Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение v_sem » 14 фев 2020, 21:07

И шо, Вы считаете, что эти инсинуации отрицают стройную теорию жада (как Вы считаете ) Эйнштейна? Знания которые признаны мировой наукой ? А если нет и вы имеете веские доказательства то приведите их , а если их нет, то не хрен задом тарахтеть и выдавать себя за поборника знаний. То что Вы считаете опровержением теории Эйнштейна признанное наукой на которую Вы ссылаетесь? Ну может у Вас другая наука? И кто такие "светилы" науки как Тимофееф и Вепринцев Валентин Сергеевич, они что признаны мировой наукой или только Вами. Должен Вам сказать, что признание идей Эйнштейна да и Блаватской гораздо ширше, а может даже ширее, чем ваших сомнительных кумиров.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Владимир Фисунов » 15 фев 2020, 00:52

Саныч писал(а):А теперь ответьте на мой вопрос, который показывает бредовость ТО Эйнштейна:
Вы наверняка слышали о гипотетическом эксперименте о близнецах, один из которых улетает к звезде и по возвращению обратно, увидел своего брата стариком. Это должно так быть по ТО Эйнштейна
Теперь вопрос: В каком времени находится сторонний наблюдатель, который регистрирует изменения скорости течения времени у близнецов? Т.е., должно существовать истинное время?

Бесполезно задавать такие вопросы сектантам Эйнштейна. Ответа все равно не будет! В википедии начинают объяснять это ускорениями и прочей чепухой.
А давайте видоизменим этот опыт вместо двух возьмем трех близнецов - один остается на Земле, а два других летят в разные стороны со скоростями близкими к скорости света, а потом возвращаются на Землю.
А теперь вопрос - какой из этих трех близнецов меньше всего постареет, учитывая, что все они движутся относительно друг друга со скоростями близкими к скорости света. Если верить Эйнштейну, то молодыми окажутся те которые улетали с Земли, но для одного из них второй движется со скоростью близкой к скорости света, а потому он должен быть моложе. Но с точки зрения второго ситуация выглядит абсолютно зеркальной и молодым должен остаться именно первый! Вот они встретились и глазам своим не верят - Эйнштейн-то, оказывается врет!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Саныч » 15 фев 2020, 13:37

v_sem писал(а):Я прочитал Библию, Каран и Талмуд и прежде чем 3,14 здеть , почитайте, а потом 3,14здите.
Во как Вас прорвало. Библию с Талмудом Вы видать читали предназначенные для гоев. Кстати, что толку, что Вы их читали, раз ничего не поняли. И где цитаты из библии или Талмуда, подтверждающие что-то, о чём Вы не сообщаете?
Я Вам даю ссылку, где подтверждаются мои слова. Вот здесь почитайте: http://www.slavnauka.ru/arhiv/noosfera/ ... y-Goi.html
Libbre David 37: «Сообщать гоям, что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.»
Libbre David 37: «Если, еврею, предоставят слово для объяснения какой-либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто, когда либо нарушит этот закон будет умерщвлен.»
Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.»
Choschen Hamm 388,15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли.»
Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей.»
Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: «Еврей может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что-либо против них.»


v_sem писал(а):Я не селен в инете, но если идут такие инсинуации, я думаю что этих участников нужно удалять из сайта.
Факты Вы называете инсинуациями, а что же, по-вашему, не инсинуации? Хвалебные оды сказочнице Блаватской, или несуществующему Иегове?
Вас попов и церковников вывели на чистую воду и Вы сразу матом взвыли, что Вас обижают, и какие Вы страдальцы. А как же призыв из библии - бог терпел и нам велел?

v_sem писал(а):Тем более с явным мышлением нацистов.
А вот это уже наглая ложь. Ну, ничем не брезгуют попы и их приспешники. Почитайте цитаты из Талмуда: http://www.slavnauka.ru/arhiv/noosfera/ ... y-Goi.html
Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного.»
Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать.
»
Адрес, откуда взято, прилагается. Вот это действительно махровый фашизм. Переворачиваете с ног на голову и пытаетесь выдать за истину.

v_sem писал(а):А ещё Ихто такие приведенные Вами разоблачители, "спецЛисты" теории Эйнштейна?
Лишнее доказательство того, что Вы не читаете и не слушаете, что Вам говорят и пишут, раз задаёте такие вопросы. Cходите по ссылкам, там есть ответы на Ваши вопросы.

v_sem писал(а): Их что пестует мировая наука, или они желают заработать славы, впрочем как и Вы на своем скудумии, как говорится в русской пословице: " На чужом херу ( можно предположить уму) в Рай въехать."
Специалисты физики с фактами показывают, что ТО Эйнштейна это бред сивой кобылы. Вы же без фактов, как истинный верующий всё отвергаете. Как библии - веруй и баста. Сказал командир мышь броню прогрызла, значит прогрызла. :lol:
v_sem писал(а):Я не селен в инете,

v_sem писал(а):Вы на своем скудумии,
У кого скудоумие, ещё надо разобраться, если Вы постоянно делаете грамматические ошибки (это уже не опечатки), да ещё и в Интернете не сильны. Вспомнил, как при Горбачёве, какая-то доярка, с образованием 3 класса и коридор церковно-приходской школы, на коммунистическом шабаше в взахлёб критиковала академика Сахарова. Ваш пост о скудоумии весьма смахивает на выступление выше упомянутой доярки.

v_sem писал(а):И шо, Вы считаете, что эти инсинуации отрицают стройную теорию жада (как Вы считаете ) Эйнштейна? Знания которые признаны мировой наукой ? А если нет и вы имеете веские доказательства то приведите их , а если их нет, то не хрен задом тарахтеть и выдавать себя за поборника знаний.
И опять Ваш пост с грамматическими ошибками.
Я Вам постоянно привожу цитаты, где грамотные специалисты-физики высокого уровня с фактами опровергают бредовую ТО Эйнштейна, а Вы, как заезженная пластинка "нет и баста", хоть кол на голове теши.

v_sem писал(а):Должен Вам сказать, что признание идей Эйнштейна да и Блаватской гораздо ширше, а может даже ширее, чем ваших сомнительных кумиров.
Пользуюсь Вашей методикой, нужно признать, что фашистская идеология правильная, т.к. её проповедуют прибалтийские страны с Украиной да и в других станах фашистские недобитки тоже.

И ещё, уважаемый матерщинник, истину голосованием не определяют, а в науке тем более. Это путь в никуда.
И последнее, Вы призываете меня забанить, как и Ваш коллега, кстати, тоже малограмотный, за нарушение правил форума, но нарушаете правила форума именно Вы. На форуме запрещено использовать не цензурную лексику. Я не призываю модератора Вас забанить, я призываю Вас прекратить нецензурно выражаться.
Да, велик русский язык, это же надо, так переиначить высказывание Фаины Раневской. Это доступно только великим словоблудам.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Саныч » 15 фев 2020, 13:54

Коляновна писал(а):
Саныч писал(а):Коляновна, Вы зря это рассказали v_sem-у. Теперь появится новое направление в эзотерике.


Позвольте усомниться в данном вопросе, уважаемый Саныч. РЕЗКО сомневаюсь, что бы глЫбоко взрослый человече об эдаком спец/эффектике не ведал!.. :cry: :roll:

Изображение

Вот это нЕчто
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ ... scale_1200
тоже красиво выглядит.
Соглашусь, может и знал. Чем чёрт не шутит, когда бог спит. Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение v_sem » 15 фев 2020, 15:26

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Я прочитал Библию, Каран и Талмуд и прежде чем 3,14 здеть , почитайте, а потом 3,14здите.
Во как Вас прорвало. Библию с Талмудом Вы видать читали предназначенные для гоев. Кстати, что толку, что Вы их читали, раз ничего не поняли. И где цитаты из библии или Талмуда, подтверждающие что-то, о чём Вы не сообщаете?
Я Вам даю ссылку, где подтверждаются мои слова. Вот здесь почитайте: http://www.slavnauka.ru/arhiv/noosfera/ ... y-Goi.html
Libbre David 37: «Сообщать гоям, что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.»
Libbre David 37: «Если, еврею, предоставят слово для объяснения какой-либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто, когда либо нарушит этот закон будет умерщвлен.»
Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.»
Choschen Hamm 388,15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли.»
Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей.»
Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: «Еврей может и должен клясться во лжи, когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что-либо против них.»


v_sem писал(а):Я не селен в инете, но если идут такие инсинуации, я думаю что этих участников нужно удалять из сайта.
Факты Вы называете инсинуациями, а что же, по-вашему, не инсинуации? Хвалебные оды сказочнице Блаватской, или несуществующему Иегове?
Вас попов и церковников вывели на чистую воду и Вы сразу матом взвыли, что Вас обижают, и какие Вы страдальцы. А как же призыв из библии - бог терпел и нам велел?

v_sem писал(а):Тем более с явным мышлением нацистов.
А вот это уже наглая ложь. Ну, ничем не брезгуют попы и их приспешники. Почитайте цитаты из Талмуда: http://www.slavnauka.ru/arhiv/noosfera/ ... y-Goi.html
Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного.»
Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать.
»
Адрес, откуда взято, прилагается. Вот это действительно махровый фашизм. Переворачиваете с ног на голову и пытаетесь выдать за истину.

v_sem писал(а):А ещё Ихто такие приведенные Вами разоблачители, "спецЛисты" теории Эйнштейна?
Лишнее доказательство того, что Вы не читаете и не слушаете, что Вам говорят и пишут, раз задаёте такие вопросы. Cходите по ссылкам, там есть ответы на Ваши вопросы.

v_sem писал(а): Их что пестует мировая наука, или они желают заработать славы, впрочем как и Вы на своем скудумии, как говорится в русской пословице: " На чужом херу ( можно предположить уму) в Рай въехать."
Специалисты физики с фактами показывают, что ТО Эйнштейна это бред сивой кобылы. Вы же без фактов, как истинный верующий всё отвергаете. Как библии - веруй и баста. Сказал командир мышь броню прогрызла, значит прогрызла. :lol:
v_sem писал(а):Я не селен в инете,

v_sem писал(а):Вы на своем скудумии,
У кого скудоумие, ещё надо разобраться, если Вы постоянно делаете грамматические ошибки (это уже не опечатки), да ещё и в Интернете не сильны. Вспомнил, как при Горбачёве, какая-то доярка, с образованием 3 класса и коридор церковно-приходской школы, на коммунистическом шабаше в взахлёб критиковала академика Сахарова. Ваш пост о скудоумии весьма смахивает на выступление выше упомянутой доярки.

v_sem писал(а):И шо, Вы считаете, что эти инсинуации отрицают стройную теорию жада (как Вы считаете ) Эйнштейна? Знания которые признаны мировой наукой ? А если нет и вы имеете веские доказательства то приведите их , а если их нет, то не хрен задом тарахтеть и выдавать себя за поборника знаний.
И опять Ваш пост с грамматическими ошибками.
Я Вам постоянно привожу цитаты, где грамотные специалисты-физики высокого уровня с фактами опровергают бредовую ТО Эйнштейна, а Вы, как заезженная пластинка "нет и баста", хоть кол на голове теши.

v_sem писал(а):Должен Вам сказать, что признание идей Эйнштейна да и Блаватской гораздо ширше, а может даже ширее, чем ваших сомнительных кумиров.
Пользуюсь Вашей методикой, нужно признать, что фашистская идеология правильная, т.к. её проповедуют прибалтийские страны с Украиной да и в других станах фашистские недобитки тоже.

И ещё, уважаемый матерщинник, истину голосованием не определяют, а в науке тем более. Это путь в никуда.
И последнее, Вы призываете меня забанить, как и Ваш коллега, кстати, тоже малограмотный, за нарушение правил форума, но нарушаете правила форума именно Вы. На форуме запрещено использовать не цензурную лексику. Я не призываю модератора Вас забанить, я призываю Вас прекратить нецензурно выражаться.
Да, велик русский язык, это же надо, так переиначить высказывание Фаины Раневской. Это доступно только великим словоблудам.
Добрый день. У как всё запущено. Вы оказывается не только со знаниями, но и с юмором не в ладах. А насчет Ваших цитат из Торы, Вы сначала разберитесь кто их поместил в интернете и пусть укажет страницу и главу в Торе где они имеются. На сарае тоже бывает написано одно, а когда заглянешь то там дрова лежат. Тору я купил в синагоге, Библию в церкви, Коран в мечете. Да, а грамотность не всегда является критерием ума, что и видно по Вам.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Мел » 15 фев 2020, 21:32

Владимир Фисунов писал(а):В википедии начинают объяснять это ускорениями и прочей чепухой.
А давайте видоизменим этот опыт вместо двух возьмем трех близнецов - один остается на Земле, а два других летят в разные стороны со скоростями близкими к скорости света, а потом возвращаются на Землю.
А теперь вопрос - какой из этих трех близнецов меньше всего постареет, учитывая, что все они движутся относительно друг друга со скоростями близкими к скорости света. Если верить Эйнштейну, то молодыми окажутся те которые улетали с Земли, но для одного из них второй движется со скоростью близкой к скорости света, а потому он должен быть моложе. Но с точки зрения второго ситуация выглядит абсолютно зеркальной и молодым должен остаться именно первый! Вот они встретились и глазам своим не верят - Эйнштейн-то, оказывается врет!

На счёт ускорений у меня есть соображения. Я не могу критиковать ОТО ибо образования не хватает, может она и верна (как её достижение могу привести пример объяснение поворота эллипса орбиты Меркурия), а вот в СТО я очень сомневаюсь. Я заметил, что даже ОТО противоречит СТО. Рассмотрим близнецов с точки зрения ОТО (это мой личный эксперимент, не из сети). Пусть близнец на звездолёте летит к звезде первую половину с ускорением 1g и достигает скорость близкую к с (скорость света), вторую половину пути он летит с замедлением 1g и обратно аналогично. Т.е. и земной близнец и близнец на звездолёте всегда находятся в одинаковых условиях гравитации 1g. Следовательно с точки зрения ОТО когда они встретятся, то будут иметь одинаковый возраст. Но с точки зрения СТО это не так, т.к. СТО оперирует не ускорением, а скоростью. Или как вы думаете?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Саныч » 15 фев 2020, 22:47

v_sem писал(а):Вы сначала разберитесь кто их поместил в интернете и пусть укажет страницу и главу в Торе где они имеются.
Вы что слепой?
Выделяю цветом адрес специально для Вас, который Вы не видите.
Choschen Hamm 266,1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утерянная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей.»

v_sem писал(а):Тору я купил в синагоге, Библию в церкви, Коран в мечете.
Я же Вам говорил, что для гоев из текста Торы и Талмуда вырезаны главы о гоях и отношении евреев к гоям. Постарайтесь найти Талмуд, предназначенный для евреев.

Поражаюсь Вашей наивности.
v_sem писал(а):Да, а грамотность не всегда является критерием ума, что и видно по Вам.
Здесь я с Вами согласен. Был случай, когда безграмотный человек, если не изменяет память, с Урала, придумал основы дифференциального исчисления. Естественно со своими условными обозначениями, как цифр, так и действий.
Теперь о Вашем хамстве в мой адрес. Поздравляю, Вы воспользовались моим советом и хамите уже без матюков. Хоть какой, но прогресс уже налицо.
Изображение

Мел писал(а):Следовательно с точки зрения ОТО когда они встретятся, то будут иметь одинаковый возраст. Но с точки зрения СТО это не так, т.к. СТО оперирует не ускорением, а скоростью. Или как вы думаете?

Вы с ускорением верно подметили. Равномерное и прямолинейное движение так же противоречит теории Эйнштейна в отношении времени.
В кинематике есть один из принципов симметрии, который гласит, если объект или система движется равномерно и прямолинейно, то все процессы и физические законы протекают точно так же, как если бы объект или система находилась в покое. Определение дал своими словами, давненько не брал учебник в руки, извините.
Последний раз редактировалось Саныч 15 фев 2020, 23:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Саныч » 15 фев 2020, 22:56

Владимир Фисунов писал(а):
Саныч писал(а):А теперь ответьте на мой вопрос, который показывает бредовость ТО Эйнштейна ...

Бесполезно задавать такие вопросы сектантам Эйнштейна. Ответа все равно не будет!
Владимир Александрович, я с Вами полностью согласен, но выводить v_sem-ов на чистую воду обязательно надо. Ведь ихнюю ахинею читает и молодёжь. И не факт, что подкованная.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение Владимир Ком » 15 фев 2020, 23:49

А что будет, если человеческое тело начнёт расширяться и достигнет границ Вселенной? :?:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Как наука может преодолеть приделы познания мира.

Сообщение v_sem » 16 фев 2020, 01:12

Саныч писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):
Саныч писал(а):А теперь ответьте на мой вопрос, который показывает бредовость ТО Эйнштейна ...

Бесполезно задавать такие вопросы сектантам Эйнштейна. Ответа все равно не будет!
Владимир Александрович, я с Вами полностью согласен, но выводить v_sem-ов на чистую воду обязательно надо. Ведь ихнюю ахинею читает и молодёжь. И не факт, что подкованная.
Ну наконец на форуме появились двое подкованных, не удивлюсь если ещё и с рогами. Ну спасибо, хоть сжечь меня на площади не предлагаете, а для костра книги Блаватской и Рериха использовать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

@Mail.ru