Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Triv » 27 июл 2019, 23:21

fiznew писал(а):У Вас, Triv, по-моему, абсолютно ложное представление (научное) о человеке и о мире, в котором он живёт.
Вы почему-то считаете, что человека нужно обязательно "учить" по книжкам, которые ему кто-то напишет.


Если Вы и знаете хоть что-то в этом мире, то все эти знания Вы получили от своих учителей при посредстве тех же книг (например, учебников).

fiznew писал(а):А если ему дезориентирующую обманку напишут, как это сделала современная наука, тогда с кого спрашивать?


На то голова и дана, чтобы думать и научиться отсеивать ложную информацию:
Меньше читай, но размышляй.
Зов, Июнь 23, 1921 г.

А спрашивать за ошибки своего непонимания надо только с себя…

fiznew писал(а):Вам в университете навешали ЧДЕСНОЙ лапши на уши из каких-то придуманных "слабых" и "сильных", "электромагнитных и гравитационных" и проч. взаимодействий, которые Вы приняли… "за чистую монету"!
А откуда эти "силы" взялись и что они из себя представляют, Вы забыли у обманщиков спросить...


fiznew писал(а):Вообще говоря, наш мир, устроен предельно просто... И этой гениальной простоты образованные люди, многие тысячелетия находившиеся в абсолютном ничегонезнании, НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ. Им нужно втолковывать даже элементарные вещи.

Fiznew!
Будьте любезны, втолкуйте нам, ничего не знающим, кратко и доходчиво своими словами что-нибудь про элементарные вещи о предельной простоте устройства нашего мира без всяких там надуманных гравитационных, электромагнитных, а тем более, без абстрактных слабых и сильных взаимодействий… :-)
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение fiznew » 28 июл 2019, 01:26

fiznew писал:
У Вас, Triv, по-моему, абсолютно ложное представление (научное) о человеке и о мире, в котором он живёт.
Вы почему-то считаете, что человека нужно обязательно "учить" по книжкам, которые ему кто-то напишет.[

"Если Вы и знаете хоть что-то в этом мире, то все эти знания Вы получили от своих учителей при посредстве тех же книг (например, учебников)!".

Это страшное заблуждение, поскольку всё, что мне рассказывали мои "учителя", как и то, что я прочитал в школьных и университетких книжках, ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ! И если Вы так "настроились на халяву", то получается, что у Вас своей головы совсем нет или она у Вас висит просто так? Как-то некрасиво так, дорогой Triv...
А сами-то говорите "На то голова и дана, чтобы думать и научиться отсеивать ложную информацию". Ну, это, вероятно, Вы не о себе. Пусть другие думают, и Вам "любезно" в рот складывают, правда же?

"А спрашивать за ошибки своего непонимания надо только с себя…"

А кто лично за Вас будет спрашивать за "ошибки", которые Вы натворили, подражая Вашим "учителям"?

"Будьте любезны, втолкуйте нам, ничего не знающим, кратко и доходчиво своими словами что-нибудь про элементарные вещи о предельной простоте устройства нашего мира без всяких там надуманных гравитационных, электромагнитных, а тем более, без абстрактных слабых и сильных взаимодействий…".

Во-первых, кому это ""нам"? Вас что несколько в единсвенном лице или Вы настолько "освоились" в этом доме, что говорите за всех сразу?
Во-вторых, Вы что, не читали, что Вам написано? Сами же говорите, что человек за своё полное ничегонезнание ОТВЕТСТВЕНЕН САМ ( "А спрашивать за ошибки своего непонимания надо только с себя…)!
Поэтому каждый человек должен думать САМ и ТОЛЬКО САМ ("Меньше читай, но размышляй"), САМ и ТОЛЬКО САМ должен думать, а не выпрашивать чью-то "любезность".
Не думая самостоятельно, человек ВСЁ РАВНО НЕ ПОЙМЁТ, что ему любезно расскажут и только всё извратит. Поэтому я отказываю Вам в "любезности", чтобы не вывнуждать Вас искажать истину.

Единственно, что я смогу Вам "люьбезно" подсказать, так это то, что всё у вас уже многие тысячелетия открыто лежит перед носом! Разве нужна ещё какая-то "любезность"? Это же срам, что Вы творите, господа хорошие!
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение v_sem » 28 июл 2019, 01:40

Triv, не тратьте своё время и энергию, пытаясь втолковать истину тому, кто не готов понять её :"Не надо тащить силою на небо, в урочный час слепец прозреет" (с.35) (Агни-йога)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение fiznew » 28 июл 2019, 10:19

v_sem писал(а):Triv, не тратьте своё время и энергию, пытаясь втолковать истину тому, кто не готов понять её :"Не надо тащить силою на небо, в урочный час слепец прозреет" (с.35) (Агни-йога)


Да,да, заблуждайтесь и дальше, тешьте себя надеждами. Вы по необразованности своей считаете других слепцами, а сами такие "научные" слепцы, которые больше никогда уже не прозревают.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение fiznew » 28 июл 2019, 10:56

v_sem писал:

"Но прежде всего с этими учениями нужно хотя бы ознакомиться, чтобы судить о них. А то получается "не читал, но осуждаю." К стати в научной практике совсем недавно был уже вот такой случай. Кибернетика и генетика считалась у нас "продажной тёткой империализма". В результате в этих областях мы всё догоняем запад и не можем догнать".

Какое наивное высокомерие! Я не только ознакомился, но даже хорошо знаю, что эти Ваши "кибернетика" с "генетикой" - это бред сивой кобылы (экспериметальные придумки из пустой головы). И догонять никого не нужно, а Вы уже глаза выпучиоли от страха опоздать и не догнать.
Знаете, например, принцип формирования памяти человека? Не дают Вам этого Ваша придуманная "кибернетика" с "генетикой", не дают даже понятия в элементарных вещах! Потому, что они ПРИДУМАНЫ, а луше самой Природы никому не удастся придумать!
А вот Вы, "ознакомившиеся" с этим научным бредом, знаете, как физически образуются (и почему именно так, а не иначе) внутриклеточныве структуры - химические соединени из атомов"? Знаете? Что является решающим в этом вопросе?
Нет, конечно, это же физика, а Вы - придумщики и не знаете даже, что на самом деле означиет это слово, "физика"! Какой тут "догонять"...
И никогда не узнаете с таким представлением о мире, в котором Вы живёте.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Владимир Ком » 28 июл 2019, 16:07

Физика - наука о природе, или естественная наука (в переводе с древнегреческого означает «природа»). Словом «природа» обычно называют окружающий мир, другое толкование слова - это сущность (основное свойство чего-либо, часто говорят «природа молнии», «природа вулканической деятельности», «природа тел Солнечной системы»).
Природа — материальный мир планеты Земля, в сущности — основной объект изучения науки.
Значит, всё, что не является природой является лженаукой.
Однако, физики. изучающие Природу не могут ответить, как появились все природные формы. На этот вопрос могут ответить теологи, что всё придумал и реализовал Бог-Творец. Но и теологи не могут сказать, как же Он творил формы. Поэтому надо шагнуть ещё дальше и познать формообразование и их энергетическое наполнение. Этим занята фрактальная наука и паранаука, но последнюю приравняли к лженауке. Тем, кто затеял эту охоту на лжеучёных стоит почитать стихотворение Брюсова.
В 1922 году газета «Московский понедельник» напечатала стихотворение В. Я. Брюсова «Атом», позже исправленное на «Мир электрона»:
Быть может, эти электроны
Миры, где пять материков,
Искусства, знанья, войны, троны
И память сорока веков!

Ещё, быть может, каждый атом —
Вселенная, где сто планет;
Там — всё, что здесь, в объёме сжатом,
Но также то, чего здесь нет.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 31 июл 2019, 16:21

fiznew писал(а):Это страшное заблуждение, поскольку всё, что мне рассказывали мои "учителя", как и то, что я прочитал в школьных и университетких книжках, ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ!
Уважаемый, согласно Вашей логике, Вы не должны уметь ни писать, ни читать и уж тем более университетские книжки. Ведь этому Вас научили учителя с помощью учебников.

Прежде чем что-либо сказать иль написать проверь, а подключён ли твой язык и пальцы к мозгу ?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение fiznew » 01 авг 2019, 21:18

Владимир Ком писал(а):Физика - наука о природе, или естественная наука (в переводе с древнегреческого означает «природа»). Словом «природа» обычно называют окружающий мир, другое толкование слова - это сущность (основное свойство чего-либо, часто говорят «природа молнии», «природа вулканической деятельности», «природа тел Солнечной системы»).
Природа — материальный мир планеты Земля, в сущности — основной объект изучения науки.
Значит, всё, что не является природой является лженаукой.
Однако, физики. изучающие Природу не могут ответить, как появились все природные формы. На этот вопрос могут ответить теологи, что всё придумал и реализовал Бог-Творец. Но и теологи не могут сказать, как же Он творил формы. Поэтому надо шагнуть ещё дальше и познать формообразование и их энергетическое наполнение. Этим занята фрактальная наука и паранаука, но последнюю приравняли к лженауке.


К сожалению, Вы сильно заблуждаетесь, Владимир. Потому, что Вы наслушались всяких "древнегреческих" Википедия-глпостей и свято поверили в них, как малое дитя. И поэтому ничего правильного не можете сказать о "природе".
Во-первых, физика - это не наука, что-то там изучающая и так ничего (за 400 лет!) и не "изучившая". Ни природ молнии, ни природы вулканическрой деятельности, ни природы тел Солнечной системы. Просто абсолютно НИЧЕГО, ни одного, даже самого простого явления природы! Хоть и придумали Вам всякие "толковые словари", оказавшиеся по сути БЕСТОЛКОВЫМИ. Чтоьбы Вы знали:
Физика - это ТЕХНОЛОГИЯ ПРИРОДЫ, это знания того, [b]как и почему именно так природа организует ("делает") свои явления.[/b] и её можно либо ЗНАТЬ, либо НЕ ЗНАТЬ, но никак по 400 лет не "изучать" придумыванием всякой дури!

Во-вторых, природа - это не материальный мир планеты Земля, якобы являющаяся основным объектом "научнеия" науки. Это значительно (на несколько порядков!) больше! Наука "донаучала" эту "сучность" Земли так "хорошо", что до сх пор не знает даже... внутреннего содержания и устройства Земли. Она не может объяснить явления магнетизма и поэтому хотела просверлить Землю насковь (на Кольской сверхглубокой), чтобы васм доказать, что в ядре Земли находится... МАГНИТ (магнитгное железо)! Это же предельный научный маразм!

В-третьих, в современном обществе вообще нет ни одного физика. Есть только математические фокусники, подмыливающиеся под физику, и есть ещё гадатели и предполагатели. А сами даже не знают, что такое физика на самом деле! Поэтому они и "не могут ответить, как появились все природные формы".

Например, почему дожэдевое облако висит в воздухе, если это миллиарды тонн воды, способной затопить (и реально затапливающей!) целые регионы Земли? В можете ответить себе на этот вопрос?

А что такое "молния", и откуда бурётся столько энергии, сколько не вырабатывают все электростанции мир, вместе взятые? Знаете Вы это?

Или другой вопрос: почему в настоящее время вся чаще и в больших машстабах происходят лесные пожары? Горит весь Красноярский край и Иркутская область! От чего это происходит? Можете себе ответить на этот вопрос?
Нет, не поджигателей стало больше, их вообще никогда и не было. Америка даже предлагает свою помощь (пока у них не горит!).

Или немного посерьёней явление: что происхолдит с современным изменением климата на Земле? Может ответить? НЕт, конечно, откуда Вам такие "тайные" вещи знать.
Нет, двукокись углерода в атомосфере пока ещё никак не влияет на этот процесс. А в природе в настоящее время уже действует СЕМЬ разнообразных серьёзных физических причин, реально вызывающих не только изменение климата на Земле, но и другие, пока не очень заметные процессы. Только "изучающие" её почему-то до сих пор не знают ни одного! Потому, что среди них НЕТ НИ ОДНОГО ФИЗИКА!
И Ваши надежды на придуманную "теософию" можете не расчитывать. Если они (попы, патриархи и Ваши теософы не знают даже, что такое "Бог" на самом деле и как он всё в этом ире "творил" (а это и есть физика - "технология прмроды"!), то Вы от них ничего не дождётесь ещё и через 1000 лет?
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение fiznew » 01 авг 2019, 21:38

Саныч писал(а):
fiznew писал(а):Это страшное заблуждение, поскольку всё, что мне рассказывали мои "учителя", как и то, что я прочитал в школьных и университетких книжках, ФАКТИЧЕСКИ ОКАЗАЛОСЬ ЛОЖЬЮ!
Уважаемый, согласно Вашей логике, Вы не должны уметь ни писать, ни читать и уж тем более университетские книжки. Ведь этому Вас научили учителя с помощью учебников.

Прежде чем что-либо сказать иль написать проверь, а подключён ли твой язык и пальцы к мозгу ?


Саныч, это не моя, а Ваша "логитка", она у Вас неправильная и "язык не подключён к мозгу". Если бы меня не дурачили фокусами из трёх пальцев лжеучителя в школе и университете, я не потерял бы бессмыленно половину своей жизни на изучение научного вранья. Я бы самостоятельно изучал природу без всяких книжек.
Правда, я вовремя понял, что меня элементарно хотят надуть, одурачвают фокусами и забалтыванием, как собаку, и ещё успел понять у природы необходимое.
Поэтому я сейчас хорошо знаю, что правильная логика опирается только на настоящие, истинные знания (на физику вещей в природе), которые позволяют мне физически объяснить ЛЮБОЕ ЯВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ! А Вы можете это, например, правильно объяснить, почему небо днем голубое, а ночью - чёрное? Важно то, что придумать правильный ответ с Вашей "логикой" не удастся, нужно ЗНАТЬ этот правильный ответ.
А откуда Вам эти знания "купить"? В подземном переходе и даже в университете их не продают! Вот вы и толкаетесь на формумах... Чтобы "истину установить в спорах", что вообще ложно! Поэтоьму Вы ни одного вопроса никогда не выспорите, потому что нужно знать истину.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение fiznew » 02 авг 2019, 17:10

Уважаемый Администратор сайта, на этом можно закрыть настоящую тему, как единственный пока правильно ваыясненный вопрос.
Поскольку ни официальная наука, ни т.н. "лженаука" (альтернативная наука), ложно обученная этой самой официальной наукой, опасны для человечества В РАВНОЙ МЕРЕ.
Ни официальная наука, ни альтернативная т.н. "лженаука" своими ложными "теориями" и якобы "законами" не дают современному человеку сколько-нибудь правильного представления о мире, в котором он живеёт, и не позволяет физически объяснитьи ни одного, даже самого простого явления природы. Человек Земли (независимо от степени "альтернативности") интеллектуально ослеплён и не понимает, что джелает егшо живым или мёртвым, он не понимает и того, что происходит с Землёй, где он живёт!

Но, как ни странно, такое состояние интеллекта человека и качества Земли соответсвтует КАЧЕСТВУ ТЕКУЩЕГО ГЛОБАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ жизни в Солнечной системе, потому что История Земли и История живущего на ней человека, образно говоря, НАПИСАНЫ НАПЕРЁД! Образованный в "престижных университетах" современный человек этого просто не знает, потому что "обучен" не на истинной физике Земли, а на наукообразных выдумках, предположениях и постулатах!
Поэтому ни сама официальная наука, ни альтернативная наука, в конкурентных действиях "Комиссии по борьбе..." оскорбительно названная "лженаукой", в текущий момент НЕ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИМИ, ЛУЧШИМИ.
Поскольку сейчас мы живём уже во второй, самой короткой половине последнего, шестого по счёту цикла самого низкокго качества жизни в Солнечной системе, когда человек, одураченный ложными научными предположениями и постулатами, ничего настоящего не знает, ничего не понимает (он различными способами превращён в роботизированного агрессивного бойца!), то он уже готов пойти на взаимное уничтожение своих соплеменнтков. Что и предусмотрено Историей. И сегодня мы наглядно видим во всём мире уже разгорается противостояние и борьба человечества (в том числе и "междусобойчики") не на жизнь, а на смерть. А дальше будет ещё "горячей" и к этой борьбе подключится и Земля.
Так что можете закрыть тему, вопрос окончательно выяснен.
fiznew
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:18

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

@Mail.ru