Гравитация и антигравитация

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Владимир Ком » 02 фев 2016, 23:56

Серебряные ливни из Шамбалы
Владимир Ком.1993 г.
(Беседы с Учителями Шамбалы)

ДУХОВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА.

1. Эфир пространства является полем, в котором и через которое проходят энергии от многих порождающих их Источников. Эфирное тело планеты, солнечной системы и семи солярных систем, из которых одна наша; общее и более обширное эфирное поле Вселенной, в которой мы расположены. Это более обширное поле, так же как и меньшие поля, обеспечивают промежуточную ступень (посредника) для передачи всех энергий, которые действуют на и через наши планетарные сферы и все формы жизни на этих сферах. Это всё образует одно непрерывное поле деятельности в постоянном непрекращающемся движении.
2. Индивидуальное эфирное тело человека – не изолированный и отдельный проводник, а неотъемлемая часть эфирного тела той сущности, которую мы называли человечеством. Это царство Природы, благодаря его эфирному телу представляет собой существенную часть планетарного эфирного тела.
3. Планетарное эфирное тело не отделено от эфирных тел других планет, но все они в их полноте наряду с эфирным телом Солнца составляют эфирное тело солнечной системы. Шесть солнечных систем вместе с нашей образуют Космическое Единство. В них из определённых Великих созвездий изливается энергии и силы. Поле пространства является эфирным по природе и его жизненное тело состоит из полноты эфирных тел всех созвездий, солнечных систем, планет, которые в них входят.
4. Созвездия, солнечные системы, планеты, царства Природы, человек – все они являются результатом деятельности и манифестации энергии некоторых ЖИЗНЕЙ, чей цикл проявления и чьи безграничные цели лежат за пределами понимания наиболее продвинутых и озарённых умов на нашей планете.
5. Из многих КОСМИЧЕСКИХ ЭНЕРГИЙ, которые падают на нашу планету, проходят через неё и оказывают на неё воздействие, выделяются четыре типа сил, которые воздействуют на «личность» нашей Земли:
а) Качество нашей солнечной системы: БОГ – ЛЮБОВЬ.
б) Качество Логоса нашей планеты, когда Он изливает через
цепи, циклы, расы и царства Природы.
в) Качество дополняющей Землю планеты, которая
экзотерически рассматривается как полярная
противоположность Земли – это Венера.
г) Качество притяжения трёх планет, которые составляют эзотерический треугольник сил.
6. Планетарный Логос проливает энергии через три планетарных центра, к которым идут поступающие энергии и от них снова могут исходить как излучение:
а) Шамбала – энергии, на которые откликаются МОНАДЫ;
б) Духовное царство – энергии отклика ДУШИ;
в) Человеческие личности - энергии для становления ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ.
7. КОСМИЧЕСКИЕ ЭНЕРГИИ, исходящие с планет расположенных в пределах сферы влияния Солнца, фокусируется в трёх больших Центрах Сил. Из них они изливаются далее, по всем формам. Эти Центры вызывают и направляют проявления энергий и сил и. следовательно, эволюционный прогресс человечества.
8. Первый Центр – Большая и Малая Медведицы и «Плеяды» - внешние управляющие созвездия, аналогичны центру сил Монаде, универсальной Божественной Воле и Власти, которая отлична от первого Божественного аспекта. Эти энергии идут на Монаду человека из Абсолютной Монады.
9. Второй Центр – Центр Души и сознания. Энергии идут от 12 зодиакальных созвездий на развитие жизни Души и сознания – это ВОЛЯ к ЛЮБВИ.
10. Третий Центр – 12 планет солнечной системы:
Семь Священных – Вулкан, Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн, Нептун и Уран;
Пять не священных – Марс, Земля, Плутон, Луна (маскирующая скрытую планету Прозерпину — В.К.) и Солнце.
Эти энергии действуют относительно внешней жизни, среды и внешних обстоятельств.
11. Земля готовится перейти в разряд Священных планет, а это значит, переходит от низшего сознания, от низших центров к высшему состоянию. Это может произойти в 2012 году.
12. Происходит переход от энергии планетарного солнечного сплетения к планетарному сердечному центру. Проходит это через жертвы, отречения, включение видения Целого и группового сознания объединённых духовной Любовью в Теле Того, в Ком мы живём, движемся, существуем.
Полностью читайте на сайте http://www.proza.ru/2016/02/02/2457
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 03 фев 2016, 10:31

Рус писал(а):Это так должно быть по ТВГ, но этого нет. В реале приливы никак от Луны не зависят, гляньте на карту приливов. В Центре этих концетрических окружностей вообще нет приливов, по краям они максимальны. И приливы носят исключительно локальный характер.

Зависят. Я рассматривал идеальный вариант сферы. Описанную идеальную картину портит реальный сложный рельеф, влияющий на движение воды, силы Кориолиса, влияние Солнца. Отбросьте лишнее и получится как я описал.
Рус писал(а):Вы о каких конкретно вихрях эфира говорите? Есть три вида: 1) Электрический (электрон) 2) Магнитный ( протон) 3) Гравитационный ( планета, Солнце).

Естественно я говорил о гравитационном эфире. Про заряд и магнетизм в эфире я ничего не знаю. Zeuss про это ничего не говорил. Впрочем электричество можно сразу исключить, т.к. тела нейтральны. Магнитные силы как я понимаю меньше гравитационных.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение НСкрипкин » 03 фев 2016, 17:45

Мел писал(а):2) Рассмотрим вращение двух вихрей эфира.
Два вихря располагаются рядом. Между ними имеется тонкий слой пространства с плотным эфиром. Вихри тянут в себя эфир со всех сторон. Но из тонкого слоя между вихрями расход эфира в двое больше, т.к. расход из одного места с двух сторон на 2 вихря. Соответственно плотность в этом слое меньше, чем в окружающем пространстве. Значит эфир с внешних сторон от вихрей имеет большую плотность и давит на вихри с боков сближая их. По моему получается, что вихри притягиваются друг к другу и должны объединиться. Пока 1:0 в пользу гравитации.
Теория эфира хорошо объясняет расширение Вселенной ( тёмную энергию) 0:1
Теория эфира хорошо объясняет тёмную материю 0:2
Теория эфира хорошо объясняет структуру Вселенной 0:3
Итого 1:3 в пользу теории эфира.

А если рассмотреть вращение двух вихрей повнимательнее, то обнаружится, что потоки эфира вокруг большего вихря будут заставлять вращаться меньший вихрь вокруг большего по орбите близкой к круговой. Что мы и наблюдаем в реальности.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Рус » 03 фев 2016, 19:29

Мел писал(а):Зависят. Я рассматривал идеальный вариант сферы. Описанную идеальную картину портит реальный сложный рельеф, влияющий на движение воды, силы Кориолиса, влияние Солнца. Отбросьте лишнее и получится как я описал.


Дык фишка то в том, что ну никак не увязывается движение Луны с картой приливов ни со сложным рельефом ни с полным его отсутствием, как большинство нашей планеты, покрытой океаном. Что там то мешает развернуться в полную мощь преславутому приливному горбу? - Ан нет! Все приливы движутся строго по кругу вокруг безприливного центра, как в тазике с водой, например.
Проверить же полное отсутствие лунной и солнечной гравитации на поверхности Земли довольно просто. Те же спутники на Луну вообще никак не реагируют, а тупо вращаются вокруг центра притяжения Земли.
Или можно взять и померять ускорение свободного падения во время Солнечного затмения, когда по идее лунная и солнечная гравитация будут складываться. На одной стороне Земли (освещенной) она должна быбыть минимальна,а на тёмной максимальна. Но разницы на самом деле никакой не будет.


Естественно я говорил о гравитационном эфире. Про заряд и магнетизм в эфире я ничего не знаю. Zeuss про это ничего не говорил. Впрочем электричество можно сразу исключить, т.к. тела нейтральны. Магнитные силы как я понимаю меньше гравитационных.


А зря, такие вещи надо рассматривать максимально комплексно. Эфир бывает просто нескольких видов. Самые быстрый и "легкий" эфир это электрический. Он может развить скорость порядка 0.7 от световой, он же разгоняет существующий магнитный эфир. Но чтобы разогнать гравитационный, самый тяжелый эфир надо как следует разогнать магнитную составляющую эфира, тогда она начнет воздействовать и на гравитационный эфир.
Скорость же гравитационно нисходящего эфира порядка 10 км\с возле поверхности. Если тело будет падать в вакууме на Землю с такой скоростью, то ускорение свободного падения на это тело действовать уже не будет, т.к. оно идет в потоке и не будет силы, к-рая могла бы его ускорять.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Владимир Ком » 03 фев 2016, 22:13

Волосатов В.И. Физика эфира. Антигравитация – причина эволюции Вселенной. Часть II
Изображение
На основе представлений об эфире как субстанции, состоящей из абсолютной пустоты пространства, заполненной вращающимися частицами локализованной энергии – частицами прама и создающими своей энергией внутри него огромное давление – антигравитацию, делается попытка объяснить известные и пока прогнозируемые свойства материи и причины её эволюции.
Рассматривается иная модель работы атомов, предполагается наличие эфирных атомов. Наряду с объяснением физической природы основных взаимодействий (гравитационных, электромагнитных, сильных и слабых) прогнозируется наличие в природе других видов взаимодействий (антигравитационных, сверхсильных, суперсильных, слабогравитационных).
Для всех мыслящих, пытливых, ищущих людей, участвующих в вечном Познании Жизни.
Волосатов В.И. Физика эфира. Антигравитация – причина эволюции Вселенной. Часть II. - М.: Белые Альвы, 2007. – 240 с.: ил.
http://shop.influx.ru/Volosatov-VI-PHiz ... 2b27233e15
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 03 фев 2016, 22:19

НСкрипкин писал(а):А если рассмотреть вращение двух вихрей повнимательнее, то обнаружится, что потоки эфира вокруг большего вихря будут заставлять вращаться меньший вихрь вокруг большего по орбите близкой к круговой. Что мы и наблюдаем в реальности.

Разумеется. Я с этого и начал. Но вихрь то вокруг Солнца не по кругу идёт, а по спирали направлен к Солнцу в точку наименьшей плотности эфира. Вот я и спрашиваю, почему планеты не падают на Солнце вслед за потоком эфира? Рус мне на этот вопрос не ответил. Может Вы разъясните?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 03 фев 2016, 22:42

Рус писал(а):Дык фишка то в том, что ну никак не увязывается движение Луны с картой приливов ни со сложным рельефом ни с полным его отсутствием, как большинство нашей планеты, покрытой океаном. Что там то мешает развернуться в полную мощь преславутому приливному горбу? - Ан нет! Все приливы движутся строго по кругу вокруг безприливного центра, как в тазике с водой, например.

В океане мешает Кориолисова сила:
Если бы вся Земля была покрыта водой, мы бы наблюдали два регулярных прилива и отлива ежедневно. Но так как беспрепятственному распространению приливных волн мешают участки суши: острова и континенты, а также из-за действия силы Кориолиса на движущуюся воду, вместо двух приливных волн наблюдается множество маленьких волн, которые медленно (в большинстве случаев с периодом 12 ч 25,2 мин) обегают вокруг точки, называющейся амфидромической, в которой амплитуда прилива равна нулю.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B2
Если Вам вода мешает, рассматривайте сушу. Там только 2 горба и никаких излишеств. На Луне например.
Рус писал(а):Или можно взять и померять ускорение свободного падения во время Солнечного затмения, когда по идее лунная и солнечная гравитация будут складываться. На одной стороне Земли (освещенной) она должна быбыть минимальна,а на тёмной максимальна. Но разницы на самом деле никакой не будет.

Эта разница настолько мизерна, что можно считать её равной нулю и никакими приборами её не уловить
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Мел » 04 фев 2016, 11:34

Рус писал(а):Те же спутники на Луну вообще никак не реагируют, а тупо вращаются вокруг центра притяжения Земли.

По спутникам я не могу аргументировано возразить. Но могу предложить равноценное опровержение Вашего утверждения. Напомню, что планета Нептун была теоретически предсказана и вычислена её орбита в 1843 Адамсом и в 1845,1846 Леверье. В 1846 астрономы нашли планету в предсказанном Леверье и Адамсом месте. Теория гравитации масс работает!
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Рус » 04 фев 2016, 13:52

Мел писал(а):
В океане мешает Кориолисова сила:
Если бы вся Земля была покрыта водой, мы бы наблюдали два регулярных прилива и отлива ежедневно. Но так как беспрепятственному распространению приливных волн мешают участки суши: острова и континенты, а также из-за действия силы Кориолиса на движущуюся воду, вместо двух приливных волн наблюдается множество маленьких волн, которые медленно (в большинстве случаев с периодом 12 ч 25,2 мин) обегают вокруг точки, называющейся амфидромической, в которой амплитуда прилива равна нулю.


Вы карту Тихого океана видели? - Там сплошная вода, огромные территории, что там то мешает? У вас получается странное утверждение: типа приливной горб то есть, но ему, как плохому танцору всегда что-то мешает.

Если Вам вода мешает, рассматривайте сушу. Там только 2 горба и никаких излишеств. На Луне например.


Гмм... Это не мне вода мешает, а приливному горбу от Луны ваша суша, которой по площади только 1\3.


Эта разница настолько мизерна, что можно считать её равной нулю и никакими приборами её не уловить


Странное утверждение, вы сами себе противоречите получается. Если от Луны должен быть горб в океане, то как минимум поверхность океана это фиксирует (должна фиксировать)? - А высокоточные приборы чем хуже?
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: Гравитация и антигравитация

Сообщение Рус » 04 фев 2016, 13:59

Мел писал(а):
Рус писал(а):Те же спутники на Луну вообще никак не реагируют, а тупо вращаются вокруг центра притяжения Земли.

По спутникам я не могу аргументировано возразить. Но могу предложить равноценное опровержение Вашего утверждения. Напомню, что планета Нептун была теоретически предсказана и вычислена её орбита в 1843 Адамсом и в 1845,1846 Леверье. В 1846 астрономы нашли планету в предсказанном Леверье и Адамсом месте. Теория гравитации масс работает!


Я вам привел пример к-рый у вас прямо под носом, к-рый можно проверить простейшей логикой, а вы зарываетесь в виртуальность. Вы знаете, по каким они формулам считали эти парни, считали ли вообще? Или это утверждение сделано уже задним числом?

А вывод прост: спутники вращаются вокруг центра притяжения Земли, а не вокруг центра масс, как должна бы была по ТВГ. Соответственно нет никакого притяжения Луны ни на поверхности Земли, ни в околоземной области. Всё просто.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron
@Mail.ru