Строение материи

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 07 июл 2015, 23:28

Zeuss. Для решения данной задачи сначала нужно определить - "В каких пределах будем определять границы территории, где будет применима Ваша теория?" Наш мир трехмерен. Значит, мы будем исходить из этого ошибочного постулата?
"7. Будем считать, что все физические законы верны и действуют в любой точке пространства."
Без этого уточнения дальнейшее рассмотрение вопроса бессмысленно.
На "той стороне" все земные физические законы - по барабану.
И это Ваше утверждение основано на страшной самоуверенности землян -
"Физические законы не придумывают. Законы выводятся на основании многочисленных опытных данных или наблюдений"
. Логические основы, а закон и является такой основой, никем не выводятся. Логика во всем существует изначально, а значит существуют изначально и законы, помогающие ее понять. Людям только нужно напрячь мозги и вспомнить сначала слово ЛОГИКА, а затем сами собой появятся и законы, помогающие понять сущее.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 08 июл 2015, 01:37

Здравствуйте все участвующие в обсуждении.
Для Владимира Ком.
Очень рад инквизиция на своем посту. Я тоже верующий. Бог дал человеку свободу воли, и я пользуюсь этим. У Всевышнего прошу только прощения за свои грехи вольные или невольные.
Никогда не прошу помощи в решении научных задач, а решаю их сам. Иначе, зачем Бог дал Вам разум? Во сне тоже решал иногда трудные проблемы. Но во сне я решал их тоже сам. Просыпался и записывал то, что сам писал на доске во сне.
Все, что было создано Богом и дано человеку неверующие превращают в оружие. Бог создал человека разумного с руками, ногами и т.д. Отступники, этими руками, душат себе подобных. Бог создал воду и море, а они топят в этой Божьей воде людей.
Один первобытный человек придумал нож, для удобства работы, другие этот нож стали использовать для убийства. Вилки тоже.

Владимир выбросьте все ножи и вилки, утюги и сковородки, веревки и шнурки все, что есть у Вас в квартире. Ведь это все является орудием убийства.

Н. Тесла знал, что такое Эфир и его свойства использовал в своих изысканиях. Он, как и мы сейчас делал записи своих мыслей на бумаге. Делал расчеты, рисовал электрические схемы и т.д. Записки эти хранятся до сих пор. Некоторые были недавно изданы. В том, что от него отстали, сами виноваты. Используйте понятие Эфира Аристотеля и будете как Тесла. К слову Тесла и расчеты выполнял, используя приемы древних, а не современных математиков.

Для doktornic.
Прошу меня извинить. В сообщении указано слово пространство. Сам термин пространство говорит о том, что оно бесконечно. Ваш покорный слуга живет в трех мерном пространстве и соответственно его имел в виду без всяких ограничений. Можно было сказать Вселенной, но это будет неверно, так как я знаю много вселенных. Знаю их координаты. И знаю, что в них действуют такие же законы физики, как и у нас. Могу рассчитать любую константу или закон физики для любой Вселенной.
Ваше высказывание «на той стороне» все по барабану мне не понятно, так как не несет в себе никакой информации. На какой той стороне? Что конкретно по барабану?
На счет логики и вывода закона при помощи только одного напряжения Вашего мозга не согласен. Откуда Вы знаете, что Ваш мозг выдаст Вам новый закон природы, и именно какой?
Предлагаю провести совместный эксперимент. Мы здесь на сайте испробуем мой метод, а Вы одновременно дома используйте свой. После сравним результат.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 08 июл 2015, 14:14

Zeuss писал(а):Тесла и расчеты выполнял, используя приемы древних, а не современных математиков.
Всем добрый день. Zeuss, Вы правы, но к сожалению мало кто из современных учёных признает, что древние были умнее нас. Оккультные знания как раз и есть остатки знаний про цивилизаций. Попытаюсь кое что, из того что знаю, изложить на современный лад может это Вам поможет. Но не мешало бы для полной ясности ознакомиться Вам с 8-ой главой книги Уилл Парфитта "Кабала" хотя бы с подзаголовком этой главы "Возникновение древа". В конце этого подзаголовка говорится:"Понятие реальности каббалисты определяют на основании 10-ти аспектов, отраженных в содержании 10-ти сфер. Именно таким образом они кратко объясняют появление некой материи из пустоты, которая по их мнению, обусловлено зарождением сознания." Т. е. кроме 10-ти общепринятых в Каббале сфер, которые входят в "Дерево жизни" и описывают, и характеризуют строение человека, есть и в тоже время для нас её нет, 11-я сфера "Вейлс" из которой как бы проистекают и формируются все остальные 10 сфер из которых состоит человек. Вы мне можете возразить, что это для описания строения человека, но всё дело в том, что согласно эзотерике человек микрокосм, а Вселенная макрокосм. А оккультная аксиома утверждает: "Как внизу, так и вверху. Как вверху, так и внизу." А следующая аксиома трактует:"Безраздельность порождает пространство (Вселенные), вечность - время, субстанция (энергия) - вещество (материю)". Т.е. согласно обще принятой теории Большого Взрыва, наша Вселенная появилась из точки сингулярности . Но чем не сфера "Вейлс". О причине Большого Взрыва с научной и оккультной точки зрения я писал здесь viewtopic.php?f=155&t=588 и здесь viewtopic.php?f=155&t=190 . Таким образом материя - это результат эманации энергии. Но появляется вопрос. А что такое энергия? Но если человечество сможет ответить на этот вопрос, то оно поймет что такое Бог.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 08 июл 2015, 22:39

Честно говоря, я не вижу здесь предмета для дискуссии. Мы с Вами сразу не понимаем друг друга. Вы хотите разобраться со строением материи в трехмерном мире, не беря во внимание, что мы живем не в трех измерениях, а гораздо большем из количестве. Не определившись с этим, невозможно решать правильно всю задачу.
Будете возражать?
Уже признано учеными во всем мире, что существует некое информационное поле Земли. Это признано, доказано, но нет объяснения - что это такое и как устроено. А это поле напрямую связано с тонким миром, существование которого тоже признают многие ученые, но и здесь так же нет ощущаемых доказательств его существования. А все вместе взятое - это уже другое измерение, которое оказывает огромное влияние на наш трехмерный мир.
И к Логике у нас с Вами разные подходы. Мир изначально создан на основе Логики. И если мой мозг выдаст мне какой-то закон природы, я в первую очередь проверю его с помощью логики. Логичен - значит это правильный закон. И мне для этого не нужны никакие ученые, которые с упорством баранов твердят - "Логично, не значит правильно".
И еще. Мозг не выдает важную информацию просто так. Он ее выдает только по запросу. Вы о чем-то подумали, запрос сформировали, он ушел либо в подсознание(память прошлого) либо в ИПЗ и с учетом Вашего предназначения на Земле, Вы либо получите информацию, либо Вам откажут.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 08 июл 2015, 22:56

Здравствуйте v_sem и все участвующие в обсуждении.
В вашем сообщении все очень верно изложено. Согласен почти со всем, кроме десяти сфер и теории большого взрыва.
По моей теории их только девять. Может, мы чего-то не знаем. Предполагаю, что это может быть человек. Человек стоит в самом центре Вселенной. Может его стоит ввести? При дальнейшем общении докажу это. Пока другого предложения у меня нет.
"Как внизу, так и вверху. Как вверху, так и внизу". Не заменяйте это высказывание лентой Мебиуса. Принимайте, как написано, далее это решится само собой.
На счет большого взрыва поговорим после определения строения материи. Тогда Вы сами увидите, что ему в природе просто нет места. При учете большого взрыва все строение материи во Вселенной просто разваливается и нельзя создать стройную теорию. Теория большого взрыва требует не действие существующих законов физики, а предполагает другие законы, которые мы не знаем. В соответствии с нашей концепцией мы ее отбрасываем. v_sem не обижайтесь, дальше Вы сами в этом убедитесь.

v_sem меня не будет на сайте возможно до конца июля, очень прошу Вас, пообщайтесь вместо меня. Не дайте теме заглохнуть. Пусть ищут общие признаки, которые были бы существенны с точки зрения рассматриваемого вопроса у перечисленных субстанций материи. Надо найти минимум два таких признака, чем их будет больше, тем скорее решим проблему.
Хочу, чтобы читатели сайта сами стали создателями новых открытий. Моя задача только направлять их по правильному пути.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение Zeuss » 08 июл 2015, 23:35

Здравствуйте doktornic.
Зачем ученым дополнительные пространственные измерения, кроме основных уже известных. Тем более что нет никаких предпосылок, наблюдений или опытных данных для того, чтобы открыть поиск еще одного измерения. Разберитесь с теми измерениями, что уже есть. Вы с тремя измерениями запутались в кривизне пространства (более 100 лет), а Вам подавай еще больше измерений, а решать Вы их будете теперь 1000 лет.
Будь воля автора, он бы запретил впредь неизвестное называть полем, потому, что многие стали пользоваться этим термином необоснованно. Как только сталкиваемся, с какой либо проблемой не пытаемся, даже ее решить, а сразу даем ей имя поле и плюс название проблемы. Гравитационное поле, электромагнитное поле, поле слабых взаимодействий, поле сильных взаимодействий и т.д. и т.д. Вопрос, сколько в науке существует полей на настоящий момент? Двадцать, тридцать никто не знает. Возможно, что больше, чем тридцать, т.к. сейчас все всё называют полем, есть даже информационное поле. В словаре перечисление только основных полей занимает три четверти страницы или 89 строк и это далеко не полный список полей.

Постулат – в одной и той же точке пространства, в один и тот же момент времени может существовать только одна субстанция материи.

Если даете своей нерешенной проблеме название поле, Вы не решаете этим проблему, а только ее еще больше запутываете. Сейчас ищут общее поле, т.е. пытаются объединить все эти поля в одно неизвестное поле. Опять-таки неизвестное поле.
Сколько ложных полей, которые не существуют в природе?

Рассмотрим следующий пример.
Субстанция ВОЗДУХ.
1. Все живое использует воздух для дыхания – дыхательное поле.
2. Собака использует воздух для снижения температуры тела - охлаждающее поле.
3. Птицы используют воздух для полета – летательное поле.
4. Птицы находят в воздухе пищу (мошек) – питательное поле.
5. Горячий воздух – горячее поле.
6. Холодный воздух – морозное поле.
7. Спокойный воздух – стоячее поле.
8. Ветреный воздух - подвижное поле.
9. Ветреный воздух ураганной силы – разрушительное поле и т. д.

Но все это одна субстанция материи ВОЗДУХ.

Про логику с Вами согласен. Но после логики любой закон или Ваша теория должна быть проверена опытами или наблюдениями и только после этого можно сказать, что Ваше открытие верно.

Zeuss.
Zeuss
участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 11:38

Re: Строение материи

Сообщение v_sem » 09 июл 2015, 02:31

Приветствую всех участников форума. Zeuss дело в том, что "древо жизни " по Каббале в первую очередь применительно к человеку, но согласно уже приводимой аксиоме "Как вверху....." применительно и к макрокосму. Трудно будет объяснить без рисунка древа, я с компьютером не очень то и рисовать не могу, желательно чтоб Вы нашли выше упомянутою книгу Уилл Парфитта, я бы дал ссылку в компьютере, но в связи с законом о пиратстве в интернете книга не открывается. Сферы следующие : 1.КАТЕР - корона (источник, самость), 2.ХОХМА - мудрость (цель, духовная воля), 3. БИНА - понимание (осознание, духовная любовь) ( первые три сферы представляют трансперсональный дух), 4.ХЕСЕД - милость (любовь, сострадание), 5. ГВУРА - сила (воля, смелость), 6.ТИФАРЕТ - красота (эго - я, самопознание)(эти сфера представляют архетипическую душу), 7. НИЦАХ - победа (чувства, природа), 8. ХОД - великолепие (мышление, верование) 9. ЙЕСОД - основа (подсознание, сексуальность)(эти сферы представляют астральную личность), 10. МАЛКУТ - царство (ощущаемое тело). Но МАЛКУТ состоит из двух слов и переводится с иврита как МАЛ- царство и КУТ - вульва, а ещё трактуются как царские врата. Т.е врата через которые выходит в наш мир человек. Но Каббала также трактует, что "Сефир (сфер)мирового древа 10, и соответствуют они проявлениям Единого, нисходящего в наш мир. Каждой сефире соответствует свое число и определенные его характеристики. Наиболее сильно и целостно воля Единного проявляется в сефире и наиболее ярко в 10, которая есть окончание цикла и переход на новый виток (сефир 10 является сефирой 1 следующего витка)." и это справедливо так же для макрокосма. О том же говорит и Е.П.Блаватская: "Сокровенные Знание учит постоянному развитию всего сущего, как миров, так и атомов, и это чудесное развитие не имеет ни постижимого начала, ни воображаемого конца, Наша "Вселенная" является лишь одной из бесконечных, бесчисленных Вселенных, и все они "Сыны Необходимости", ибо они звенья в великой космической цепи Вселенных, причем каждая является следствием предыдущей и причиной по отношению к последующей." (Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.1 ст.101, изд "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков 2000г.) Насчет Большого Взрыва. Дело в том, что время во Вселенных протекает по разному и оно справедливо только для тех обитателей которые находятся в объеме, занимаемом этой Вселенной. И когда частота вибрации, в приделах которой может существовать материя в конкретной Вселенная, начинает выходить за допустимые рамки, вся материя превращается в энергию и она проявляется на новом уровне, на порядок отличный от предыдущей Вселенной, со своим приделом частот вибрации для материи. И начинается проистекание (эманация) материи из энергии и если со стороны Вселенной откуда она (энергия) проявляется этот процесс растянут на миллиарды лет, то со стороны Вселенной в которую проявляется энергия , он может наблюдаться в виде взрыва.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Строение материи

Сообщение doktornic » 10 июл 2015, 01:39

Zeuss -
"Давайте утрем им всем нос и решим эту сверхзадачу. Думаю нам это по силам".
Прежде чем ввязываться в соревнование, я хотел бы прояснить главный вопрос - А зачем Вам нужно знать строение материи? И до какой "глубины" познания Вы хотите дойти? Только без общих слов пожалуйста.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строение материи

Сообщение Владимир Ком » 10 июл 2015, 12:46

doktornic писал(а):Zeuss -
"Давайте утрем им всем нос и решим эту сверхзадачу. Думаю нам это по силам".
Прежде чем ввязываться в соревнование, я хотел бы прояснить главный вопрос - А зачем Вам нужно знать строение материи? И до какой "глубины" познания Вы хотите дойти? Только без общих слов пожалуйста.

Я думаю, что у Zeuss уже есть своя теория и он хочет её озвучить своеобразным способом - с помощью дискуссии, когда он будет доминировать в среде "лохов", ведь мы не физики, а любители потрепаться на исторические темы.
Было бы понятно такое обсуждение на форуме физиков и там в среде профи двигать свои идеи. Вот например рекомендую Zeuss форум "Квантовый портал" http://quantmag.ppole.ru/index.php?opti ... &Itemid=34
Там много подобных обсуждений!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Строение материи

Сообщение tsvigo » 14 июл 2015, 14:57

Материя делима бесконечно. Существует бесконечно много уровней мелкости частиц материи.
tsvigo
участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 22:29

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

cron
@Mail.ru