Строение материи

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 03 авг 2015, 01:47

Вот семь универсальных принципов развития Космоса viewtopic.php?f=105&t=760 и семь законов: 1.Закон Цикличности эволюции
2. Закон Кармы.
3. Закон Причинно-следствия.
4. Закон Сохранения (Ничто не возникает из ничего и не исчезает в никуда).
5. Закон Фрактации или закон Аналогии( Все состоит из простого, но это все является простым в более сложном. Принцип матрешки.)
6. Закон Беспредельности.
7. Закон Иерархии. Так трактуют ЗНАНИЯ. Выводы делать Вам.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 03 авг 2015, 23:59

Zeuss писал(а):Владимир Ком не согласен с Вами.
Языки живые организмы и со временем изменяются. К сказанному совсем недавно слово госпиталь было женского рода, а сейчас мужского рода. В русском языке много греческих слов, но после изменения алфавита их очень трудно определить.
Перевод с одного языка на другой всегда дает неточность. Например, переводим с русского языка на украинский слово небоскреб. На украинском языке это будет хмарочос. На русском языке – небо скребет. На украинском языке - тучи причесывает. Смысл совсем другой. Я использовал тексты библии 19 века.

Речь шла не о переводе, а о смысле самого выражения: Вначале было СЛОВО и СЛОВО было у Бога и СЛОВО было Бог. По аналогии с мышлением человека вначале мысль, а уже потом слово. Поэтому я и предложил вложить иной смысл в давно знакомое выражение из Евангелия.
Zeuss писал(а):На счет материи и энергии спор не имеет смысла. Материя существует в природе, как объект. Энергия не существует в природе. Этот термин придуман физиками для удобства в вычислениях. Как можно говорить, что первично, а что вторично, если одно из рассматриваемых не существует вообще.

Ну если нет для Вас лично ЭНЕРГИИ, то и говорить на тему строения материи бессмысленно. Тогда нет электричества, ракет, машин и даже времени, так всё это работает на ЭНЕРГИИ*.
*Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие. Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии .
С фундаментальной точки зрения, энергия представляет собой один из трёх (энергия, импульс, момент импульса) аддитивный интеграл движения (то есть, сохраняющуюся при движении величину), связанный, согласно теореме Нётер, с однородностью времени. Таким образом, введение понятия энергии как физической величины целесообразно только в том случае, если рассматриваемая физическая система однородна во времени
(из Википедии).
Zeuss писал(а):Дорогой Владимир Ком, если Вам трудно это понять для энергии, тогда покажите нам объект в природе под названием скорость. Скорость сама по себе не существует. А по-Вашему скорость первична. Нонсенс.
Уважаемый Владимир Ком не доверяйте различным книгам, анализируйте все высказывания в них. Очень много безграмотных физиков существует в науке. Особенно в ХХ веке. Не надо быть семь пядей во лбу, это школьный курс физики.
Zeuss.

Вначале надо дать определение СКОРОСТИ:
Ско́рость (часто обозначается \vec v, от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени. Этим же словом называют и скалярную величину — либо модуль вектора скорости, либо алгебраическую скорость точки, т. е. проекцию этого вектора на касательную к траектории точки (из Википедии).
Отсюда следует, что материальная точка двигается под воздействием силы или энергии с определённой скоростью. Если энергии нет и материя не двигается. Неужели такие простые истины Вам не понятны?
Вот например, человек двигается в магазин. Какая сила его заставляет двигаться? Сила или энергия мысли! Или он с голода умер, значит сила мысли исчезла и тело-материя уже обездвижена.
Элементарно, Ватсон! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 04 авг 2015, 01:01

Zeuss -
"На счет материи и энергии спор не имеет смысла. Материя существует в природе, как объект. Энергия не существует в природе. Этот термин придуман физиками для удобства в вычислениях. Как можно говорить, что первично, а что вторично, если одно из рассматриваемых не существует вообще. "
И где же Вы таких знаний набрались? Хотя бы логику вспомнили. Что первично - Мысль или Слово? "Вначале было СЛОВО и слово было Логос". Читаем правильно и получаем - "Вначале было слово и слово было ГОЛОС". Что такое Голос? Это звук, издаваемый человеком на определенной частоте. Итак, вначале была частота. Что такое частота? Это своего рода форма существования энергии.
А по Вашему получается - Вас просто не существует. Вернее, Вы существуете только тогда, когда совершенно обездвижены. Ибо как только Вы начинаете двигаться, Вы начинаете тратить и потреблять ЭНЕРГИЮ. Вопрос - откуда Вы ее берете? Из окружающей среды или Вы просто являетесь сгустком этой энергии? Но самый элементарный вопрос, который является прекрасным свидетельством существования энергии и ее преобразования - "Почему распадается материя и куда и за счет чего она девается"? Если следовать Вашим утверждениям Zeuss, то материя разумна и просто играет с людьми в прятки. Вот она была и нету. Самому не смешно?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 04 авг 2015, 01:20

Владимир Ком. Давайте повторим школьный курс физики.
Оговорим о некоторых понятиях современной физики, которые не существуют в природе, а были придуманы людьми для более упрощенного использования в математических моделях физических объектов. Это такие понятия как сила, энергия, импульс, скорость, ускорение, поле и т. д. Эти понятия были введены так давно и так долго нами использовались, что сейчас большинство людей считает, что они реально существуют. Не существует в природе отдельный объект сила, не существует в природе отдельный объект энергия, как не существует сама по себе скорость. Если с понятием скорости сразу всем становится ясно, то с понятиями сила и энергия очень трудно бывает убедить очень многих. Не может одно физическое тело воздействовать на другое физическое тело силой или чистой энергией, а могут взаимодействовать только массы тел между собой, так как сила по закону Ньютона это F=ma. Значит это, прежде всего масса. Энергия это E=mc2, значит это, прежде всего масса.
«Энергия это способность тела совершать работу». Способность. Не объект, а способность. Объект (масса) существует всегда, а способность может быть, а может не быть. Учебник физики за 9 класс.
Если Вы считаете энергию первичной. Значит она существовала до того как родилась масса. Поставьте в вышеуказанные формулы вместо массы 0 и получите силу равную 0, энергию равную нулю.
Вы в конце сообщения посмеялись, а мне плакать хочется, наблюдая современное качество знаний школьного курса.
Лучшим доказательством Вашей правоты будет, если Вы пришлете мне в посылке силу, энергию, импульс, скорость, ускорение, поле. Буду с нетерпением ждать ее.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 04 авг 2015, 01:59

Здравствуйте v_sem.
Просто великолепно, потрясающе.
Ведь это все что мы с Вами ищем.
1.Закон Причинно-следствия.
2. Закон Сохранения (ничто не возникает из ничего и не исчезает в никуда).
3. Закон Фрактации или закон Аналогии (Все состоит из простого, но это все является простым в более сложном. Принцип матрешки).
4. Закон Беспредельности.
5. Закон Иерархии.

Закон фрактации это первый закон, который нашел tsvigo.

Что себя представляет закон Иерархии? Возможно это следующее.

Все образования материи могут существовать только в ограниченных для них природой размерах.

Это говорит о том, что нет Звезд размером с галактику, нет галактики размером, как сто тысяч галактик, нет заряженных частиц меньше электрона, нет атома размером с планету Земля, нет элементарных частиц размером больше чем атом. Конечно, эта граница несколько размыта, т. е. от такой-то величины до такой-то. При переходе к рассмотрению от объекта с меньшим размером, к объекту с большим размером наблюдается не только увеличение размера объекта, но и образование нового качества существования следующего объекта. Это совокупное существование предыдущих объектов.
У нас в сообщении назовем его вторым законом.
Теперь осталось только найти Закон цикличности. Найдем цикличность и третий наш закон в кармане.

v_sem начинайте писать книгу по расшифровке. Не теряйте даром время.
Поздравляю Вас.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 04 авг 2015, 14:07

Zeuss писал(а):«Энергия это способность тела совершать работу».
Всем добрый день. Я бы сказал, что энергия это то, из чего состоят Вселенные (Миры). Если мы сможем объяснить что такое энергия, то и объясним что такое Бог. Слово носитель символа, а слова энергия и Бог являются одним и тем же символом. Но проблема в том,что (объяснить) мы к этому ещё не готовы. Насчет книги я пытался отправить накопившийся материал для публикации, но типографии куда я обращался предлагают чтоб я сначала оплатил издание книги, а потом уже будут смотреть. Но дело в том, что знания не продаются, они или дарятся или передаются (но ещё противоестествен ней передавать их и ещё за это платить), тем кто их готов осознать. Вот то, что я хотел бы довести для тех кто понимает http://ezotera.ariom.ru/user/v.semak/news/ и если это возможно издать. то гонорара мне никакого не надо, если он должен быть, то пусть идет на благотворительные цели. тем же детям которым нужна срочная операция. Можете издать даже под своей фамилией. но полученными деньгами, если такие будут не пользуетесь, это чревато если не в этой жизни то в следующей.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 04 авг 2015, 22:53

«Энергия это способность тела совершать работу».

Рассмотрим это на примере движения автомобиля. В бензобак заливают бензин (тело, масса). Бензин сгорает в двигателе и образует энергию, которая крутит колёса и автомобиль едет. Значит, речь шла о способности бензина (тела) совершать работу через выделенную из него энергию. Просто залить бензин и не воспламенять его, машина не поедет.
Я эту аксиому в 9 классе понял именно так, а как Вы, Zeuss, это понимаете, непонятно. Объясните доходчиво, нам неучам! :roll:
Лучшим доказательством Вашей правоты будет, если Вы пришлете мне в посылке силу, энергию, импульс, скорость, ускорение, поле. Буду с нетерпением ждать ее.

Для этого я эту посылку с огурцами оснащу ракетным двигателем, залью спирт и посылка полетит с определённой силой, у неё появится импульс движения, скорость и ускорение. Правда может распасться в поле... Пишите адрес, пошлю! :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 05 авг 2015, 21:57

Здравствуйте Владимир Ком.
Вы не неуч, просто я, наверное, никудышный преподаватель, если не могу донести до Вас свои мысли. Вы уж простите меня. Попробую еще раз объяснить.

Zeus не просил Вас присылать огурцы, тем более на ракете. Огурцы у меня свои есть, да и ракеты тоже. Я просил Вас присылать мне не объекты, состоящие из материи, а в чистом виде энергию, скорость, силу, импульс, поле и т.д.
Zeus не отвергает электричество, различные виды излучений. Просто в физике существует много понятий и терминов, и все они имеют свой статус.
Масса – имеет статус тело.
Энергия - имеет статус свойство тела.
Скорость - имеет статус характеристика движения тела.
Сила - имеет статус характеристика взаимодействия тел.
Поэтому в выражениях, в гипотезах и т.д. нужно обращаться с ними в соответствии с их статусом, а не игнорируя его. Когда говорят, что энергия первична, а материя вторична или энергия может существовать без материи, то этим выражением Вы энергии приписываете статус тела, материи или массы. Но энергия в физике имеет статус свойство тела, а свойство не может существовать отдельно от тела. Вот Вы мне и хотели прислать огурцы, то есть тело, догадались, что без тела ничего не пришлешь. Решили прислать на ракете. Ракета это тоже тело, а без ракеты (тела) не будет ни скорости, ни импульса, да и силы тоже.
В формулировке закона о сохранении массы-энергии допущена некорректность, масса – это тело или материя, а энергия это свойство. Предположительно писавший формулировку закона, старался быть кратким и написал это через черточку. Физики об этом знают. Но вот масса других специалистов изучающих физику воспринимают это буквально.
Пример 1. Сила (статус характеристика взаимодействия тел).
Существует некоторое тело, движущееся в пространстве. Ни каких сил в пространстве нет.
Появилось второе движущееся в пространстве тело. По-прежнему никаких сил в пространстве нет.
Первое тело столкнулось со вторым телом и в момент касания возникает сила, с которой первое тело воздействует на второе.
Как видим, силы не было и только во время касания оного тела с другим она появляется. Ничего не появляется, просто ученые это взаимодействие решили назвать силой и все.
Пример 2. Энергия - имеет статус свойство.
Система координат статична. Тело в ней покоится. Кинетической энергии тела нет. Не существует.
Система координат движущееся и тоже тело. Следовательно, у тела по отношению к движущейся системе координат будет некоторая скорость, а значит и кинетическая энергия. В одном случае энергия есть, в другом ее нет, но тело было без изменений.
Вопрос. Так есть или нет у данного конкретного тела кинетическая энергия? Какая в действительности у этого тела энергия?
Пример 3. На характеристику свойство.
Некий материал в условиях земной атмосферы обладал неким набором свойств.
Охладили этот материал до -200 гр. С и у этого материала появилось новое свойство – СВЕРХПРОВОДИМОСТЬ.

Вывод. Свойства тела или материи зависят от состояния или характеристик окружающей среды. Раз энергия это свойство, значит, это относится и к ней.

Doktornic здравствуйте.
Всякое изменение или иная трактовка Библии это есть ересь и за это в прошлые времена сжигали на костре. Сейчас не сжигают, но гиены огненной отступникам не избежать.
На счет частоты. Частота есть характеристика колебательного процесса. Процесс без материи не существует. Что колебалось, когда еще ничего не было? А Вы говорите, что вначале была частота или энергия. Надо говорить вначале была материя, которая начала колебаться.
Про энергию см. ответ выше для Владимир Ком.
Это все из одной оперы и у doktornic и у Владимир Ком.

Zeuss.
Последний раз редактировалось Zeuss 05 авг 2015, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 05 авг 2015, 22:18

Трудный случай! Впервые встречаю физика, который отвергает Энергию вообще. Какую же теорию можно из этого создать, не представляю!
Попробую привести последний аргумент. Есть теория, что наша Вселенная это голограмма. А как известно, голограмма воспроизводит объёмные формы, но это всего лишь СВЕТ. Поэтому материи как таковой нет, есть сгустки энергии Света. :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение НСкрипкин » 05 авг 2015, 23:24

Владимир Ком писал(а):Трудный случай! Впервые встречаю физика, который отвергает Энергию вообще. Какую же теорию можно из этого создать, не представляю !

Вообще то он энергию не отвергает. Просто расставляет понятия на свои места, основные к основным, а свойства к свойствам. И довольно доступно объяснил, что свойство оно всегда относительно, а следовательно употреблять это понятие как самостоятельное очень некорректно, тем более строить на этой основе какие то теории :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

@Mail.ru