КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 11:50

v_sem писал(а):
ВасАл писал(а):Vse_m писал;Добрый вечер. Второй том "Тайной доктрины" называется "Антропогенезис", прочтите и всё поймете.

ВасАл писал(а):Чего обидно стало!Без инакомыслящих не полетите?Хоть наверно на этот счёт предусмотрена лазейка.Тайной доктрины"много,хотелось бы покороче и с переводчиком.Ведь с талмачем проще.Мы же нужны вам.Будем эволюционировать вместе.Если не хотите,так и будем сидеть на земле вместе.Вот например"В начале было Слово"я так понимаю,что цивилизация развилась благодаря письменности и слову.А вы как это понимаете?
Добрый день. "На обиженных воду возят" и на убогих не обижаются. Как понимаю я, Вам не понять. Потому, что для этого нужно много прочитать и осмыслить то что прочитал. А вы хотите всё сразу и побольше. Но как гласит американская пословица:"Без труда не выловишь и форель из Миссисипи." А насчет: "Вначале было слово" подразумевать нужно то, от чего слово возникает, а возникает оно от вибрации. Таким образом вначале была вибрация, а вибрация - движение, лежит в основе существования нашей Вселенной. До перевода Библии на мировые языки, когда Библия была на латинском, там было не "слово", а "звук".

А если я слово напишу,это же не звук.Вот вредные вы,говорите о нравственности,а сами обзываетесь.Так чего доброго сами не эволюционируете.В вакууме слово слышно?Это же форум,тут люди общаются,а вы говорите сам учись.Пожалуй оставим вас на земле с"Тайной доктриной".
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Владимир Фисунов » 27 апр 2020, 12:41

ВасАл писал(а):Пожалуй оставим вас на земле с"Тайной доктриной".

А ведь я вас предупреждал:
Владимир Фисунов писал(а):Вы требуете от них невозможного!
Это ведь "тайная доктрина"!

Им нужно покорное стадо, а, отнюдь, не какие-то призрачные знания
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 13:15

Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):Пожалуй оставим вас на земле с"Тайной доктриной".

А ведь я вас предупреждал:
Владимир Фисунов писал(а):Вы требуете от них невозможного!
Это ведь "тайная доктрина"!

Им нужно покорное стадо, а, отнюдь, не какие-то призрачные знания

Ексель моксель,Владимир,я действительно хочу понять.Если так,то мы эволюционируем быстрее.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Алексей » 27 апр 2020, 13:16

v_sem писал(а): До перевода Библии на мировые языки, когда Библия была на латинском, там было не "слово", а "звук".

А до латинского на древне греческом. Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος - Ен архи ин о Логис. Логис - причина, повод, смысл, слово. Объясните где Вы нашли перевод - звук.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение александр киринеянин » 27 апр 2020, 13:31

ВасАл писал(а):.А до этого какая инструкция была?Все ж миллионы лет прошло эволюции,если 1%за 21 599 999,96 лет.Да и вообще,зачем соединять"Библию"и Блаватскую?

Нельзя читать, трактовать Библию не овладев знаниями всех народов в прошлом... До Библии были Веды, Пураны, Пополь Вух, Бгахават Гита.... тысячи + запрещенные евангелия, неканонические и пр. тайные... и многие (90 %) сходны с Библией... А Блаватская очень сильно помогла в разумении Библии другим.
Вот смотри, есть число 21 599 999 лет и 25, 351 % нашего интеллекта сегодня... Много мы понимаем? На 25 % !
Некоторые не могут сообразить откуда они... Странно. Но поговорить о Боге хотят. Если 1 % известен то 100% это время общей деятельности в Системе, а если так, то сколько отработали в ней и осталось проще... Вот какие нравственные были ранее люди..... Не то что мы в 21 веке! Ослы по Неемии 7 : 66.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 13:32

Алексей писал(а):
v_sem писал(а): До перевода Библии на мировые языки, когда Библия была на латинском, там было не "слово", а "звук".

А до латинского на древне греческом. Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος - Ен архи ин о Логис. Логис - причина, повод, смысл, слово. Объясните где Вы нашли перевод - звук.

А на финикийском как будет?Это я к тому,что считается,что большинство алфавитов произошло от финикийского,хотя бы на арамейском.Я просто не лингвист.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Алексей » 27 апр 2020, 13:43

ВасАл писал(а):А на финикийском как будет?

В поисковик забиваете "Евангиле от Иоанна на финикийском".
Вот перевод с древне греческого: Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος,...καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος. В начале была причина ... и Богиня бала причиной.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение v_sem » 27 апр 2020, 13:56

Алексей писал(а):
v_sem писал(а): До перевода Библии на мировые языки, когда Библия была на латинском, там было не "слово", а "звук".

А до латинского на древне греческом. Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεὸς ἦν ὁ Λόγος.
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος - Ен архи ин о Логис. Логис - причина, повод, смысл, слово. Объясните где Вы нашли перевод - звук.
Греки не исповедовали христианство.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Алексей » 27 апр 2020, 14:04

v_sem писал(а):Греки не исповедовали христианство.

Вот Вам на латыни:
in principio erat Verbum et Verbum erat apud Deum et Deus erat Verbum
(в начале было слово и слово было с Богом и Бог было слово)
Где здесь слово "звук"? Хватит "вилять хвостом".
Последний раз редактировалось Алексей 27 апр 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Владимир Фисунов » 27 апр 2020, 15:17

ВасАл писал(а):Ексель моксель,Владимир,я действительно хочу понять.Если так,то мы эволюционируем быстрее.
Ну-ну... Удачи вам... :-)
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
@Mail.ru