Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 21 янв 2020, 18:05

Владимир Фисунов писал(а):
ВасАл писал(а):А вот интересно,те кто понимает чудеса описанные в"Библии"буквально,как понимают то,что Иисус Навин остановил Солнце и Луну(И.Н.10.12-13).Это как?Земля чтоль прекратила вращаться вокруг своей оси?

"Это элементарно, Ватсон!"
Все в рамках законов физики! Чтобы понять, как Иисусу Навину удалось остановить солнце попробуйте обратить внимание на предшествующие описанию остановки солнца события, например, избиение амореев камнями с неба или...
Впрочем, это достаточно объемный материал для формата форума. Если интересно, заходите ко мне на страницу ВК - в ближайшее время я постараюсь выложить объяснение этого чуда.
Часть 1
https://vk.com/@404556493-iisus-navin-o ... aet-solnce

А это ничего, что сегодня в человечества 23, 531 % интеллекта? Да и время Навина не наступило...
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Владимир Фисунов » 21 янв 2020, 20:46

александр киринеянин писал(а):А это ничего, что сегодня в человечества 23, 531 % интеллекта? Да и время Навина не наступило...

А можно перевести на русский?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 21 янв 2020, 22:21

23,531 процента интеллекта у тех кто понимает абсолютно всё в Библии буквально.Это я как бы на русский перевёл.Кроме Неемии кто либо ещё может подтвердить процент интеллекта?Верить во всё что священники говорят смысла нет.У них сейчас несколько плащениц,более десятка копей судьбы.И каждый уверяет,что у него подлинник.По подсчётам некоторых историков крестов на котором был распят Христос должно быть не один,а более десятка.Тоже с самовозгорающимся,необжигающим огнём.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Петр Лунев » 21 янв 2020, 23:24

ВасАл писал(а):А вот интересно,те кто понимает чудеса описанные в"Библии"буквально,как понимают то,что Иисус Навин остановил Солнце и Луну(И.Н.10.12-13).Это как?Земля чтоль прекратила вращаться вокруг своей оси?И они остались живы,да и не только они?Или Земля плоская,а Солнце и Луна вокруг неё вращаются?Всётаки Бруно прав.

Есть два состояния Солнца, когда оно останавливается - это летнее и зимнее солнцестояние и очень редкое совпадение, когда происходит при этом затмение!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 22 янв 2020, 00:08

Владимир Фисунов писал(а):
александр киринеянин писал(а):А это ничего, что сегодня в человечества 23, 531 % интеллекта? Да и время Навина не наступило...

А можно перевести на русский?

ХОРОШО ! Только посмотри циклы и расы в таблице умножения (есть такая тема) Не торопись там 50 % ответа остальное расшифровка с Блаватской. 23, 531% реально и школьнику вычислить но не науке тщеславной....
Иисус Навин дан так в Библии, что можно понять он будет вторым мессией. 1 й дал фактически новое направление в религии....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 22 янв 2020, 00:17

ВасАл писал(а):23,531 процента интеллекта у тех кто понимает абсолютно всё в Библии буквально.Это я как бы на русский перевёл.Кроме Неемии кто либо ещё может подтвердить процент интеллекта?Верить во всё что священники говорят смысла нет. ....

Если переводишь на русский, а сам не понимаешь о чем и пишешь что знаешь... А не лучше в таком случаи задать вопросссс, что не понятно, где... Мы порожняк не гоняем в отличии от других. ВСе доказано нами ! см. циклы и расы в таблице умножения там суть (тема есть ) Не понял? Помогу!
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 22 янв 2020, 01:46

Как я понял по Неемии или по Блаватской атланты-верблюды,а наша цивилизация-ослы.А какая разница?Осёл наврятли глупее верблюда.Ослы далеко не глупые,они упрямые и злобные.Гораздо больше шансов получить ляг или укус от осла,чем от лошади.Мне больше нравится то,что сказал про ослов Джордано Бруно.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Владимир Фисунов » 22 янв 2020, 05:47

ВасАл писал(а):23,531 процента интеллекта у тех кто понимает абсолютно всё в Библии буквально.Это я как бы на русский перевёл.

Да я не об этом.
Человек, который не может нормально выразить свою мысль, и, при этом, пытается рассуждать об интеллекте других, это уже смешно, само по себе. Впрочем, так же, как и пропагандируемое им учение Блаватской. Видимо это вещи взаимосвязанные...
ВасАл писал(а):Верить во всё что священники говорят смысла нет.

Естественно!
ВасАл писал(а):У них сейчас несколько плащениц,более десятка копей судьбы.

Насчет копий ничего не скажу, а вот то, что туринская плащаница подлинная, у меня нет никаких сомнений. Вопрос в другом - насколько описание евангельских событий соответствует реальным событиям. Сказка про то, как мало кому известный человек из глубокой римской провинции становится идолом для миллиардов людей на протяяжении сотен лет, не выдерживает никакой критики. Нужна была мощнейшая "раскрутка" (пиар) и, что не менее важно - причина для такой "раскрутки", т.е. огромные деньги и мощнейшая сила, которая была заинтересована в пропаганде евангелий.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Владимир Фисунов » 22 янв 2020, 08:15

Был мир земной кромешной тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон!
Но сатана недолго ждал реванша:
Пришла Блаватская и стало все как раньше.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Коляновна » 22 янв 2020, 09:16

Владимир Фисунов писал(а):Был мир земной кромешной тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон!
Но сатана недолго ждал реванша:
Пришла Блаватская и стало все как раньше.


Если быть точным, в оригинальной эпиграмме упоминался Эншнейн, а не мадам Блаватская! :roll:


Вскричал когда-то Архимед, обкупываясь в ванне: - Эврика!
О если б были в те времена предметы, схожи с канцелярской кнопкой
И сей великомудрый муж нечайно на неё бы сел,..
С какими мыслями "весь мир" уже тогда бы вверх взлетел?!
Последний раз редактировалось Коляновна 22 янв 2020, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

cron
@Mail.ru