Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 28 янв 2020, 19:46

По Блаватской светлые когда убегли от тёмных спёрли у них виманы.Поэтому тёмные и преследовали обокравших их.В"Библии"не упоминается,что евреи могли бес спроса взять у египтян.Кто его знает,может что и взяли,но скромно промолчали.Может Блаватская кое что скопировала с"Библии",а остальное нафантазировала,а может Моисей скопировал что-то с более древнего источника.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 28 янв 2020, 20:40

ВасАл писал(а):Благодаря"ослам"вы пользуетесь интернетом и другими вещами изобретёнными ими.А вот почему вы не пользуетесь магией и др.вещами которым учит Блаватская,даже между собой-это вопрос,и в тоже время и ответ.

В древности магия = познание мироустройства , как наука.... Я не гадатель,(исследователь! ) а Блаватская отказалась от своих способностей медитации, переключилась на изучение циклов и окружение ее поддержало.... Что за мысли про ослов не правильные... Некто хочет обвинить Нострадамуса о начале 3 -й мировой в 1999 г.? Интернет нас лишил мысли, если вирус мусульмане занесут конец экономике, транспорту.... А задачу решить для себя слабо? У меня результат лет 20 лежит....
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 28 янв 2020, 22:55

Ну какая магия,когда в храме Сети 1 в Абидосе найдено изображение самолёта,вертолёта.Так же в Египте находят изображения схожие на лампочку.В Америке майянские самолётики.Также находят воронки схоже как от ядерных взрывов,места схожие на корьерную добычу полезных ископаемых.Насчёт вирусов,дак вот такой атлант-маг пошёл бы в подвал и чёрт знает что за магию и заклинания он там использует.Хотя магия-это фантазии.Ну а всётаки как доказать существование души?Блаватская ведь и спиритизмом занималась,притом с клиентами,но у неё не пошло что-то.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 28 янв 2020, 23:47

Можно и на"Библию"сослаться."И воззрел Бог на землю,и вот,она растленна:ибо всякая плоть извратила путь свой на земле"(Быт.6.12).Чем-то напоминает современное время.Так как даже растения с помощью ГМО изменяются с помощью технологий,но не магии и заклинаний,и чего либо подобного.Виновны не наука и технологии,а безмерие людей,то есть дай больше и больше,и больше.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 29 янв 2020, 00:34

Вот вспомнил,что евреи при исходе забрали с собой многие драгоченные вещи египтян.Быт.12.36.Так что сходство с исходом светлых от тёмных у Блаватской очевидно.Но Египет не погиб,а якобы погибли только те,что преследовали Моисея и евреев.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение александр киринеянин » 29 янв 2020, 01:31

ВасАл писал(а):Вот вспомнил,что евреи при исходе забрали с собой многие драгоченные вещи египтян.Быт.12.36.Так что сходство с исходом светлых от тёмных у Блаватской очевидно.Но Египет не погиб,а якобы погибли только те,что преследовали Моисея и евреев.


Чем опасно, для просто интересующихся разброс не связанных фактов. НИЧЕГО НЕ ПОЙМУТ....! Во первых, на Земле в 4 круге человечество 18 618 857 лет (По ЕПБ, подтверждено многократно математически! кто интересуется. ) Так что самолетики и пр. для нас не новость как и пирамиды построенные 78 000 лет назад !
Второе: какие драгоценные вещи забрали и для чего они им нужны... И почему исход принимают как поход..... Это описание "перехода" с одной цивилизации в другую ! Избранный народ евреи были (ослы), до них верблюды... Это все надо найти не только в Блаватской, а в др. источниках Библии... Это годы трудов и анализа. Чем не все занимаются... КОГДА РЕШИШЬ ЗАДАЧУ (см. выше) с циклов ЕПБ может захочется прочитать ее работу о человеке в Космосе. Что же так слабо в исследованиях?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 29 янв 2020, 02:06

И сделали сыны израилевы по слову Моисея,и попросили у египтян вещей серебряных и золотых и одежд...И обобрали египтян(Исход12.35-36).Ну ведь и у Блаватской сказано,что виманы украли и бежали,а преследователи утанули.Хотя я думаю просто могли распасться на конфессии.Всётаки я думаю Блаватская скопировала с"Библии",а остальное нафантазировала.А какой смысл решать задачку на миллионы лет?Вот про душу это же важнее и нужнее всем живущим на земле.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение ВасАл » 29 янв 2020, 09:44

Евреи обобрали египтян взяв их золото и серебро,а потом отлили золотого тельца,пока Моисей скрижали мастерил на горе.
ВасАл
участник форума
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 05:44

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 29 янв 2020, 10:48

александр киринеянин писал(а):Уважаемый, как я могу ребенка дошкольного возраста чему нибудь научить (алгебре, физики....) если он еще не дорос, не достиг постепенного уровня познаний.
Это старая пластика от попов, суть которой, если не понимаешь бред сивой кобылы с глубокого похмелья, значит ты ребёнок дошкольного возраста. Изображение
Принцип Геббельса тоже подходит: "Ври больше, чему-нибудь да поверят".
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Лженаука.Чем она опасна для исследователя.

Сообщение Саныч » 29 янв 2020, 11:28

александр киринеянин писал(а): В древности магия = познание мироустройства , как наука.... Я не гадатель,(исследователь! ) а Блаватская отказалась от своих способностей медитации, переключилась на изучение циклов и окружение ее поддержало.... Что за мысли про ослов не правильные... Некто хочет обвинить Нострадамуса о начале 3 -й мировой в 1999 г.? Интернет нас лишил мысли, если вирус мусульмане занесут конец экономике, транспорту.... А задачу решить для себя слабо? У меня результат лет 20 лежит....
Согласно палеонтологии, всё живое на Земле развивается от простого к сложному. Человеческая цивилизация развивается так же. А по Блаватской наоборот. Древние были умные, а нынешние люди тупые.
Кстати, мусульмане произошли от христиан. У них все святые имеют аналогов в христианстве. А экономика здесь, как пятое колесо в телеге.
александр киринеянин писал(а):Интернет нас лишил мысли
Это Вы просто не доросли до Интернета. Тупость верующих поражает, порой даже не понимают, что рубят сук, на котором сидят.
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron
@Mail.ru