Отличие эзотерики от науки.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение ВасАл » 29 июл 2020, 20:01

Саныч писал(а):
ВасАл писал(а):Кстати,этот поп вроде в этом году поздравил всех с22июня.
Не понял, с днём начала войны? Если это правда, он что ухи наелся?

В Яндекс новостях это было.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 29 июл 2020, 20:20

ВасАл писал(а):
Саныч писал(а):
ВасАл писал(а):Кстати,этот поп вроде в этом году поздравил всех с22июня.
Не понял, с днём начала войны? Если это правда, он что ухи наелся?

В Яндекс новостях это было.

Чужая религия и ей пофик судьбы славян. Мошну побольше набить, да запудрить мозги в угоду власть имущим, вот её цель. Одно лицемерие.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Петр Лунев » 29 июл 2020, 20:26

Саныч писал(а):Чужая религия и ей пофик судьбы славян. Мошну побольше набить, да запудрить мозги в угоду власть имущим, вот её цель. Одно лицемерие.

Уважаемый Саныч! А если создать свою религию? Каково? Или Вы чистый Атеист? Что касается меня, то я бы создал, но пока Бог не велит ибо сильно грешен я.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Саныч » 29 июл 2020, 20:53

Петр Лунев писал(а): А если создать свою религию? Каково?
Лучше восстановить из пепла богов и обряды славян. Наше, родное. Я хоть и не верю в эту дребедень, но с удовольствием участвовал бы. Весело и красиво. И напыщенных христианских индюков нет с кострами святой инквизиции.
Петр Лунев писал(а):Что касается меня, то я бы создал, но пока Бог не велит...
А как он Вам не велит? Как у Плунина:"Незя-а-а-а?"
Петр Лунев писал(а):... ибо сильно грешен я.
Так купили бы у какого-нибудь попа индульгенцию, да и грешили бы дальше не опасаясь гнева божьего. :D
А может для наших славянских идолов и богов это и не грехи вовсе?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение v_sem » 29 июл 2020, 22:43

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Вы так и не ответили. Кто видел этот Тетис?
Из живущих и живших ранее люде, никто не видел. https://vashsudak.com/krymskiy-poluostr ... tetis.html
Чтобы увидеть результаты геологических процессов живите долго, ну хотя бы десятки миллионов лет, а лучше - сотни. Существование океана Тетис определено по геологическому строению Альпийской складчатой зоны, протянувшейся от Пиренеев до Тихого океана. Тетис закрылся в результате столкновения двух литосферных плит с континентальной земной корой Гондваны и Лавразии.

v_sem писал(а):Какой такой океан Тетис? А ракушки могли появиться следующим образом. Когда укры углубляли бассейн Черного моря, то на месте его было озеро и вместе с грунтом и илом из озера попали и ракушки, а из этого материала они извояли Кавказские горы. Вот ракушки и встречаются в горах Кавказа.
Значит укры это новые боги для эзотериков. ]
Для Вас да, это новые знания, которые здраво мыслящий человек, в отличие от Вас, даже обсуждать не станет. Просю пордону. Тогда какого хрена Вы требуете авторов "Станцев Дзеан" и " Влесовой книги". Вы даже не вщучили, что я тролю Вас вашими же методами. То, что у Вас нет чувства юмора я понял уже давно, а последняя проверка показывает, что у Вас и с интеллектом не всё в порядке. Вы можете рассуждать только в пределах официальной науки, а что выходит за пределы принятых установок ортодоксальной науки, для Вас это как красная тряпка для быка.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Алексей » 29 июл 2020, 23:15

ВасАл писал(а):Интересный перевод.

Перевод?! То есть Вы считаете Пушкина дебилом, не знавшим что хазары - это кочевые народы, и ни каких нив у них просто не может быть? Что на Руси не было царя, а бал князь. Не было цареграда, а был стольный град? Так откуда у Олега цареградская броня?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Петр Лунев » 29 июл 2020, 23:19

Саныч писал(а):Лучше восстановить из пепла богов и обряды славян. Наше, родное. Я хоть и не верю в эту дребедень, но с удовольствием участвовал бы. Весело и красиво. И напыщенных христианских индюков нет с кострами святой инквизиции.

А смысл, уважаемый Саныч, восстанавливать для Вас Родное, если Вы даже в него не верите?
Саныч писал(а): А как он Вам не велит? Как у Плунина:"Незя-а-а-а?"

Он говорит - сначала очистись, а потом дерзай.
Саныч писал(а):Так купили бы у какого-нибудь попа индульгенцию, да и грешили бы дальше не опасаясь гнева божьего. :D
А может для наших славянских идолов и богов это и не грехи вовсе?

Грехи, они и есть грехи независимо от Богов и Веры и нет от них индульгенции, кроме исправления. Вот так, уважаемый Саныч.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Алексей » 29 июл 2020, 23:56

Петр Лунев писал(а):Грехи, они и есть грехи независимо от Богов и Веры и нет от них индульгенции, кроме исправления.

Месть (кровь за кровь) для одних грех, для других нет. Всё зависит от религии.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Петр Лунев » 30 июл 2020, 00:05

Алексей писал(а):Месть (кровь за кровь) для одних грех, для других нет. Всё зависит от религии.

За то, уважаемый Алексей, Религию придумал человек!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Отличие эзотерики от науки.

Сообщение Ирина » 30 июл 2020, 01:11

v_sem писал(а): Какой такой Тетис (Писик,Какис) кто его видел, а вот Чёрное море есть и грунт укры использовали, Кавказские горы построили.

:D :lol: :mrgreen:
Вложения
загружено (20).jpg
загружено (20).jpg (3.93 КБ) Просмотров: 4614
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

cron
@Mail.ru