КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Владимир Фисунов » 26 апр 2020, 21:10

ВасАл писал(а):Сдается мне такое выгодно только тем кто хочет общину в тайге или джунглях создать,да и не только там.Типа все общее,но денежки мне давайте.
Представил себе Чубайса с Грефом в джунглях или тайге...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение александр киринеянин » 26 апр 2020, 23:10

Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):Сдается мне такое выгодно только тем кто хочет общину в тайге или джунглях создать,да и не только там.Типа все общее,но денежки мне давайте.

Представил себе Чубайса с Грефом в джунглях или тайге...

А я представил как Фисунов, Васал... ничего не понимающие в элементарном, но разглагольствующие о Высшем..., на выборах выбрали Ельцина, Чубайса.... - " не знаете кого выбирать не выбирайте..." стали хулить по факту себя же ! О нравственности, интеллекте как видно при 25 % интеллекта говорить нет нужды...
Анекдот он вспомнил, а то что один Бог, одна партия (народ) не вспомнил? Нравственность растет от понимания инструкции - Библии ...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Владимир Фисунов » 26 апр 2020, 23:55

александр киринеянин писал(а): А я представил как Фисунов, Васал... ничего не понимающие в элементарном, но разглагольствующие о Высшем..., на выборах выбрали Ельцина, Чубайса.... - " не знаете кого выбирать не выбирайте..." стали хулить по факту себя же !

Хреновый из вас экстрасенс, если вы можете себе представить, что я голосовал за Ельцина или Чубайса. Впрочем, все экстрасенсы таковы! Один Глоба с его идиотским предсказанием о расцвете СССР, в связи с наступлением эры Водолея чего стоит.
А теперь об "элементарном"
Ну-ка понимающий расскажи-ка мне эти элементарные постулаты, чтобы над ними можно было вдоволь посмеяться. Объясни мне на кой черт надо совершенствоваться? Какова твоя конечная цель? Перейти через 20 миллионов лет на новый уровень знаний, повысив их на 1%? А на кой они тебе нужны будут через 20 миллионов лет? Может для того, чтобы через 20 миллионов лет черти меньше гвоздей тебе в одно место забивали?
Что без этих знаний ты не можешь вести себя как нормальный человек (этот принцип сформулировал еще Конфуций - "не делай другому человеку то, чего не желаешь себе") и тебе обязательно нужен погонщик, который не позволит тебе свернуть с "пути истинного"? Что же ты в своей прошлой жизни так плохо совершенствовался, что твою душу поместили в александра киринеянина?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение v_sem » 27 апр 2020, 00:08

ВасАл писал(а):
v_sem писал(а):
ВасАл писал(а):Судя по вашей теории чем дольше мы живём тем больше эволюционируем.И спустя 21599999'96 лет(ишь ты до сотой подсчитано)мы станем умней на 1% и будет у нас уже 26%интеллекта.Но есть вероятность,что раньше уже была на земле высокоразвитая цивилизация,которая деградировала.Поэтому что-то тут не то.Может за определенный промежуток времени избираются лучшие,а остальные заново начинают?Как вам такое?Это к примеру.
Добрый день. Совершенствование идет по двум параллельным, но поддерживающим друг друга направлениям: умственному и нравственному. И если умственное совершенствование опережает нравственное, то цивилизация само уничтожается за счет безнравственного использования умственных достижений. И всё повторяется до тех пор, пока нравственное совершенствование не опередит или хотя бы будет в ровен с умственным. "Когда физический интеллект, не защищенный высокой нравственностью, выходит за рамки соответствующего ему уровня духовного развития, закон природы обеспечивает его насильственное подавление." ("Эзотерический буддизм")

Вот предположим единомышленники Блаватской стремятся к свету,только предположим,то есть они хорошие,а все остальные не интересующиеся Блаватской не очень хороши.Тогда и вы никуда не полетите,куда уж без нас.Если всех гребсти под одну гребёнку.А ведь возможно в космосе есть и более разумные существа.От куда они взялись тогда и стоит ли стараться быть хорошим если большинству плевать на все.Например в 3 классе большинство двоечников и только процентов 5 хорошистов,что всех на второй год?Чего-то как-то непонятно.
Добрый вечер. Второй том "Тайной доктрины" называется "Антропогенезис", прочтите и всё поймете.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 00:18

александр киринеянин писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):Сдается мне такое выгодно только тем кто хочет общину в тайге или джунглях создать,да и не только там.Типа все общее,но денежки мне давайте.

Представил себе Чубайса с Грефом в джунглях или тайге...

А я представил как Фисунов, Васал... ничего не понимающие в элементарном, но разглагольствующие о Высшем..., на выборах выбрали Ельцина, Чубайса.... - " не знаете кого выбирать не выбирайте..." стали хулить по факту себя же ! О нравственности, интеллекте как видно при 25 % интеллекта говорить нет нужды...
Анекдот он вспомнил, а то что один Бог, одна партия (народ) не вспомнил? Нравственность растет от понимания инструкции - Библии ...

Да просто одинаковомыслящее стадо проще контролировать навешав им лапши о едином интеллекте.Вот муравьи все за одно,а толку?Все в дом все к хозяину,а технологий не изобрели,так и таскают вручную.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 00:32

Vse_m писал;Добрый вечер. Второй том "Тайной доктрины" называется "Антропогенезис", прочтите и всё поймете.[/quote]
Чего обидно стало!Без инакомыслящих не полетите?Хоть наверно на этот счёт предусмотрена лазейка.Тайной доктрины"много,хотелось бы покороче и с переводчиком.Ведь с талмачем проще.Мы же нужны вам.Будем эволюционировать вместе.Если не хотите,так и будем сидеть на земле вместе.Вот например"В начале было Слово"я так понимаю,что цивилизация развилась благодаря письменности и слову.А вы как это понимаете?
Последний раз редактировалось ВасАл 27 апр 2020, 00:58, всего редактировалось 3 раз(а).
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение Владимир Фисунов » 27 апр 2020, 00:34

ВасАл писал(а):Тайной доктрины"много,хотелось бы покороче и с переводчиком.

Вы требуете от них невозможного!
Это ведь "тайная доктрина"!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 01:49

александр киринеянин писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):Сдается мне такое выгодно только тем кто хочет общину в тайге или джунглях создать,да и не только там.Типа все общее,но денежки мне давайте.

Представил себе Чубайса с Грефом в джунглях или тайге...

А я представил как Фисунов, Васал... ничего не понимающие в элементарном, но разглагольствующие о Высшем..., на выборах выбрали Ельцина, Чубайса.... - " не знаете кого выбирать не выбирайте..." стали хулить по факту себя же ! О нравственности, интеллекте как видно при 25 % интеллекта говорить нет нужды...
Анекдот он вспомнил, а то что один Бог, одна партия (народ) не вспомнил? Нравственность растет от понимания инструкции - Библии ...

В тайге их выбирали?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение ВасАл » 27 апр 2020, 02:05

александр киринеянин писал(а):
Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):Сдается мне такое выгодно только тем кто хочет общину в тайге или джунглях создать,да и не только там.Типа все общее,но денежки мне давайте.

Представил себе Чубайса с Грефом в джунглях или тайге...

А я представил как Фисунов, Васал... ничего не понимающие в элементарном, но разглагольствующие о Высшем..., на выборах выбрали Ельцина, Чубайса.... - " не знаете кого выбирать не выбирайте..." стали хулить по факту себя же ! О нравственности, интеллекте как видно при 25 % интеллекта говорить нет нужды...
Анекдот он вспомнил, а то что один Бог, одна партия (народ) не вспомнил? Нравственность растет от понимания инструкции - Библии ...
Тема про Блаватскую,вот и интересуюсь у единомышленников.Библия относительно недавно появилась,а Блаватская ещё позже.А до этого какая инструкция была?Всеж миллионы лет прошло эволюции,если 1%за 21599999,96лет.Да и вообще,зачем соединять"Библию"и Блаватскую?
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: КТО ПРОТИВОРЕЧИТ БЛАВАТСКОЙ

Сообщение v_sem » 27 апр 2020, 10:30

ВасАл писал(а):Vse_m писал;Добрый вечер. Второй том "Тайной доктрины" называется "Антропогенезис", прочтите и всё поймете.

ВасАл писал(а):Чего обидно стало!Без инакомыслящих не полетите?Хоть наверно на этот счёт предусмотрена лазейка.Тайной доктрины"много,хотелось бы покороче и с переводчиком.Ведь с талмачем проще.Мы же нужны вам.Будем эволюционировать вместе.Если не хотите,так и будем сидеть на земле вместе.Вот например"В начале было Слово"я так понимаю,что цивилизация развилась благодаря письменности и слову.А вы как это понимаете?
Добрый день. "На обиженных воду возят" и на убогих не обижаются. Как понимаю я, Вам не понять. Потому, что для этого нужно много прочитать и осмыслить то что прочитал. А вы хотите всё сразу и побольше. Но как гласит американская пословица:"Без труда не выловишь и форель из Миссисипи." А насчет: "Вначале было слово" подразумевать нужно то, от чего слово возникает, а возникает оно от вибрации. Таким образом вначале была вибрация, а вибрация - движение, лежит в основе существования нашей Вселенной. До перевода Библии на мировые языки, когда Библия была на латинском, там было не "слово", а "звук".
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron
@Mail.ru