Что такое время?

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 15 фев 2017, 14:38

Я вижу вы закончили обсуждение перемещения одного объекта относительно другого, т. е. в пространстве. И то, что нет разницы в чём это перемещение измерять, в км/ч, м/с, или мм/сиг.
Ирина, объясните, что означает Ваше высказывание:
Ирина писал(а): пространство и время - две вещи неразделимые, одно без другого не существует.

Не надо много слов. Просто ответьте на задачку: ракета запущенная с Земли, "села" на Марс. Сколько пространств и времён она пролетела?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 15 фев 2017, 18:29

Алексей писал(а):Я вижу вы закончили обсуждение перемещения одного объекта относительно другого, т. е. в пространстве. И то, что нет разницы в чём это перемещение измерять, в км/ч, м/с, или мм/с
Ирина, объясните, что означает Вашвысказывание:
Ирина писал(а): пространство и время - две вещи неразделимые, одно без другого не существует.

Не надо много слов. Просто ответьте на задачку: ракета запущенная с Земли, "села" на Марс. Сколько пространств и времён она пролетела?

Легко. Пространства - земное, космическое, марсианское. Время - дискретное, фантомное и ""сиреневое". Каков вопрос, таков ответ. :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 15 фев 2017, 19:29

Ирина писал(а):Пространства - земное, космическое, марсианское. Время - дискретное, фантомное и ""сиреневое". Каков вопрос, таков ответ.

Спасибо, Ирина. Судя по ответу, про пространство и время Вы написали так, для красивого словца.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 15 фев 2017, 20:16

[quote="Алексей"][quote="Ирина"]Пространства - земное, космическое, марсианскдискре, фантомное и ""сиреневое". Каков вопрос, таков ответ.[/q,uote]
Спасибо, Ири. Судяответупропространст :-( нап
И вам спасибо. Вы не можете, чтобы не нахамить.., не надо переходить на мою скромную личность. Если вам есть, что сказать, так говорите. Если нет, то не делайте умный вид. Вы еще ни по одному вопросу свою точку зрения так и не обозначили, только всех критикуете.
Мобилка разрчядилась, глючит...
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 15 фев 2017, 21:08

А Вы почитайте повнимательнее, нет не то, что сами пишете, а что другие пишут.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение Ирина » 15 фев 2017, 21:51

Алексей писал(а):А Вы почитайтеельнее, нет не то, что сами пишете, а что другие пишут.

Не учите меня жить , помогите мне материально.
Вы за себя говорите, не надо на других пальцем показывать.
Я вам ответила в соответствии со своими выклодками и с вашим вопросом. Если вас это не устраивает или до вас не доходит, это ваши проблемы.
Вы прирожденный демагог. Не вижу смысла с вами дискутировать.
Гудбай.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что такое время?

Сообщение Владимир Ком » 19 фев 2017, 03:20

Время - движение Солнца.
Изображение
На графике представлены 24 аналеммы-"восьмёрки" - по одной на каждый час в сутках. В каждой аналемме 24 точки: по две даты (7 и 21) на каждый месяц в году. Экстремальные точки аналемм - нижняя голубая 21 декабря, а верхняя красная - 21 июня. Т.к. летом часы переводим, то сверху на час больше: например, одна из аналемм, как видно из подписей, соответствует 12 часам зимнего времени и 13 часам летнего. По графику можно легко прикинуть (или на пальцах объяснить/показать), когда и по какому азимуту встает и садится солнце (Высота > 0), на какую высоту забирается в разное время года, почему в течение года в одно и то же время Солнце оказывается левее/правее (выше/ниже) на небе, и т.д. В качестве учебного пособия картинка, на мой взгляд, получилась вполне наглядной.
http://www.astronomy.ru/forum/index.php ... 044.0.html
Справка из Википедии:
Анале́мма (греч. ανάλημμα, «основа, фундамент») — кривая, соединяющая ряд последовательных положений центральной звезды планетарной системы (в нашем случае — Солнца) на небосводе одной из планет этой системы в одно и то же время суток в течение года.
Изображение
Пример аналеммы. Вид на восток, из северного полушария. Даты указывают на соответствующие позиции Солнца.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 19 фев 2017, 03:48

Владимир, Вы опять рассказали о взаимном расположении тел в пространстве относительно друг друга. И какое отношение это имеет ко времени?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение Владимир Ком » 19 фев 2017, 14:15

Алексей писал(а):Владимир, Вы опять рассказали о взаимном расположении тел в пространстве относительно друг друга. И какое отношение это имеет ко времени?

Алексей, а ведь человек постоянно сверяет своё время с Солнцем. Вы никогда не думали, почему с заходом Солнца всё живое засыпает, а с восходом просыпается. Разве это не пример воздействия времени через Солнце? Забыл имя одного японского учёного, который 30 лет искал объяснение этому феномену. Он обнаружил, что Солнце излучает некие Лучи "Х" , которые за 5 минут до восхода Солнца активизируют все функции организма, а при заходе Солнца, при отсутствии этой неизвестной энергии, живой организм засыпает. Это явный пример регулятора Солнечного ритма времени.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 20 фев 2017, 09:56

Владимир Ком писал(а):Алексей, а ведь человек постоянно сверяет своё время с Солнцем.

Человек постоянно сверяет свою общественную жизнь с Солнцем. Так ему удобней. Вместе пришли на работу, вместе закончили работу.
Владимир Ком писал(а): Вы никогда не думали, почему с заходом Солнца всё живое засыпает, а с восходом просыпается.

Я иногда думаю :-) Поэтому я знаю, что одна живность с наступлением темноты засыпает, а другая просыпается.
Владимир Ком писал(а): Разве это не пример воздействия времени через Солнце?

Кому-то нужен свет, а кому-то нет.
Всё, что находится на Земле, подчинено Земному времени!
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
@Mail.ru