Отличие эзотерики от науки.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Владимир Ком » 30 июн 2020, 02:57

Сергей Б. писал:
А дай думаю, я его движения заставлю делать. Простенькие. И начал я ему внушать как будто вижу его перед собой и у него поднимается вбок левая рука. Помню, что тоже на немного закрыл глаза, устал здорово, а когда открыл, обомлел от ужаса и восторга. Парень стоял с вытянутой горизонтально вбок левой рукой. Вы не можете представить мой восторг... я его мучал ещё час или около того. Не было ни одной ошибки. Ни одной! Руки поднимались по одной и по две ровно так как я внушал. Я внушал образ. Я внушал, что вижу его выполняющего то, или иное движение. Если я внушал ему шагнуть назад, он падал назад (может стадия неглубока всё таки была), внушал шагнуть вперёд- падал вперёд. Ошибок ноль!
Так было. И было очень давно. Уже и жизнь пролетела. Но я рад, очень рад слушая неучей не удосужившихся проверить на себе (на себе! Чего уж проще то!) об отсутствии телепатии, я рад что знаю правду. Свидетелей конечно же нет. В опыте участвовали только я, и тот мальчик. И я так и не понял как он читал мысли. Я передавал образы. Он повторял.

Сергей, а тот парень и не читал Ваших мыслей! Происходило вот что. Вы поняли, что словом управлять было трудно, ведь в состоянии гипноза, отключается левая половина мозга или дневное рациональное мышление, которое и управляет действием тела. Потом Вы стали создавать образ шагающего человека и он чётко всё повторял. В этом случае Ваши мыслеобразы попадали в правую половину мозга, отвечающая именно за образное мышление и оно в основном работает во время сна. Наверно, многим приходилось видеть и испытывать на себе, что человек во сне двигается, пытается говорить, но не получается, так как левая половина мозга отключена. Поэтому телепатия возможна, как словесное общение, так и передача мыслеобраза без гипноза, но это хорошо будет получаться только у тех, кто одновременно пребывает в двух мира или дваждырождённые.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 30 июн 2020, 09:32

malder писал(а):Зачем вы комментируете каждый пост Кома ?
В таком случае встречный вопрос, зачем он это пишет, т. е. пропагандирует поповщину?
malder писал(а):Чего добиваетесь ? Хотите его переубедить ?
От Кома я ничего не добиваюсь и уж тем более не собираюсь переубеждать. Просто стараюсь показать паразитическую сущность религии, да бы в их сети меньше попадало людей. Изображение
v_sem писал(а): Я 25 лет прослужил в вооруженных силах и был яростным атеистом, но когда я познакомился с эзотерическими трудами, в том числе, (а вернее в первую очередь) с трудами Блпаватской, я не стал верить, я стал знать: что Бог есть и кто и одновременно что это.
Классический пример, как люди попадают в сети шарлатанов. Уважаемый v_sem, никогда Вы яростным атеистом не были, просто прикидывались таковым в угоду выживания. Это трусостью называется. Вы всегда боялись смерти, хотя если не будет смерти, то остановится эволюция всего живого.
v_sem писал(а):Вот Саныч придерживается мнения:"Не четам, но осуждам".
Вы откровенно лжёте. Но то, что я писал год или больше назад, что труды Блаватской можно использовать как снотворное, остаётся в силе. Это классический пример ведения дискуссии поборников эзотерики и поповщины. Принцип: "Облей помоями, пусть отмывается".
Астроном писал(а):Для пользователя Саныч! Вести разговор в конструктивном русле со сторонниками эзотерики и прочих странностей трудно из-за их упертости, так как им надо представлять доказательства их заблуждений, ...
Вы правы. Могу добавить, что сами они своим утверждениям никаких доказательств не приводят. Разве можно считать ссылки на библию или на речи мифических персонажей из библии, доказательствами? А порой (в грубом приближении, конечно), пытаются температуру измерить в метрах. Я имею в виду, пытаются сравнивать вещи, которые физически нельзя сравнивать.
Астроном писал(а):... а потому почему бы вам не участвовать и на других подобающих вашим интересам форумах?
Предложите, поучаствую. Адрес можете дать в личку. Но и отсюда уходить нельзя, иначе махровая поповщина и хитрая эзотерика может запудрить многим мозги.
Нельзя нарушать физический закон - "действие равно противодействию".

Владимир Ком писал(а):Вы поняли, что словом управлять было трудно, ведь в состоянии гипноза, отключается левая половина мозга или дневное рациональное мышление, которое и управляет действием тела. Потом Вы стали создавать образ шагающего человека и он чётко всё повторял. В этом случае Ваши мыслеобразы попадали в правую половину мозга, отвечающая именно за образное мышление и оно в основном работает во время сна.ные.
Где инструментальные доказательства Ваших утверждений? Без них это Ваши фантазии или на худой конец, желаемое выдаёте за действительность
Последний раз редактировалось Саныч 30 июн 2020, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 09:39

https://zen.yandex.ru/media/doctors_not ... 00a95d47ea
"Научность знания, или как отличить истинную науку от лженауки.
С самого начала истории человечества рядом с научным знанием шло знание антинаучное. До определенного момента это мало кого смущало, так как не особо понятно было, где истинное знание, а где ложное. Да и адекватных способов проверки, честно говоря, не существовало. Примерно в конце XIX века появляются критерии научности знания, близкие к тем, которые приняты научным сообществом на сегодняшний день. Проблема анти- и псевдонаучных знаний начала проявляться уже тогда, достигнув своего апогея в XXI веке. Всевозможные эзотерики, астрологи, провидцы, гомеопаты, ни разу не смогли доказать истинность своих теорий. Обманывая людей, то ли из корыстных побуждений (не, серьезно, вы видели сколько стоит сеанс приема у мага?), то ли потому, что сами искренне верят в то, чем занимаются, они часто представляют угрозу жизни или психическому состоянию своих клиентов, и приносят гораздо больше вреда, чем пользы".
Астроном писал(а):Для пользователя Саныч! Вести разговор в конструктивном русле со сторонниками эзотерики и прочих странностей трудно из-за их упертости, так как им надо представлять доказательства их заблуждений, ...
Вы правы. Могу добавить, что сами они своим утверждениям никаких доказательств не приводят. Разве можно считать ссылки на библию или на речи мифических персонажей из библии, доказательствами? А порой, в грубом приближении", пытаются температуру измерить в метрах. Я имею в виду, пытаются сравнивать вещи, которые физически нельзя сравнивать.
Астроном писал(а):... а потому почему бы вам не участвовать и на других подобающих вашим интересам форумах?
Предложите, поучаствую. Адрес можете дать в личку. Но и отсюда уходить нельзя, иначе махровая поповщина и эзотерика может запудрить многим мозги.
Нельзя нарушать физический закон - "действие равно противодействию".[/quote]
Я сейчас вам скину ссылку.
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 09:59

Саныч! Здесь форум эзотериков,которые ничего не имеют общего с наукой!Сам я здесь случайно и зашёл сюда после случая с соседом(имел с ним общение)! Как едет крыша у человека на почве выше сказанного, видел и не пожелаю никому! Пусть дети тешатся,но лишь бы не навязывали свою болезнь(зачёркнуто) взгляды никому!
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Владимир Ком » 30 июн 2020, 12:51

Такое ощущение, что на этот форум пришли люди из 30-х годов прошлого века, которые разрушали церкви и священников на Соловки отправляли. Они даже не знают в чём отличие религии и эзотерики. Видимо книжек не читают, только с плакатами по улицам бегают! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 13:20

Владимир Ком писал(а):Такое ощущение, что на этот форум пришли люди из 30-х годов прошлого века, которые разрушали церкви и священников на Соловки отправляли. Они даже не знают в чём отличие религии и эзотерики. Видимо книжек не читают, только с плакатами по улицам бегают! :lol:

Кхе-кхе! А каких книжек?Эзотерических? :-)
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 13:24

Владимир Ком писал(а): Они даже не знают в чём отличие религии и эзотерики.
Религия и эзотерика говорят о высших материях, об Абсолютном духе, разуме, идее, о первоначале.
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 30 июн 2020, 14:02

Астроном писал(а):Пусть дети тешатся,но лишь бы не навязывали свою болезнь(зачёркнуто) взгляды никому!
Увы, это далеко не дети. Это дармоеды. Ничего не производят, окромя словоблудия, а ходят в позолоченных одеждах.
Владимир Ком писал(а):Но если спросить у них, как можно объяснить, откуда появляются эмоции и мышление у человека, как материального объекта массой 80 кг, куда входит 60 литров воды, 15 кг костей-камней и 5 кг прочей органики с металлами, то ничего путного они не скажут. :!: :lol:
Классика поповщины. Сам задаёт вопрос, сам же на него отвечает, как в украинской песне: https://www81.zippyshare.com/v/e2QiO4PN/file.html
Вы уважаемый Владимир Ком не знаете, что человеческий мозг(и не только человеческий) можно рассматривать как зеркало, но очень сложное зеркало, которое способно и обрабатывать получаемую информацию. Как это происходит, спросите у учёных медиков, не занимайтесь отсебятиной. Я лишь могу предположить, что думаете Вы 15-ю кг костями (Опять жаловаться будете, но это предположение в отличие от Вашей прямой клеветы, когда Вы назвали меня угрозой человечеству).
Кстати уважаемый Владимир Ком, я Вам столько вопросов задал о происхождении Христа, но Вы молчите, как рыба об лёд. Если не можете ответить, так и скажите, я буду спрашивать у более компетентных фантазёров.
Саныч писал(а):
Петр Лунев писал(а):
Саныч писал(а):Здесь нужно знать ответ на вопрос "зачем" создано христианство?
Согласно еврейскому Толмуду, все гои (не евреи) должны быть рабами евреев. Вот под такое мироустройство и написана библия.

Вообще-то Иисус Христос в нормальном понимании Рода не был Иудеем!
Увы, Иисус Христос по национальности еврей. Его мать, дева Мария была еврейкой. А у евреев национальность детям передаётся по матери. https://22oa.ru/deva-mariya-ru/

Петр Лунев писал(а):А посему не надо путать иудаизм и христианство.
Конечно не надо. Иудаизм для евреев (хозяев по Талмуду), а христианство для гоев (рабов по Талмуду).
Последний раз редактировалось Саныч 30 июн 2020, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Астроном » 30 июн 2020, 14:11

Саныч писал(а):
Астроном писал(а):Пусть дети тешатся,но лишь бы не навязывали свою болезнь(зачёркнуто) взгляды никому!
Увы, это далеко не дети. Это дармоеды. Ничего не производят, окромя словоблудия, а ходят в позолоченных одеждах.
Владимир Ком писал(а):Но если спросить у них, как можно объяснить, откуда появляются эмоции и мышление у человека, как материального объекта массой 80 кг, куда входит 60 литров воды, 15 кг костей-камней и 5 кг прочей органики с металлами, то ничего путного они не скажут. :!: :lol:
Классика поповщины. Сам задаёт вопрос, сам же на него отвечает, как в украинской песне: https://www81.zippyshare.com/v/e2QiO4PN/file.html
Вы уважаемый Владимир Ком не знаете, что человеческий мозг(и не только человеческий) можно рассматривать как зеркало, но очень сложное зеркало, которое способно и обрабатывать получаемую информацию. Как это происходит, спросите у учёных медиков, не занимайтесь отсебятиной. Я лишь могу предположить, что думаете Вы 15-ю кг костями (Опять жаловаться будете, но это предположение).
Кстати уважаемый Владимир Ком, я Вам столько вопросов задал о происхождении Христа, но Вы молчите, как рыба об лёд. Если не можете ответить, так и скажите, я буду спрашивать у более компетентных фантазёров.

https://librebook.me/zabavnaia_bibliia Здесь вы найдёте все ответы на свои вопросы.

https://librebook.me/list/person/leo_taksil
«Священный вертеп» известного французского публициста Лео Таксиля, также известного по книгам «Забавная Библия» и «Забавное евангелие», воссоздает историю христианства, вернее, его западной ветви – католицизма. Это очень своеобразная история. Ее старательно замалчивают сторонники религии. Написанная ярко, сатирически, живо, увлекательно, книга показывает, что церковные иерархи как бы являются средоточием всех пороков и грехов, против которых они выступают на словах.
Исследователь разного бреда в уфологии и эзотерике.
Аватара пользователя
Астроном
участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:16

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 30 июн 2020, 14:27

Астроном писал(а):Здесь вы найдёте все ответы на свои вопросы.
Спасибо, но я хотел бы услышать ответы от Владимир(а) Ком(а).
Кстати, откуда у бога взялась сперма для оплодотворения девы Марии, по Вашей ссылке, ответа нет (ведь бог дух, а нужно вещество).
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

cron
@Mail.ru