Бозон Хиггса найден

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение RUSpilot » 06 июл 2012, 15:06

То есть, следует поставить крест на подобного рода изучениях? За световым барьером нет ничего кроме пустоты? Это всё глупость и досужие мыслишки Эйнштейна.
И почему встречная световая скорость не может быть сверхсветовой? потому что Эйнштейн так сказал?
КАК могут 2 пучка частиц, двигаясь с околосветовыми скоростями не преодолеть скорость света в момент столкновения? Либо их скорость ничтожно мала, либо от нас скрывают то, что теоремы гения Эйнштейна неверна, во что я верю с большим энтузиазмом.
Произошедшее столкновеновение неких уже известных частиц на сверхсветовых скоростях выделило необходимую энергию (достижимую только на таких скоростях) , и из состава атомного вещества выделился знаменитый Бозон Хиггса, точнее его оттуда выделили.
Мы даже не понимаем как работает коллайдер, не говоря уже о том, какие частицы там рождаются-отсюда вся сумятица по отношению к Бозону Хиггса.
Почемуже тогда скорость сталкивающихся частиц близка к скорости света в момент столкновения, разъясните. Разве 250 000 км сек. (допустим, примерно, досветовая скорость пучка частиц А ) и досветовая скорость частиц пучка Б (250 000 км сек.) в момент столкновения не будут иметь ВСТРЕЧНЫЕ скорости в 500 000 км сек ??? Время неизменная величина, поэтому его нельзя уменьшить или увеличить, поэтому временные аномалии, продиктованные Эйнштейном на подобных скоростях я даже в рассчёт не беру -это всё глупости. Никакого эффекта близнецов не произойдёт, если мы будем двигаться со сверхсветовыми скоростями.
По уже вышеописанным параметрам почему я думаю иначе, я не стану повторяться.
Однако теория Эйнштейна , видится мне трещит по швам и все попытки скрывать факты потерпят фиаско.
Последний раз редактировалось RUSpilot 06 июл 2012, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение Ивенс » 06 июл 2012, 15:27

RUSpilot писал(а):То есть, следует поставить крест на подобного рода изучениях? За световым барьером нет ничего кроме пустоты? Это всё глупость и досужие мыслишки Эйнштейна.
И почему встречная световая скорость не может быть сверхсветовой? потому что Эйнштейн так сказал?
КАК могут 2 пучка частиц, двигаясь с околосветовыми скоростями не преодолеть скорость света в момент столкновения? Либо их скорость ничтожно мала, либо от нас скрывают то, что теоремы гения Эйнштейна неверна, во что я верю с большим энтузиазмом.
Мы даже не понимаем как работает коллайдер, не говоря уже о том, какие частицы там рождаются-отсюда вся сумятица по отношению к Бозону Хиггса.
Почемуже тогда скорость сталкивающихся частиц близка к скорости света в момент столкновения, разъясните.
По уже вышеописанным параметрам почему я думаю иначе, я не стану повторяться.

Почитайте мою инфу в "Тахион найден"?
КАК могут 2 пучка частиц, двигаясь с околосветовыми скоростями не преодолеть скорость света в момент столкновения?
Внимательно читайте!
Либо их скорость ничтожно мала
Ещё раз внимательно читайте!
Почему же тогда скорость сталкивающихся частиц близка к скорости света в момент столкновения, разъясните.
Уже разъяснил :)
А остальное из разряда фантастики!Мы опять здесь скатываемся к поливанию физиков грязью.Мол, де физики зря едят свой хлеб. Нам давно пора летать в соседние галактики,
а не сидеть перед коллайдером в поиске идеальной картины мира :)
Ивенс
 

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение RUSpilot » 06 июл 2012, 15:34

Ивенс писал(а): Нам давно пора летать в соседние галактики,
а не сидеть перед коллайдером в поиске идеальной картины мира

Ахах, верно подмечено-ведь всё устроено совершенно иначе и не так как нам хотелось бы думать.
Как не обсурдно бы это звучало, но представители внеземных цивилизаций уже освоили все сверхсветовые, торсионные и прочие поля, частицы, скорости и спокойно их эксплуатируют в своих интересах.
Фактически, Вы утверждаете , что НИ ОДНО МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО НЕ СПОСОБНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ СО СКОРОСТЬЮ ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА?
Браво - да здравствует академизм Эйнштейна.
Чтож, я знакомлюсь с Вашей темой о Тахионе. Дискуссия жаркая там, да и здесь страсти накаляются, чувствуется темы не простые.
Вообще, подобная информация о сверхсветовых скоросттях буквально выносит мозг.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение Ивенс » 06 июл 2012, 17:11

RUSpilot писал(а): Как не обсурдно бы это звучало, но представители внеземных цивилизаций уже освоили все сверхсветовые, торсионные и прочие поля, частицы, скорости и спокойно их эксплуатируют в своих интересах.
Приведите реальный пример не из фантастики и не из журналов уфологии. :)
RUSpilot писал(а):Фактически, Вы утверждаете , что НИ ОДНО МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО НЕ СПОСОБНО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ СО СКОРОСТЬЮ ВЫШЕ СКОРОСТИ СВЕТА?
Я не сползаю в область фантастики :)
RUSpilot писал(а):Браво - да здравствует академизм Эйнштейна.
Если был бы смайлик передёрнуть плечами, я бы его вставил сюда. :)
RUSpilot писал(а): Вообще, подобная информация о сверхсветовых скоростях буквально выносит мозг.
Может отдохнёте?
Ивенс
 

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение Петр » 06 июл 2012, 19:05

Джентльмены, можно прервать вашу светскую беседу? Это только начало открытий, дальнейшие исследования расставят все на свои места. А вот в ведической литературе об этом уже все давно сказано! Первым это обнаружил американский математик Ричард Томпсон, когда стал внимательно изучать Веды. В Ведах эта "частичка Бога" называется Атман, он описывается вдоль и поперек, наука об этом называется Атмаджняна, только уж очень сложно для нашего понимания. А современная наука только приближается к этому. Об этом и о бозоне Хиггса мы писали в статье про звездные врата http://www.dopotopa.com/akoltypin_polek ... am_si.html
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение Ивенс » 06 июл 2012, 21:10

Охота за Бозоном Хиггса продолжается.
Вложения
12931dd1efc5ca79ac100dc288845102.JPEG
12931dd1efc5ca79ac100dc288845102.JPEG (33.77 КБ) Просмотров: 11826
Ивенс
 

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение RUSpilot » 06 июл 2012, 22:48

Немаловажны также и поиски Синглета Хиггса-частицы, которая якобы способна перемещаться между прошлым и будущим. Однако , лично моё мнение- это может быть частица всего-навсего из иного измерения пространства. Прорыв частиц из других пространств вполне возможен и не противоречит математической модели вселенной, и учёные, которые вплотную приблизились к разгадке тайны Бозона Хиггса недвусмысленно намекают, что , помимо того, что сама новая частица может быть чем-то свершенно иным, так и указывают на вполне конкретные процессы, в ходе которых может стать явью открытие иных измерений.
В любом случае, дальнейшие исследования расставят всё на свои места, и это не подлежит сомнению.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение doktornic » 07 июл 2012, 01:11

Объясните мне непонятливому - а на кой хрен нам нужны все эти бозоны? Какова реальная польза в ближайшие лет сто? Зачем мне знать, как образовалась галактика? Почему люди до сих пор не понимают - Бог создал человека ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ТВОРЕНИЯ ПРЕКРАСНОГО НА ЗЕМЛЕ. Чтобы ЗЕМЛЯ СТАЛА ЦВЕТУЩИМ САДОМ. ОН выгнал первую пару за то, что они влезли в ту степь, куда их просили носа не совать(ЗМИЙ - символ ЗНАНИЙ). Вот Вы спорите про какие-то частицы. А я помню со школы - электрический ток - это направленное движение электронов. Но сейчас то я взрослый, а ответа нет, что же это такое - электрический ток? Думаю, его нет и у тех, кто сидит перед коллайдером. Так может, стоит заняться реальными делами, а не тратить деньги впустую. Ибо завтра встанет следующий вопрос - а из чего состоит этот самый бозон? А нам то какая разница?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение Петр » 07 мар 2015, 16:56

Сегодня уже можно сказать, что Стандартная модель, принятая в академической науке, лопнула как мыльный пузырь. Поиски гипотетического бозона Хиггса, который был введен теоретически как недостающее звено Стандартной модели, на Большом Андронном Коллайдере (БАКе) в ЦЕРНе – это самый дорогой физический эксперимент с отрицательным результатом. Было потрачено более двадцати миллиардов долларов, но бозон Хиггса так и не был обнаружен. Бозон Хиггса и его поиски на БАКе оказались крупнейшей антинаучной фальсификаций. Ученые обещали после открытия бозона Хиггса создать новую физику и решить проблемы квантовой гравитации, но так ее и не решили.
Зато в России была создана теория Суперобъединения, заменившая эту мыльную оперу со Стандартной моделью. Еще 1996 году российский ученый Владимир Леонов, лауреат премии Правительства России в области науки и техники, открыл квант пространства-времени (квантона) и сверхсильное электромагнитное взаимодействие(СЭВ) – пятую фундаментальной силу, объединяющею электромагнетизм, гравитацию, ядерные и электрослабые силы.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Бозон Хиггса найден

Сообщение Петр Лунев » 07 мар 2015, 17:21

Петр писал(а):Зато в России была создана теория Суперобъединения, заменившая эту мыльную оперу со Стандартной моделью. Еще 1996 году российский ученый Владимир Леонов, лауреат премии Правительства России в области науки и техники, открыл квант пространства-времени (квантона) и сверхсильное электромагнитное взаимодействие(СЭВ) – пятую фундаментальной силу, объединяющею электромагнетизм, гравитацию, ядерные и электрослабые силы.

Очень и очень интересно! А случайно не о модели ли подобного Супер объединения нам пытаются передать древние цивилизации описывая четыре стороны (угла) с центральной осью, проходящей через Вселенную? Буквально на днях в новостях проскочила информация о новой теории строения ядра планеты, где говорится о "четырехмагнитной" составляющей.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru