Отличие эзотерики от науки.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 27 июл 2020, 08:56

v_sem писал:
Ирина писал(а):Саныч, вы прикалываетесь..?
Добрый день. Ирина он не может прикалываться, поскольку у него с чувством юмора то же, что и с эзотерикой.
Вот спасибо v_sem на добром слове. Вы, как всегда, занялись любимым делом - пересортицей и шельмованием, но не по теме, а форумчанина.
Как петух, главное прокукарекать, а там пусть хоть не рассветает. Изображение :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 27 июл 2020, 12:17

v_sem писал(а): И странно получается. Вы осуждаете церковь и религию, но когда Вам выгодно то используете их в своих бредовых инсинуациях, это насчет использования цитат из "Православной энциклопедии".
Где доказательства? Факт в студию!!!

А это для не верящих в науку. Завтра начинается сегодня: https://elementy.ru/video/586/Otkrytie_ ... h_galaktik
И никакой эзотерики с богами в придачу. Изображение :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение v_sem » 28 июл 2020, 11:57

Саныч писал(а):
v_sem писал(а): И странно получается. Вы осуждаете церковь и религию, но когда Вам выгодно то используете их в своих бредовых инсинуациях, это насчет использования цитат из "Православной энциклопедии".
Где доказательства? Факт в студию!!!

А это для не верящих в науку. Завтра начинается сегодня: https://elementy.ru/video/586/Otkrytie_ ... h_galaktik
И никакой эзотерики с богами в придачу. Изображение :lol:
Добрый день. Вот Вам доказательство. Ссылка в вашем посте от 26 июля в 17:38 :
" https://www.pravenc.ru/text/155039.html
«ВЛЕСОВА КНИГА»
[«дощечки Изенбека»], подделка под древнерус. произведение, выполненная в сер. XX в. (?), по-видимому, Ю. П. Миролюбовым. «В. к.» рассказывает об истории славян-русов со времени «за 1300 лет до Германариха» (гот. вождь, погибший в 375 по Р. Х.), т. е. с IX в. до Р. Х., до «времени Дира», т. е. приблизительно до IX в. после Р. Х."
" Взята Вами из "Православной энциклопедии", которую составляли так не любимые Вами попы. Изображение
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 28 июл 2020, 16:03

v_sem писал(а):«ВЛЕСОВА КНИГА»
[«дощечки Изенбека»], подделка под древнерус. произведение, выполненная в сер. XX в. (?), по-видимому, Ю. П. Миролюбовым. «В. к.» рассказывает об истории славян-русов со времени «за 1300 лет до Германариха» (гот. вождь, погибший в 375 по Р. Х.), т. е. с IX в. до Р. Х., до «времени Дира», т. е. приблизительно до IX в. после Р. Х."
Виноват, уважаемый v_sem, поймался на Вашу удочку. Я то говорил подделках Ваших первоисточников, а Вы об авторе, который изобличает Ваши поддельные первоисточники. Здесь я действительно солидарен с автором, даже если напечатано в "Православной энциклопедии". Главное, что это правда, а не лапша на уши. Изображение
Если Вы христианин, антипоздравляю с кровавым днём, Днём крещения Руси https://www.youtube.com/watch?v=t6a1PB0uCxM
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение ВасАл » 28 июл 2020, 21:41

v_sem писал(а):
Саныч писал(а):
v_sem писал(а): И странно получается. Вы осуждаете церковь и религию, но когда Вам выгодно то используете их в своих бредовых инсинуациях, это насчет использования цитат из "Православной энциклопедии".
Где доказательства? Факт в студию!!!

А это для не верящих в науку. Завтра начинается сегодня: https://elementy.ru/video/586/Otkrytie_ ... h_galaktik
И никакой эзотерики с богами в придачу. Изображение :lol:
Добрый день. Вот Вам доказательство. Ссылка в вашем посте от 26 июля в 17:38 :
" https://www.pravenc.ru/text/155039.html
«ВЛЕСОВА КНИГА»
[«дощечки Изенбека»], подделка под древнерус. произведение, выполненная в сер. XX в. (?), по-видимому, Ю. П. Миролюбовым. «В. к.» рассказывает об истории славян-русов со времени «за 1300 лет до Германариха» (гот. вождь, погибший в 375 по Р. Х.), т. е. с IX в. до Р. Х., до «времени Дира», т. е. приблизительно до IX в. после Р. Х."
" Взята Вами из "Православной энциклопедии", которую составляли так не любимые Вами попы. Изображение

Сразу мне показалось,что"Велесова Книга"ерунда,но потом вернулся к ней так как нашел некоторые совпадения в других источниках.Теперь считаю-если и новодел то писал ее действительно знающий человек,который имел доступ к древним летописям.А вот Блаватскую всё равно несерьёзной писаниной считаю.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 28 июл 2020, 22:31

ВасАл писал(а):Сразу мне показалось,что"Велесова Книга"ерунда,но потом вернулся к ней так как нашел некоторые совпадения в других источниках.Теперь считаю-если и новодел то писал ее действительно знающий человек,который имел доступ к древним летописям.А вот Блаватскую всё равно несерьёзной писаниной считаю.
Да никто в глупости лжеавторов не обвиняет. Как правило это спецы с большой буквы. И наверняка много читали на данные темы других своих коллег.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение ВасАл » 28 июл 2020, 23:33

Саныч писал(а):
ВасАл писал(а):Сразу мне показалось,что"Велесова Книга"ерунда,но потом вернулся к ней так как нашел некоторые совпадения в других источниках.Теперь считаю-если и новодел то писал ее действительно знающий человек,который имел доступ к древним летописям.А вот Блаватскую всё равно несерьёзной писаниной считаю.
Да никто в глупости лжеавторов не обвиняет. Как правило это спецы с большой буквы. И наверняка много читали на данные темы других своих коллег.

Ну почему же мои коллеги?Я не выдаю свое творчество за древние писания жрецов.Если это я написал,то это я или говорю где в древних источниках подобное есть.
Совпадения вот например какие:
У"Книги Велеса"с"Бояновым гимном"есть совпадения.Хоть и на счет"Боянова гимна"споры ведутся.Ну если слушать христиан,то они все до христианское хулят,а у самих в летописях много странных не стыковок.
В"Книге Велеса"сказано:"все мы коровичи",а византийцы князя Святослава называли начальником тавров,а его войско таврами,тавро-скифами или скифотаврами.Тавр по ихнему бык.
И так далее.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение v_sem » 29 июл 2020, 00:28

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Если следовать Вашей логике, то где доказательства, что бассейн Черного моря древние укры не выкапывали.
Геологическое строение дна Чёрного моря и сопредельных территорий однозначно говорят, что к яме Чёрного моря древние укры, которых не существовало, не имеют никакого отношения. Это яма осталась от закрытия древнего океана Тетис, в Альпийскую эпоху сжатия планеты.
Какой такой Тетис (Писик,Какис) кто его видел, а вот Чёрное море есть и грунт укры использовали, Кавказские горы построили.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 29 июл 2020, 07:35

v_sem писал(а):Саныч писал(а):
v_sem писал(а):
Если следовать Вашей логике, то где доказательства, что бассейн Черного моря древние укры не выкапывали.
Геологическое строение дна Чёрного моря и сопредельных территорий однозначно говорят, что к яме Чёрного моря древние укры, которых не существовало, не имеют никакого отношения. Это яма осталась от закрытия древнего океана Тетис, в Альпийскую эпоху сжатия планеты.
Какой такой Тетис (Писик,Какис) кто его видел, а вот Чёрное море есть и грунт укры использовали, Кавказские горы построили.

Изображение или Изображение :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение v_sem » 29 июл 2020, 09:28

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Саныч писал(а):
v_sem писал(а):
Если следовать Вашей логике, то где доказательства, что бассейн Черного моря древние укры не выкапывали.
Геологическое строение дна Чёрного моря и сопредельных территорий однозначно говорят, что к яме Чёрного моря древние укры, которых не существовало, не имеют никакого отношения. Это яма осталась от закрытия древнего океана Тетис, в Альпийскую эпоху сжатия планеты.
Какой такой Тетис (Писик,Какис) кто его видел, а вот Чёрное море есть и грунт укры использовали, Кавказские горы построили.

Изображение или Изображение :lol:
Добрый день. Вы так и не ответили. Кто видел этот Тетис?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

cron
@Mail.ru