Различные концепции о происхождении нашего мира

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение doktornic » 02 окт 2013, 21:19

Человек приходит в этот мир для достижения конкретной цели. Для достижения цели нужно определить пути. Для определения путей необходимо решить определенные задачи. И невозможно изменить цель прихода в этот мир. Она определяется там НАВЕРХУ, перед посылкой человека на Землю (до его рождения). Поэтому ЦЕЛЬ одна, путей - несколько, задач - множество. Пути и задачи определяет только человек и только в определенных рамках - КУБИКАХ. А предыдущие жизни учитываются Наверху при определении цели, и в дальнейшем воспоминания о них помогают в пути.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение НСкрипкин » 02 окт 2013, 21:44

Выбор цели не самим человеком - это уже ограничение принципа свободы воли. Есть такие народы, вы про них книжки пишете, но не все народы ограничены в выборе цели, а уж тем более люди.
Уж как эта тема обыгрывалась в мировой литературе начиная с Махабхараты и кончая Ф.М.Достоевским и всё бес толку, всё хотят свободного человека превратить в бестолковый автомат. Конечно с таким подходом жить как бы легче, ответственность вроде бы не на тебе, а на высших силах. Вроде как убийца начинает под психа косить и на вопрос: "Зачем убил?" Отвечает: "Голос свыше приказал!" :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Характерные действия креационистов

Сообщение Ивенс » 03 окт 2013, 08:36

Типовые приёмы и ошибки креационистов
Ничто в биологии не имеет смысла,
кроме как в свете эволюции
Добжанский Ф. Г., генетик

В настоящее время актуальной стала проблема креационизма, особенно это касается биологии, её основных направлений. Утверждается, что высшая сила (бог, Космические пришельцы, вселенская гармония, древние цивилизации из другого измерения и т. п.) создала жизнь на Земле (или принесла её извне), цели и мотивы этих «сил» при этом постоянно умалчиваются. Подобный вопрос (зачем?) вообще не получает связного ответа, диспут сразу переводится на другие темы или используются самые старые приёмы уклонения от ответа («богохульствуете, оппонент!» или как вариант «не понимаете вселенской гармонии, не осведомлены в вопросах тех или иных»). Также одним из характерных признаков подобных граждан является претензия на всезнание. Оно обычно выражается в виде «учёные не знают того и этого, да и вообще они неучи и профаны». Подразумевается, что говорящий это знает ВСЁ!
Когда подобное невозможно, «специалисты» обосновывают свои взгляды авторитетом настоящих учёных типа «Дарвин и Павлов тоже были верующими, они отказались от своих убеждений впоследствии» и т. п.), причём чаще всего по типу беспроигрышной лотереи (проверить-то нельзя). Любое незнание или нерешённая проблема в науке для них – доказательство их правоты, которое они гордо предъявляют перед публично и показательно разгромленным оппонентом. Эта показательность – тоже обязательный признак, таким образом, они утверждают своё превосходство, что является грубейшим нарушением научной этики и правил диспута тоже. Так называемый «спор в «одни ворота» – самое типовое из них - любые доводы в адрес псевдоучёных ими (опять-таки, напоказ) воспринимаются либо как «оскорбление их чести и достоинства» (то есть, уже скрытая угроза), либо как «незнание настоящей науки». Часты переходы на личность с "психоанализом" - объяснять непреклонность позиций оппонента комплексами и отклонениями в психике - тоже скрытая угроза. Ещё один признак – обилие в речи научно выглядящей терминологии, для совсем уж пущей убедительности дополняемой терминами реальной науки, которую они порой используют для введения в заблуждение оппонентов и аудиторию. С этой же целью вводятся также дополнительные «научные отрасли» типа уфологии и пр. Поскольку ничего с реальным миром эти отрасли не имеют, и внятно «уфологии» ничего не объясняют, то создаётся ореол таинственности и непонятности науки, понятной только «избранным», опять-таки для впечатления «неосведомлённых». Так себя ведёт религия и всякие «кружки по интересам», но никак не наука! Ещё один признак – сенсационность подачи любого подаваемого этой компанией материала, при этом больше половины его – с умолчанием фактов (в частности, про то, что все типы НЛО, типа блюдечек и шаровых молний, 40 лет назад как объяснены во всех деталях) и броскими заголовками – для впечатления аудитории. Но при исчерпании всех вышеуказанных доводов остаётся довод «мученика» - «раньше и генетику считали лженаукой», «и Галилео Галилея заставили отказаться от своих взглядов», «всё равно признают, как сатрапы и душители правды не старайся». Он применяется, чтобы более-менее честному оппоненту стало стыдно достойно возразить что-то псевдоучёному – ещё способ показательной «расправы» над «неизбранным». Ещё крайне характерным признаком (не всегда проявляется, если спор не очень долгий) – это претензии на всезнание ИМЕННО этого псевдоучёного (когда креационистам и подобным ему говорят, что Римский папа и церковь уже признали теорию Дарвина верной, он говорит, что это ничего не значит для него – это же всего лишь Римский папа и церковь, подумаешь, ведь правду знает только наш герой!). Однако при этом любые авторитеты и источники используются сплошь и рядом, если они ПОДТВЕРЖДАЮТ слова «учёного». Это – поведение клерикалистов, но никак не учёных. Дополняется вся указанная картина и тем, как действуют «авторитеты науки» - они проталкивают свои выступления и труды через авторитетных людей и их компании, систематически убеждая их в своей… полезности и правоте. И, что самое неприятное, необходимые им деньги и влияние нередко получают.
Выбор за нами – невежество и Средневековье с «авторитетами науки», или настоящая НАУКА, без подлогов и лжи.

Взято с сайта: http://www.proza.ru/2012/03/17/861
Ивенс
 

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение doktornic » 03 окт 2013, 20:52

Изначально цель у человека была одна - украшение земли, превращение ее в цветущий сад. По ряду причин, эта главная цель ,была отодвинута. И сейчас люди приходят в мир с целью помочь в решении задачи по возвращению Главной цели - освобождения человека и возврата его к работе по украшению Земли. Я не знаю, почему, кому, и зачем Наверху нужен жизненный опыт людей. Но весь он идет в общую копилку. И как, если НАВЕРХУ заранее не прописана жизнь каждого человека в этой самой копилке появляется информация о будущем?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение malder » 03 окт 2013, 21:05

Ивенс писал(а): невежество и Средневековье с «авторитетами науки», или настоящая НАУКА, без подлогов и лжи.
Ивенс, вы даже не представляете, насколько авторитарна современная наука ! Средневековье тихонько курит в сторонке :-)
doktornic писал(а):И как, если НАВЕРХУ заранее не прописана жизнь каждого человека в этой самой копилке появляется информация о будущем?
Информация о ВЕРОЯТНОСТНОМ будущем ! Не забывайте, даже самые "крутые" пророки и ясновидящие иногда выдают ложные прогнозы !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение Славамир » 04 окт 2013, 12:58

doktornic писал(а):Первыми, кого Создатель создал "По образу и подобию" были Его дети - Боги. А вторыми были созданы мы - люди. И созданы не Богами- детьми Создателя, а самим Создателем.
Будущее скорее можно представить как мозаику из кубиков. В пределах каждого кубика человек может двигаться по разным направлениям. Но выйти за границы его не может - ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО
Вы ошибаетесь, doktornic!
Создатель изначально всех сотворил равными!
Изначально все имели уровень Богов!
Это потом, когда появилось зло, Боги (правда не все, а лишь те, кто находился в материальном мире) начали деградировать. Но и здесь для всех вместе и для каждого в отдельности деградация протекала с разной скоростью! Кто-то опустился до нашего уровня, кто-то еще ниже - начал уже не деградировать, а демонизироваться (но они дальнейший путь продолжают уже совсем в других мирах (возмездия!). Но есть и немало таких, которые смогли преодолеть инерцию деградации (отработали долги) и свое дальнейшее развитие ("эволюцию"!) продолжают уже в мирах восходящего ряда (в раю)!
Существуют несколько уровней совершенства: белый, желтый, зеленый, синий и фиолетовый. Каждый уровень можно условно разбить на десять подуровней (можно больше или меньше, но десять, все же, - самая оптимальная цифра) - начиная снизу от 1 и до 10 (10 - фактически, точка перехода на следующий уровень). Белый уровень лишь условно относится к процессу совершенства! Потому что никаких способностей у человека на этом уровне нет. На белом уровне сейчас находится почти все население нашей планеты! И подавляющее большинство из этого всего имеют (к глубокому сожалению) первый подуровень! Если человека не интересуют ответы на вопросы - откуда, куда и зачем, то можно смело сказать, что его подуровень на белом уровне - первый! Если - интересуют, то уже как минимум второй! Приобретая эзотерические знания и осуществляя духовные практики, человек проходит все белые подуровни и выходит на желтый уровень. Это уровень технического мага! На нем у человека уже есть способности (телекинез, левитация и др.) и чем выше подуровень, тем их больше! Но для их реализации человеку еще нужны определенные технические средства или какие - то особые условия. На зеленом уровне (уровень волшебника!) человеку не нужны уже никакие вспомогательные средства! Он уже настолько верит в себя, что для реализации своих способностей (желаний) ему достаточно лишь одного усилия воли! Синий уровень - изначальный уровень всех людей (уровень Бога!). От зеленого уровня он отличается лишь количеством знаний и, соответственно, гораздо большей ответственностью. Фиолетовый уровень - вершина власти! На него можно попасть только при абсолютном очищении (нужно стать просветленнее даже уровня Бога!)! И только находясь на нем, можно естественным образом (не устраивая всеобщего конца света!) очистить Вселенную от антиэнергии (зла)! Но достигнуть его пока еще никому не удавалось (иначе жизнь сейчас была бы совсем другой!).
Я понимаю, что нам сейчас практически невозможно вспомнить о том времени, когда все мы были Богами! На нашу память наложено огромное количество блокировок. И я не собираюсь никому ничего доказывать! Хотите - верьте, хотите - нет!
Теперь по поводу будущего - вы меня не совсем правильно поняли! Я писал, прежде всего, не о будущем каждого человека в отдельности, а о будущем всего человечества! Что же касается каждого в отдельности, то перед его воплощением ему на небесах составляют жизненный план (плюс к нему программа, внедренная в человека на уровне зародыша). В том плане - миллион вариантов твоего жизненного развития, но абсолютное большинство из них отличаются друг от друга только мелкими деталями! Вариантов, значительно отличающихся друг от друга - несколько десятков. И тут я с вами полностью согласен - за пределы жизненного плана выйти нельзя! А будущее человечества - сложение усилий воли каждого человека Земли! Это очень сложный процесс! И никакой предопределенности здесь быть не может!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение doktornic » 04 окт 2013, 19:01

славамир. Не нужно быть столь категоричным. "На шестой день Он сотворил их по образу и подобию своему". "На восьмой день Он сотворил человеков для возделывания райского сада и украшения Земли". Примерно так это звучит в Библии. Практически все легенды и мифы народов мира говорят об этом почти слово в слово. Первыми на Земле были Боги и только потом -люди.
И не могли бы Вы назвать хотя бы парочку ДЕГРАДИРОВАВШИХ БОГОВ? Что-то с памятью моей стало. Помню только одного персонажа, и то, из ПОЛУБОГОВ.
И относительно уровней - подуровней, откуда это? КТО ОПРЕДЕЛИЛ ИХ и КОГДА?
Я пытаюсь найти в Ваших суждениях логику и не нахожу. Пример -
" ...то перед его воплощением ему на небесах составляют жизненный план (плюс к нему программа, внедренная в человека на уровне зародыша)".
Чтобы человек воплотился, сначала должен появиться зародыш. Чтобы ОН появился, НАВЕРХУ это должно быть определено. Вопрос - КТО И КОГДА добавляет зародышу эту программу? Если следовать Вашим словам, то над зародышем одновременно, как врачи со всех сторон над операционным столом, орудуют и светлые и темные. А Вы сами в это верите? Или сначала светлые все делают хорошо, а затем на минутку отворачиваются и в этот момент темные вставляют свои "три копейки". Вы уж объясните, пожалуйста, порядок и очередность действий. И кто был ПЕРВЫМ злодеем?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение Богумир » 05 окт 2013, 11:41

Это ваше личное мнение или есть какой-то источник информации???
В двадцать лет царит чувство, в тридцать — талант, в сорок — разум.
Богумир
участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 19:07

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение Славамир » 08 окт 2013, 09:55

славамир писал(а):Не нужно быть столь категоричным. "На шестой день Он сотворил их по образу и подобию своему". "На восьмой день Он сотворил человеков для возделывания райского сада и украшения Земли". Примерно так это звучит в Библии. Практически все легенды и мифы народов мира говорят об этом почти слово в слово. Первыми на Земле были Боги и только потом -люди.
Ну, что вам сказать, doktornic?!
Прежде всего - я писал о событиях, которые происходили десятки миллиардов лет назад! И я писал об изначальном Создателе - Творце, а те события из "Ветхого завета" происходили, в основном, десятки тысяч лет назад! И я не знаю какого Бога они там имели ввиду! И вообще, по большому счету, "Ветхий завет" - это ничто иное, как руководство для выращивания, как сверхчеловека в отдельности, так и сверхнации в целом. И касалось это тогда исключительно еврейской нации!
И не могли бы Вы назвать хотя бы парочку ДЕГРАДИРОВАВШИХ БОГОВ? Что-то с памятью моей стало. Помню только одного персонажа, и то, из ПОЛУБОГОВ.
Я охотно их вам называю - славамир и doktornic!
С памятью у нас у всех сейчас не очень ( я писал уже - наложено огромное количество блокировок!)! Боюсь, что даже под регрессивным гипнозом нам не удастся добраться до воспоминаний тех времен! Конечно, сейчас даже трудно вообразить, что этот материальный мир (галактики, звездные системы и многое другое) создавали мы с вами! Но доказательств этому сейчас нет никаких! Разве, что во сне вам явится представитель высшей силы и подтвердит все это! А пока, что вам остается только одно - верить или нет!
И относительно уровней - подуровней, откуда это? КТО ОПРЕДЕЛИЛ ИХ и КОГДА?
Вы уж объясните, пожалуйста, порядок и очередность действий. И кто был ПЕРВЫМ злодеем?
Можете считать, что уровни совершенства - все это условно и теоретически!
Можете выдвинуть какую - нибудь свою теорию(интересно будет почитать!), или взять на досуге и поразмышлять - убедительно ли то, что я писал, с точки зрения эзотерических знаний или нет!
Жизненный план человеку составляют перед его воплощением в светлых мирах (мирах восходящего ряда) и никакие силы зла туда проникнуть не могут! А как только душа вселяется в зародыш - ты оказываешься на территории зла ( в материальном мире!) и здесь (будь уверен!) негодяйские силы не оставят тебя без внимания, внедрив свою негативную программку!
А насчет первого злодея - какая разница каким было его имя! Если бы он не создал контролируемое зло, то кто - нибудь создал его случайно! И тогда все было бы намного хуже(см. мои сообщения на форуме "природа магии и волшебства" viewtopic.php?f=198&t=205&start=10
И еще хотел бы добавить. Достичь фиолетового уровня можно, лишь сначала опустившись до первого подуровня белого уровня (до самого дна)! Почему - не знаю! Видимо, есть причины. И то, что с нами сейчас происходит,( в свете последнего утверждения) условно можно назвать "эволюцией"! Ура эволюции и эволюционистам!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Различные концепции о происхождении нашего мира

Сообщение doktornic » 09 окт 2013, 17:46

Я не буду пока спорить с Вами, Славамир. Не готов.
Но одно могу сказать точно - здесь Вы не правы - "
А как только душа вселяется в зародыш - ты оказываешься на территории зла ( в материальном мире!) и здесь (будь уверен!) негодяйские силы не оставят тебя без внимания, внедрив свою негативную программку!"

Почему? Для людей во всем мире новорожденные - АНГЕЛЫ с чистейшей душой. Так что остается вопрос - на каком временном участке в них вселяется "Зло"?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

@Mail.ru