Инопланетные жизнь и разум.

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 16 июл 2012, 22:19

Ивенс писал(а):И всё-таки я думаю,что есть цивилизации и добрее и лучше нас!


И умнее!
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 16 июл 2012, 22:46

Душа есть и у инопланетян! Они не роботы, также как и земные животные. Ирина, не впадайте в эгоизм! В бесконечной Вселенной должны быть, и есть цивилизации намного лучше нас!
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 16 июл 2012, 23:18

Ивенс писал(а):Душа есть и у инопланетян! Они не роботы, также как и земные животные. Ирина, не впадайте в эгоизм! В бесконечной Вселенной должны быть, и есть цивилизации намного лучше нас!

Но что интересно, есть люди, которые живут, так как будто у них нет души.
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ирина » 16 июл 2012, 23:57

["Ивенс"]Душа есть и у инопланетян! Они не роботы, также как и земные животные. Ирина, не впадайте в эгоизм! В бесконечной Вселенной должны быть, и есть цивилизации намного лучше нас!

Ну, Ивенс, вы разошлись, прямо не на шутку.Не будите лихо, пока тихо. Я не говорила, что не надо любить животных и инопланетян, во первых. Во-вторых, я не говорила, что надо любить садистов, фашистов и ... кого там еще. Я говорила, что надо любить людей и себя тоже. И нет в этом никакого эгоизма. Эгоизм - это когда вы никого не любите. А если не научитесь любить себя, вы не научитесь любить вообще.
Вообще какого вы о себе мнения? Что вас не за что любить?
А этот ваш монолог:"Э нет! Любить надо всех! Но коверкая этот Божий закон, причиняя горе и страдание ближнему своему, а также тварям божьим бессловесным, человек совершает грех!Думаете,что душа есть у людей только? Э нет! Душа есть и у животных, которые намного лучше людей! Животные безгрешны! Сколько грязи на дне человеческой души! Не буду перечислять все скверны человека, но самые страшные это предательство своей Родины и война!".
А что нормальных людей по вашему не бывает? Есть в психологии понятие - "эффект зеркала", почитайте на нашем форуме Имянуила.
А вы знаете, какое коварное животное медведь? Он может напасть на вас без видимых причин, по морде у него не видно. А собаки, когда взрослеют у них появляется звериный инстинкт, сколько людей они уже покусали, в том числе и детей. Не надо идеализировать окружающую действительность.
Может вы инопланетянин? Извините. Я не против инопланетян, у вас есть душа. :D Просто у нас душа бессмертна, а у вас нет.
И не только в душе дело. Не надо всех стричь под одну гребенку. Просто есть люди плохие, а есть хорошие, также как и все остальные: бывают хорошие и плохие.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 17 июл 2012, 08:56

Ирина писал(а):
["Ивенс"]Душа есть и у инопланетян! Они не роботы, также как и земные животные. Ирина, не впадайте в эгоизм! В бесконечной Вселенной должны быть, и есть цивилизации намного лучше нас!

Ну, Ивенс, вы разошлись, прямо не на шутку.Не будите лихо, пока тихо. Я не говорила, что не надо любить животных и инопланетян, во первых. Во-вторых, я не говорила, что надо любить садистов, фашистов и ... кого там еще. Я говорила, что надо любить людей и себя тоже. И нет в этом никакого эгоизма. Эгоизм - это когда вы никого не любите. А если не научитесь любить себя, вы не научитесь любить вообще.
Вообще какого вы о себе мнения? Что вас не за что любить?
А этот ваш монолог:"Э нет! Любить надо всех! Но коверкая этот Божий закон, причиняя горе и страдание ближнему своему, а также тварям божьим бессловесным, человек совершает грех!Думаете,что душа есть у людей только? Э нет! Душа есть и у животных, которые намного лучше людей! Животные безгрешны! Сколько грязи на дне человеческой души! Не буду перечислять все скверны человека, но самые страшные это предательство своей Родины и война!".
А что нормальных людей по вашему не бывает? Есть в психологии понятие - "эффект зеркала", почитайте на нашем форуме Имянуила.
А вы знаете, какое коварное животное медведь? Он может напасть на вас без видимых причин, по морде у него не видно. А собаки, когда взрослеют у них появляется звериный инстинкт, сколько людей они уже покусали, в том числе и детей. Не надо идеализировать окружающую действительность.
Может вы инопланетянин? Извините. Я не против инопланетян, у вас есть душа. :D Просто у нас душа бессмертна, а у вас нет.
И не только в душе дело. Не надо всех стричь под одну гребенку. Просто есть люди плохие, а есть хорошие, также как и все остальные: бывают хорошие и плохие.

А что, на вас нападал медведь или вас кусали собаки? За всю жизнь меня не искусала ни одна собака, и знаете почему? Да потому, что они видят что-то особенное в человеке, может быть то, что их любят?
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Anubis » 17 июл 2012, 11:40

Я думаю, что да. Это вообще уникальное явление - Человечество. Наши чувства, эмоции, вкус, запах и т.д. и наш разум, их соединение - это неповторимо. Дураки, кто этого не ценит. Самое уникальное явление - это Любовь ( не надо путать с сексом). Инопланетянам точно не понять, потому что они тонко материальные и только. А мы, пока что, не осознали, что у нас не только "животное" начало есть, но еще и "духовное". И, что это такое и "с чем его едят"? В этом нам только предстоит разобраться, мы не осознаем это в полной мере.

Помимо человечества, есть запасная цивилизация, похожая на нас, но они не смогли добиться того, что от них требовалась и стали ближе к другим цивилизациям, чем к человечеству. Человечество выделяют чувства и непредсказуемость. Невозможность просчитать следующее действие. В человеке сочетается очень много качеств, которые вроде как и не могут ужиться вместе. Все вместе это хаос. А с хаосом бороться бесполезно. А любовь это вообще нечто особенное. Сейчас всем пытаются привить, что любви не существует, что надо быть циником и ни о ком не заботится кроме себя. Но человек всегда будет любить. Инопланетяне в этом смысле не похожи на нас, т.к. обладают очень развитой логикой. Не смотря на свои знания и опыт они не могут выйти за границы. Для человека не существует границ. Люди мыслят чувствами и эмоциями, даже когда пытаются их скрыть. И если человек смог раскрыть свою духовную составляющую, то он становится самым непредсказуемым существом. Существом способным на всё. Это и опасно и прекрасно одновременно. Если мы осознаем духовную составляющую, также как осознаем свою физическую (животную) составляющую и вспомним о любви и созидании, а не о войне и разрушении, то сможем выстроить новый мир, который сможет дать нам и нашим детям гораздо больше чем деньги и удовлетворение необходимых потребностей.

Ивенс, пока вы себя не полюбите, мы не подобреем. Лучше любить себе подобных, чем бог знает кого. Людей надо любить больше, чем животных, и другую окружающую природу, тогда все будет хорошо.

Человек должен любить сам себя. Хотя бы для того чтобы выжить. Да и когда человек себя любит, то находится в энергетической гармонии с самим собой. Тут главное без фанатизма. Говоря о любви к самому себе, имеется в виду не навредить себе. Стремиться к совершенствованию и развитию. Если человек ненавидит себя, то понемногу начинает ненавидеть и окружающий его мир. Тот кто смог полюбить себя, сможет полюбить и остальных.
Не согласен с тем, что человек должен любить человека больше чем других. Именно на отношении человека к окружающему миру и строится дорога к благополучию. Если дерево дарит мне свою энергию, очищает воздух и производит кислород, защищает от непогоды и дает тень в солнечный день, то почему я должен любить человека, который забирает мою энергию, загрязняет воздух и производит углекислый газ, может обрызгать, сидя в комфортной машине, во время не погоды, и будет мне мешать когда я загораю на солнышке. Нет, мы должны жить в гармонии с окружающем миром. Искать компромиссы. А животные. Без животного и растительного мира мы и дня не проживем. Если мы издеваемся над животными и природой, то за что им нас любить? А они все равно продолжают нам помогать. Но правда бывает и нервы сдают у всех. Вот тут и собака может покусать и природа разгневаться и человек наорать и ударить. Не надо доводить до этого.

Э нет! Любить надо всех! Но коверкая этот Божий закон, причиняя горе и страдание ближнему своему, а также тварям божьим бессловесным, человек совершает грех!Думаете,что душа есть у людей только? Э нет! Душа есть и у животных, которые намного лучше людей! Животные безгрешны! Сколько грязи на дне человеческой души! Не буду перечислять все скверны человека, но самые страшные это предательство своей Родины и война!

Душа есть у всех. В одной физической жизни можно быть деревом, в другой кошкой, в третьей человеком. И конечно животные не без грешны. Все совершают ошибки и могут не справиться со своей злобой и желанием отомстить. Да и не бессловесны твари божьи. Другой разговор, что мы их не понимаем. Зато они нас понимают. Но порой недоумевают, что же это за животное такое, человек :) Мы должны искать компромиссы. Не причинять бессмысленные страдания окружающему миру, но давать понять, что мы тоже существуем.
Наша Родина, это наша планета. Вся, до самых удаленных мест. Мы родились тут, живем на Земле и умрем тут. Мы должны заботиться о нашей Родине.

Душа есть и у инопланетян! Они не роботы, также как и земные животные. Ирина, не впадайте в эгоизм! В бесконечной Вселенной должны быть, и есть цивилизации намного лучше нас!

Есть цивилизации лучше нас. Но вопрос, в чем конкретно лучше? Есть миролюбивые, есть более технично развитые, даже цивилизации роботы есть, но у каждых есть свои достоинства и недостатки. Человечество далеко не самая ужасная цивилизация, даже не смотря на наши недостатки. И у всех есть душа, и душа эта бессмертна, по крайне мере в рамках одного цикла. И вселенная далеко не бесконечна. А в других вселенных живут другие цивилизации. Также имеющие свои плюсы и минусы. Но у них тоже есть душа. Мы (человечество) уникальны, но не можем судить других, также как и другие не могут судить нас. Все мы вместе составляем наш мир.

Но что интересно, есть люди, которые живут, так как будто у них нет души.

Так живут люди-потребители. Они доживают свою последнюю человеческую жизнь и не хотят учится и совершенствоваться. Им все до лампочки. Их цель - свои, личные потребности. Хорошо одно, скоро мы от них избавимся. А те люди, которые причиняют остальным слишком много вреда, причиняют вред, прежде всего себе. У них не то чтобы души не было, у них нет ни чего человеческого, нет совести. Они не думают, а используют лишь свои животные чувства. Еще есть те, кому просто любопытно. А есть те, чьим разумом завладели и они не понимают, что делают.

А вы знаете, какое коварное животное медведь?

Медведь не коварное, а очень пугливое животное. И как и все остальные не любит когда его обижают и ему мешают.

Не надо всех стричь под одну гребенку. Просто есть люди плохие, а есть хорошие, также как и все остальные: бывают хорошие и плохие.

Все верно, только у всех понятие добра и зла разное.

За всю жизнь меня не искусала ни одна собака, и знаете почему? Да потому, что они видят что-то особенное в человеке, может быть то, что их любят?

Животные очень тонко чувствуют отношение к себе. Но и среди животных есть неадекватные, которые могут покусать без видимой причины. Меня тоже ни разу не покусали, но и поводов особых я для этого не давал, проявляя определенную осторожность. Один раз, только, я чуть было не сцепился с ротвейлером, который меня сбил с ног когда я бежал. Мы встали друг на против друга и смотрели друг другу в глаза и были готовы броситься друг на друга в любую секунду. Но хорошо, что хозяева были рядом и быстро отозвали собаку. А так все могло закончится очень плачевно для меня, т.к. о последствиях в тот момент я почему-то не думал и осознал всю опасность только потом. Надо быть аккуратнее и более осмотрительным. Берегите себя и любите себя!
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ирина » 17 июл 2012, 15:04

["Ивенс"]
А что, на вас нападал медведь или вас кусали собаки? За всю жизнь меня не искусала ни одна собака, и знаете почему? Да потому, что они видят что-то особенное в человеке, может быть то, что их любят?[/

Для того, чтобы знать такие вещи, необязательно , чтобы вас кто-то покусал - посмотрите TV. Меня, к счастью, никто не кусал. Может быть, вас это удивит(или это не скромно звучит, но вы первый начали), но меня любят животные и дети. Попробуйте погладить курицу, вряд ли вам это удастся. А я могу. Все кошки и собаки - мои лучшие друзья. Некоторые хозяева, даже обижаются: как это, они только нас признают. И я их люблю, но я их не идеализирую, я научилась их понимать, не сразу, со временем. Животные бывают разные, бывают и дурные, и плохо воспитанные. Дурных нельзя бояться, они это чувствуют. С ними надо строго. Неадекватных - отстреливают, но это уже не по моей части.
Возможно, я неправильно построила фразу в самом первом сообщении, и это вас зацепило. Хочу уточнить, мне не нравиться, когда кто-то кормит голубей, кошечек, собак и тут же может наорать на ребенка, или ударить женщину, более слабого, или закрыться в своей квартире от людей.
Да, люди тоже бывают разные. В них тоже надо уметь разбираться. Но когда вам плохо, идите к людям, только они вас поймут и помогут.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 17 июл 2012, 16:16

Ирина писал(а):
["Ивенс"]
А что, на вас нападал медведь или вас кусали собаки? За всю жизнь меня не искусала ни одна собака, и знаете почему? Да потому, что они видят что-то особенное в человеке, может быть то, что их любят?[/

Для того, чтобы знать такие вещи, необязательно , чтобы вас кто-то покусал - посмотрите TV. Меня, к счастью, никто не кусал. Может быть, вас это удивит(или это не скромно звучит, но вы первый начали), но меня любят животные и дети. Попробуйте погладить курицу, вряд ли вам это удастся. А я могу. Все кошки и собаки - мои лучшие друзья. Некоторые хозяева, даже обижаются: как это, они только нас признают. И я их люблю, но я их не идеализирую, я научилась их понимать, не сразу, со временем. Животные бывают разные, бывают и дурные, и плохо воспитанные. Дурных нельзя бояться, они это чувствуют. С ними надо строго. Неадекватных - отстреливают, но это уже не по моей части.
Возможно, я неправильно построила фразу в самом первом сообщении, и это вас зацепило. Хочу уточнить, мне не нравиться, когда кто-то кормит голубей, кошечек, собак и тут же может наорать на ребенка, или ударить женщину, более слабого, или закрыться в своей квартире от людей.
Да, люди тоже бывают разные. В них тоже надо уметь разбираться. Но когда вам плохо, идите к людям, только они вас поймут и помогут.

Животные как дети. А детей нельзя обижать.
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ивенс » 17 июл 2012, 16:18

То, что они не знают высшую математику, ещё не означает, что они ничего не понимают.Ещё как понимают!
Ивенс
 

Re: Инопланетные жизнь и разум.

Сообщение Ирина » 17 июл 2012, 16:40

["Jove"]. Люди мыслят чувствами и эмоциями, даже когда пытаются их скрыть. И если человек смог раскрыть свою духовную составляющую, то он становится самым непредсказуемым существом. Существом способным на всё. Это и опасно и прекрасно одновременно. Если мы осознаем духовную составляющую, также как осознаем свою физическую (животную) составляющую и вспомним о любви и созидании, а не о войне и разрушении, то сможем выстроить новый мир, который сможет дать нам и нашим детям гораздо больше чем деньги и удовлетворение необходимых потребностей.

Такой молодой человек, а так зрело мыслит. Главное, чтобы вы не растеряли своей искренности в "житейских баталиях". :D Даже К.Маркс говорил: "Чувства стали теоретиками...". Это не сразу произошло, в процессе развития.
Ивенс, пока вы себя не полюбите, мы не подобреем. Лучше любить себе подобных, чем бог знает кого. Людей надо любить больше, чем животных, и другую окружающую природу, тогда все будет хорошо.

Человек должен любить сам себя. Хотя бы для того чтобы выжить. Да и когда человек себя любит, то находится в энергетической гармонии с самим собой. Тут главное без фанатизма. Говоря о любви к самому себе, имеется в виду не навредить себе. Стремиться к совершенствованию и развитию. Если человек ненавидит себя, то понемногу начинает ненавидеть и окружающий его мир. Тот кто смог полюбить себя, сможет полюбить и остальных.
Не согласен с тем, что человек должен любить человека больше чем других. Именно на отношении человека к окружающему миру и строится дорога к благополучию. Если дерево дарит мне свою энергию, очищает воздух и производит кислород, защищает от непогоды и дает тень в солнечный день, то почему я должен любить человека, который забирает мою энергию, загрязняет воздух и производит углекислый газ, может обрызгать, сидя в комфортной машине, во время не погоды, и будет мне мешать когда я загораю на солнышке. Нет, мы должны жить в гармонии с окружающем миром. Искать компромиссы. А животные. Без животного и растительного мира мы и дня не проживем. Если мы издеваемся над животными и природой, то за что им нас любить? А они все равно продолжают нам помогать. Но правда бывает и нервы сдают у всех. Вот тут и собака может покусать и природа разгневаться и человек наорать и ударить. Не надо доводить до этого.

Я же говорю, не точно выразилась, не "больше", а "прежде" всего, тогда и всем остальным будет хорошо. Это вы сами хорошо разъяснили.
Душа есть у всех. В одной физической жизни можно быть деревом, в другой кошкой, в третьей человеком.

???????????? С этим я еще не определилась.
Но что интересно, есть люди, которые живут, так как будто у них нет души.

Так живут люди-потребители. Они доживают свою последнюю человеческую жизнь и не хотят учится и совершенствоваться. Им все до лампочки. Их цель - свои, личные потребности.

Странно, я думала, они, наоборот, должны быть самыми мудрыми и нести свет, добро. Если они ничему не научились за все жизни, они будут возвращаться сюда снова и снова, как в фильме "День сурка". Они не преодолеют свою Карму и будут "крутиться" в колесе Сансары.
А вы знаете, какое коварное животное медведь?

Медведь не коварное, а очень пугливое животное. И как и все остальные не любит когда его обижают и ему мешают.

Да, но с теми, кто ему мешает он поступает очень жестко. Причем без всякого предупреждения. Я видела по ТВ, как медведь заломал женщину, которая с ним фотографировалась. Силища у него огромная.
Не надо всех стричь под одну гребенку. Просто есть люди плохие, а есть хорошие, также как и все остальные: бывают хорошие и плохие.

Все верно, только у всех понятие добра и зла разное.

Разным может быть менталитет. А смешение добра и зла, размывание грани между ними - это самое большое заблуждение. Иногда, чтобы спасти кого-то, надо сделать ему больно, но добро есть добро, а зло есть зло.Они и называются по разному.
Надо быть аккуратнее и более осмотрительным. Берегите себя и любите себя!

Это правильно!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron
@Mail.ru