То, что знала працивилизация.

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Ком » 08 дек 2019, 15:37

александр киринеянин писал(а):Владимир Ком - Я то считал, что работу Блаватской ты изучил логически.... НА МАРСЕ ПЕРИОД ПОКОЯ, РОВНО 51 680 608 лет[/size]

А что тогда видели астрономы? Каналы, растительность и неких существ, выходящих из шахт. Жизнь на МАрсе и сейчас продолжается. Вот когда туда люди прилетят, то убедитесь в этом.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Саныч » 09 дек 2019, 14:30

v_sem писал(а):
Саныч писал(а):
v_sem писал(а):То что предложил я, о четырех обитаемых планетах, тоже всего лишь гипотеза.
Маленькая разница всё-таки существует. Свою гипотезу я подкрепил фактами, а у Вашей гипотезы только голословные утверждения.
Разницу чувствуете ?
Всем доброго дня. Вот чем Вам не факты https://kratko-news.com/2016/12/02/na-m ... -stroenij/ https://lvclip.com/rev/%D1%81%D1%82%D1% ... %81%D0%B5/ http://say746.ru/Mirtainogo/kosmos/giga ... oidov.html http://mirkosmosa.ru/news/ufolog-obnaru ... -stroeniya

Уважаемый v_sem, я разве когда-нибудь и где-нибудь отрицал существование инопланетных цивилизаций ?
А с находками на Марсе и Луне нужно ещё разбираться и разбираться. До истины здесь ещё очень далеко.

Владимир Фисунов писал(а):Не было у них 4 млрд. лет. Спутники Юпитера и Сатурна относительно молоды. Даже в наши дни идет образование еще одного (или нескольких?) спутника Сатурна из его колец, которым не более 100 млн лет.
Я говорю о захваченных спутниках, а не о выброшенных с планет. Да, выброшенные с планет спутники относительно молоды и основное их свойство, их (выброшенных спутников с планет) всегда орбитальные плоскости совпадают с плоскостями экваторов своих материнских планет. Посмотрите сколько спутников выбросил Юпититер после Ио: Изображение
И у всех их плоскости орбит совпадают с плоскостью юпитерианского экватора. Возможно даже по-Вашему сценарию отгибания юпитерианской коры, если она (кора) конечно существует. :D
Исключением является Луна, которая выброшена из Солнца в виде тандема с Землёй.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение v_sem » 09 дек 2019, 15:25

Саныч писал(а):Уважаемый v_sem, я разве когда-нибудь и где-нибудь отрицал существование инопланетных цивилизаций ?
А с находками на Марсе и Луне нужно ещё разбираться и разбираться. До истины здесь ещё очень далеко.
Добрый день. А то, что это сотворили именно инопланетяне, а не працивилизвация которая могла существовать в Солнечной системе, у Вас есть веские доказательства. А вообще интересная картина получается. Я не нашел на сайте ни одного форума открытого Вами. Зато на почти всех форумах Вы присутствуете и нигде нет одобрямс, а только осуждамс. Мне это напоминает старый анекдот. "Мужик приходит к директору цирка и предлагает следующий сногсшибательный номер: "Полный цирк зрителей к куполу цирка поднимают бочку с дерьмом. Гаснет свет и бочку сбрасывают на манеж. Зажигается свет и тут выхожу я в белом смокинге.""
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2019, 16:31

Саныч писал(а):Да, выброшенные с планет спутники относительно молоды и основное их свойство, их (выброшенных спутников с планет) всегда орбитальные плоскости совпадают с плоскостями экваторов своих материнских планет.

Так и я о том же!
Практически все крупные спутники больших планет вращаются в их экваториальной плоскости, т.е они не являются осколками Фаэтона! Тогда откуда взять материал для этой планеты?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Саныч » 10 дек 2019, 21:32

v_sem писал(а):А то, что это сотворили именно инопланетяне, а не працивилизвация которая могла существовать в Солнечной системе, у Вас есть веские доказательства.
Почитайте о квакерах, например.
https://yandex.ru/video/preview?filmId=3349984488045120961&text=%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1575994755173546-751771892605494439800126-vla1-2423&redircnt=1575994789.1
https://qps.ru/kKuO4

Владимир Фисунов писал(а):Практически все крупные спутники больших планет вращаются в их экваториальной плоскости, т.е они не являются осколками Фаэтона! Тогда откуда взять материал для этой планеты?

1. На Луне, Земле, Марсе и др. присутствуют огромные астроблемы и кратеры возрастом 4 - 3.8 млрд. лет.
2. Огромное количество захваченных спутников планетами-гигантами (их орбиты не совпадают с плоскостями экваторов).
3. Количество обломков Фаэтона упавших на Солнце и планеты-гиганты вообще не поддаются количественным определениям.
4. Не учтены чёрные астероиды. А их не мало.
5. На Землю падают металлические метеориты, которые когда-то были частью ядра Фаэтона.
6. На Землю падают каменные метеориты, прошедшие стадию гравитационной дифференциации, которая возможна только в условиях планеты. Либо в коре, либо в мантии планеты (Фаэтона).
7. Возраст метеоритов 4 -3.8 млрд. лет, изредка больше. Это и есть время разрушения Фаэтона.

Владимир Александрович, у нас весьма сходные точки зрения, отличия лишь по мелочам.
Что Вы от меня хотите ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 10 дек 2019, 22:11

Саныч писал(а):Владимир Александрович, у нас весьма сходные точки зрения, отличия лишь по мелочам.
Что Вы от меня хотите ?

Я просто заметил, что считаю, что не было никакой планеты Фаэтон и привел свои аргументы. Полагаю, что мы не придем к общему мнению по данному вопросу, поэтому предлагаю на этом и закончить. Если вы хотите продолжить обсуждение этого вопроса, то я отвечу вам по каждому из семи перечисленных вами пунктов.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Саныч » 11 дек 2019, 11:07

Владимир Фисунов писал(а):... предлагаю на этом и закончить.
Согласен, на том и порешили.
Спасибо за беседу. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Ком » 11 дек 2019, 13:10

Владимир Фисунов писал(а):
Саныч писал(а):Владимир Александрович, у нас весьма сходные точки зрения, отличия лишь по мелочам.
Что Вы от меня хотите ?

Я просто заметил, что считаю, что не было никакой планеты Фаэтон и привел свои аргументы. Полагаю, что мы не придем к общему мнению по данному вопросу, поэтому предлагаю на этом и закончить. Если вы хотите продолжить обсуждение этого вопроса, то я отвечу вам по каждому из семи перечисленных вами пунктов.

Правило Тициуса — Бо́де (известно также как закон Бо́де) представляет собой эмпирическую формулу, приблизительно описывающую расстояния между планетами Солнечной системы и Солнцем (средние радиусы орбит). Правило было предложено И. Д. Тициусом в 1766 году и получило известность благодаря работам И. Э. Боде в 1772 году.
Планета i k_i Радиус орбиты (а. е) R_-R_/R -R-R_☿
по правилу фактический
Меркурий 0 0,4 0,39
Венера 0 1 0,7 0,72
Земля 1 2 1,0 1,00 1,825
Марс 2 4 1,6 1,52 1,855
Пояс астероидов 3 8 2,8 в сред. 2,2—3,6 2,096 (по орбите Цереры)
Юпитер 4 16 5,2 5,20 2,021
Сатурн 5 32 10,0 9,54 1,9
Уран 6 64 19,6 19,22 2,053
Нептун выпадает 30,06 1,579
Плутон 7 128 38,8 39,5 2,078 (по отношению к Урану)
Эрида 8 256 77,2 67,7
Когда Тициус впервые сформулировал это правило, ему удовлетворяли все известные в то время планеты (от Меркурия до Сатурна), имелся лишь пропуск на месте пятой планеты. Тем не менее, правило не привлекло большого внимания до тех пор, пока в 1781 году не был открыт Уран, который почти точно лёг на предсказанную последовательность. После этого Боде призвал начать поиски недостающей планеты между Марсом и Юпитером. Именно в том месте, где должна была располагаться эта планета, была обнаружена Церера. Это вызвало большое доверие к правилу Тициуса — Боде среди астрономов, которое сохранялось до открытия Нептуна. Когда выяснилось, что, кроме Цереры, примерно на том же расстоянии от Солнца находится множество тел, формирующих пояс астероидов, была выдвинута гипотеза, что они образовались в результате разрушения планеты (Фаэтона), которая раньше находилась на этой орбите.
(из Википедии)
Мой комментарий
Это правило Тициуса говорит о возможности существования Фаэтона. Но так же можно отследить смещение планет, при взрыве Фаэтона: Марса, Венеры и немного Меркурия. Земля вероятно тоже сместилась, но её нынешняя орбита была взята за точку отсчёта, поэтому смещение не обнаружено. Следует предположить, что Фаэтон имел ещё и спутники, которые могли разлететься во все стороны, нарушив это правило. Одним из "нарушителей" является планета Нептун и Эрида. Стоит предположить, что спутники Марса Страх и Ужас так же прибыли от Фаэтона. Есть версия, что и Луна - это спутник Фаэтона и её роль была в том, что столкнулась с Землёй и перевела её на другую орбиту и поменяла ось и скорость вращения. Так вместо 360 суток в году, появились дополнительные 5 дней, о чём иносказательно говорится в древнеегипетской мифологии. Единственно в чём астрономы ошибаются, это в датировке взрыва Фаэтона. Моя версия, что это произошло не 4 миллиарда лет, а 18 - 20 тысяч лет назад. На это указывают мифы народов мира, в которых было несколько лун, а потом появилась всего одна.
Почему то это правило Тициуса — Бо́де не применяют в расчётах за орбитой Меркурия ближе к Солнцу. Хотя там не раз была видна планета, которой дали название Вулкан. По правилу Тициуса — Боде (при Di=-3D) Вулкан вполне возможен, и радиус его орбиты = 0,1 а.е.
По моим подсчётам, в этом интервале могут находиться около 7 "зародышей планет" на тонком плане.
Вложения
InnerSolarSystem_ru[1].png
Схема расположения пояса астероидов в Солнечной системе
InnerSolarSystem_ru[1].png (180.04 КБ) Просмотров: 5395
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Саныч » 11 дек 2019, 20:41

Владимир Ком писал(а):Единственно в чём астрономы ошибаются, это в датировке взрыва Фаэтона. Моя версия, что это произошло не 4 миллиарда лет, а 18 - 20 тысяч лет назад. На это указывают мифы народов мира, в которых было несколько лун, а потом появилась всего одна.
Добрый вечер.
Уважаемый Владимир Ком, спасибо, что напомнили о правиле Тициуса — Бо́де. Кстати, Троянцы, Греки и др. группы астероидов, за исключением пояса астероидов и малых планет Койпера, также являются обломками Фаэтона.
А вот по поводу возраста разрушения Фаэтона тут против фактов не попрёшь.
1. Возраст "тяжёлой метеоритной бомбардировки" планет и их спутников порядка 4 млрд. лет.
2. Возраст упавших на Землю метеоритов тоже порядка 4 млрд. лет, крайне редко моложе. Изредка больше, что связано со "строительным" мусором при формировании Солнечной системы.
3. Мифы народов мира не могут считаться фактами, т.к. в них очень много субъективной составляющей. Для появления мифов могли послужить и другие какие-нибудь происшествия в Солнечной системе или за её пределами.

Владимир Ком писал(а):Так вместо 360 суток в году, появились дополнительные 5 дней ...
Продолжительность суток в земном году постоянно меняется, хотя имеет тенденцию к уменьшению. Вот здесь http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t021.shtml доказано, что количество суток в году раньше было больше, чем ныне.
Астрономы доказывают, что время, за которое Земля совершает один оборот вокруг Солнца, за последние 600 млн. лет почти не изменилось. Зато скорость ее вращения вокруг своей оси по астрономическим подсчетам замедляется примерно на две секунды за каждые 100 тыс. лет. Таким образом, на протяжении истории Земли длительность суток возрастает, а число дней в году уменьшается.

Зная скорость, с которой Земля замедляет свое вращение, можно высчитать продолжительность года в разные периоды. В кембрийском периоде год должен был содержать 424-412 суток, в ордовикском 412-402, в девонском 396, в каменноугольном 393-390, в пермском 385, в триасовом 381, в юрском 377, и так далее.

Вот здесь более подробно http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t021.shtml
Как видите изменчивость скорости вращения Земли вокруг своей оси (продолжительность суток) объясняется без субъективной составляющей из мифов.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Фисунов » 12 дек 2019, 00:43

Саныч писал(а):Вот здесь http://geoman.ru/books/item/f00/s00/z00 ... t021.shtml доказано, что количество суток в году раньше было больше, чем ныне.

То что количество суток в году раньше было больше не вызывает сомнения. Вопрос только в том, как именно оно менялось. Далеко не факт, что эти изменения носили равномерный характер
Вот пара цитат из вашей ссылки, что данный метод довольно сомнителен, поскольку он опровергает постулат на котором строился:
О годе длиной четыреста дней писал(а):анализ большого количества образцов кораллов из тех же девонских отложений заставил признать, что во многих случаях годичную периодичность роста этих беспозвоночных установить не удается. Сходные выводы получены и по кораллам, жившим в некоторые другие геологические периоды. Это вызвало сомнения в том, что по их скелетам можно с уверенностью судить об изменении скорости вращения Земли...
эта удивительно простая и многообещающая гипотеза еще должна быть проверена на очень большом материале.

Я уже много раз писал о том, что автор этого метода подгонял результаты измерений под нужный результат. Автор этой статьи, фактически, признал это.
Кроме чисто биологических аспектов данной статьи вызывает сомнение и еще один постулат, говорящий о том, что расстояние от Солнца до Земли не меняется. Получается, что на Землю не действует не только приливное трение со стороны Солнца, но и "расширение Вселенной". Где-то я встречал оценку скорости удаления Земли от Солнца - 10 см/год. Так что, вполне возможно, продолжительность года в прошлом, также, была меньше, чем сейчас.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron
@Mail.ru