Отличие эзотерики от науки.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 30 июл 2020, 08:49

Саныч писал(а):Значит укры это новые боги для эзотериков.
Вы , по-вашему же признанию, были ярым атеистом, потом стали ярым эзотериком. Т.е. вы с неустойчивой психикой и легко меняете свои убеждения.Какие могут быть шутки с Изображение. С ваших слов, вы долго служили на западе Украины, так вам могли запросто внушить , что укры выкопали яму Чёрного моря.
v_sem писал(а):Для Вас да, это новые знания, которые здраво мыслящий человек, в отличие от Вас, даже обсуждать не станет. Просю пордону. Тогда какого хрена Вы требуете авторов "Станцев Дзеан" и " Влесовой книги".
Эзотерики возвели укров до богов, а я виноват, что прошу назвать авторов "Станцев Дзеан" и " Влесовой книги". Железная логика эзотериков. Как в анекдоте про Петьку, научное заключение - "таракан без ног не слышит". :lol:
v_sem писал(а):... я тролю Вас вашими же методами.
А это уже нарушения правил форума. Кстати, слово "троллю" пишется двумя буквами "л". Вы не волнуйтесь, когда пишите сообщение, тогда может быть меньше грамматических ошибок будете делать.
v_sem писал(а):Вы можете рассуждать только в пределах официальной науки, а что выходит за пределы принятых установок ортодоксальной науки, для Вас это как красная тряпка для быка.
Ну вот, вы и показали своё истинное лицо. Вместо обсуждения темы, вами же предложенной, вы перемываете косточки оппоненту. Грязный метод, доложу я вам.
Любимое занятие .gif
Свинья везде грязь найдёт.
Любимое занятие .gif (23.06 КБ) Просмотров: 5130


Петр Лунев писал(а):Грехи, они и есть грехи независимо от Богов и Веры и нет от них индульгенции, кроме исправления. Вот так, уважаемый Саныч.
А как же многожёнство? У христиан это грех, а у мусульман - нет, например.
Петр Лунев писал(а):А смысл, уважаемый Саныч, восстанавливать для Вас Родное, если Вы даже в него не верите?
Очень много бед на Русь пришло с приходом христианства. Первая беда, это море крови при крещении Руси. До христианства на Руси ценилась честность, с приходом христианства она осталась только на словах.
Петр Лунев писал(а):Религию придумал человек!
Так я это же и утверждаю. И эзотерику тоже. Недалёкие люди, одну непонятку подменяют другой непоняткой, ещё более не понятной со свойством непознаваемости. Принцип Геббельса, "Ври больше, чему-нибудь да поверят".
Петр Лунев писал(а):Саныч писал(а):
А как он Вам не велит? Как у Плунина:"Незя-а-а-а?"

Он говорит - сначала очистись, а потом дерзай.
А как это выражается? Слова слышите в тишине, или снится (вещие сны)?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Петр Лунев » 30 июл 2020, 20:30

Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):А смысл, уважаемый Саныч, восстанавливать для Вас Родное, если Вы даже в него не верите?

Саныч писал(а):Очень много бед на Русь пришло с приходом христианства. Первая беда, это море крови при крещении Руси. До христианства на Руси ценилась честность, с приходом христианства она осталась только на словах.

Петр Лунев писал(а):Вы, Саныч, видимо не поняли о чем я Вам написал. Имелось ввиду Ваше высказывание:
Саныч писал(а):Лучше восстановить из пепла богов и обряды славян. Наше, родное. Я хоть и не верю в эту дребедень, но с удовольствием участвовал бы. Весело и красиво. И напыщенных христианских индюков нет с кострами святой инквизиции.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 30 июл 2020, 23:40

Ничего не понял. Расшифруйте, пожалуйста.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Петр Лунев » 30 июл 2020, 23:55

Саныч писал(а):Ничего не понял. Расшифруйте, пожалуйста.

Попробую:
Вы писали: Лучше восстановить из пепла богов и обряды славян. Наше, родное. Я хоть и не верю в эту дребедень, но с удовольствием участвовал бы. Весело и красиво. И напыщенных христианских индюков нет с кострами святой инквизиции.

- мой ответ Вам: А смысл, уважаемый Саныч, восстанавливать для Вас Родное, если Вы даже в него не верите?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 31 июл 2020, 09:04

Спасибо.

Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Ничего не понял. Расшифруйте, пожалуйста.

Попробую:
Вы писали: Лучше восстановить из пепла богов и обряды славян. Наше, родное. Я хоть и не верю в эту дребедень, но с удовольствием участвовал бы. Весело и красиво. И напыщенных христианских индюков нет с кострами святой инквизиции.

- мой ответ Вам: А смысл, уважаемый Саныч, восстанавливать для Вас Родное, если Вы даже в него не верите?
Так я же Вам ответил: " Весело и красиво. И напыщенных христианских индюков нет с кострами святой инквизиции."
Я и сейчас хорошую фантастику почитать люблю, хотя знаю, что это вымысел. Ну и что?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Владимир Фисунов » 31 июл 2020, 19:44

v_sem писал(а):Какой такой океан Тетис? А ракушки могли появиться следующим образом. Когда укры углубляли бассейн Черного моря, то на месте его было озеро и вместе с грунтом и илом из озера попали и ракушки, а из этого материала они извояли Кавказские горы. Вот ракушки и встречаются в горах Кавказа.

А не поясните зачем они соблюдали при этом вергентность?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 31 июл 2020, 21:06

Наверное лопаты с косыми оселедцами были, вот структуры и наклонились. А вот почему шарниры складок ундулируют, этого даже сами укры не знают, как это у них получилось. :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Коляновна » 11 дек 2020, 16:47

Ирина писал(а):...Что если, люди свободно перемещались в пространстве, летали... А, на самом деле, фактически, нас опустили...


Ирина, может это и есть ответ на твой вопрос?!

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение v_sem » 28 авг 2022, 18:18

Наука стремится ответить на вопросы КАК? и ПОЧЕМУ?, а эзотерика отвечает на вопросы ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО?.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение ВасАл » 29 авг 2022, 20:58

v_sem писал(а):Наука стремится ответить на вопросы КАК? и ПОЧЕМУ?, а эзотерика отвечает на вопросы ЗАЧЕМ? и ДЛЯ ЧЕГО?.

Эзотерики некоторые просто пудрят мозги, а некоторые и деньги зарабатывают. Ни каких толковых объяснений я от них не слышал.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru