Что такое время?

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 08 фев 2017, 19:39

Час, день, месяц и т. д. - это координаты созданные человеком и для человека, чтобы синхронизировать свою деятельность, т.е. заставить действовать всех в одном ритме. Действовать а не жить, т.е. перемещаться во времени. Во времени мы каждый перемещаемся по своему. Прочитайте вдумчиво мой пример с бегунами. Человеку отмерено 120 лет, 120 оборотов Земли вокруг Солнца, и человек проживает эти 120 лет, но каждый за свои количества оборотов Земли вокруг Солнца, при чём в основном за меньшие. Каждый сам выбирает с кем ему жить (перемещаться во времени) синхронно, с Землёй или с обществом людей.
VladimirSS писал(а):на западе награждают за что угодно, только не за ум

Полностью поддерживаю Ваше мнение.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 08 фев 2017, 20:46

Алексей писал(а):Час, день, месяц и т. д. - это координаты созданные человеком и для человека, чтобы синхронизировать свою деятельность, т.е. заставить действовать всех в одном ритме.

какие же это координаты?
это интервалы, кратные какому-то обособленному, условной единице, в данном случае -- секунде.
Алексей писал(а):Во времени мы каждый перемещаемся по своему.

перемещаться, по крайней мере в нашей реальности, или в реальности нашего мира (мира СС) можно только в пространстве, думаю, что это характерно и для других миров, да и междумирья, коль под ними понимать звёзды, или звёздные системы.
Алексей писал(а):Человеку отмерено 120 лет, 120 оборотов Земли вокруг Солнца, и человек проживает эти 120 лет, но каждый за свои количества оборотов Земли вокруг Солнца, при чём в основном за меньшие. Каждый сам выбирает с кем ему жить (перемещаться во времени) синхронно, с Землёй или с обществом людей.

при чём тут время, коль речь идёт о привязке одного общего интервала (рождение -> развитие->зрелость-> старение-> смерть), связанного с функционированием биологического организма, с количеством интервалов движения одного из тел системы.
при этом и человек в повседневности постоянно перемещается в пространстве, и тело на котором он обитает, но каждый по своему.
во времени никто не перемещается, время существует только в формулах, и умах людей.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Петр Лунев » 08 фев 2017, 21:24

Уважаемые Апексей и Vladimir SS! Спасибо вам за диалог, правда выяснение было не о времени, но тем не менее интересное! Мне не понятно почему Алексей меня отнес к какой-то секте, но это его видение своей реальности. Спасибо Владимир СС, Ваши рассуждения о том, что я имел ввиду совершенно верны. Но, как ни странно в конце обсуждения Алексей вдруг изменил свое мнение о времени, а Вы встали на начальную позицию Алексея о том, что Время величина постоянная(константа), а движение присуще человеку, процессам и т.д и т. п. Как раз по этому поводу я и задавал Алексею вопрос.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 08 фев 2017, 21:45

Попробую по другому.
Солнце, перемещаясь во времени, меняется, и меняет своё время. Внутри солнечного времени живёт Земля. Изменения в солнечном времени заставляют меняться (перемещаться во времени) Землю. Земля вносит изменения в своё время. Внутри земного времени живёт человек. Под действием изменившегося земного времени, должен меняться и человек. Если это происходит и происходит синхронно, то человек живёт 120 лет, 120 оборотов Земли вокруг Солнца. Если изменения происходят с задержкой, то человек проживает свои 120 лет быстрее. Современный человек отстал от Земли на опасное "расстояние" поэтому возросло количество больных неизлечимыми болезнями.
Так что же меняется во времени заставляя нас меняться? Что содержит в себе пространство, называемое временем? Ну думайте.


Время величина постоянная. Оно есть у Солнца, у Земли, у человека. Земное время ни куда от Земли не денется. Относительно Земли, её время не перемещается. Земля вместе со своим временем перемещается в солнечном из вчера в сегодня. Относительно человека его время никуда не перемещается. Человек перемещается вместе с ним в земном времени из вчера в сегодня (должен перемещаться но не факт).
Сегодня у всех людей разное. Сегодня одного человека может быть вчера для другого.
Ну думайте.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 08 фев 2017, 22:08

Уважаемый Пётр Лунев
с чего вы взяли, что я, где-либо утверждаю
Петр Лунев писал(а):что Время величина постоянная(константа), а движение присуще человеку, процессам и т.д и т. п. Как раз по этому поводу я и задавал Алексею вопрос.
:?:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 08 фев 2017, 22:18

Вспомнил старую загадку.
Два человека одного возраста находятся в одной точке на экваторе Земли. №1 отправился вокруг Земли на встречу её вращения и вернулся в ту же точку. №2 всё это время находился на месте.
Как изменится их возраст к моменту встречи?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 08 фев 2017, 22:26

Какая разница, где находились два аборигена на теле одной планеты, а также, чем они занимались, ежели возраст отчитывается по количеству периодов обращени планеты вокруг звезды?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 08 фев 2017, 22:33

Ваш год, VladimirSS, может быть короче земного, может быть равен земному и может быть длиннее земного.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Что такое время?

Сообщение VladimirSS » 08 фев 2017, 22:51

Сдаётся мне, что это утверждение из попыток некоторых аборигенов Земли продлить время празднования нового года в самолёте, след за часовым поясом, но ведь это, в некоторой мере самообман, так как точка завершения периода полного оборота планеты, относительно Светила, по звёздам одна, а потому, всё это умозрительное и никакого практического применения не имеет.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Что такое время?

Сообщение Алексей » 08 фев 2017, 23:31

VladimirSS, объясните, что такое интернет и что значит лазить по интернету, ну или в интернете?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Наша наука



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
@Mail.ru