Строение материи

Строение материи

Сообщение Ивенс » 01 май 2012, 22:05

Сейчас по Discovery Science показывали передачу о строении материи. Протоны и нейтроны состоят из кварков, а дальше ничего 0 - предел! Кварки имеют нулевой размер и дальше не делимы. Можно ли здесь говорить о Божественном замысле при создании материи? Здесь есть аналогия с Солярисом Станислава Лема. Плазменный океан создавал из нейтрино целые системы и стабилизировал их своим полем.Посути нулевой размер - это ничего?Деление на кварки как основа протонов и нейтронов условно? Если существует информационное поле Земли,то мы должны быть привязаны к нему(как материя).Возможно, существует некое поле создающее атомные структуры. А если идти ещё дальше, то это поле и есть БОГ!
Ивенс
 

Re: Строение материи

Сообщение Ивенс » 02 май 2012, 23:07

Создаётся впечатление, что учёные дошли до предела. Правда есть теория, которая называется "теория струн", которая претендует на объяснение внутреннего устройства кварков и других элементарных частиц, но она ещё не общепринята. По этой теории все элементарные частицы -- это кусочки струн, которые колеблятся в определённом ритме.
Ивенс
 

Re: Строение материи

Сообщение Евгений Гладилин » 21 дек 2012, 18:05

В верованиях древних и работах ученых есть такие термины как Логос, Космос, Эфир, Абсолют, Вселенский Разум... Практически мы можем поставить знак равенства между этими понятиями и добавить Творец, Бог. Атом они считали неделимым и так его и назвали. В тех трудах, что дошли до нашего времени (или были обнародованы), иногда мелькает понятие о живатме - божьей искре, без которой невозможно зарождение жизни - эта частица меньше атома, но живые организмы без нее не существуют.

Не помню, у кого вычитал, что человек состоит из 55 элементарных частиц, из которых состоит свет, потому мы структура более волновая, чем материальная... потому и принимаем информацию из Космоса (Эфира, Логоса...)

ЖИВАТМА – “Я” каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Всевышнего, равная Ему по качеству, но не по могуществу. Как пишется в Ведах, живатма имеет размеры одной десятитысячной части сечения волоса, т. е. она меньше любой простейшей частицы. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна.
(Словарь А.В.Трехлебова).
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Строение материи

Сообщение Евгений Гладилин » 21 дек 2012, 18:16

Бехтерева Н.П.

http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=222
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Строение материи

Сообщение Ивенс » 06 янв 2013, 22:19

Познание природы бесконечно! Микромир неисчерпаем так же как и макромир! Нет предела познания мира

"Электрон так же неисчерпаем, как и атом." (В. И. Ленин).
Ивенс
 

Re: Строение материи

Сообщение Петр » 11 янв 2013, 16:16

Ивенс писал(а):Электрон так же неисчерпаем, как и атом." (В. И. Ленин).

Ивенс, вы всему до сих пор верите, что писал Ленин? Вы бы лчуше на досуге докопались бы до Ленина, по какому поводу он это сказал и для чего он написал эту фразу?
К вашему сведению и электрон и атом исчерпаемы.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Строение материи

Сообщение Ивенс » 11 янв 2013, 23:17

Петр писал(а):
Ивенс писал(а):К вашему сведению и электрон и атом исчерпаемы.
Приведите пример!Не надо приводить "лозунговую"исчерпаемость!
То есть,у электрона и атома есть предел изучения? :o А о кварках вы слышали?А о квантах времени и пространства?А о гиперструнах?
Ивенс
 

Re: Строение материи

Сообщение НСкрипкин » 03 окт 2013, 09:55

Новости о строении материи: впервые доказано взаимодействие единичных фотонов
http://victorpetrov.ru/dolgozhdannaya-m ... estvo.html
что явилось одним из первых доказательств альтернативной теории о строении материи
http://victorpetrov.ru/viktor-petrov-o- ... terii.html
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 07 июл 2015, 00:56

Предлагаю возродить обсуждение по этой теме.
Все существующие в настоящее время гипотезы и «теории» о строении материи ничем не обоснованы. Это просто сплошная выдумка. Сами идеи высосаны из пальца. Но их разработчики каким-то способом получают огромные средства на их разработку и подтверждение.
Представьте, мы решаем с Вами задачу, которые все физики Мира до сих пор решить не смогли. Давайте утрем им всем нос и решим эту сверхзадачу. Думаю нам это по силам.
Дорогие участники форума при бессистемной работе мы не решим поставленную задачу. Предлагаю работать по моей системе, которая проверена в многочисленных случаях (многие сотни) решений других подобных задач.
Основополагающие принципы системы.
1. Стремись к тому, чтобы установить как можно больше сходных признаков у сравниваемых предметов.
2. Старайся найти у сравниваемых предметов такие общие признаки, которые были бы существенны с точки зрения рассматриваемого вопроса.
3. Стремись к тому, чтобы общие признаки сравниваемых предметов были для них специфическими.
4. Кто ясно мыслит, ясно излагает.
5. Логика мешает скрывающим истину. Они в свою очередь враждебны логике.
6. Постулат – в одной и той же точке пространства, в один и тот же момент времени может существовать только одна субстанция материи.
7. Будем считать, что все физические законы верны и действуют в любой точке пространства.

Нет такого места в природе, где бы ни действовали законы физики. Не подчиняются законам физики только объекты, не существующие в природе, а существующие в неверных визуальных моделях на бумаге. Физические законы это не платье, которое меняем каждый день. Физический закон или есть или его нет. Если это физический закон так он действует всегда и везде на то он и Закон. Физические законы не придумывают. Законы выводятся на основании многочисленных опытных данных или наблюдений. Придумывать новые теории или объекты, не подчиняющиеся классическим законам физики, могут только индивидуумы совершенно не знающие физики.
Система или схема нашей работы.
1. Сведем вместе все известное на настоящее время в науке по нашему вопросу.
2. Найти у них (п.1) такие общие признаки, которые были бы существенны с точки зрения рассматриваемого вопроса.
3. На основании анализа уже известного построим простейшую модель материи.
4. Рассмотрение опытов доказывающих или подтверждающих принятую модель.
5. Выводы.

Надеюсь, участники форума в решении поставленной задачи не возражают. Тогда начнем с минимальных размеров, всех материальных объектов во Вселенной.

1. Элементарные частицы (электрон, протон, нейтрон).
2. Атом.
3. Молекула.
4. Кристаллическая решетка (ионные решетки, молекулярные решетки, атомные решетки).
5. Астероиды, планеты, звезды.
6. Солнечная система.
7. Шаровые звездные скопления и галактики.
8. Скопления галактик или строение метагалактики.

Прошу высказываться по этому предложению. Что можно найти или определить какие-то общие признаки или общие свойства во всем выше перечисленном?
Предлагайте смелее, не стесняйтесь. Ведь Мы начали решать с Вами задачу, которую все физики до сих пор решить не смогли.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 07 июл 2015, 13:11

Вы, Zeuss, забыли самого Главного Конструктора упомянуть - Бога-Творца. Ведь только Он знает, как Он создал эту Вселенную, не так ли? А если это так, то можно поступить очень просто. Взять тетрадку, ручку и задать мысленно вопрос Богу-Творцу:- Бог-Отец, расскажи, как устроена Вселенная от макро до микро объектов?
Если контакт установится в силу вашего духовного развития, то будет дана исчерпывающая информация. В качестве примера, так Менделеев получил систему химических элементов. Тесла изобретал свои удивительные генераторы по мыслеобразам, которые возникали у него в голове, без чертежей и расчётов. Но он опередил время на 100 лет, так как получал знания о эфирной энергии, освоение которой нам только предстоит сделать.
Но есть опасность получения таких знаний. Вот например, К.Э.Циолковский мечтал о ракетах, чтобы полететь в Космос, а военные решили их использовать для доставки ВВ и ядерных боеголовок. Если бы Циолковский знал, к чему приведёт его изобретение, то никогда бы не опубликовал бы эту идею. Есть изобретатели, которые целенаправленно создают оружие и они используют идеи теоретиков.
Если дать знание о строении материи не подготовленному человеку, а оно очень простое, с точки зрения Бога-Творца, то первое, что он сделает - всё разрушит. Поэтому эту тему следует закрыть, никто Вам эти знания не даст, пока человечество мыслит, как разрушитель, а не созидатель.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

cron
@Mail.ru