Строение материи

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 08 авг 2015, 03:09

Zeuss. Вы слишком самонадеянны и самоуверены. Отсюда и элементарные ошибки в трактовках и понятиях. Чтобы выдумывать новые законы природы, и тем более, ставить себя вровень с Создателем, нужно быть, как минимум Его сыном.
Я встречал много ученых, но ни один из них так и не сказал, что же такое электрический ток. Но при этом они, так же как и Вы "твердо" стоят на своем -
Zeuss писал(а):На счет материи и энергии спор не имеет смысла. Материя существует в природе, как объект. Энергия не существует в природе. Этот термин придуман физиками для удобства в вычислениях. Как можно говорить, что первично, а что вторично, если одно из рассматриваемых не существует вообще".
А что же такое молния? Энергия в чистом виде? Проявление свойств какого-то объекта? Совокупность свойств?
Или это Ваше утверждение -
«Энергия это способность тела совершать работу»
Глубочайшая ошибка, которая тянет за собой все другие ошибки. Энергия - это то, ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ тела совершать работу. Как Вам такая формулировка? Материя без энергии = ООООО.
Утверждать можно многое -
"Этот обнаруженный периодический закон строения материи и Вселенной можно сформулировать следующим образом:
Свойства структурных образований материи, а так же форма этих образований во Вселенной находятся в периодической зависимости от величины рассматриваемого объекта".
Вы это утверждаете, так покажите на примере, чтобы не быть голословным.
Возьмем еще пример -
"1. …………………………………………… - Структура
2. Элементарные частицы (электрон, протон, нейтрон) - Тело или тела.
3. Атом. – Система тел.
4. Молекула. - Совокупность систем тел.
5. Кристаллическая решетка (ионные решетки, молекулярные решетки, атомные решетки) - Структура.
6. Астероиды, планеты, звезды - Тело или тела.
7. Солнечная система. - Система тел.
8. Шаровые звездные скопления и галактики. - Совокупность систем тел.
9. Скопления галактик или строение метагалактики. – Структура.
10……………………………………………
Zeuss"

Для меня лично все это словоблудие. Здесь нет никакого физического закона или открытия какой-либо закономерности. Все зависит только от желания автора расставить понятия по своему желанию. Точно так же можно назвать структурой молекулу. А кристаллические решетки можно с таким же успехом назвать совокупностью системы тел. И никакой академик не докажет, что я не прав в своем желании расставить названия по своему усмотрению. А в итоге можно тут же претендовать на Нобелевку.
Дабы не выглядеть критиканом, предлагаю Вам найти в Вашем Законе ошибку -
"Первый закон. Идя от малого строения материи к более большему, наблюдается, что все последующие состояния материи состоят из предыдущего".

Разве можно на основе ошибочного заключения создавать что-то новое???
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 08 авг 2015, 11:39

doktornic писал(а):Разве можно на основе ошибочного заключения создавать что-то новое???
Добрый день всем участникам форума. "Новое это хорошо забытое старое."Doktornic, Zeuss доходчиво объясняет Закон Фрактальности, о котором в эзотерике известно давно ещё он называется Закон аналогии. А ещё чтоб было понятно как говорил Козьма Прутков:"Нет ни одной большой вещи, которая бы не входила в структуру ещё большей. Нет ни одной малой вещи, которая не включала бы в себя ещё меньшую." Не совсем дословно, но смысл тот же.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 08 авг 2015, 19:43

v_sem. Я не первоклассник и разбираюсь, когда и что человек говорит и что делает. Здесь пришел очередной гуру и пытается всех представить дебилами, а себя в качестве небесного, но не признанного гения. Только приходя сюда, нужно немного разбираться - в чем кроется отличие традиционной науки от альтернативной. А то начинают с бухты барахты что-то чем-то называть, не имея при этом ни малейших доказательств своих слов.
"Запишем эти материальные объекты в виде физических терминов.
1. ……………………………………………..............................................................................................................
2. Элементарные частицы (электрон, протон, нейтрон) - тело или тела.
3. Атом. – система тел.
4. Молекула. - совокупность систем тел.
5. Кристаллическая решетка (ионные решетки, молекулярные решетки, атомные решетки) - структура.
6. Астероиды, планеты, звезды - тело или тела.
7. Солнечная система. - система тел.
8. Шаровые звездные скопления и галактики. - совокупность систем тел.
9. Скопления галактик или строение метагалактики".

Поскольку Вы, v_sem, вроде как интересуетесь эзотерикой, то расскажите товарищу, которого защищаете, что же такое - эта самая - эзотерика. Тема то называется - "Строение материи". Так вот и объясните ему(возможно и мне), как в эзотерике расшифровывается само понятие МАТЕРИЯ?
А заодно попробуйте найти ошибку в том предложении, которое товарищ гордо назвал законом -
""Первый закон. Идя от малого строения материи к более большему, наблюдается, что все последующие состояния материи состоят из предыдущего".

Будет время, попробуйте ответить на вопросы - Что такое электрический ток, что такое свет, что такое электричество, что такое молния?
А я в свою очередь обещаю ответить на простой вопрос - Что такое материя с точки зрения настоящей эзотерики, то есть с точки зрения наших предков.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 08 авг 2015, 19:55

Здравствуйте Все участвующие в обсуждении.
Для doktornic.
Своим ученикам в самом начале даю свой главный принцип работы.
Айвазовский все свои картины уже написал. Он не встанет и не напишет картин новых еще лучших. Ньютон не встанет и не найдет свой 25 закон природы. Эйнштейн не встанет и не создаст свою сверхновую теорию относительности. Теперь это делать Вам ныне живущим. Написать марину лучше Айвазовского. Найти новые законы природы. Знаний у Вас сейчас больше, чем у Ньютона, больше чем у Эйнштейна. Если Вы этого не сделаете, значит, я свое время обучая Вас, потратил зря.
Эйнштейн писал свои работы, когда работал простым клерком в патентном бюро. Вы ему тоже посоветовали бы не высовываться. Весь научный мир был бы очень огорчен (он бы Вас просто растерзал). Дело не в званиях, не в должностях, и не в премиях, а в стремлении человека разумного познать законы окружающего мира, в котором он живет. Запретить людям это делать никто не может.
А вот doktornic против.
По первому вопросу, что же такое электрический ток?
Каким ученым Вы задавали этот вопрос? Любой электрик знает Закон Ома. «Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи».
У них даже есть такая поговорка. «Не знаешь закон Ома, сиди дома». Зачем, нам искать то, что уже найдено более 100лет тому назад?

«Энергия это способность тела совершать работу». Это не моя формулировка. Это формулировка из школьного учебника физики. Так, что все вопросы к составителям.

Доказательство. Вы смотрели журнал НАУКА в СССР №6 за 1988г? Обратная сторона обложки.
Какое еще Вам нужно доказательство?

Можете верить, можете не верить. Это Ваше право.
Zeuss на основании этого закона открыл еще массу других законов природы.
Он знает, что такое электричество. Почему электричество есть на планете Земля. Знает, где рождаются молнии и почему. Почему молнии бьют в Землю, а не наоборот. Может сделать так, чтобы молнии били с Земли в небо. Знает устройство Солнца и т.д. и т.д.
Практически как использует это Zeuss.
Жена утром сообщает, что по телевизору сообщили, на Солнце вспышка. Идти ее на работу или нет? Мы с не сердечники. Успокаиваю, иди ничего не бойся, вспышка пройдет мимо Земли. Объявят об это вечером. Пока ни разу не ошибался. Когда будет опасно, сообщаю ей заранее. Еще до сообщения по телевизору.
И таких примеров тысячи.
Галилей на своей книге написал эпиграф.
«Полутора умного мы принимаем за полу умного, потому что понимаем только треть его ума».

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 08 авг 2015, 20:45

Zeuss. Вы не поверите, но другого ответа я и не ожидал. Вы не ответили ни на один вопрос. Но при этом прямо нарушили Заветы Предков -
"Своим ученикам в самом начале даю свой главный принцип работы ". Если Вы этого не сделаете, значит, я свое время обучая Вас, потратил зря.
Будьте любезны, покажите приказ о зачислении Вас учителем на данный форум за подписью А.В.Колтыпина. А в придачу покажите наши заявления о зачислении в Ваш класс.
"Не называй себя учителем, пока люди тебя так не назовут". "Не называй себя мастером, пока люди тебя так не назовут за твои творения". Похоже, Ваши предки не знали этих истин и Вам не передали.
Вы занимаетесь типичным словоблудием -
" Зачем, нам искать то, что уже найдено более 100лет тому назад?"
Да затем и искать нужно, что все ученые - неучи отвечают НА ПРЯМОЙ ВОПРОС - ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК Вашими словами -
"«Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна электрическому сопротивлению данного участка цепи».
Я спрашиваю про электрический ток, а Вы мне о силе тока отвечаете. Ау - Zeuzz, Вы читать разучились? Или там, где Вы учились, русский язык не преподают?
Вы на этом форуме(на моей памяти) уже четвертый или пятый гуру, который пришел сюда со "своим учением". Удивительно, но факт. Все до единого, включая Вас, не знают элементарного русского языка на базе восьмого класса. Делайте вывод псевдоучитель.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 08 авг 2015, 21:58

doktornic писал(а):Zeuss Чтобы выдумывать новые законы природы, и тем более, ставить себя вровень с Создателем, нужно быть, как минимум Его сыном.

Согласно эзотерике мы все его дети и в конце нашего совершенствования станем Им "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231) А это ззотерика о познании и открытиях. "И только те мыслители, которые, следуя дельфийским предписаниям, познавали жизнь в своих внутренних личностях, те, кто тщательным образом изучил ее в самих себе, прежде чем попытаться проследить ее и проанализировать ее отражение в своих более внешних оболочках, были вознаграждены некоторым успехом. Подобно огненным философам средневековья, они перепрыгнули через видимости света и огня в мир следствий и сконцентрировали все свое внимание на обретении тайных сил. Затем, прослеживая их до единственной абстрактной причины они попытались постигнуть ТАЙНУ, каждый из них настолько, насколько это позволяли сделать его интеллектуальные способности. Таким образом, они установили, что 1) кажущийся живым механизм, называемый физическим телом, это лишь топливо, материал, которым питается жизнь, чтобы проявить себя; и 2) что благодаря ему внутренний человек получает в качестве платы и вознаграждения возможность накапливать добавочные переживания земных иллюзий, называемых жизнями." (Е.П.Блаватская "Карма судьбы")
doktornic писал(а):Zeuss.А что же такое молния? Энергия в чистом виде?

Кто даст ответ, что такое энергия, даст и ответ, что такое Бог "Никто из живущих не способен узреть глаза Бога и вернуться, чтобы описать своё видение." (Каббала) Всем известна знаменитая формула А.Эйнатейна Е = MC в квадрате но справедливо будет и так М = Е:С в квадрате это ли не подтверждение оккультной аксиомы, а точнее её конца "Беспредельность, порождает пространство, Вечность - время, Субстанция (энергия), порождает вещество (материю)", а то, что порождает работу ( «Энергия это способность тела совершать работу»), я бы как военный, назвал рикошетом от Энергии.
doktornic писал(а):Zeuss Возьмем еще пример -
"1. …………………………………………… - Структура
2. Элементарные частицы (электрон, протон, нейтрон) - Тело или тела.
3. Атом. – Система тел.
4. Молекула. - Совокупность систем тел.
5. Кристаллическая решетка (ионные решетки, молекулярные решетки, атомные решетки) - Структура.
6. Астероиды, планеты, звезды - Тело или тела.
7. Солнечная система. - Система тел.
8. Шаровые звездные скопления и галактики. - Совокупность систем тел.
9. Скопления галактик или строение метагалактики. – Структура.
10……………………………………………
Zeuss"

Так это то же самое, что утверждает Каббала:"Понятие реальности каббалисты определяют на основании 10-ти аспектов, отраженных в содержании 10-ти сфер. Именно таким образом они кратко объясняют появление некой материи из пустоты, которая по их мнению, обусловлено зарождением сознания." и ещё "Сефир (сфер)мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единого, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует свое число и определенные его характеристики. Наиболее сильно и целостно воля Единного проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка)." и это справедливо так же для макрокосма. О том же говорит и Е.П.Блаватская: "Сокровенные Знание учит постоянному развитию всего сущего, как миров, так и атомов, и это чудесное развитие не имеет ни постижимого начала, ни воображаемого конца, Наша "Вселенная" является лишь одной из бесконечных, бесчисленных Вселенных, и все они "Сыны Необходимости", ибо они звенья в великой космической цепи Вселенных, причем каждая является следствием предыдущей и причиной по отношению к последующей." (Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.1 ст.101, изд "ЭКСМО-ПРЕСС"
doktornic писал(а):Zeuss Поскольку Вы, v_sem, вроде как интересуетесь эзотерикой, то расскажите товарищу, которого защищаете, что же такое - эта самая - эзотерика.
Я об этом уже писал не однократно. Оккультные знания, это знания, оставленные нам предшествующей цивилизацией. Причем эта цивилизация в разы опережала нас. А вот, что говорит про оккультизм Е.П.Блаватская: "Оккультизм является точной наукой в любом значении этого слова, в то время как учения даже самых способных, но не обученных провидцев, работающих без посторонней помощи, могут иметь лишь эмпирический характер."
("Фрагменты оккультной истины" стр.596 изд. Москва "ЭКСМО" 2003 год)[/quote]
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 09 авг 2015, 01:32

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для doktornic.
Вы слишком самоуверенны. Я никогда не видел Вас среди моих учеников. Со всеми присутствующими на сайте обращался, как с коллегами, а не учениками. Мы все вместе на равных условиях вели дискуссию, и одновременно окрыли пять законов природы.
1. tsvigo один закон природы.
2. Zeuss два закона природы.
3. v_sem два закона природы.

v_sem мог сам открыть все пять. Но теперь думаю, он своего не упустит.

В обычной жизни у меня хватает учеников, и разрешения для этого ни у кого спрашивать не собираюсь. Они сами ко мне приходят.
На все Ваши вопросы ответ дан исчерпывающий. О чем спросили, о том и получили ответ. Вам необходимо научится правильно формулировать свои мысли, и тогда получите соответствующий ответ.
На счет словоблудия это оскорбление.
Пока словоблудие наблюдается только в Ваших сообщениях.
А мы занимались делом. Вопрос сколько новых законов открыли в ХХ веке?
Три, четыре и все. А мы на сайте за полтора месяца открыли пять новых законов физики.
Конкретно нашли устройство материи. А что сделали Вы?
Если не будете мешать, может, еще с десяток законов откроем. Будете помогать в решении проблем, всегда будем Вам рады.

Для v_sem. Спасибо за участие.
Все совершенно верно, и Блаватская права. Это древнее знание предшествующей цивилизации.
Все о чем Вы говорите, читал (в рукописном варианте) много лет тому назад. В те далекие времена, за чтение этой литературы можно было получить 10лет лагерей.
Но тогда у меня была другая задача. Я сравнивал эти знания с древнегреческими мифами. И пришел к выводу, что это одно и то же. Это физическое строение Вселенной изложенное другим языком.
Вы участвовали в расшифровке древнегреческих мифов. Поэтому берем из них эту часть и сравниваем.
В мифах говорится следующее:
Бог Эфир бессмертен, что означает «вечный» и «неуничтожимый». Эфир, вступив в брачный союз с Днем (своей сестрой), рождает землю, воду, воздух и огонь.
День - это свет. Свет - это фотон. Фотон - это квант электромагнитного излучения. На современном языке это звучит так: Эфир, соединяясь с квантом электромагнитного излучения фотоном, рождает материю в нашем понимании заряженные элементарные частицы, а из них рождаются атомы.
Понятия состояний вещества: твердое, жидкое, газообразное, плазма, дошли до нас сквозь толщу тысячелетий как земля, вода, воздух и огонь.
Следовательно, Ваше выражение будет звучать так.

Вечность - время, Субстанция (Эфир), порождает вещество (материю)", а то, что порождает работу («Энергия это способность тела совершать работу»), я бы как военный, назвал рикошетом от Энергии.

В расшифровке используйте одновременно и древнегреческие мифы. Тогда из двух легче найти общее. Если не можете, что-либо определить в древнегреческих мифах используйте работы Аристотеля.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 09 авг 2015, 02:59

v_sem. Не хочется говорить подобное, но дурной пример заразителен. Я предложил Вам рассказать нам, что такое эзотерика, а Вы почему-то рассказываете о том, кто и когда оставил людям оккультные знания. Я про Фому, а Вы про Ерему. Если Вы считаете, что эзотерика - это оккультные знания, то так и говорите.
Вы взрослый человек и негоже мне указывать Вам на нестыковки в приводимых Вами цитатах и Ваших пояснениях. Для примера -
"Кто даст ответ, что такое энергия, даст и ответ, что такое Бог "Никто из живущих не способен узреть глаза Бога и вернуться, чтобы описать своё видение." (Каббала)
Вы почитайте библейские источники. Многие пророки видели Бога, но не видели Его глаза. Хотите описание Бога - читайте Библию.
Zeuss. Я Вам прямо указал на ошибку в том так называемом Вами "законе", но наверное корона помешала нагнуться и разглядеть ошибку. А дальше все по накатанной схеме - на основе ошибочного утверждения лепим все остальное. Главное- побольше вылепить -
"1. tsvigo один закон природы.
2. Zeuss два закона природы.
3. v_sem два закона природы"
v_sem мог сам открыть все пять.

Вам бы прямиком в Госдуму с такими успехами в придумывании "законов".
Что-то я не видел пока супер открытия -
"А мы на сайте за полтора месяца открыли пять новых законов физики.
Конкретно нашли устройство материи".
Это конечно же выдающееся открытие - НЕ ЗНАЯ и НЕ ПОНИМАЯ, ЧТО ТАКОЕ МАТЕРИЯ, Вы уже нашли "ЕЕ УСТРОЙСТВО". Нобелевский комитет бьется в истерике - требует выдать Вам поскорее визу для приезда и получения премии.
Даже v_sem с его познаниями в области эзsem. отерики не смог найти там определения самого понятия - материя.
И наконец, последнее. Вам слово ЛОГИКА знакомо? А Вам v_sem?
Мир создан на основе ЛОГИКИ - ОСНОВА ЭЗОТЕРИКИ. И наши предки знали это прекрасно, как знали и о полном запрете на кровосмешение, которое ведет к гибели рода. А здесь какие-то "древние греки" говорят про кровосмешение, которое в древние времена практиковали именно они и их братья "изгнанные"-
"Эфир, вступив в брачный союз с Днем (своей сестрой), рождает землю, воду, воздух и огонь".
А Вы это молча и с удовольствием проглатываете и принимаете за истину и основу для придумывания каких-то новых "законов".
Ошибки и сознательное вранье на самом виду в приводимых Вами примерах.
v_sem. Вы же русский человек и знаете, что русский язык - носитель информации. ВЫ что, не знаете русского языка и не знаете, что слово ДЕНЬ - мужского рода. Таким образом в приводимых Вами и товарищем мифах говорится о ГОМОСЕКАХ, что прямо противоречит Логике СОЗДАТЕЛЯ, а значит это ложные мифы. Мне стыдно за Вас - v_sem.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 09 авг 2015, 10:29

Приветствую всех участников форума. Doktornic извините но складывается впечатление, что Вы кроме Библии нечего не читаете и не признаете. Приведу Вам свою статью из журнала Ззотера. Вот как трактуют "Большой словарь эзотерических терминов" и "Википедия", что такое эзотерика и оккультизм:
ЭЗОТЕРИКА – "наука о тайном, скрытом в нас самих; объект её изучения – внутренние процессы, происходящие во Вселенной и глубине человеческой души."
(Большой словарь эзотерических терминов).

ЭЗОТЕРИКА — "специфическая система психо-практик существующая, как правило, в рамках любых культурных и религиозных традиций, используемые лишь ограниченным числом адептов и носящие преимущественно прикладной характер. Эзотерические системы скрываются в недрах религий, однако принципиально отличны от них тем, что в отличие от религии, эзотерические системы в высшей степени практичны и прагматичны."
(Это определение эзотерики из Википедии).

ОККУЛЬТИЗМ "(от лат. occultus — скрытый) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе, опыт которых доступен лишь людям с «особыми способностями» или «посвящённым». С этим связаны астрология, магия, шаманизм, верования в связь с «потусторонним миром», «колдовство», «экстрасенсорика», «паранормальные явления» и др. Оккультизм является разновидностью эзотеризма."
(Википедия)

ОККУЛЬТИЗМ – (от лат. occultus – тайный, сокровенный), общее название учений, основанных на признании вневременных и внепространственных связей между всеми элементами мира (космическими, духовными и материальными) и существования скрытых сил в человеке и Космосе, доступных лишь для «посвященных», прошедших специальную психодуховную подготовку. Исследует тайные природные силы, которые считает возможным использовать для практических целей с помощью заклинаний, магических действий и тому подобное.
(Большой словарь эзотерических терминов).

"Оккультизм суммирует Единое Сущее так:"Божество есть сокровенный живой (или движущийся) Огонь, и вечные свидетели этому невидимому Присутствию - Свет, Тепло и Влага", эта троица вмещает в себя всё и является причиной всех феноменов в Природе. Интракосмическое движение вечно и непрерывно; космическое движение видимое, или то, которое подлежит познаванию, конечно и периодично."
(Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.1 ст.57 издат. "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва, "ФИЛИО" Харьков , 2000г.)

Чем больше археологи находят различных артефактов, тем всё яснее становится, что наша цивилизация не первая и не самая продвинутая. Все больше доказательств, что существовали на Земле цивилизации, которые превосходили в развитии нашу цивилизацию и которые в силу каких то причин погибли, но на их месте зарождались новые и это повторялось не раз. Скептики скажут:"А где доказательства?" Но доказательств сколько угодно. Это и мегалитические сооружения, построить которые проблематично даже имея современную технику, и неопознанные ископаемые объекты, и следы применения ядерного оружия в древности, и много ещё чего,что не любит афишировать ортодоксальная наука, потому, что рушится всё "здание", так старательно возводимое этой наукой.

Кто желает, может набрать в окне поиска в интернете "Неопознанные ископаемые объекты" или "Ядерные войны древних" и почитать. Техническая и магическая цивилизации стремятся к высоким знаниям, но различными методами, т.е. для достижения этих знаний у них разные средства и методы. Похоже, что подтверждается учение Елены Петровны Блаватской, что на Земле существовало уже четыре Коренных расы, наша пятая. А в каждой Коренной расе существует семь под рас или суб рас. Но это уже область эзотерики.

Итак, что же собой представляет эзотерика? Знания делятся на экзотерические (внешние, доступные для всех) и эзотерические (внутренние, тайные, доступные посвященным). Эзотерические знания становятся экзотерическими по мере готовности цивилизации воспринять их и не навредить себе, применяя эти знания в быту. Степеней посвящения несколько, чем выше степень посвящения, тем опаснее знания, которыми обладает посвященный. Не секрет, что знания могут быть использованы как для пользы, так и во вред человечеству. И открывать их для человечества, как говорилось выше, можно по мере готовности человечества использовать их для пользы, а не для своего уничтожения. За разглашение знаний, которые ещё рано знать человечеству, посвященный может даже лишиться жизни.

Развитие цивилизации может идти по психическому или техногенному пути развития. Наша цивилизация выбрала техногенный путь. Цивилизация, которая была перед нашей цивилизацией выбрала психический путь развития. При психическом пути развития (его ещё называют магическим) используется минимум технических средств, но широко применяются то, что наука долго отрицала и только теперь начинает признавать, телепатия, телекинез, телепортация, и т.д. Но на каком то этапе развития, научное развитие этой (этих) цивилизации опередило нравственное развитие, и цивилизация себя уничтожила. Данная причина, кстати, и приводится в трудах Елены Петровны Блаватской, как результат гибели Атлантиды.

Почему же общество с неприязнью и даже опаской относится к этим знаниям, а в недалеком прошлом эти знания были запрещены и за интерес к ним можно было лишиться жизни, людей интересовавшимися эзотерическими знаниями просто сжигали на кострах. Да и сейчас эти знания просто высмеиваются официальной наукой, а это самый эффективный метод запрета. Человек боится в глазах других казаться смешным. А теперь представьте, что наша цивилизация погибает в ядерном конфликте.

Как вы думаете будут относится выжившие, к знаниям которые привели к этому конфликту и к тем, кто эти знания пропагандировал и распространял. А в последующем, когда следующая цивилизация разовьется до должного уровня и если она пойдет не по техногенному пути, то наши: физика, химия, термодинамика, гидравлика, сопротивление материалов и т.д., станут для них тем же, что сейчас для нас: магия, хиромантия, астрология, алхимия и т.д. Какие бы запреты не действовали на познания, всегда найдутся люди, которые несмотря на запреты, даже под страхом смерти, будут стремиться к этим познаниям. Они, кстати, и сохраняют оккультные знания.

Оккультные знания, это знания, оставленные нам предшествующей цивилизацией. А вот, что говорит про оккультизм Е.П.Блаватская: "Оккультизм является точной наукой в любом значении этого слова, в то время как учения даже самых способных, но не обученных провидцев, работающих без посторонней помощи, могут иметь лишь эмпирический характер."
("Фрагменты оккультной истины" стр.596 изд. Москва "ЭКСМО" 2003 год) Насчет законов. Я никакие законы не открывал. Эти законы были открыты теми, чьи знания мы сейчас называем оккультными, а может и теми, кто был перед ними.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Ирина » 09 авг 2015, 15:37

1. Материя не могла существовать вечно в прошлом.
2. Материя возникла из ничего с соблюдением всех законов сохранения.
3. Механизм возникновения материи из ничего предельно прост.
4. Этот предельно простой механизм должен быть основой всей физики.
Властуня on 20/07/2012 at 12:20
Я конечно извиняюсь, что вчера немного некорректно Вам оставил комментарий, но меня больше всего удивило возникновение всего из ничего в прямом смысле этого слова.

REPLY
admin
admin on 23/07/2012 at 11:06
Меня тоже удивило, только вот альтернатив, к сожалению, нет. Не привлекать же бога! В таком случае придется ответить на вопрос о том, откуда взялся бог. Вечная материя не отвечает физическим законам. Остается одно - сконструировать рождение материи так, чтобы баланс энергии не изменился. В моей работе он и не изменился - тот же ноль.

А вот следствия весьма интересны. Вы ведь не дочитали до того, например, что запустив конструкцию по орбите, мы получили протоны и нейтроны. Это серьезно. А когда полезли во взаимодействие внутринуклонное, то оказалось, что сильное взаимодействие - это просто квантовая гравитация.

Мир оказался проще на порядки по сравнению с причудами Стандартной модели, которая, вообще говоря, ничего не говорит ни о рождении материи, ни о гравитации.

REPLY
А как в данной теории "сконструированы" позитроны и др. античастицы? Из "наших" фотонов или из "анти", чем они отличаются, как взаимодействуют? "Механизм" аннигиляции?

REPLY
admin
admin on 26/09/2012 at 21:46
Этот вопрос относится к тому, что такое электрический заряд. К сожалению, ответа на этот вопрос у меня пока нет.

REPLY

Nicko on 28/09/2012 at 14:21
Sorry. Я "о существовании материи в двух ипостасях: положительной и отрицательной", про"полный антипод данному возмущению – сопряженное возмущение, которое компенсирует все характеристики данного". Это не анти-мир? Возможно, для его отделения от нашего можно не отправлять в "минус пространство", а придать минус его вектору времени, чтобы не успели аннигилировать, а дальше сами разойдутся анти-гравитацией. Это, может, не так симметрично в математике, но как в физике?
А для анти-электрона достаточно сменить знак массы (вместе с энергией), а не заряда, чтобы интерпретировать следы в камере Вильсона. Об этом было где-то на форуме astronomy.

REPLY
admin
admin on 01/10/2012 at 09:09
Это не антимир. Основное требование, чтобы действие было синхронным, а значит знак времени менять нельзя. Вообще, время - это совокупность изменений в системе, а не некая отвлеченная величина. Совокупность изменений в системе всегда растет. Как энтропия.
http://victorpetrov.ru/viktor-petrov-o- ... terii.html

Извините за столь длинное цитирование, в самом начале обсуждения темы Н.Скрипкин давал ссылки, это оттуда.
Так вот, хочу напомнить уже известный Закон, не мной придуманный: Закон перехода Количества в Качество.
То есть, возникновение Качественно различных материальных объектов за счет Скачка, в процессе накопления определенного Количества соответствующего качества. Например: Камень, Растение, Животное, Человек.... Что дальше? А, если перед словом Камень поставить слова Плазма?
Заранее извиняюсь, если что-то напутала.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 95

cron
@Mail.ru