То, что знала працивилизация.

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 09 авг 2019, 16:43

malder писал(а):Поддержу Владимира. fiznew, Вы уже накатали здесь почти три десятка довольно обширных постов, весь смысл которых можно свести к одной короткой фразе: "Вы все тут дураки, я один умный !". Не пора-ли уже как-то обосновать сей постулат ? Или Вы из того поколения тинейджеров, которые не знают, что за свои слова надо отвечать ?


Разделяю Ваш выбор, malder. Что делать, это правда, своя рубашка ближе к телу.
Только одно меня смущает: мне подбрасываются такие обвинения, которых я и не совершал вовсе! Я никого не обзывал дураком и даже не собираюсь этого делать.
Более того, я в своих "постулатах" объясняю людям, почему они не знают физики нашего мира. Не упрекаю. в безграмотности и неи обзываю их, а по-дружески объясняю и подсказываю им, как и счего начинать познание, чтобы это порок ликвидировать!И человек это делать может ТОЛЬКО САМ!
Ну, а если Вы живущие с разумом люди, то почему же за многие годы на форуме не решён ни один вопрос, почему? С этого странного на мой взгляд факта я и пришёл к Вам на форум, пришёл, чтобы помочь разобратся в этих вопросах. А лично мне форум не нужен.
Поэтому мне отвечать не за что. А если вам просто не нравится моё присутсвтие, то я уйду и конец вопросу. В таком случае я желаю Вам всяческих успехов. С поклоном.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Петр Лунев » 09 авг 2019, 17:16

fiznew писал(а): Ну, а если Вы живущие с разумом люди, то почему же за многие годы на форуме не решён ни один вопрос, почему? С этого странного на мой взгляд факта я и пришёл к Вам на форум, пришёл, чтобы помочь разобратся в этих вопросах.

С одной стороны мы всегда ждем людей с новаторскими взглядами, а с другой - где, ОНИ Ваши Взгляды? Где Ваши новаторские идеи? Где они? Вы брызжите во все стороны одним негативом не предлагая взамен НИЧЕГО! Поэтому для данного Форума Ваша потеря останется незамеченной! Уж извините, сами заслужили.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение malder » 09 авг 2019, 17:41

fiznew писал(а):Я никого не обзывал дураком и даже не собираюсь этого делать.

Ну да, вы делаете это несколько завуалированно, но смысл от этого не меняется. Ваши слова ?:
fiznew писал(а):У Вас,Triv, по-моему, абсолютно ложное представление (научное) о человеке и о мире, в котором он живёт...
И если Вы так "настроились на халяву", то получается, что у Вас своей головы совсем нет или она у Вас висит просто так? Как-то некрасиво так, дорогой Triv...
Вы по необразованности своей считаете других слепцами, а сами такие "научные" слепцы, которые больше никогда уже не прозревают...
К сожалению, Вы сильно заблуждаетесь, Владимир. Потому, что Вы наслушались всяких "древнегреческих" Википедия-глпостей и свято поверили в них, как малое дитя. И поэтому ничего правильного не можете сказать о "природе"...
И.А.Крылов очень метко выразил своё отношение к конкретному персонажу, который ничего не понимает, но очень высоко себя оценивает...
Он сказал: "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами!". Потому, что такому человеку (например, дифференциально-интергальному математику) абсолютно бесполезно что-то говорить, потому что он не может даже читать, не только понимать написанное ему...

Ну да ладно. Можете считать нас кем угодно, нам от этого ни жарко, ни холодно. Вернемся к вам, уважаемый. Вот вы написали:
fiznew писал(а):Поэтому я сейчас хорошо знаю, что правильная логика опирается только на настоящие, истинные знания (на физику вещей в природе), которые позволяют мне физически объяснить ЛЮБОЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ! А Вы можете это, например, правильно объяснить, почему небо днем голубое, а ночью - чёрное?

А вы можете ? Если можете, объясните хотя бы это ! А то ведь, кроме словоблудия, никаких доказательств ваших "истинных знаний" мы пока не увидели !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 11 авг 2019, 10:50

Петр Лунев писал(а):
fiznew писал(а): Ну, а если Вы живущие с разумом люди, то почему же за многие годы на форуме не решён ни один вопрос, почему? С этого странного на мой взгляд факта я и пришёл к Вам на форум, пришёл, чтобы помочь разобратся в этих вопросах.

С одной стороны мы всегда ждем людей с новаторскими взглядами, а с другой - где, ОНИ Ваши Взгляды? Где Ваши новаторские идеи? Где они? Вы брызжите во все стороны одним негативом не предлагая взамен НИЧЕГО! Поэтому для данного Форума Ваша потеря останется незамеченной! Уж извините, сами заслужили.


Уважаемый Пётр Лунёв, я действительно пришёл на форум (в следующем посте я напишу, что побудило меня к этому), чтобы помочь Вам понимать любое явление природы. И мои "новаторские взгяды" (совсем не идеи!) я ЗДЕСЬ УЖЕ МНОГОКРАТНО ПОВТОРЯЛ, мне нетурудно их повторить ещё раз и для Вас лично. И они очень просты.

Во-первых, поскольку наш мир очнь большой и чрезвычайньо разнообразный, то КОРОТКО ВСЁ ИЗЛОЖИТЬ Вам на бумаге просто НЕВОЗМОЖНО. То есть по кем-то написанной книге НЕЛЬЗЯ ЧТО-ЛИБО ПОЗНАТЬ природу (потому, что одну половину книги не поймёшь, а вторую половину - исказишь от незнания), Поэтому каждому человеку, применяя метод, проверенный мной лично, нужно САМОСТОЯТЕНЛЬНО ДУМАТЬ СВЕЙ ГОЛОВОЙ и ссоей головой учиться понимать. Потму, что, если САМ НЕ ЗАХОЧЕШЬ, то никто тебе в голову знаний не положит!

Во-вторых, поскольку современный человек не учен думать сам и понимать природу, он учен знать только то, что ему профессионально "положено" кем-то, то человек уже привык к тому, что за него кто-то подумает. И теперь, на завершающем этапе цикле жизни человечества, он просто не умеет думать, он отучен от таких занятий! И теперь он сам, своим собственным умом, уже до устройства нашего мира просто никогда не сможет додуматься. Ему нужно помогать.
Так вот, моя, если так хотите, "новаторская идея" состоит в том, что стоящаяч перед человаеком задача фактически и не столь сложна. Потому что природа сама (да и экспериментирующий человек) разложила перед человеком массу НАГЛЯДНЫХ ПОСОБИЙ, внимательно рассматривая которые человек имеет возможность последовательно понять всё, что ему нужно. Только ему оюязательно ружно думать самому!
И если это у Вас считается НЕГАТИВОМ, то что по-вашему нужно? Можетгне отвечать на этот вопрос, он Вам на размыщление.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 11 авг 2019, 13:08

malder писал(а):
fiznew писал(а):Я никого не обзывал дураком и даже не собираюсь этого делать.

Ну да, вы делаете это несколько завуалированно, но смысл от этого не меняется. Ваши слова ?:
fiznew писал(а):У Вас,Triv, по-моему, абсолютно ложное представление (научное) о человеке и о мире, в котором он живёт...
И если Вы так "настроились на халяву", то получается, что у Вас своей головы совсем нет или она у Вас висит просто так? Как-то некрасиво так, дорогой Triv...
Вы по необразованности своей считаете других слепцами, а сами такие "научные" слепцы, которые больше никогда уже не прозревают...
К сожалению, Вы сильно заблуждаетесь, Владимир. Потому, что Вы наслушались всяких "древнегреческих" Википедия-глпостей и свято поверили в них, как малое дитя. И поэтому ничего правильного не можете сказать о "природе"...
И.А.Крылов очень метко выразил своё отношение к конкретному персонажу, который ничего не понимает, но очень высоко себя оценивает...
Он сказал: "Осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звездами!". Потому, что такому человеку (например, дифференциально-интергальному математику) абсолютно бесполезно что-то говорить, потому что он не может даже читать, не только понимать написанное ему...

Ну да ладно. Можете считать нас кем угодно, нам от этого ни жарко, ни холодно. Вернемся к вам, уважаемый. Вот вы написали:
fiznew писал(а):Поэтому я сейчас хорошо знаю, что правильная логика опирается только на настоящие, истинные знания (на физику вещей в природе), которые позволяют мне физически объяснить ЛЮБОЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ! А Вы можете это, например, правильно объяснить, почему небо днем голубое, а ночью - чёрное?

malder писал(а):
fiznew писал(а):Я никого не обзывал дураком и даже не собираюсь этого делать.

Ну да, вы делаете это несколько завуалированно, но смысл от этого не меняется. Ваши слова ?:
fiznew писал(а):У Вас,Triv, по-моему, абсолютно ложное представление (научное) о человеке и о мире, в котором он живёт...
И если Вы так "настроились на халяву", то получается, что у Вас своей головы совсем нет или она у Вас висит просто так? Как-то некрасиво так, дорогой Triv...
Вы по необразованности своей считаете других слепцами, а сами такие "научные" слепцы, которые больше никогда уже не прозревают...

А вы можете ? Если можете, объясните хотя бы это ! А то ведь, кроме словоблудия, никаких доказательств ваших "истинных знаний" мы пока не увидели !


Уважаемый malder, смысловое содержание любого выражения НУЖНО УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАТЬ и без надутых щёк...
Вот я здесь уже поисал, что в настоящее время на Земле живёт только один вид человека - это Homo politicus (не будеми применячть раздражающих слов).
Вы поняли смысл этого предложения и, если да, то в чём он состоит? Фактический смысл сказанного значительно шире, чем это может показаться.

Дело в том, что мы все, живущие на Земле, являемся, обрано говоря, десантниками, высаженными нашими предками несколько тысячелетий тому назад на разные территории Земли. И конечно, с определённой целью, которая теперь уже достигнута.
То есть мы все, сегодня живущие на Земле, являемся братьями по крови. А у разумных людей братья не должны враждовать, они не должны строить друг другу козни, не должны нагонять друг на друга страха или причинять прямого вреда друг другу. Они должны всесоторонне помогать друг другу (чего я и хочу сделать, а Вы меня ставите к стенке, не разбираясь в деле!).
Но, учитывая то, что десант из братье, с своё время был вынужден высаживаться на разных территориях Земли (в том числе, где жили другие люди), каждый из братьев в своем "историческом развитии" за мнгие тысячелетия получил "традиционную воспитательную кашу" различного вкуса и качества этой местносмти (язык, нациогнальность, политические взгляды и т.д.). В том числе, если одна половина братьев была проинформирована и хорошо знает, кто они такие, то другая половина братьев, по стечению различных обстоятельств оставшись не проинформированной, даже не подозревает, кто они на самом деле!
И вот этот факт является главной причиной того, что теперь один брат выдрыгивается перед другим, и считает себя лучше другого, что является основой всяких взаимных оскорблений и даже конфликтов (типа терроризма, фашизма, антисемитизма и проч.).
Теперь, я думаю, Вы поняли, что я хотел сказать этим "смыслом".

Что касается Вашего вопроса о том, знаю ли я, отчего небо голубое... Конечно знаю. Но как же мне Вам это рассказать, если Вы совсем не знаете ни устройства, ни принципа действия на шего мира? Как? Это же всё равно будет "не в коня корм", потому что Вы ни чего не поймёте и у Вас, образно говоря, только вырастут на блу "рога"! Потому, что Вам такого в школе (не вложили в голову) не преподавали!

А вы можете ? Если можете, объясните хотя бы это ! А то ведь, кроме словоблудия, никаких доказательств ваших "истинных знаний" мы пока не увидели !
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение fiznew » 11 авг 2019, 15:03

Уважаемый malder, уже три дня, как у меня возникли трудности с отправкой сообщений.
Я прекрасно понимаю, почему это происхолдит - как человек "проинформированный", я знаю все приёмы "достижения цели". Поэтому я прощаюсь в Вами лично и особенное с Петром Лунёвым: от моего ухода с форума никто не пострадает и ко всем вернёися умиротворение и вечное спокойстие.
Потому, что Петру Лунёву ФАКТИЧЕСКИ для того, чтобы есть и от всй души испражняться, не нужны никакие знания. Он так ошибочно думает, и имеет полное пораво на это.
Желаю Вам успеховв и удачи в Ваших делах.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение malder » 11 авг 2019, 15:41

fiznew писал(а):уже три дня, как у меня возникли трудности с отправкой сообщений.
Я прекрасно понимаю, почему это происхолдит

Плохо же вы меня знаете ! Я не приучен делать гадости за спиной ! Если вы не заметили, все претензии я высказал вам в лицо. Кроме того, если вы человек "проинформированный", то должны бы понимать, что функционал форума не позволяет создавать "трудности в отправке сообщений". Их можно либо разрешить, либо запретить.
Впрочем, меня мало занимает, что вы обо мне думаете ))
fiznew писал(а):Желаю Вам успеховв и удачи в Ваших делах.

И вам всего хорошего ! Желаю найти слушателей, достойных Вас.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение александр киринеянин » 15 ноя 2019, 22:58

Интересные на форуме дела творятся, если сделать анализ тем, то вопросы и науке не по зубам... ЧТО ЗНАЛА ПРАЦИВИЛИЗАЦИЯ ? Сем знает магическую формулу, но попыток открыть ее не делает. Зачем сказал А? Между прочим слово магия в древности было известно как наука о миропонимании..., а сегодня колдовство.... Никаких магических формул, как и цифр, дат, чисел нет. Тоже мне, Гандоны фантасты на форуме появились.fiznew писал - ничего мы не решили и не взяли с форума, с ним согласен.
Определения или полного обоснования слову Ц. нет. Оно автоматически должно означать организованность людей... что не скажешь о нас, сплошные конфликты... По Библии Ц. = 7 зодиакальных месяцев... У нас и ацтеки - цивилизация, майя, догоны, друиды... - цивилизации, а с нашей эрой цивилизвции куда делись...? Так какую працивилизацию имел в виду Сем? У него много противоречий в познаниях... Тут так много не понимающих, но глаголящих, что становится страшно за науку...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение v_sem » 16 ноя 2019, 01:39

александр киринеянин писал(а): Сем знает магическую формулу, но попыток открыть ее не делает. Зачем сказал А?... У нас и ацтеки - цивилизация, майя, догоны, друиды... - цивилизации, а с нашей эрой цивилизвции куда делись...? Так какую працивилизацию имел в виду Сем? У него много противоречий в познаниях... Тут так много не понимающих, но глаголящих, что становится страшно за науку...
Добрый день. А Вы считаете что древнее ацтеков, майя, догонов ... цивилизаций не существовало? А как быть с археологическими находками которым десятки тысяч и даже миллионы лет и которые так старательно в лучшем случае прячет, а в худшем уничтожает официальная наука. Вам это ничего не напоминает. Лично мне так вот такой путь "От знания к догме, от догмы к дискредитации" Тоже самое, что делает религия. "Всё, что имеет начало, должно иметь конец. Начало конца наступает тогда, когда данный для развития жизни импульс организмом изжит. и дальнейшее существование такого отжившего организма уже не только не ведет к прогрессу, благу и добру, но грозит стать тормозом для эволюции, ибо вместо положительных качеств начинает развивать отрицательные; тогда жизни такой формы ставится предел и вместо неё создается новая форма. .....в эпохи предшествующие наступлению Нового Мира, люди становятся неспособными к восприятию новых идей. Три рода безумия: 1.Категорически отрицает всё, что оно не знает. 2.Слепо принимает на веру всё слышанное. 3. Закрывает глаза на явления, знаменующие новую ступень эволюции. " (А.Клизовский) А открыть магическую формулу, это ускорить гибель нашей цивилизации. " Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление. Движение к абсолютному злу, прерывается для каждой расы очередным катаклизмом. Мы можем контролировать события нашей жизни, но не закон её развития. И его ни один смертный не может изменить." ("Эзотерический буддизм") Или Вы считаете, что современное человечество достигло должного уровня нравственности и использует эти знания во благо себе?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: То, что знала працивилизация.

Сообщение Владимир Ком » 03 дек 2019, 20:31

phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

@Mail.ru