Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 27 мар 2020, 02:01

Владимир Ком писал(а):Друзья, ну кому удалось увидеть сверкающие частицы эфира-праны? :

А радугу можно отнести к эфиру или пранам? Только не забывайте Бог поставил радугу как завет..... если поставил то физика от Разума человека.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Triv » 27 мар 2020, 09:53

Владимир Ком писал(а):Друзья, ну кому удалось увидеть сверкающие частицы эфира-праны?


За этим явлением движущихся в разные стороны искрящихся белым светом "пылинок" на фоне неба мне нравилось наблюдать в детстве.
Наблюдаемая плотность частиц и их зрительный размер (указан стрелкой) примерно соответствует рисунку:

Изображение

Сначала я так и думал, что это некоторые пылинки, искрящиеся в лучах солнца. Но они наблюдаются и в пасмурную погоду...
В любом помещении они исчезают (по-видимому, мне не удавалось расфокусировать взгляд должным образом)...
Владимир Ком писал(а):Изучение эфира возможно, если самому это увидеть.


Я бы не стал связывать это явление с эфиром.
Эфир - это "кирпичики" построения всего нашего материального мира...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Владимир Ком » 27 мар 2020, 15:36

Теория эфирного двойника человека.
Из книги Александр Мень "История религии":
«Шестидесятилетний инженер Я. А. Абрамов страдал воспалением тройничного нерва, и ему была сделана операция с трепанацией черепа.
"Операция происходила под местной анестезией, - рассказывает Я. А., -и я в продолжение всего времени сохранял полное сознание. Анестезирующей жидкостью мне облили обритую голову, и ее поверхность потеряла чувствительность. Я лежал на столе, притянутый к нему ремнями. Чувствовал, как профессор провел скальпелем по черепу и загнул назад, на затылок, прорезанный кусок кожи. Слышал, как отрезанная кожа коснулась ушей. Начали сверлить череп, чтобы между образовавшимися отверстиями его пропиливать. Хотя я и не чувствовал резкой боли, но состояние было очень тяжелым и нервы напряжены... Я услышал голос: "Давление крови катастрофически падает". Другой голос: "Сердце останавливается". Больше я ничего не слышал и на мгновение как бы потерял сознание... Но здесь начинаются мои собственные ощущения и переживания.
Я чувствую, что я приподнимаюсь над моим телом. Впрочем, я не прежний: я состою из какой-то прозрачной материи, как из стекла или густого воздуха, но в прежней форме моего тела. Отделившись от тела, я становлюсь на свой новые ноги. Вижу - рядом лежит мое неподвижное старое тело со свисшей вниз рукой. Около него суетятся доктора.
От моих болей и нервного напряжения ничего не осталось. Я чувствую необычайную легкость, тишину в сердце, покой и радость. Это было такое блаженное состояние, которое невозможно описать и которого я никогда не переживал на земле. Думаю: "Как мне теперь необычайно хорошо".
Немного постояв, я решил выйти наружу. Я прохожу через ширму и через закрытую дверь на балкон. Ничто не мешает моему движению через материальные тела. В то утро была пасмурная погода. Когда же я вышел на балкон, то вижу сияющее золотыми лучами солнце и безоблачное небо. Небо не обычное, а какое-то искрящееся лучезарными блестками. Все время переживаю какую-то особую радость и думаю: "Как здесь все прекрасно". Вон она - вечность, здесь нет более времени. Потом я возвращаюсь назад в операционную комнату. Снова вижу свое мертвое тело и суетящихся около него докторов. Вдруг все оборвалось..."
Электрическим током сердце заставили биться, и операция прошла благополучно».

Это описание выхода тонкого тела – двойника человека - Души, состоящего из эфира «стекло» и оно заполнено более тонкой энергией – Духом «воздухом». Полный выход двойника и сопровождается остановкой сердца и смертью тела. Роль эфирного двойника насыщать энергией клетки тела для их жизни. Сам двойник может самостоятельно мыслить, чувствовать и передвигаться в пространстве, проходить сквозь плотную материю, летать, читать и передавать мысли. Соответственно, находясь в теле человека, именно двойник мыслит, чувствует и заставляет передвигаться материальное тело. Эта «обуза» создаёт у двойника тяжесть и чувство несвободы, поэтому после смерти двойник ощущает свободу и покой в эфирном мире земли, куда он попадает после смерти. Теперь он видит окружающий мир другим, так как обрёл своё эфирное зрение, ведь глаза физического тела видят цвета более плотного Света. Можно сказать, что двойник очутился в другой октаве Света, которая имеет более тонкие вибрации. Это можно сравнить с переливом перламутровых красок, относительно грубых красок гуаши.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 28 мар 2020, 01:00

Начали за эфир, далее праны и пошел тонкий мир ... , душа. Интересно другое с тонкого... Понять примитивное художественное описание выхода души с тела кажется легко.... Писал же вам, что происходит с Душой после смерти тела с Ездры 2 (не канонична) не поняли. Вопросов не было. Не двойник выходит, а душа =посредник между Высшим Разумом и нами. В Ездре даже пути и виды для грешников и праведников описаны...
Все действия ДУША видит как фильм (типа сна) . Это технологии не нашего времени. Физические законы при нашем 25 % интеллекте не все известны. Может без фанатизма стоит их наконец рассмотреть в Ездре и обсудить. Может эфир, прану легче будет понять.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Саныч » 28 мар 2020, 11:52

александр киринеянин писал(а):Начали за эфир, далее праны и пошел тонкий мир ... , душа.

"Кто про что, а вшивый про баню." присказка
Причём тут эфир и сказка про душу? Вы эту душу, как ... затычку, во все дыры суёте.

александр киринеянин писал(а): Физические законы при нашем 25 % интеллекте не все известны.
С Вашими 25-ю процентами невозможно понять законы естествознания.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение v_sem » 29 мар 2020, 00:23

александр киринеянин писал(а):
v_sem писал(а): Это тонкая материя из которой эманирует (проистекает)
грубая, та которую мы можем ощущать, наблюдать и измерять.

Полковник Олькольт где то в 1870 г.говорил:".... Воздух, которым мы дышим, невидим, но все же материален – входящие в его состав элементы кислорода, водорода (?), азота и углекислоты имеют атомный вес и могут быть обнаружены экспериментальным путем. Электричество нельзя увидеть, если только не создать особых условий, и все же это материя. Вселенский эфир, которым оперирует наука, никто не видел, однако это материя в состоянии крайней степени разреженности....." В 21 веке придумали тонкую материю, тогда поясните, а что такое толстая материя? Или аналоги для сравнения давайте разберем. МАтерия в теософии буквально - "корень Природы", (Пракрити). Так в чем этот корень находится. Мне надо понимать конкретно материю как мир физический, да и другим. Одно слово ЭФИР или МАТЕРИЯ равно как просто дерево, машина. Но это определение, а слагаемые с чего состоят. Мы же не можем корчить с себя знающих, представляя доказательства на пальцах... как глухонемые.

Добрый вечер. Герметические знания утверждают, что Дух и Материя это два полюса одного и того же, различие между ними в частотах вибрации. Магнит с двумя полюсами северным и южным, но мы не считаем же, что есть южный магнит и северный.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение александр киринеянин » 29 мар 2020, 22:10

v_sem писал(а): Герметические знания утверждают, что Дух и Материя это два полюса одного и того же, различие между ними в частотах вибрации. Магнит с двумя полюсами северным и южным, но мы не считаем же, что есть южный магнит и северный.

Если мы взяли тащить "телегу" с эфиром, то очевидно должны понимать зачем. Что такое герметические знания? Это общее понятие включающих в себя для нас сегодня мистико-философские, алхимические, астрологические, магические и мантические учения, разные тексты, таблицы нумерологические... Сюда надо добавить каббалу, руны, таро, нотарикон, Темурах, мантику, гематрию и бог знает еще чего... Конкретно, кто может сказать где собака зарыта? Я сразу предупредил не по зубам нам тема, либо мало знаний !
Если СЕМ пишет, что Дух и МАтерия это как два полюса одного, а разница в вибрациях частот ... и после этого ставит точку. То, что мне делать и другим не влазившим в дебри древних знаний на 100 % ! Если в ваших руках ключ в разумении, то откройте хоть что нибудь! Допустим беспроводная зарядка телефона, это вибрация - частоты ... допустим понятно.... А может это просто назвать ЭФИРОМ?
ДА, вот еще одно логическое размышление. Есть слово ГЕРМЕТИЧНЫЙ - закрытый наглухо, не доступный, (тайна) отсюда и герметические науки.... т. е. тоже в понимании, что и эзотерика появившаяся в 18 веке... ну понравилось больше ... (см. словарь Бракгаузера 1907 г.)
Как пишут современные идиоты герметические знания от Великого Гермеса... Сосуд и черепаха.... одно и тоже?
Одним словом чем дальше в лес тем больше вопросов (дров).
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Саныч » 29 мар 2020, 23:34

александр киринеянин писал(а): Есть слово ГЕРМЕТИЧНЫЙ - закрытый наглухо, не доступный, (тайна) отсюда и герметические науки....
Это поповщина пыталась сделать науку "герметичной". Но наука вырвалась из лап церкви на свободу. Хотя ещё и ныне появляется у отдельных попов и их прихвостней разжечь костры "святой" инквизиции.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение v_sem » 29 мар 2020, 23:55

александр киринеянин писал(а):
v_sem писал(а): Герметические знания утверждают, что Дух и Материя это два полюса одного и того же, различие между ними в частотах вибрации. Магнит с двумя полюсами северным и южным, но мы не считаем же, что есть южный магнит и северный.


! Если в ваших руках ключ в разумении, то откройте хоть что нибудь! Допустим беспроводная зарядка телефона, это вибрация - частоты ... допустим понятно.... А может это просто назвать ЭФИРОМ?
Добрый вечер. А Вы уверенны, что мы готовы к этому открытию, ведь мы его сразу направим на создание новых видов оружия. Но существует предположение, что ядерная энергия дана нам для проверки нас на "вшивость" т.е. выживем мы или ухайдохаем себя. На сколько там секунд расположены стрелки от 00.00 на часах "Судного дня", кажется в 5 секундах от 0. Но, а во вторых современные знания не готовы к тому что бы раскрыть это. А направление в поиске я давал на форуме "То, что знала працивилизация." Он кстати находится в этом же разделе "Наука"
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Как эзотерика объясняет, что такое ЭФИР?

Сообщение Саныч » 31 мар 2020, 11:35

v_sem писал(а):Но существует предположение, что ядерная энергия дана нам для проверки нас на "вшивость" т.е. выживем мы или ухайдохаем себя.
Извините, что вмешиваюсь, но гложет вопрос: Кто дал на ядерную энергию для проверки нас на "вшивость" ?

Уважаемый v_sem, существует закон, который гласит - количество переходит в качество. Этому закону подчиняется абсолютно всё в нашем мире.
Знаний по ядерной теме накопилось столько, что произошёл качественный скачок. Результатом этого скачака является открытие атомной энергии. И ничего мистического здесь нет.

v_sem писал(а):На сколько там секунд расположены стрелки от 00.00 на часах "Судного дня", кажется в 5 секундах от 0.
Где находятся эти часы ? Покажите.

v_sem писал(а): Но, а во вторых современные знания не готовы к тому что бы раскрыть это.
Просто мера ещё не достигнута (мера - это количество, определяющее переход в качество). "Не торопитесь, дайте срок, будет Вам и белка, будет и свисток".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru