Строение материи

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 12 авг 2015, 03:27

Doktornic с расшифровкой слов обращайтесь к Владимиру Ком, он кажется в этом деле дока. А вот крутым эзотериком я себя не считаю и гением тем более , нового я нечего не открыл, всё что я излагаю написано в древних манускриптах и изложено в трудах "проснувшихся". К похвалам я отношусь прохладно, излишнее принятие похвалы культивирует гордыню. Эзотерикой я занимаюсь ради любопытства, а не ради наживы и славы. Эзотерические знания, в разумном объеме, не продаются, а передаются или дарятся тем кто их готов принять. А насчет цитат извините, что не цитирую Вас, поскольку в эзотерических знаниях Ваши цитаты никаких ценностей не представляют и их вообще нельзя считать эзотерическими знаниями. А аксиома "Как вверху, так и внизу" произносится для тех кто её понимает, а Вы очевидно воспринимаете её буквально и когда слышите "вверху" смотрите вверх, когда "внизу" смотрите под ноги. Но тем и отличаются "спящие" от "проснувшихся". А десантники тем и отличаются, что не лебезят , а говорят правду в глаза, поскольку лож в тылу противника может привести к гибели всей группы, да и разговаривать на светском русском языке во время боя некогда. И если что то Вам не понравилось в моих высказываниях, то может поищете причину в себе.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Ирина » 12 авг 2015, 15:19

Владимир Ком писал(а): Кто выдержит зло, тот перейдёт в следующую Вселенную Христа, чтобы учиться творить новые планеты и населять их разумными существами.

Владимир, я понимаю, что вы пишите коротко, поэтому все упрощаете, но такие фразы :"Кто выдержит это зло..." - меня смущают. Складывается впечатление, что кто-то специально "напускает" на нас Зло.... Победить "внутреннее"наше Зло - главная задача, с этим соглашусь. Это уже Духовный аспект. Просто небольшое уточнение. :-)
Владимир Ком писал(а): А потом эти Боги- Творцы создадут уже свою Вселенную, чтобы продолжить род Богов в ВЕЧНОСТИ. Все Вселенные создаются только ради этого и в Универсуме их сейчас около 600 000 Вселенных, а когда -то была всего одна Вселенная.

В этой фразе мне опять не хватает Духовного аспекта: "чтобы продолжить род Богов"...., "только ради этого"... - звучит обреченно...Может быть мне это показалось?
Зачем мне это все, возникает вопрос? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Строение материи

Сообщение Ирина » 12 авг 2015, 16:38

doktornic писал(а):МАТЕРИЯ - МАТЕРЬ - МАТЬ. Корневая основа - МАТЬ. Ау, скептики. Орать начнете, что это просто совпадение, случайность. Соглашусь с Вами,....

А, я с вами нет. :-) По моему, это совершенно очевидно, что это однокоренные слова. Что из этого следует? То, что человек имеет два начала, одно из них материальное - физическое Тело. Про второе, чуть ниже...
Таким образом, материя - это то, что имеет ТЕЛО и отвечает тем характеристикам, которые присущи матери. Все остальное - от лукавого. Называть материей и телом протоны, электроны, бозоны и подобную хрень, это то же самое, что и история "дырки от бублика",...

Доктор, а почему вы считаете, что у электронов нет Тела? Может оно просто очень маленькое...? :-)
Попробуйте погладить по головке молекулу чего-нибудь. Можете от радости понюхать нейтрино и попробовать на зубок пару атомов селедочки. Флаг в руки всем желающим.

Вы это серьезно? Что это вдруг? Это же очень примитивно звучит. Нет, Доктор, вы не такой! :-)
Вы же не станете отрицать, что второе начало ( а может оно первое, но сейчас не об этом) у человека - Духовное. Т.е. у Человека два начала: материальное и духовное. Что есть Духовное? Где его искать?
Вы же не станете отрицать, что у Человека есть биополе, которое тонко материально и невооруженным взглядом не видно? Если его не будет, биополя, человек будет только Тело, безжизненное. Я думаю, душа его где-то там, но это вопрос для другого раздела. Как можно отрицать существование тонко материального? Вы же верите ясновидящим, общаетесь с ними. Это ваше заявление странно звучит....
Назвать материей то, что НЕ ВИДНО, НЕ СЛЫШНО, НЕВОЗМОЖНО ПОТРОГАТЬ и ПОНЮХАТЬ. Точно у "детишек" ум за разум зашел".

А как оно по вашему должно называться? Самого Бога не видно, не слышно..., так что его нет? Или из какого "теста" он тогда состоит( Господи, прости)? :-)
Короче, Доктор, вы по моему погорячились. Обидели ни за что Зевса, Сема. Сколько раз мы уже говорим, что не надо переходить на личности. Можно отстаивать свою точку зрения, не соглашаться, может вам "научные" насолили сильно, но наука была и будет, и только поставив все на научную основу можно найти понимание. Лучше вам все-таки извиниться и признать, что погорячились. И, если захотите, остаться при своем мнение.
Я вам уже писала, пока ваши или мои взгляды не стали идеологической основой государства, не взяты на вооружение народом, армией и т. д. - не стоит так горячиться, это не поможет.
Всем всех благ!
Меня "выгонят" с работы скоро... :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 12 авг 2015, 22:23

Владимир, я понимаю, что вы пишите коротко, поэтому все упрощаете, но такие фразы :"Кто выдержит это зло..." - меня смущают. Складывается впечатление, что кто-то специально "напускает" на нас Зло.... Победить "внутреннее"наше Зло - главная задача, с этим соглашусь. Это уже Духовный аспект. Просто небольшое уточнение.

Ирина, в этом случае следует выяснить, что такое Зло. Во-первых это понятие относительное, а значит выберем объек, относительно которого будем рассматривать понятие Зло. По моим представлениям вся Вселенная создана Творцом ради обучения Души- Своей частицы - Дитя. Замечу, не физического тела, а именно Души, которая находится между телом и Духом. В этой триаде Дух выступает в виде ИНФОРМАЦИИ (ментал - идеи и мысли), Душа в виде ЭНЕРГИИ (астрал - чувства и эмоции), а тело - МАТЕРИЯ (форма - защитная оболочка Души). А теперь самое интересное. Каждая составляющая этой триады, названной ЧЕЛОВЕК, имеет СВОЁ СОЗНАНИЕ, которые отличаются друг от друга, как Небо и Земля. При этом Дух преследует цель сбора новой информации, оставаясь нейтральным к происходящим с Душой и Телом. Душа имеет желание всё ощутить новое и неизведанное, чтобы удовлетворить своё любопытство и проявить своё творчество. Тело имеет свои желания: размножиться и питаться.
Точно так же устроен атом - первоэлемент материи. Имеется "кирпичик" информации в виде модели атома. Имеется Душа атома, определяющая собой тот или иной элемент таблицы Менделеева на энергетическом-волновом уровне. Имеется овеществлённая форма атома на физическом уровне. Стоит добавить, что есть ещё форма атома и на эфирном уровне, которых имеется четыре вида, один из которых является электричество.
Тот же самый состав имеют и молекулы веществ из которых выстраивается тело человека. Энергетическая структура молекулы воды послужила прототипом формирования тела человека по принципу подобия и фрактальности. Поэтому человек и состоит на 80% из воды и "без воды и не туды и не сюды".
На основе этого объяснения теперь можно дать ответ на Ваш вопрос, Ирина, как понимать зло? И так в этой триаде Дух, Душа и Тело каждый из них преследует свою цель и оценивает всё происходящее так, как нужно одной из частей целого. Например, для Духа в принципе всё "по барабану", что происходит с телом, Он же не тело. Ему важна НОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, ЗНАНИЕ, которая появляется в процессе жизни Души во множестве тел, в разных странах и временах. Дух мыслит вне времени и пространства, оценивает жизнь множества воплощений Души по своим Духовным критериям, основанные на Космических Постулатах. А вот телу не всё равно, что с ним происходит: болеет, терпит лишения, воздействие Природы и смерть. Все отклонения от оптимальной нормы, ум формы тела оценивает как зло! Душа так же испытывает зло тогда, когда кто-то мешает ей реализовать своё желание, почувствовать новое ощущение, повторить приятное чувство. И наоборот, то, что помогает ощутить желаемое и находиться в нормальных условиях, Душа и тело считают Добром.
Если бы не было Души и Духа в теле, то мы были бы похожи на животных: спаривались и добывали пищу. Относительно Духа и Души это примитивно и не интересно, поэтому они считают такую примитивную жизнь - злом. И вот, чтобы вывести сознание человека из этого примитивного состояния, окружающее пространство Большого Духа Земли, создаёт "зло", такие обстоятельства, чтобы человек начал самостоятельно мыслить, ища выход из положения.
Например, люди живущие в Африке проще добыть пищу, сорвал банан и утолил голод. А на севере России надо добывать и выращивать пропитание, делать запасы на зиму, разводить скот, стоить тёплые жилища. Тепло вроде Добро, но не способствует росту ума, а холод вроде Зло, но способствует бурной деятельности и развитию ума человека.
Или возьмём болезни. С одной стороны болезнь это Зло относительно тела, но это Великое Добро, относительно Духа, ведь в момент болезни сознание человека обращается к Богу- Духу - СПАСИ МЕНЯ! Но есть "Золотая середина", между Добром и Злом, между Духовным и Материальным, что позволяет человеку находиться в гармонии со всем миром. К достижению этого и стремятся многие духовные люди, а если они достигают, то появляются разные религии и секты, объясняющие этот путь. Поэтому главное испытание Души, это выдержать Зло в лице тела, чтобы не погрязнуть в физических примитивных потребностях и забыть свое Божественное происхождение.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 12 авг 2015, 22:48

В этой фразе мне опять не хватает Духовного аспекта: "чтобы продолжить род Богов"...., "только ради этого"... - звучит обреченно...Может быть мне это показалось?
Зачем мне это все, возникает вопрос?

Это вопрос, Ирина, иначе можно задать: В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? Из предыдущего ответа, где говорилось о ТРИАДЕ, составляющих ЧЕЛОВЕКА, смыслом жизни будет разный. У тела свой смысл жизни, у Души свой, а у Духа вообще непонятно какой, так как это Бог по своей сути. И Духи-Боги по своему размножаются, что является для них смыслом жизни. Для тела многих людей размножение тоже является главным смыслом жизни.
Примитивно?
А разве появление детей не самое радостное событие в жизни матери и отца? Если мыслить такими аналогиями никакой обречённости нет. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! :D
Что касается Вашей фразы "зачем мне всё это", добавлю ЗНАТЬ, то это ЗНАНИЕ позволяет человеку выбрать Точку Зрения Духа, Души или Тела и попробовать их с гармонизировать. Если этого не знать, то человек будет страдать от постоянного "зла", то тело, то Душа, то Дух будет неудовлетворенны Вашей жизнью и мышлением.Я дал КЛЮЧ, а Ваше дело воспользоваться им или нет. Свобода выбора! Счастье в гармонии Духа, Души и Тела! :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 12 авг 2015, 23:53

Владимир Ком писал(а):
. Для тела многих людей размножение тоже является главным смыслом жизни.
Всем добрый вечер. Владимир, размножение является предназначением жизни, т.е. дать возможность очередной сущности войте в наш мир для дальнейшего совершенствования, а именно нравственного, которое может осуществляться только через материю. А в основном всё верно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Ирина » 14 авг 2015, 19:44

Владимир Ком писал(а): Что касается Вашей фразы "зачем мне всё это", добавлю ЗНАТЬ, то это ЗНАНИЕ позволяет человеку выбрать Точку Зрения Духа, Души или Тела и попробовать их с гармонизировать. Если этого не знать, то человек будет страдать от постоянного "зла", то тело, то Душа, то Дух будет неудовлетворенны Вашей жизнью и мышлением.Я дал КЛЮЧ, а Ваше дело воспользоваться им или нет. Свобода выбора! Счастье в гармонии Духа, Души и Тела! :roll:

Увы и ах! Написала ответ, а потом случайно закрыла "окно". Придется коротко. :-)
Владимир, я клоню к тому, что процесс Познания - это основа развития и возникновения новых форм, но если нет Любви и взаимопонимания, к детям, к родителям, к Земле, то все это теряет смысл. Помните, как "Солярисе"?
В этом отношение интересна такая частица как нейтрино. Вернемся к строению материи. Развитие Человека совершается не за счет совершенствования его физического тела, а развития его мышления, мозговой деятельности, Сознания. Это происходит на молекулярном уровне, нравится это кому-то или нет.
В книге Станислава Лема «Солярис» «гости», созданные самим Солярисом, имеют в своей основе нейтринную структуру. В романе «Глас Божий» нейтрино использовалось для передачи сообщения от предположительно чрезвычайно высокоразвитой цивилизации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BD%D0%BE
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 15 авг 2015, 01:54

Строение материи.
Из книги Анастасия Новых «АллатРа» (с сокращениями)
www.schambala.com.ua
Ригден: У учёных до сих пор нет чёткого представления о том, например, чем на самом деле является электрический ток, что такое гравитация или чёрная дыра. И, тем не менее, они оперируют этими понятиями. Но для того чтобы глобально понять и вникнуть в природу этих явлений, необходимо иметь фундаментально иное миропонимание, качественно отличное от материального мировоззрения.
В этом материальном мире всё, в том числе и то, что известно на сегодняшний день людям, от субатомных частиц до атома, от пылинок на твоих туфлях до скоплений галактик в далёком космосе, всё существует благодаря упорядоченной информации. Именно упорядоченная информация создаёт материю, задаёт ей свойства, объём, форму, массу и другие характеристики.
Для простоты понимания, условно назовём эту упорядоченную информацию — «информационными кирпичиками». Если построить из этих прозрачных кирпичиков замок для аквариума, а потом залить водой , то замок пассыпется и сам не соберётся в новь в замок.
Эти условные прозрачные кирпичики есть образное сравнение с информацией, которая создаёт материю, задавая ей определённые параметры: форму, объём, массу и так далее. А видимый замок — это уже есть один из материальных продуктов упорядоченной информации, из которой образуются элементарные субчастицы, составляющие атомы, молекулы, химические соединения и так далее, то есть материя Вселенной. Ну и, наконец, воля, план сооружения и сила приложения — это основные составляющие силы духовного мира, которые проявляются в этом миру.
Атом состоит из элементарных субчастиц, которые, в свою очередь, состоят из определённого числа информационных кирпичиков. И так чего ни коснись во Вселенной. Но достаточно убрать информацию, как то, что мы называем материей, исчезает, как дырка от бублика после того, как ты его съешь.
Кстати, интересный факт: количество материи во Вселенной постоянно изменяется, и эти колебания, как в сторону её увеличения, так и в сторону уменьшения, бывают весьма значительными. При этом количество информации всегда стабильно, благодаря чему общая масса Вселенной со дня Сотворения и по сей день не изменилась ни на одну миллиардную грамма. Количество информации во Вселенной постоянно со дня её Сотворения. Но, если хотя бы один информационный кирпичик исчез, то исчезла бы и вся Вселенная!
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 15 авг 2015, 01:56

Из книги Анастасия Новых «АллатРа»
http://www.schambala.com.ua
Анастасия: То есть вы хотите сказать, что всё в этом мире строго упорядочено, существует по определённому плану, воле и силе Строящего. Но это же доказывает, что наша Вселенная создана искусственно, а не хаотично образовалась сама по себе, как предполагают! Исчезла часть — исчезло целое. Теперь я начинаю понимать, чем закончится история с расширением Вселенной.
Ригден: Вселенная просто дойдёт до определённого расширения и исчезнет. Всё гениальное, как всегда, просто… Эти информационные кирпичики мироздания никогда и никуда не исчезают, то есть не покидают пределы Вселенной (в нашем примере — аквариума) и существуют в ней в строго упорядоченном виде. Акцентирую внимание, что они, сами по себе, без определённого плана строения и воли Строящего, являлись бы лишь неупорядоченной кучкой (хаосом на дне аквариума). А что касательно материального мира Вселенной, то эти самые информационные кирпичики, в числе других характеристик формирования материи, как я уже говорил, задают и параметры её массы. Они определяют конкретное место в мироздании для созданной материи. Именно упорядоченная информация, те самые информационные кирпичики, находящиеся строго на своих местах, и отличают кварк от квазара. Скажем так, упорядоченность информации согласно «генеральному плану» и делает Вселенную живой.
Жизнь Вселенной проявляется в постоянном информационном обмене, что приводит в движение материю, которая, взаимодействуя между собой, вызывает первичные физические и химические реакции. Вследствие этого происходят разнообразные процессы, например, взрывы массивных звёзд, зарождение новых и так далее.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 15 авг 2015, 01:58

Причина возникновения звёзд
Из книги Анастасия Новых «АллатРа»
www.schambala.com.ua
Ригден: В последнее время вообще много чего интересного происходит не только на планете, но и в космосе. Дело в том, что видимый процесс звёздообразования, за которым сегодня могут на- блюдать учёные, начинается с формирования так называемого дозвёздного ядра. Другими словами, астрономы, несмотря на современное оборудование, «обнаружить» (увидеть, зафиксировать) зарождение новой звезды, способны только на этапе формирования плотных газопылевых сгустков. То есть, когда материя, вследствие взаимодействия, начинает излучать энергию, в частности, то, что люди называют «светом». И только после изучения спектров, которые явно указывают на уплотнение, сжатие отдельных участков в газовых облаках и делаются заключения об образовании новой звезды. Однако астрономы не могут ответить на вопрос, как взаимодействуют эти сгустки и что заставляет их сжиматься. Равно как не могут ответить, откуда берутся и почему возникают сами эти газопылевые облака, и тем более, почему и как из малого количества материи, находящейся в этих облаках, образуются не только единичные звёзды, но и порой целые звёздные скопления. Дело в том, что все современные теории, от общей теории относительности Эйнштейна до законов термодинамики, основаны на взаимоотношениях «видимой материи» или же её логически предел сказуемом поведении. Хотя и здесь полно казусов. К примеру, возьмём те же чёрные дыры во Вселенной — эти загадочные, неизученные современной наукой объекты, поглощающие материю.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

@Mail.ru