Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 24 апр 2020, 23:14

Добрый вечер. Triv Кому Вы объясняете, ему только бы прославиться. На его сайте 0 посетителей потому что бредовые идеи, а на данном сайте не одной статьи, по скольку из за скудности ума нечего предложить. А прославиться очень хочется , вот если идей у него нет, то действует по принципу, хотя бы обкакаю всех. Если игнорировать, то он сам выдохнется. "Слабый будет оправдываться, сильный защищаться, а мудрый промолчит." Действуйте по этому принципу и не пытайтесь ему, что либо объяснять.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Triv » 25 апр 2020, 00:15

Саныч писал(а):
Масса взята лишь в качестве примера на Ваше заявления, что
Triv писал(а):Род во всём — всё имеет свой Мужской и Женский принцип. Род проявляется во всех плоскостях («Кибалион»).


Это не мое заявление, а цитата из книги «Кибалион», на что и указано в скобках.

Саныч писал(а):Может всё имеет отрицательный, нейтральный и положительный принцип?


Все может быть.
Но в данный момент этот вопрос лично меня не интересует.
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Мел » 25 апр 2020, 10:46

Саныч писал(а):
Владимир Фисунов писал(а): Надеюсь теперь все странности исчезли?
Нет, не исчезли, а по сему, как уже было, останемся при своих интересах. Изображение
Кстати, ни один сатурновский спутник гравитационно не влиял на пролетавшие мимо них земные зонды.

Вы привели аргументы в пользу отсутствия гравитации. Но есть аргументы и в пользу гравитации. Например спутники Сатурна диаметром > 500 км имеют правильную (без видимых изъянов) круглую форму. Более мелкие спутники тоже имеют круглую форму, но уже заметны неровности поверхности на общем фоне. Круглую форму можно объяснить только одним способом - гравитацией. Это вопрос геологический - можете возразить как профессионал и предложить другие решения?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Алексей » 25 апр 2020, 13:35

Мел писал(а): Круглую форму можно объяснить только одним способом - гравитацией. Это вопрос геологический - можете возразить как профессионал и предложить другие решения?

1. Было магнитное излучение сформировавшее шар, но излучение прекратилось, а шар остался;
2. Посмотрите на ртуть.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 25 апр 2020, 22:09

Мел писал(а):Вы привели аргументы в пользу отсутствия гравитации. Но есть аргументы и в пользу гравитации. Например спутники Сатурна диаметром > 500 км имеют правильную (без видимых изъянов) круглую форму. Более мелкие спутники тоже имеют круглую форму, но уже заметны неровности поверхности на общем фоне. Круглую форму можно объяснить только одним способом - гравитацией. Это вопрос геологический - можете возразить как профессионал и предложить другие решения?
Уважаемый Мел, к шарообразности спутников гравитация никакого отношения не имеет. Дело в том, что все шарообразные тела Солнечной системы (и не только) первоначально прошли жидкую стадию развития в виде расплава. Шарообразная форма образовалась из-за действия силы поверхностного натяжения расплава. Это, как капля воды в невесомости приобретает форму шара.
Объекты помельче (бОльшая их часть) тоже первоначально были расплавлены, поэтому и имеют округлые формы, но из-за своих малых размеров быстро остыли не успев принять форму шара. Плюс, принятию формы шара препятствовала центробежная сила, т.к. все объекты вращались вокруг своей оси.
Обратите внимание на Венеру, это практически идеальный шар (очень малое осевое вращение). А вот Земля приплюснута с полюсов и даже если вращение Земли вокруг своей оси прекратится, приплюснутость уже никуда не денется, т.к. Земля практически полностью находится в твёрдом агрегатном состоянии.
Кстати, это лишние подтверждение того, что Солнечная система образовалась не из газопылевого облака.
Фактов уже предостаточно, пора бы уже гипотезу Шмидта отправить в архив, как не подтвердившуюся.
Последний раз редактировалось Саныч 25 апр 2020, 22:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 25 апр 2020, 22:12

Triv писал(а):Это не мое заявление, а цитата из книги «Кибалион», на что и указано в скобках.

Уважаемый Triv, я точно процитировал: Triv писал(а):
Род во всём — всё имеет свой Мужской и Женский принцип. Род проявляется во всех плоскостях («Кибалион»).
Слово «Кибалион», как было, так и осталось в Вашем посте. Какие могут быть претензии ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Triv » 26 апр 2020, 00:18

Саныч писал(а):Какие могут быть претензии ?


Никаких претензий.
Надеюсь, мы поняли друг друга...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 26 апр 2020, 19:56

Triv писал(а):Надеюсь, мы поняли друг друга...
Вполне. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Владимир Фисунов » 26 апр 2020, 20:39

Саныч писал(а):Уважаемый Мел, к шарообразности спутников гравитация никакого отношения не имеет. Дело в том, что все шарообразные тела Солнечной системы (и не только) первоначально прошли жидкую стадию развития в виде расплава. Шарообразная форма образовалась из-за действия силы поверхностного натяжения расплава. Это, как капля воды в невесомости приобретает форму шара.

Александр Александрович, это что шутка юмора такая?
Саныч писал(а):из-за своих малых размеров быстро остыли не успев принять форму шара.

Все мелкие объекты, если судить по их форме, это обломки чего-то более крупного, например, земной или юпитерианской коры. Можно даже допустить, что это обломки Фаэтона, во что, лично я не верю. Но допустить их изначально жидкое состояние, в принципе, невозможно по причине отсуствия на них каких-либо следов воздействия .
поверхностного натяжения. Если вы не согласны с этим, то приведите фотографии таких следов.
Саныч писал(а):Кстати, это лишние подтверждение того, что Солнечная система образовалась не из газопылевого облака.
Фактов уже предостаточно, пора бы уже гипотезу Шмидта отправить в архив, как не подтвердившуюся.
Согласен, хотя и с оговорками. Впрочем туда же следует отправить и гипотезу про отсутствие гравитации у Титана, Эроса и других астероидов. Аргументы я приводил в предыдущих сообщениях, которые вы не стали комментировать.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 27 апр 2020, 15:36

Владимир Фисунов писал(а):Александр Александрович, это что шутка юмора такая?
Нет, это не шутка. Посмотрите на форму упомянутых мной небесных тел. https://encrypted-tbn0.gstatic.com/imag ... 2&usqp=CAU
Владимир Фисунов писал(а):Все мелкие объекты, если судить по их форме, это обломки чего-то более крупного, например, земной или юпитерианской коры.
Владимир Александрович, вы не обратили внимание на мою оговорку "почти все".
С земной корой проблемы. Вы хотите возродить старую нашу дискуссию? А вот с юпитерианской корой(?), а точнее с юпитерианским происхождением, я с Вами соглашусь, т.к. галилеевские спутники и другие спутники, вращающиеся в плоскости юпитерианского экватора, действительно выброшены с Юпитера под действием центробежной силы. Юпитер и ныне ещё достаточно быстро вращается. Стоит ему чуточку сжаться и мы станем свидетелями рождения нового спутника Юпитера.
Владимир Фисунов писал(а):Можно даже допустить, что это обломки Фаэтона, во что, лично я не верю.
Верю - не верю, это субъективное. А факты таковы, что 4 - 3.8 млрд. лет назад объекты Солнечной системы подверглись тяжёлой метеоритной бомбардировки. И знаете, какой возраст подавляющего количества упавших на Землю метеоритов - тоже 4 - 3.8 млрд. лет.
Владимир Фисунов писал(а): Но допустить их изначально жидкое состояние, в принципе, невозможно по причине отсуствия на них каких-либо следов воздействия
Извините, о каком воздействии идёт речь?
Владимир Фисунов писал(а): Но допустить их изначально жидкое состояние, в принципе, невозможно по причине отсуствия на них каких-либо следов воздействия .
поверхностного натяжения. Если вы не согласны с этим, то приведите фотографии таких следов.
Жидкое состояния планет, или астероидов?
Каких следов? Если следов жидкого состояния, так я уже приводил. Основная масса астероидов (не обломков Фаэтона) имеет округлые формы.
Владимир Фисунов писал(а):Впрочем туда же следует отправить и гипотезу про отсутствие гравитации у Титана, Эроса и других астероидов. Аргументы я приводил в предыдущих сообщениях, которые вы не стали комментировать.
Я тоже приводил свои, но Вы тоже их проигнорировали, поэтому я и предложил остаться при своих интересах.
Более вероятна гипотеза В.Г. Фесенкова, а также гипотеза о белых дырах. В общих чертах вот здесь: https://ria.ru/20181018/1530884492.html
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

cron
@Mail.ru