной теме "спелись", согласно вашим утверждениям, древняя архитектура напоминает различные приспособления, приборы для использования электрического тока. Как оказалось тема не совсем нова, в интернете много информации по этому поводу, но как и многие другие эта тема до конца не раскрыта и не доказана. Надо сначала доказать, что на земле жили люди гиганты и не так уж давно, потому что сохранились еще их книги где-то в закромах Ватикана. Их размер, да и количество говорит о том, что просто так ради забавы их печатать было довольно накладно и срок хранения такого материала более 500 лет не реален. Вот вам бы, Алик, и заняться этим вместо того, чтобы заниматься пропагандой националистических теорий.
Вложения
grandes libros para lectores exigentes.jpg
grandes libros para lectores exigentes.jpg (55.95 КБ) Просмотров: 7762
i-708.jpg
i-708.jpg (48.57 КБ) Просмотров: 7762
Последний раз редактировалось Ирина 30 мар 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение АлексТ » 30 мар 2017, 15:55

Ирина писал(а):сохранились еще их книги где-то в закромах Ватикана. Их размер, да и количество говорит о том, что просто так ради забавы их печатать было довольно накладно и срок хранения такого материала более 500 лет не реален. Вот вам бы, Алик, и заняться этим


Дык занимаюсь уже 12 лет плотно, а в сумме лет 25 занимаюсь. Перечитал тонну апокрифов и переосмыслил их. И с кем это профессионально обсуждать? Кто их плотно читал?
Поэтому я переключился на индуистские апокрифы, благо они ещё в сто раз больше и толще чем все ватиканские книги вместе взятые. Прочитал десяток или полтора Пуран, и тоже переосмысливал их. И с кем это обсуждать? Уже семь лет ищу. Открыл об этом пару сотен тем на разных форумах. ..для кого пардон так стараться? 8-) у меня какой-то диссонанс..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 30 мар 2017, 16:15

Саныч писал(а):
Ирина писал(а):Алик, значит, не надо "мусорить".

Разве это мусор?

Саныч, вы просто не в курсе, это Алик первый назвал мнения участников форума, которые не соответствуют его представлениям, мусором, я только повторила. :P
Именно так все религии со своими сектами и наживаются на верующих. С миру по нитке - попу мерседес.

Вы, Саныч, у нас уже известный вульгарный воинственный материалист-атеист. :D
Откройте тут свою тему по борьбе с Мракобесием и перепишите туда хоть весь марксистско-ленинский атеизм. Я, к слову, - преподаватель м.-л. философии по первому образованию. Только, не надо говорить, что меня плохо учили, училась в ЛГУ им. ААЖданова, второе у меня - финансы. У нас принято, что тон в теме задает ее автор. Вы можете не соглашаться, критика даже приветствуется, НО ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА, по делу, по существу вопроса, а не лозунги и общеизвестные представления о том, как все религии наживаются на верующих, тут вам не детский сад. :-)
Юмор тоже уместен, если это не ирония и не сарказм, как последний аргумент, когда других нету.
Что-то я увлеклась, извините, но это мое мнение. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 30 мар 2017, 16:28

Ирина писал(а):Откройте тут свою тему по борьбе с Мракобесием и перепишите туда хоть весь марксистско-ленинский атеизм.

Ирина, напрасно Вы приклеили мне ярлык ленинца. Я категорически против чумы, в какой бы цвет она себя не красила. Хоть в коричневый, хоть в красный. Чума, она и в Африке чума.
А вот насчёт религий, если я не прав, укажите в чём не прав. Это ведь вроде бы по теме настоящей площадки.

АлексТ писал(а):Прочитал десяток или полтора Пуран, и тоже переосмысливал их.

Ну прочитать, я понимаю. У разных людей свои заскоки.
А вот переосмысливать зачем? И в чём заключается переосмысливание?
Это как попы переосмыслели небесную твердь?
Последний раз редактировалось Саныч 30 мар 2017, 16:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron
@Mail.ru