Строение материи

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 09 авг 2015, 16:43

Скорее всего плазма - газ - жидкость- минерал- растение - животное - человек - ........
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 10 авг 2015, 02:36

Спасибо v_sem. Я удовлетворен Вашим ответом. Завтра расскажу, что означает - материя с точки зрения подлинной эзотерики и наших предков.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 11 авг 2015, 00:25

Для doktornic.
О древнегреческих мифах я писал для v_sem. Писал кратко только, то что требовалось в данный момент. Мы с v_sem участвовали в их расшифровке. Поэтому он понял мой совет. О мифах мы с ним говорили в теме Генезис Вселенной. Можете почитать. Анализируя Ваши замечания по этому вопросу, Вы совершенно не знаете древнегреческие мифы.
1. На древнегреческом языке День сестра Бога Эфира и она женского рода. На русском языке день мужского рода.
2. Ни о каком нарушении морали там не говорится. На древнегреческом языке говорится, что Бог Эфир соединился со своей сестрой Днем и родили Землю и Небо, Море и Океан, Огонь и даже подземный ад древних греков – Тартар.
Во втором абзаце при переводе переводчик решил написать вступили в брачный союз. А вообще вся эта фраза о браке и рождении, это запись физического процесса при котором из Эфира рождается материя в нашем понимании, т.е. заряженная элементарная частица.
То, что Вы ищите в электричестве, как раз изложено в древнегреческих мифах. Только нужно их читать не буквально, а так как мы сейчас читаем учебник физики.

Вы себя назвали знатоком русского языка, а меня неучем. Простите меня я не русский я Zeuss.
Как знатока своего родного, русского языка, прошу просветить меня иностранца.

Какое главное слово в русском предложении?

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 11 авг 2015, 03:12

Итак, определение материи с точки зрения философов =
"Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения физической субстанции вообще, в противоположность сознанию или духу[1]. В материалистической философской традиции категория «материя» обозначает субстанцию, обладающую статусом первоначала (объективной реальностью) по отношению к сознанию (субъективной реальности)[2]: материя отражается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно).
Материя является обобщением понятия материального и идеального, в силу их относительности. Тогда как термин «реальность» носит гносеологический оттенок, термин «материя» носит онтологический оттенок.
Понятие материи является одним из фундаментальных понятий материализма и, в частности, такого направления в философии, как диалектический материализм".
Определение материи с точки зрения физики =
"Мате́рия (от лат. māteria «вещество») — общий термин, определяющийся множеством всего содержимого пространства-времени и влияющее на его свойства. Является объектом изучения физики, где рассматривается в качестве, не зависящей от разума, объективной реальности".

Вроде бы и слова русские, и буквы из русского алфавита, но насколько коряво и непонятно это определение у данных "ученых-неучей".
Почему такое происходит в наше время? Причина одна - специально разработанная программа по отуплению людей и отключению их от истинных знаний, данных людям ОТЦОМ.
Создавая МИР, ОТЕЦ предусмотрел все буквально. Он прекрасно знал, что наступит период, когда большинство людей превратится в настоящих зомби - потребителей. И ОН знал, что эта чаша минует определенное количество людей, и они станут спасителями для остальных. Но для этого им потребуется помощь и поддержка. Тогда и были по всей Земле созданы Хранилища знаний и технологий Богов и предыдущих цивилизаций. Их немного и разбросаны они по всем континентам. Два из них находятся в России.
Но содержимое Хранилищ - это материальные объекты и специальные носители информации по типу наших компьютеров и флешек. Созданием Хранилищ занимались БОГИ - дети Создателя.
Сам ОТЕЦ предусмотрел иное. ОН создал нематериальное Хранилище информации. Тем не менее, оно гораздо прочнее, ему не страшны никакие природные катастрофы и катаклизмы. ОТЕЦ создал универсальный ЯЗЫК для хранения информации, и уже во вторую очередь, для общения людей. Но люди, зараженные "вирусом сомнения, испоганили Божественный язык. Вспомните "Вавилонское смешение языков", когда люди перестали понимать друг друга. Вавилон из-за этого был разрушен. Но на Земле остался Божественный язык. Это язык наших предков. Сегодня мы называем его русским языком, хотя лучше было бы назвать его славянским, скифским, тартарским. Некоторые ученые считают, что это был язык - санскрит. Но слово санскрит придумано соседними народами и означает - "СКРЫТЫЙ ОТ НАС" язык.
Так вот, все эзотерические знания хранятся в русском языке. И не случайно греки- (двоюродные братья евреев -иудеев) по приказу "темных" послали на Русь своих ублюдков, дабы те по сговору с правящей верхушкой изменили русский язык, лишив таким образом наших предков Божественных знаний. А затем, чуть позже, когда попытка с изменением языка не дала полного успеха, были созданы так называемые академии наук. С одной целью - отучить ученых мыслить комплексно. С тех пор они и стали настоящими зомби - узкопрофильными. И тут же забыли все знания предков. Иначе не писали бы подобную хрень о МАТЕРИИ.
Проходит время, немного меняется язык, появляются новые слова. Но корневая система остается неизменной. Именно по ней и нужно ориентироваться.
МАТЕРИЯ - МАТЕРЬ - МАТЬ. Корневая основа - МАТЬ. Ау, скептики. Орать начнете, что это просто совпадение, случайность. Соглашусь с Вами, но сначала найдите того, кто придумал слово МАТЬ, и другого, кто придумал слово МАТЕРИЯ. Сравним их показания.
Появляясь на свет, ребенок впервые ощущает свою мать. Он ее видит, слышит, чувствует. Таким образом МАТЬ - это то, что можно увидеть, услышать, потрогать, понюхать. Это то, что изначально называлось одним словом - ТЕЛО. Не зря ОТЕЦ, создавая людей, специально отметил процесс создания ТЕЛА. Поскольку люди смертны, ОН сделал упоминание об этом в названиях времен года - Зима, весна, лето, осень. Вспомните предков, прочтите их правильно и получите текст(на современном русском примерно) - "Я дал им тело".
Кто-то не поверит в это. Но попробуйте "раскрутить" слово ТЕЛО.
ТЕЛО = ОТЕЛ = процесс рождения.
Лот = единица измерения массы.
Лот = покров, покрывало.
Итак, слово ТЕЛО само дает информацию о себе = это то, что рождается, обладает массой и имеет покров. Просто и понятно.
Таким образом, материя - это то, что имеет ТЕЛО и отвечает тем характеристикам, которые присущи матери. Все остальное - от лукавого. Называть материей и телом протоны, электроны, бозоны и подобную хрень, это то же самое, что и история "дырки от бублика", которой стало скучно и она решила сначала сжаться от скуки, а затем не выдержала и взорвалась. Попробуйте подержать на ладошке протончик или парочку нейтронов. Попробуйте погладить по головке молекулу чего-нибудь. Можете от радости понюхать нейтрино и попробовать на зубок пару атомов селедочки. Флаг в руки всем желающим.
Поэтому, вот такие вещи -
"Zeuss Возьмем еще пример -
"1. …………………………………………… - Структура
2. Элементарные частицы (электрон, протон, нейтрон) - Тело или тела.
3. Атом. – Система тел.
4. Молекула. - Совокупность систем тел.
5. Кристаллическая решетка (ионные решетки, молекулярные решетки, атомные решетки) - Структура".
- это не более, чем словоблудие. То же самое, что и взрыв дырки от бублика.
ОТЕЦ знал Своих детей - людей. Именно поэтому ОН не придумывал для них никаких сложностей. ОН создал МИР простым и понятным. ОН дал нам всю необходимую информацию. Но сегодня ОТЦУ очень грустно и больно смотреть на заумь Своих чад. Назвать материей то, что НЕ ВИДНО, НЕ СЛЫШНО, НЕВОЗМОЖНО ПОТРОГАТЬ и ПОНЮХАТЬ. Точно у "детишек" ум за разум зашел".
А само понятие ЭЗОТЕРИКА - это всего лишь Информация о Земле, написанная на Эзоповом языке. Без всякого словоблудия.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 11 авг 2015, 11:54

Всем добры день. Doktornic спасибо за информацию, теперь становится ясно как появился МАТ. Родился ребенок инвалид, без осязания и зрения. Не увидев свою МАТЬ и не почувствовав её, выдал трех этажную терраду. А вообще то Ваша теория по научности и со стороны эзотерики, очень напоминает теорию происхождения укров.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение Ирина » 11 авг 2015, 19:05

v_sem писал(а):Скорее всего плазма - газ - жидкость- минерал- растение - животное - человек - ........

Добрый день, "v_sem"!
Это тот случай, когда я с вами согласна.
И в остальном тоже. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 11 авг 2015, 23:50

v_sem писал(а):Скорее всего плазма - газ - жидкость- минерал- растение - животное - человек - ........

А я бы добавил: Бог -Отец (Творец), информация(мысль), энергия (Богиня-Мать), плазма (Свет) - газ - жидкость- минерал- растение - животное - человек, Ангел, Дух, Бог - Сын.
Это ближе к Каббале:
Суждено камню стать растением,
Растению – животным,
Животному – человеком,
Человеку – Ангелом
Ангелу - Духом,
Духу же – Богом.
Таково движение развития Сознания Души сквозь все эти формы существования во Вселенной.
Именно в этом СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение Ирина » 12 авг 2015, 00:58

Владимир Ком писал(а): Таково движение развития Сознания Души сквозь все эти формы существования во Вселенной.
Именно в этом СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ!

Развитие Сознания чьей Души? Бога? Я немного не понимаю, в чем смысл? Для того, чтобы Богу стать Богом? Я не спорю, поймите правильно, я пытаюсь понять. Может быть, Владимир, вы и правы, но все таки, в чем смысл существования Вселенной? Чтобы Богу стать видимым, грубо материальным, а потом опять стать невидимым? Или в результате всех этих превращений стать более духовным? Или просто, чтобы создать таким образом Вселенную? :?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 12 авг 2015, 02:20

v_sem. Если бы знали, как правильно читается слово НАУКА, то никогда не стремились бы излагать Ваши взгляды ПО НАУЧНОМУ. Учите русский язык, чтобы понимать скрытый в словах смысл.
Что касается эзотерики? Можно до одури повторять цитаты "Блаватской и компании". Можно тысячи раз произносить - "как вверху,так и внизу". Добавится ли от этого ума - не думаю. Это будут пустые расходы клеток головного мозга.
Можно гордиться тем, что Вас кто-то назвал гением, ясновидящим и первооткрывателем "новых законов". Но не заметить при этом ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ошибку в первом же "законе" своего же "учителя"- это детский сад, это нонсенс для ярого, но слепого последователя мадам Блаватской.
Извините v_sem, но Вы сейчас напоминаете мне первоклассника, которого похвалила учительница. Считаете себя крутым спецом по эзотерике. Так что же Вы не ответили на очень простой вопрос – «Как в эзотерике расшифровывается само понятие - МАТЕРИЯ?» Не чужими непонятными цитатами, а своими, простыми русскими словами.
И последнее товарищеское пожелание – Не уподобляйтесь апостолам. Рядом с Христом они прямо светились от радости. Особенно, когда Он их хвалил –
«1. tsvigo один закон природы.
2. Zeuss два закона природы.
3. v_sem два закона природы.
v_sem мог сам открыть все пять. Но теперь думаю, он своего не упустит». «v_sem начинайте писать книгу по расшифровке. Не теряйте даром время».

Но стоило Христу попасть в беду и куда только делись эти апостолы –
«Насчет законов. Я никакие законы не открывал»
.
В народе говорят – десантники не отступают? Тельняшка не стала красной?
А эта Ваша фраза прямо говорит о том, что Вы не имеете ни малейшего отношения к истинной эзотерике, ибо посвященные в эти знания подобной мерзости не допускают и не опускаются до Вашего уровня и не сравнивают свою МАТЬ с уличным матом– «…теперь становится ясно как появился МАТ…».
Я был о Вас гораздо лучшего мнения. Извините за ошибку.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 12 авг 2015, 03:26

Ирина писал(а):
Владимир Ком писал(а): Таково движение развития Сознания Души сквозь все эти формы существования во Вселенной.
Именно в этом СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ!

Развитие Сознания чьей Души? Бога? Я немного не понимаю, в чем смысл? Для того, чтобы Богу стать Богом? Я не спорю, поймите правильно, я пытаюсь понять. Может быть, Владимир, вы и правы, но все таки, в чем смысл существования Вселенной? Чтобы Богу стать видимым, грубо материальным, а потом опять стать невидимым? Или в результате всех этих превращений стать более духовным? Или просто, чтобы создать таким образом Вселенную? :?

Ирина, Душа это частица РАЗУМНОЙ ЭНЕРГИИ БОГА. Именно так Боги и размножаются. Был Один, а стало миллиарды... Но не все частицы Бога сумеют пройти испытания и доказать, что они частицы Творца. Особенно трудное испытание в этой дуальной Вселенной, куда нас поместили. Кто выдержит зло, тот перейдёт в следующую Вселенную Христа, чтобы учиться творить новые планеты и населять их разумными существами. А потом эти Боги- Творцы создадут уже свою Вселенную, чтобы продолжить род Богов в ВЕЧНОСТИ. Все Вселенные создаются только ради этого и в Универсуме их сейчас около 600 000 Вселенных, а когда -то была всего одна Вселенная.
Последний раз редактировалось Владимир Ком 12 авг 2015, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru