Бог, Вселенная и мы...

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 03 фев 2017, 12:26

v_sem писал(а):Саныч писал(а):
v_sem писал(а):
А отсюдова оккультная аксиома: "Беспредельность порождает пространство, Вечность - время, субстанция (энергия) - вещество (материю).
Знать бы самую малость, как субстанция (энергия) массу в веществе создаёт?
Скорее всего за счет изменения частоты вибрации.
http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html

Цитата из вашей ссылки:
Начало: Магическая формула

Согласно эзотерическим знаниям:
1. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2)
2."От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку....."(Оккультная аксиома)
3."Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции"(Магическая формула "Свет Египта")
4. " ...и название, и сама сущность алхимии основаны на преобразование формы с помощью света, огня или духа." (Фулканели "Философские обители").

Все 4 пункта, это обычный поповский бред. Всё взято от фонаря. Особенно пункт 1.

Вибрация, это возвратно поступательное движение. Как движение может превратиться в вещество?
Это кощунство по отношению к законам физики.
kirass писал(а):Саныч писал(а):
Знать бы самую малость, как субстанция (энергия) массу в веществе создаёт?

Что бы свет завернулся в материю, наверное надобно скорости поболее скорости света.
Чтобы в этом вопросе разобраться нужно качественно изучить реакцию аннигиляции. Особенно, куда девается масса участвующих в реакции аннигиляции частиц.
Безымянный.png
Безымянный.png (27.54 КБ) Просмотров: 8802
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 03 фев 2017, 14:30

Саныч писал(а):Согласно эзотерическим знаниям:
1. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2)
2."От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку....."(Оккультная аксиома)
3."Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции"(Магическая формула "Свет Египта")
4. " ...и название, и сама сущность алхимии основаны на преобразование формы с помощью света, огня или духа." (Фулканели "Философские обители").
Все 4 пункта, это обычный поповский бред. Всё взято от фонаря. Особенно пункт 1.

Всем добрый день. Если бы это был поповский бред, то он не придавался бы церковью Анафеме.И что парадоксально, знания эти были известны ещё до возникновения трёх основных конфессий.В сущности с Вами спорить бес толку, я уже писал что
человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос. А тем более Вы не только не готовы, а даже не желаете понять.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 04 фев 2017, 16:03

v_sem писал(а): А тем более Вы не только не готовы, а даже не желаете понять.

Конечно, куда мне сирому понять высокие материи, при условии, что "король то голый".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 05 фев 2017, 00:17

Саныч писал(а):
v_sem писал(а): А тем более Вы не только не готовы, а даже не желаете понять.

Конечно, куда мне сирому понять высокие материи, при условии, что "король то голый".

Привет всем!
Саныч, это хорошо, что вы такой любознательный. Извините, за откровенность: оно вам надо? :-)
Вам, по-моему, в физике хватает проблем. В эзотерике достаточно много всякой терминологии специфической, чтобы в ней разобраться надо хотя бы философию знать или мифологию в достаточном объеме. Или в религиозной литературе что-то шарить. :lol:
Короче, быть гуманитарном в какой-то мере. Так просто, с кондачка, пытаться что-то узреть, еще и с установкой в голове, что это все блажь сплошная, не стоит морочить себе голову.
Иначе, получается как в песне у Высоцкого: "...ты все на грубость нарываешься, ты все обидеть норовишь".
Саныч, при всем моем уважении, с лучшими намерениями...
Я. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Алексей » 05 фев 2017, 02:34

Ирина писал(а): В эзотерике достаточно много всякой терминологии специфической, чтобы в ней разобраться надо ...

для начала перестать разговаривать на разных языках, а то у одних терминология, у других терминология. Панты одни, а знаний 0.
Ирина писал(а): надо хотя бы философию знать или мифологию в достаточном объеме. Или в религиозной литературе что-то шарить.

Вот, вот. И не забывать про строителей "Вавилонской башни".
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Triv » 05 фев 2017, 04:08

Саныч писал(а):Из Все 4 пункта, это обычный поповский бред. Всё взято от фонаря.

Из предисловия к 9 тому Н.А. Морозова
К сожалению, путь любой науки — вовсе не движение от одного успеха к другому. Это путь, изобилующий массой ошибок, мифов и предрассудков, которые препятствуют скорейшему накоплению составных частей современного научного знания.

...А что мы видим сегодня?
.
В книге Д.А. Гранина «Эта странная жизнь» даются выдержки из письма А.А. Любищева, в котором он характеризует работы Н.А. Морозова по истории. После выхода книги музей Н.А. Морозова обращался к Гранину с просьбой дать ссылки на это письмо, но ответа не последовало, что, в общем, определенным образом характеризует этого писателя, много пишущего на темы научной этики. Но это так, к слову.
.
Поэтому мы даем высказывание А.А. Любищева так, как они приведены в книге Гранина.
.
«...О Чижевском — я не уверен, что вы правы, скорее склонен думать, что вы неправы. Вы пишете: «Сейчас разобрался в двух вещах: 1) чижевщина — т.е. связи эпидемических явлений с солнечной активностью. Это чудовищное очковтирательство, на каковое клюнуло Общество испытателей природы...» ...Чижевского я читал немного (помню, целый том по-французски), просматривал давно. Называть человека очковтирателем и проходимцем — значит, иметь уверенность в том, что все его данные безграмотны, фальсифицированы и направлены для достижения личных, низменных целей...
.
Даже если его выводы сплошь ошибочны, его ни очковтирателем, ни проходимцем назвать нельзя. Возьму для примера такого автора, как Н.А. Морозов. Я читал его блестяще написанные «Откровение в грозе и буре» и «Христос» (семь томов). Морозов совершенно прав, когда пишет, что если бы теории, поддерживаемые «солидными» учеными, получали бы такое обоснование, как его, то они считались бы блестяще доказанными... Но его выводы совершенно ЧУДОВЕЩНЫ: Царства — египетское, римское, израильское — одно и то же. Христос отождествляется с Василием Великим, Юлий Цезарь — с Констанцием Флором, древний Иерусалим не что иное, как Помпея, евреи — просто потомки итальянцев... и проч. Можно ли принять все это? Я не решаюсь, но отсюда НЕ ЗНАЧИТ, что Морозов ОЧКОВТИРАТЕЛЬ и ПРОХОДИМЕЦ. Можно сказать, что Морозов собрал Монблан фактов, но против него можно выставить Гималаи фактов. Но ведь совершенно то же самое можно сказать, по моему глубокому убеждению, и по отношению к дарвинизму. Дарвин и дарвинисты действительно собрали Монблан фактов, гармонирующих с их взглядами, но моя эрудиция позволяет мне сказать с уверенностью, что дисгармонируют с дарвинизмом Гималаи, которые все растут и растут...» И далее: «...Могут сказать, что дарвинизм все-таки приводит к разумным выводам, а Морозов — к глупым... но не все работы Морозова приводят к нелепым выводам. Очень высоко ценят химики работу Морозова «Периодические системы строения вещества», где он предвидел нулевую группу, изотопы и еще что-то. Это, несомненно, был очень талантливый человек, но своеобразие его жизни позволило развиться лишь одной стороне его дарования — совершенно исключительному воображению — и, по-моему, недостаточно способствовало развитию критического мышления. Как же быть? ПРИНЯТЬ или ОТВЕРГНУТЬ Морозова? Ни то и ни другое, а третье: ИСПОЛЬЗОВАТЬ как материал для построения критической гносеологии...»
Прервем на время цитирование и обратим внимание на последние слова: «Принять или отвергнуть Морозова? Ни то и ни другое, а третье: использовать как материал для построения критической гносеологии».
.
Продолжим цитирование: «Можно критиковать Чижевского, разобрав его доводы и показав, что они ничего не стоят... Это означает ошибочность взглядов Чижевского (как и ошибочность взглядов Морозова), но не дает нам еще права называть его очковтирателем. Но мне кажется, что Вы отвергаете Чижевского из общих «методологических», как у нас говорят, соображений. Тут я решительный Ваш противник. История точных наук в значительной мере является борьбой сторонников «астрологических влияний» (куда относятся Коперник, Кеплер и Ньютон), допускавших действие небесных тел на земные явления, и противников (наиболее выдающийся — Галилей), полностью это отрицавших. Классические астрологи ошибались, допуская возможность простыми методами определять судьбу индивидуальных людей, противники их, со скрежетом зубовным приняв астрологический принцип всемирного тяготения, стараются дальше «не пущать». Последние годы «астрологические принципы» как будто наступают: магнитные бури, солнечные сияния, связь с эпидемиями чрезвычайно вероятна. Но ведь эпидемии вызываются бактериями! Верно, но вспомним спор Петтенкофера с Кохом: в опровержение гипотезы Коха Петтенкофер выпил пробирку с холерными бациллами и остался здоров: опроверг ли он Коха?..».
.
Из этого текста видно, что А.А. Любищев настоящий ученый-естестественник. Ясно, что в вопросах истории он придерживается стандартного взгляда, но он понимает, ЧТО НАУКА — ЭТО НЕ ИГРА В ХОККЕЙ, кто больше набросал шайб, тот и выиграл. Ясно, что Монблан меньше Гималаев, но наличие и меньшего количества фактов требует проведения ревизии тех знаний, которые мы знаем, «...построения критической гносеологии».
.
Кстати, многие приводят цитату о Монблане и Гималаях, считая, что это главное. А главное, в ПРИЗЫВЕ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНО СО ВСЕМ ЭТИМ РАЗОБРАТЬСЯ, как с теорией Морозова, так и с официальной историей.
.
Могут сказать, что А.А. Любищев естественник. Но вот высказывания гуманитария Ю.К. Олеши: «Когда, начитавшись Морозова, я с апломбом заявил критику Дмитрию Мирскому, что древнего мира не было, этот сын князя, изысканно вежливый человек, проживший долгое время в Лондоне, добряк, ударил меня тростью по спине!
.
— Вы говорите это мне, историку? Вы... вы...
.
Он побледнел, черная борода его ушла в рот. Все-таки перетянуть человека тростью...
.
— Да-да, Акрополь построили не греки, а крестоносцы! — кричал я. — Они нашли мрамор и...
.
Он зашагал от меня, не слушая, ..."а потом, помирившись,"... ОБЪЯСНИЛ мне, в чем мое, а значит, и Морозова, невежество. Я с ним согласился, что древний мир был, хотя многие прозрения шлиссельбуржца до сих пор мне светят. Как бы там ни было, но то, что он создал свою систему отрицания древнего мира, гениально.
.
Пусть сама система и невежественна, но сам факт ее создания, повторяю, гениален...».
.
Итак, с одной стороны, конечно же, то, что пишет Н.А. Морозов, чушь потому, что противоречит вековой традиции, но...
.
Уже одни эти высказывания показывают, что ВРЕМЯ ДОГМ УХОДИТ В ПРОШЛОЕ.
http://novejshaaj.mybb.ru/viewtopic.php?id=1062


Мало кто знает, что А.Фоменко начал печатать свои первые труды по истории (будучи уже признанным математиком) еще в семидесятых. После разговора в КГБ в восьмидесятых, он прекратил свои публикации до девяностых, когда данное им обещание было снято событиями девяностых. Что же он сделал в исторической науке? Он идеи Н. Морозова перевел на язык математики, который позволил ему на компьютере производить нужные выборки из огромного количества информации, т.е. производить определенного рода фильтрацию. Подобные задачи решаются в радиолокации при выделении полезного сигнала на фоне разнообразных шумов…
Поднятый им, совместно с Г. Носовским, огромный фактический материал, хоть и нуждается в проверке, заслуживает должного рассмотрения.
Например, бетонную версию, озвученную Г. Носовским в одном из фильмов, я лично проверял во время индивидуальной месячной поездки (спасибо Дмитрию Масленикову) по Египту. Она (бетонная версия) не выдержала проверки, хотя “черпание ложкой” гранита в Асуане является неоспоримым фактом…

Наверное мало кто помнит, что всеобщий интерес к истории у народа пробудили именно книги А. Фоменко и Г. Носовского…

В физике наблюдается схожая картина… Сами физики ничего толком не знают о всех 4-х видах взаимодействий (например, что конкретно представляет из себя тяготение /или электричество/, чем оно обусловлено?). Чего только не выдумывают… Но, в то же время, на всех альтернативщиков смотрят свысока и с заведомым пренебрежением…

Я не зря в первом сообщении предложил послушать первую лекцию В. Ацюковского, где он подробно рассматривает современное положение в физике…
https://www.youtube.com/watch?v=pjUJls7rTZ0

А ведь еще есть опыты с участием Кулагиной…
А феномен Ванги...
...
Физики даже и не знают, с какой стороны подходить ко всем этим физическим явлениям…

Все отрицать легко (из общих «методологических», как у нас говорят, соображений), критиковать несколько труднее, а вот для того, чтобы обоснованно критиковать, надо уже хотя бы худо-бедно владеть материалом…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение kirass » 05 фев 2017, 15:24

Саныч писал(а):Все 4 пункта, это обычный поповский бред.

:D Напоминает испорченный телефон.В таком запутанном виде трудно составить логическую мысль того,кто это написал..
Саныч писал(а):Особенно, куда девается масса участвующих в реакции аннигиляции частиц.

По логике, масса распределяется на более мелкие частицы,как при взрыве.Но это путь бесконечного познания частиц.
Но на самом деле можно предположить следующее.
Пространство,безвоздушное ,космос , имеет собственную структуру,или матрицу(ненавистное слово). Когда частица достигает минимум массы,она просто вписывается в структуру пространства,что для нас является окружающим пространством ,вакуумом, или нулевым отсчетом массы.
Но пространство-само не нулевое а имеет массу,которую и считаем нулем.
Понимаете мою(не мою) мысль? Поэтому, из ничего(не-нулевого пространства) получается нечто...
Вся среда состоит из какой-то волшебной,эзотерической взвеси...и мы ведь ею дышим.. :shock:
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Саныч » 05 фев 2017, 17:41

Ирина писал(а):В эзотерике достаточно много всякой терминологии специфической, чтобы в ней разобраться надо хотя бы философию знать или мифологию в достаточном объеме. Или в религиозной литературе что-то шарить.

Спасибо Ирина. Растолковали, что изотерика роется в выдумках да в сказках (религиях), а прикрывается философией.
Не наука, а болтология. Изображение

kirass писал(а):По логике, масса распределяется на более мелкие частицы, как при взрыве.

Гамма-кванты не имеют массы.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение Ирина » 05 фев 2017, 19:16

Саныч писал(а): Не наука, а болтология. Изображение

Саныч, вы не исправимый юморист. :-)

Саныч писал(а):
kirass писал(а):По логике, масса распределяется на более мелкие частицы, как при взрыве.

Гамма-кванты не имеют массы.

Может быть у нас просто нет приборов, чтобы ее измерить (массу)?
Вот например, известно, что
В Борисоглебском храме, есть Омфал якобы используемый в христианском богослужении. Но более это похоже на сложный механизм или на схему какого-то энергетического устройства. Славяне используют здесь старорусскую 4 и 16- ричную системы измерения, где единицей измерения есть Руна «сиг» . Отсюда русское слово «сигануть». Учёные были удивлены узнав, что 1 сиг. = 1/300 миллиардной доле сек. На современном языке это означает «телепортировать».

:-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Бог, Вселенная и мы...

Сообщение v_sem » 05 фев 2017, 20:36

Всем добрый вечер.
Ирина писал(а):
Саныч писал(а): Не наука, а болтология. Изображение

Саныч, вы не исправимый юморист. :-)
Я бы сказал не юморист, а материалист - догматик. "Цикл от знания - к догме - к дискредитации, имеет и такой параллельный ряд: медиумистика - астрология - религия - философия - наука." (Джером Эллисон)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
@Mail.ru