То, что знала працивилизация.

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Алексей » 04 авг 2019, 13:04

Владимир Фисунов писал(а): анализирую совершенно конкретные факты, что позволяет мне не верить во многие официально признанные вещи типа теории Дарвина.

Это потому, что плохо проанализировали.
Владимир Фисунов писал(а): Так вот, без атомной бомбы, с Россией давно проделали бы то, что и с Югославией, Ливией, Ираком, Гренадой и т.д. и т.п.

Не смотря на наличие у России атомной бомбы её имеют во все дыхательные и пихательные. И математика тут не причём. Снимите розовые очки.
Владимир Фисунов писал(а):
Лично же я живу потому что мне интересно познавать ЭТОТ мир, который погибнет в тот момент, когда я умру. Тратить оставшиеся крохи жизни на поиски "смысла жизни", на мой взгляд, пустая трата времени.

Так смысл жизни в том и состоит - познать этот мир.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 04 авг 2019, 18:29

Алексей писал(а):Это потому, что плохо проанализировали.

Может быть... может быть...
Только и того анализа достаточно для того, чтобы убедиться в полной бредовости теории Дарвина, которой, в свое время, восхищались фашисты и претворяли ее в жизнь...
Алексей писал(а):Не смотря на наличие у России атомной бомбы её имеют во все дыхательные и пихательные. И математика тут не причём. Снимите розовые очки.

Так потому ее и "имеют во все дыхательные и пихательные", что наука (промышленность, медицина, образование и т.д.) в России деградирует. Воцарилась философия того, что "главным для нас является кино и цирк" (большой спорт, шоу-бизнес и т.д.)! В СССР кто был элитой? А теперь посмотрите на элитку современной России и почувствуйте разницу.
Так что, действительно, "математика тут не причём". Что касается "розовых очков", то я их никогда и не надевал...
Алексей писал(а):Так смысл жизни в том и состоит - познать этот мир.

Все эти познания пропадают с вашей смертью. Вы пришли в этот мир без знаний и уйдете из него без них! Какой же тогда смысл в этом познании?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение v_sem » 04 авг 2019, 22:22

Всем добрый вечер. Ответ на цель, смысл и предназначение жизни дают эзотерические знания. Я уже выносил эту статью на форум. Не могу найти её на
форумах сайта, но она есть на сайте "Альтернативный взгляд". https://salik.biz/articles/56123-cel-sm ... hizni.html , а здесь что есть жизнь и тоже гдето есть на наших форумах. https://salik.biz/articles/52867-chto-est-zhizn.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 05 авг 2019, 14:36

"fiznew, я, кажется задал вам конкретный вопрос по поводу диф. и интегрального исчисления и хотел бы получить от вас конкретный ответ на него."

Непонятливаый какой попался... Я же Вам сказал, что штудировал все Ваши математические фокусы и убедился в том, что Д. и И. исчление (и не только!) ВЫДУМАНО ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА!
В природе формулы не летают, не кувыркаются, и даже нигде не применяются! Природа вообще не поддаётся математизации, потому что она чрезвычайно динамична и изменяется бытрее, чем математик из пустой головы придумает формулу (модель).

"Итак, ваш первый вопросительный знак - у меня нет никакого несчастья, поскольку я не занимаюсь абстрактными вещами, вроде вашей "теории всего", а анализирую совершенно конкретные факты, что позволяет мне не верить во многие официально признанные вещи, типа теории большого взрыва, темной материи, теории Дарвина и т.д и т.п."

Вы хитрите, дорогой! С Вами такое случилось нечастье, что Вы себе и представить не можете: из Вас дифференциальным и интергальным исчислением сделали человекообразного механического робота, способного выполнять только срого ограниченный круг кому-то нужных "технологических операций". Из Вас получился отличный робот, не умеющий самостоятельно думать (Вы думаете, как Вам "сказали"), с неподвижным, равнодушным взглядом, лишённый всяких чувств и эмоций. Истукан, одним словом, чего таить, когда всё уже снаружи.
И робот, конечно, не знает, кто он такой на самом деле, ни зачем он живёт, ни что он делает, ни зачем он делает... Всего этого ему не говорили, поэтому ему всё равно, пусть завтра не будет расти трава на Земле и не будет солнечного света, - пусть это будут уничтожено атомной бомбой!
А верить в "теорию" Дарвина, теорию Большого взрыва, в "темную материю" и прочие "темные" сказочные вещи, робот, конечно, будет, потому что ему эту "темную" дурь заложили в программу действий! Поздраляю с ещё одним Большим несчасьтем!

"Но я никогда не буду, подобно вам утверждать, что ВСЕ высшее образрвание это полная ахинея, потому что чкловеку, заявляющему подобное ничего другого не остается, как опять залесть на дерево (как вариант, вернуться к пещерному образу жизни), поскольку он отвергает абсолютно все достижения человечества, которые построены с использованием этих самых наук".

Нет, конечно, робот получил жёсткую программу по конкретному списку, изменить которую он не может (не уполномочен!). Поэтому современные, физически безграмотные роботы УЖЕ ЗАГНАНЫ НА ПАЛЬМУ и с открытым восторгом от своих "успехов и достижений" что-то выколачивают на собственном голом колене... И эти роботы с "высшим" университетским "образованием" (а это на самом деле всего лишь КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ САМОМНЕНИЯ!) всё равно никогда не поймут, что же они выколотили из своего колена! Ума-то давно нет.

"Как вы считаете возможен ли был расчет и проектирование атомной бомбы без применение высшей математики? Это был риторический вопрос, на который вы можете не отвечать. Так вот, без атомной бомбы, с Россией давно проделали бы то, что и с Югославией, Ливией, Ираком, Гренадой и т.д. и т.п. Вот вам конкретный привер применения математики, а вас все тянет создавать "теорию всего". Желаю удачи..."

Вы ничегошеньки не понимаете (см. выше), потому что вы до своего "фундамента" роботизированы.
Во-первых, я не занимаюсь проектированием оружия массового уничтожения человечества, КАК ВЫ. Потому , что я иаче воспитан, чем Вы!
Во-вторых, физически безграмотные роботы не умеют думать своей гловой, они умеют только экспериментировать (потому, что не знают физики мира, в котором живут!). И атомную бомбу (чем Вы так хвалитесь) придумали не благодаря "чудук" дифференциального и интерального исчислению, а в результате длительной экспериментально-подгоночной работы.
А ведь до сих пор Вы не знаете, ни что такое атомы, ни из чего они состоят, ни для чего предназначены вприролде нашего мира! Вы своим роботизированным умом до сих пор не знаете ОТЧЕГО ЖЕ РАСПАДАЮТСЯ АТОМЫ, которые Вы использовали для изготовления атомных бомб и реакторов, НЕ ЗНАЕТЕ вы этого всего, потому что ге згнаете физики! Так чем, собственно, Вы так хвалитесь? Твёрдым лбом?
В-третьих, никто с Россией не проделал бы то, что сделали с Югославие, Ливией, Ираком... Это вы только прикрываетесь, оправдывая свои дурные действи и поступки (Вам этот хитрый приём внушили, раз своего ума нет).
Вы просто не в курсе по элементарным вопроса Истории Земли и человечества, потому что в Вашу программу это не заложили - это Вам просто НЕЛЬЗЯ ЗНАТЬ! А кто знает настоящую физику, тот знает и Историю, которая, образно говоря, "написана наперёд". А таким роботам, как Вы, никто не будет эту Историю докладываать.

Чтобы Вы знали (на всякий случай, а то Вам же всё равно Ваши кукловоды этого не скажут: "теория всего" по поводу котой Вы пытались съязвить, более 25 лет, как уже создана. Известна и История ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО И БУДУЩЕГО! И история Вашего роботизированного сущзесмтва в том числе.

"Ну вот, а говрили, что вы не "лирик! У вас, прям, авторская песня получилась!
Отвечаю на ваши третий и четвертый вопросительные знаки, поскольку они подразумевают один и тот же вопрос.
Я не могу отвечать на данный вопрос за все человечество. Пусть на него отвечат "лирики", типа вас. Лично же я живу потому что мне интересно познавать ЭТОТ мир, который погибнет в тот момент, когда я умру. Тратить оставшиеся крохи жизни на поиски "смысла жизни", на мой взгляд, пустая трата времени
".

Нет, дружок мой, это совсем не лирика, это чрезвыччайно важный практический вопрос живому человеку, из которого сделали робота без человеческих мозгов! Вот поэтому он ничего не знает, ничего не понимает, а только умеет строить красивые позы и говорить возвышенные лозунги... Как его и учили.
А когда человек (робот) не знает, что его делает его живым и для чего на самом деле он живёт, то он и "разрабатывает" атомные бомбы (как обезьяна с гранатой в руках!), потому что хочет быть "первым парнем на деревне" (а совсем не потому, кто кто-то что-то там сделал с Югославией...). Как говорится, хитрый Димитрий - насрал в штаны, а говорить, что заржавело!

И я вас уличаю во лжи: НЕ ИНТЕРЕСНО ВАМ ПОЗНАТЬ ЭТОТ МИР! Если Вы не хотите тратить оставшееся время на поиски смысла жизни. Вы себе не может представит, какой воторг от глубины познаний получишь от достижения этой цели! Но я не уговариваю робота, он же всё равно не поймёт таки "дум высокого стремленья".

"Скажу одно - вы обозлены на весь мир, вы панически боитесь, неизбежной для каждого человека, смерти, поэтому пытаетесь найти хоть какой-то смысл там где его нет по определению. Обычно, такие люди уходят в религию. Поможет ли это вам? Сомневаюсь...".

Только робот без мозгов может так подумать! А на самом деле я уважаю человенка и люблю этот мир, как никто другой. Потому, что он окрылся мне, он показал мне все "тайны" и "секреты". И теперь я могу физически объяснить ЛЮБОЕ ЯВАЛЕНИЕ ПРИРОДЫ и даже ответить на любой вопррос из любой области знаний.
Поэтому я и пришёл на этот форум, чтобы подскать ещё умеющим думать людям правильную дорогу к истине, котору не может и не хочет искать наука. А живые люди хотят знать правду. Я объясняю этим людям, в чём кроется главная причина их неудачных поисков истины, и даже подкажу им с чего нужно начинать (а это обычно самое трудное).
Но вы не сердитесь на меня, и не надувайте роботизированных губ, я никого не хочу обидеть. Я просто говорю, как с разумным человеком.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 06 авг 2019, 19:40

fiznew писал(а):...

"Остапа понесло?"
fiznew писал(а):А на самом деле я уважаю человенка и люблю этот мир, как никто другой. Потому, что он окрылся мне, он показал мне все "тайны" и "секреты". И теперь я могу физически объяснить ЛЮБОЕ ЯВАЛЕНИЕ ПРИРОДЫ и даже ответить на любой вопррос из любой области знаний.

Я поздравляю вас...
fiznew писал(а):Поэтому я и пришёл на этот форум, чтобы подскать ещё умеющим думать людям правильную дорогу к истине, котору не может и не хочет искать наука. А живые люди хотят знать правду. Я объясняю этим людям, в чём кроется главная причина их неудачных поисков истины, и даже подкажу им с чего нужно начинать (а это обычно самое трудное).

Ну и зачем было мучиться и озвучивать весь ваш предыдущий "поток сознания", если все, что вы хотели сказать заключено вот в этом последнем абзаце?
Вы пришли на форум не для того, чтобы кому-то и что-то подсказать, потому как вам абсолютно нечего подсказывать, тем более думающим людям, вы пришли сюда, просто, покрасоваться.
Впрочем, вы легко можете опровергнуть мое утверждение, если приведете ХОТЬ ОДИН пример практического применения ваших знаний. Если такового не будет, то не вижу смысла в продолжении разговора с абсолютной пустышкой, которая пытается выдать себя за нечно реально значимое...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 07 авг 2019, 08:46

Владимир Фисунов писал(а):
fiznew писал(а):...


Впрочем, вы легко можете опровергнуть мое утверждение, если приведете ХОТЬ ОДИН пример практического применения ваших знаний. Если такового не будет, то не вижу смысла в продолжении разговора с абсолютной пустышкой, которая пытается выдать себя за нечно реально значимое...


И.А.Крылов очень метко выразил своё отношение к конкретному персонажу, который ничего не понимает, но очень высоко себя оценивает...
Он сказал: "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами!". Потому, что такому человеку (например, дифференциально-интергальному математику) абсолютно бесполезно что-то говорить, потому что он не может даже читать, не только понимать написанное ему.
Так что "не в коня корм" будет сказанное Вам, господин Большой, надутый совим дифференциально-интегральтным самомнением.
Но уважая это человекообразное существо, я всё-таки приведу Вам один пример практического применения моих знаний, хотя я и не сомневаюсь в том, что это опять будет "не в коня корм" - Вы просто ничего не поймёте и только извратите существо дела.
Вот Вам такой последний пример, поскольку с таким математически зашёренным человеком (пустышкой) мне говорить не о чём.

Теперь, наконец, узкоспециализированный (т.е. ничего настоящего не знающий) человек Земли заметил (!), что у него под ногам уже горит земля и присходят крупномасштабные угрожающие изменения погоды и климата (я не пречисляю всем известных фактов лесных пожаров и изменения климата - они общеизвестны). А почему всё это происходит, этот "специалист" не может понять, он просто ничего настоященго не знает. И он придумывает себе ложные причины...

Так вот, зная устройство нашего мира и Закон природы, согласно которому "развивается" жизнь на Земле, я знаю истинную причину ЛЕСНЫХ ВОЗГОРАНИЙ и все СЕМЬ РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН, вызывающих эти изменения климата, которые человечество могло бы хотя бы частично исключить, и тем самым приводя в сравнительное равновесие систему регулирования погоды и климата на Земле (есть у Земли и такая система!). А математиков и прочих узкоспециализированных "специалистов" по болтологии и терминологической трепотне продлжают одурачивать двуокисью углерода и парниковым эффектом, который ещё совсем не виноват.
Так что никакой "реальной значимости", принятой в Ваших кругах, мне не нужно создавать.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 07 авг 2019, 11:36

Владимир Фисунов"="fiznew писал(а):...


Впрочем, вы легко можете опровергнуть мое утверждение, если приведете ХОТЬ ОДИН пример практического применения ваших знаний. Если такового не будет, то не вижу смысла в продолжении разговора с абсолютной пустышкой, которая пытается выдать себя за нечно реально значимое...

Так вот, зная устройство нашего мира и Закон природы, согласно которому "развивается" жизнь на Земле, я знаю истинную причину ЛЕСНЫХ ВОЗГОРАНИЙ и все СЕМЬ РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН, вызывающих эти изменения климата, которые человечество могло бы хотя бы частично исключить, и тем самым приводя в сравнительное равновесие систему регулирования погоды и климата на Земле (есть у Земли и такая система!).


К этим словам можно ещё добавить следующее: Даже частичное уравновешивание работы этой системы позволило бы продлить жизнь человенчестваа на Земле. И это уже кое-что практическое!
А, роботизированный человек, не понимая, что он фактически делает, образно говоря, с остервенением рубит сук, на котором сам же восседает! Человек с роботизированным сознанием не может знать, на какой фактически стадии своего "развития" в настоящее время находится человечество Земли, он понаивности своей полагает, что "материя вечна и бесконечна" и он межет её вечно перекидывать из числителя в знаменатель и обратно!
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 07 авг 2019, 21:26

fiznew писал(а):Так вот, зная устройство нашего мира и Закон природы, согласно которому "развивается" жизнь на Земле, я знаю истинную причину ЛЕСНЫХ ВОЗГОРАНИЙ и все СЕМЬ РЕАЛЬНЫХ ПРИЧИН, вызывающих эти изменения климата, которые человечество могло бы хотя бы частично исключить, и тем самым приводя в сравнительное равновесие систему регулирования погоды и климата на Земле (есть у Земли и такая система!).

Плохо понимаете по русски?
Я предложил вам привести "пример практического применения ваших знаний"?
Вместо этого пустая болтовня про мифические знания и распускание павлиньего хвоста!
P.s.
Всемирное потепление для России не только не вредно, но и полезно! Одна экономия на оплате ЖКХ за отопление чего стоит! Все те, кто кричит о вреде всемирного потепления врут, поскольку ездят отдыхать туда где не просто тепло, а жарко - в Испанию, Турцию и т.д. и покупают дома почему-то не в Оймяконе, а в Англии, Испании и т.д., где зим, практически, не бывает! Если им так плохо от потепления, то почему они не едут в Оймякон?
Так что свои знания можете выкинуть на помойку...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 07 авг 2019, 21:38

fiznew писал(а):К этим словам можно ещё добавить следующее: Даже частичное уравновешивание работы этой системы позволило бы продлить жизнь человенчестваа на Земле. И это уже кое-что практическое!

Практическое применение не подразумевает использование частицы "бы"!Я спрашивал не о том, что позволило бы, а то что уже позволило!
Но объяснять это человеку, который не понимает по русски, на мой взгляд бесполезно...
fiznew писал(а):А, роботизированный человек, не понимая, что он фактически делает, образно говоря, с остервенением рубит сук, на котором сам же восседает! Человек с роботизированным сознанием не может знать, на какой фактически стадии своего "развития" в настоящее время находится человечество Земли, он понаивности своей полагает, что "материя вечна и бесконечна" и он межет её вечно перекидывать из числителя в знаменатель и обратно!

Чем больше я читаю ваши сообщения, тем больше сомневаюсь, что ЭТО мог написать человек, а не некий бот (вирус), который не понимает смысла написанного, а его единственной задачей является повторение одних и тех же слов (роботизированный, дифференциально-интергальному...) в случайном порядке.
Можете, хоть одну свою оригинальную мысль привести, чтобы развеять подозрение в том, что вы, действительно, человек, а не компьютерная программа?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение malder » 07 авг 2019, 22:36

Поддержу Владимира. fiznew, Вы уже накатали здесь почти три десятка довольно обширных постов, весь смысл которых можно свести к одной короткой фразе: "Вы все тут дураки, я один умный !". Не пора-ли уже как-то обосновать сей постулат ? Или Вы из того поколения тинейджеров, которые не знают, что за свои слова надо отвечать ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 56

cron
@Mail.ru