Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 30 янв 2020, 20:12

v_sem писал(а):Эту дверь наука приоткрыла только в прошлом веке, а для эзотерических знаний это распахнутые ворота с незапамятных времен.
С незапамятных времён, это с каких ? Хоть какие-нибудь цифры приведите.
А то, как у Гоголя в повести "Вий":Любопытно, если бы эту брику загрузить каким-нибудь товаром, положим, солью или железными шинами, сколько бы потребовалось коней??
→→→→→→→→ответ: Достаточное количество. :lol:

Похоже, в эзотерике здесь собака и зарыта, что Вы думаете одно, говорите другое, а делаете третье.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 30 янв 2020, 20:32

александр киринеянин писал(а):Придет время и " мертвые проснутся" т. е. мертвые, это не понятные стихи Библии и катрены Нострадамуса... Люди берут статью и начинают интерпретировать, исходя только с своих знаний... Понять " мертвые" удалось на изучении огромного материала на протяжении длительного времени (Малахия, Кейси, Саровский, Ванга...их тысячи... на планете !!! ) люди не понимают.
Что хотел сказать Нострадамус, теперь никто, никогда не узнает. Ну разве что, если кто-нибудь дождётся, когда Нострадамус проснётся. :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 30 янв 2020, 21:41

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Эту дверь наука приоткрыла только в прошлом веке, а для эзотерических знаний это распахнутые ворота с незапамятных времен.
С незапамятных времён, это с каких ? Хоть какие-нибудь цифры приведите.
А то, как у Гоголя в повести "Вий":Любопытно, если бы эту брику загрузить каким-нибудь товаром, положим, солью или железными шинами, сколько бы потребовалось коней??
→→→→→→→→ответ: Достаточное количество. :lol:

Похоже, в эзотерике здесь собака и зарыта, что Вы думаете одно, говорите другое, а делаете третье.
Ну в таком случае Вам как рьяному стороннику современной науки и гонителю всякой, что Вы считаете, ереси должна быть известна дата когда возникло человечество, будьте добры приведите её. А если не хватает ума понять что я говорю то это не моя вина. Я давно предупреждал, что спящим это не дано понять, т.е. ещё не доросли до должного уровня совершенствования.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 31 янв 2020, 19:50

v_sem писал(а):Ну в таком случае Вам как рьяному стороннику современной науки и гонителю всякой, что Вы считаете, ереси должна быть известна дата когда возникло человечество, будьте добры приведите её.
Если мне не изменяет память, то человек прямоходящий появился на Земле где-то 1.5 млн. лет назад. А вот кроманьонец, есть продукт генной инженерии, которому помогли избавиться от земного аборигена неандертальца (троглодита). Кстати, неандертальцев ещё застали живыми древние римляне. Кто был таким искусным хирургом, ещё предстоит узнать.

v_sem писал(а):А если не хватает ума понять что я говорю то это не моя вина. Я давно предупреждал, что спящим это не дано понять, т.е. ещё не доросли до должного уровня совершенствования.
Ну куда нам, сирым Изображение , понять особо одарённых с голубыми кровями.

Изображение
Последний раз редактировалось Саныч 31 янв 2020, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 31 янв 2020, 19:57

В письме Нострадамуса каноникам Оранжа,Мишель обвинял церковников во лжи и краже.Письмо нашли в его кабинете после его смерти.Отправь он это письмо при жизни,мог разделить судьбу Бруно,магистра тамплиеров и др.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 31 янв 2020, 20:00

Саныч писал(а):
v_sem писал(а):Ну в таком случае Вам как рьяному стороннику современной науки и гонителю всякой, что Вы считаете, ереси должна быть известна дата когда возникло человечество, будьте добры приведите её.
Если мне не изменяет память, то человек прямоходящий появился на Земле где-то 1.5 млн. лет назад. А вот кроманьонец, есть продукт генной инженерии, которому помогли избавиться от земного аборигена неандертальца. Кстати, неандертальцев ещё застали живыми древние римляне. Кто был таким искусным хирургом, ещё предстоит узнать.
Добрый день. Ну Ваша память это не доказательство.

v_sem писал(а):А если не хватает ума понять что я говорю то это не моя вина. Я давно предупреждал, что спящим это не дано понять, т.е. ещё не доросли до должного уровня совершенствования.
Ну куда нам, сирым [/quote] Наконец Вы определились со своей категорией.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 31 янв 2020, 20:08

ВасАл писал(а):В письме Нострадамуса каноникам Оранжа,Мишель обвинял церковников во лжи и краже.Письмо нашли в его кабинете после его смерти.Отправь он это письмо при жизни,мог разделить судьбу Бруно,магистра тамплиеров и др.

Да-а-а-а, пути господни неисповедимы. :D
Христианам-католикам, почему-то не нравились красивые женщины и они их сжигали на кострах под видом ведьм. Теперь за красивыми женщинами в Россию ездят. Хорошо, что еще у православных ума хватило не разжигать костры инквизиции.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 31 янв 2020, 20:16

v_sem писал(а): Наконец Вы определились со своей категорией.
У Вас с русским языком проблемы. Вы оказывается не знаете что такое ирония. Ну, да бог с Вами, живите в своём махоньком мирке и мните себя избранными. Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало.Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 31 янв 2020, 21:42

Саныч писал(а):
v_sem писал(а): Наконец Вы определились со своей категорией.
У Вас с русским языком проблемы. Вы оказывается не знаете что такое ирония. Ну, да бог с Вами, живите в своём махоньком мирке и мните себя избранными. Чем бы дитё не тешилось, лишь бы не плакало.Изображение
Я уже давно обратил внимание, что и юмор у Вас серый. А насчет источника о происхождении человечества? Вы же всегда требуете источник информации от других. Или Вы считаете, что Ваша память самый непогрешимый источник информации?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 01 фев 2020, 20:06

Коляновна писал(а):
александр киринеянин писал(а): Придет время и " мертвые проснутся"


Понятие "мёртвый" можно интерпретировать как угодно. Например, в процессуально - правовом смысле:]

Конечно ! Есть понятие "мертвый груз" - примерз, нельзя стропалить... Но мы говорим о Нострадамусе и Библии как не понятном = умершем временно, прошлое... будет реинкарнация....понимание перед потопом...
Я так понял, что ранее выложенная таблица (цифры ) трудны как и "мертвые". У нас разная логика восприятия, понимания одного предмета... Тебе найти сходные аналоги, а мне понять причину всего.... Таким образом я двигаюсь вперед, медленно вперед....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

@Mail.ru