Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение александр киринеянин » 28 мар 2020, 23:22

Уберите сумасшедшего Саныча с комментарием обратно к Наполеону!

ОТКУДА ЭТА МЕРЗОСТЬ ТУПО ВЗЯТА ? Аксио́ма или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами
Для аксиомы не требуются теоремы, теории и ограниченные в знаниях санычи .... Есть и все ! БИБЛИЯ ! День есть! Какая еще теорема нужна! Одни придурки пишут, другие умничают ослы!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Саныч » 29 мар 2020, 23:04

александр киринеянин писал(а):Уберите сумасшедшего Саныча с комментарием обратно к Наполеону!
Что, ностальгия по кострам святой инквизиции началась? Господин александр киринеянин, Вы ничего не можете предъявить в доказательство своих бредовых утверждений. И при чём здесь Саныч?

александр киринеянин писал(а):Для аксиомы не требуются теоремы, теории и ограниченные в знаниях санычи .... Есть и все

Господин александр киринеянин, Вас оказывается читать научили, а понимать прочитанное - нет.
Приходится для "особо одарённых" разжёвывать:
Вот приведённая мной цитата:
Аксио́ма или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений, которые, в свою очередь, называются теоремами.

Особо внимательно причитайте выделенное. Где в выделенном тексте утверждается, что для аксиомы требуются теоремы?
Ещё раз Вам повторяю, аксиома это утверждение без доказательств. Существуют случаи, когда это допускается, но Вы в своих заявления злоупотребляете этим понятием.
Чувствуется недостаток 75% интеллекта.

александр киринеянин писал(а):БИБЛИЯ ! День есть!

Чтобы наступил день и на... не нужна библия. День наступает из-за вращения Земли вокруг своей оси и библия здесь, как пятое колесо в телеге.

александр киринеянин писал(а):Одни придурки пишут, другие умничают ослы!
Я не умничаю, а опровергаю Ваш бред сивой кобылы. Да, чувствуется недостаток 75% интеллекта.
А насчёт придурков и ослов я отвечу Вам словами президента РФ:"Кто как обзывается, тот сам так и называется".
Оригинальная у Вас, александр киринеянин, позиция, Вы сами, хамите, а когда получаете зайчиков в ответ, поднимаете визг, что Вас обижают. Поповское отродье в натуре.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение александр киринеянин » 30 мар 2020, 00:15

Саныч писал(а): цитата:
Аксио́ма или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и
используемое при доказательстве других её положений,
которые, в свою очередь, называются теоремами.

ЧТО ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ ДРУГИХ !!! ? ПОЛОЖЕНИЙ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТСЯ ТЕОРЕМАМИ?
ТОЛЬКО АКСИОМЫ ...?
В Википедии не правильная, не законченная по смыслу формулировка.... Нет нужды бездумно хватать, что плохо написано другими! Теория - это "кусок" чего то с физических явлений... для которых аксиомы не всегда подходят.
ТЕОРИИ подтверждаются допустим лабораторно....
А то что рельсы паралельны и так все видят без теорий.....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Саныч » 30 мар 2020, 11:57

александр киринеянин писал(а): Теория - это "кусок" чего то с физических явлений... для которых аксиомы не всегда подходят.
Вы сами не понимаете, что пишите? Недостаток 75% интеллекта чувствуется.

Кстати, "чего-то" пишется через дефис, т.к. в данном случае "то" является частицей.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Владимир Фисунов » 30 мар 2020, 13:06

Саныч писал(а):
александр киринеянин писал(а): Теория - это "кусок" чего то с физических явлений... для которых аксиомы не всегда подходят.
Вы сами не понимаете, что пишите? Недостаток 75% интеллекта чувствуется.

Поражаюсь я вашему терпению. Вы не видите, что это совершенно бесполезно объяснять таким людям элементарные истины? Ну хотят они верить во всякую чепуху, да ради Бога - пусть верят. Хотя у меня подчас возникают сомнения в истинности их веры. Скорее они ищут тех легковерных, которым можно впапирь всю эту ахинею про 25% с копейками для убедительности.
А, вообще, как сказано в "Кавказской преннице", грешно смеяться над больными людьми...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение александр киринеянин » 30 мар 2020, 15:10

Владимир Фисунов писал(а):Поражаюсь я вашему терпению. Вы не видите, что это совершенно бесполезно объяснять таким людям элементарные истины? смеяться над больными людьми...

Какое терпение у санычей? Полнейшее отсутствие логики и иногда цитаты от таких как он. Головой надо думать, а не кушать. Приведи пример, какую теорию доказано аксиомой? Могу не знать!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Владимир Фисунов » 30 мар 2020, 16:00

александр киринеянин писал(а):Приведи пример, какую теорию доказано аксиомой? Могу не знать!

С чего вы решили, что я буду вам что-либо приводить? Я обращался не к вам, а к Санычу. Объяснять элементарные вещи таким, как вы, не вижу никакого смысла.
Почему?
Ну, во-первых, "потому, что Вы говорите мне «ты»? Нас это шокирует". (х/ф Старший сын (1976 г.)).
Во-вторых, употребленное вами выражение "25,351% интеллекта", в котором интеллект вычисляется с точностью до тысячных долей процента, выдает в вас не исследователя, а маркетолога, который, для придания убедительности сомнительной рекламе, приводит столь же "сверхточные цифры" улучшенных качеств рекламированного им продукта. Это часто применяемый прием у "наперсточников" от рекламы.
В-третьих, спорить можно только с человеком, который РЕАЛЬНО заблуждается. Вы же, скорее, пропагандист неких эзотерических "учений", которые меня не интересуют, потому что все эти Блаватские, Кейси, Ванги, Глобы (тот самый, который предсказывал расцвет СССР в связи с наступающей эрой Водолея) и т.д. откровенный бред.
В-четвертых, вы неправильно формулируете свой вопрос. Поскольку нет ни одной теоремы, которую можно было бы доказать без аксиом. У вас, просто, не будет фундамента, на котором будет строится ЛЮБАЯ теорема.
Ну и т.д.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Саныч » 31 мар 2020, 09:36

Владимир Фисунов писал(а):Поражаюсь я вашему терпению.
Здравствуйте Владимир Александрович.

Дело в том, что на форум заскакивают и молодые люди, кто случайно, кто целенаправленно, с ещё неокрепшим миропониманием. Вот и приходится дармоедов от религии выводить на чистую воду, т.е. обеззараживать от церковного, и ему подобного эзотерического, бреда.

Владимир Фисунов писал(а):В-четвертых, вы неправильно формулируете свой вопрос. Поскольку нет ни одной теоремы, которую можно было бы доказать без аксиом. У вас, просто, не будет фундамента, на котором будет строится ЛЮБАЯ теорема.
Вот и Вы заметили, что уровень образования у данного поповского апологета весьма низок. Одно утешает, что он сам признаётся, что у него количество интеллекта всего 25% от уровня нормального человека.
Но огорчает, что с таким низким уровнем интеллекта он постоянно пытается учить и поучать других.
Точно подметил А.П. Чехов:"Умный любит учиться, а дурак - учить".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Владимир Фисунов » 31 мар 2020, 10:35

Саныч писал(а): Вот и приходится дармоедов от религии выводить на чистую воду, т.е. обеззараживать от церковного, и ему подобного эзотерического, бреда.

Ну тогда, удачи Вам!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Как наука может преодолеть пределы познания мира.

Сообщение Саныч » 31 мар 2020, 11:15

Владимир Фисунов писал(а):Ну тогда, удачи Вам!
Спасибо.
Я бы и от помощи не отказался.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 26

cron
@Mail.ru