НЛО и полезные ископаемые

НЛО и полезные ископаемые

Сообщение RUSpilot » 20 янв 2013, 15:54

Всем доброго времени. Имеется один вопрос, который, судя по названию топика отражает один из теоретических аспектов пребывания представителей техногенных внеземных цивилизаций на нашей планете-а именно их интерес к ресурсам и ископаемым планеты Земля. В частности, данная тематика весьма наглядно отражена в мифологии Шумера, это всем известные боги Аннунаки, прибывшие с небес за земным золотом. Отдельно заострять внимание на каких-либо мифах не стану, так как их имеется превеликое множество, однако из этой информации нужно выделить рациональное зерно.
Совершенно очевидно, что во вселенной существуют так или иначе развитые в техническом плане цивилизации разумных форм жизни, которые находятся на различных этапах своего цивилизационного и техногенного развития (по Циолковскому выделяется несколько этапов-телурическая, или земная, орбитальный, межпланетный, межзвездный и межгалактический цикл освоения и развития полётов, техники и технологий. Суть в том, что некоторые цивилизации, добравшись до нашей планеты, стремятся её изучить на предмет наличия жизни и ресурсов. Также совершенно очевидно, что приоритетом в таких поисках скорее всего будут ресурсы, поскольку именно они позволят в дальнейшем этой цивилизации развиваться. Также очевидно, что по мере изысканий те или иные цивилизации отдают предпочтение тем планетам, на которых, по их мнению в достатке те или иные минералы, необходимые им для развития. Земля является планетой с большим разнообразием различных элементов, по сути, на нашей планете в большом распространении находится кремний, водород и кислород ( образуемые в своём соединении воду).
А теперь непосредственно эксперимент.
Если учесть, что представителям инопланетных цивилизаций нужны металлы, преимущественно редкоземельные элементы, и в частности ртуть. Зачем она им нужна и что они с ней будут делать-вопрос, конечно, интересный, существует ряд гипотез известных нам из ставших "классикой" Индийских мифов о летающих колесницах, использующих силу грома, таящуюся в ртути.
Хотелось бы систематизировать наблюдения НЛО в тех земных зонах, где сконцентрирована ртутная руда. Цивилизации, освоившие принцип космических полётов с использованием ртути для осуществления функциональных процессов своих летательных аппаратов должны быть заинтересованы в её добыче. Вполне вероятны факты появления НЛО в местах залежей и наличия ртутных руд, а также иных геологических горных пород, которые могут содержать ртуть в своём микроэлементарном составе в сколь либо значимых для промышленных разработок количествах. Также, хотелось бы обратить внимание и на то, что НЛО в принципе могут быть географически привязаны к какому-либо району именно из-за аспекта разработки внеземными цивилизациями месторождений полезных ископаемых на нашей планете, причем это могут быть не только ртутные или золотоносные руды, но также иные металлические, не металлические и газовые месторождения, в зависимости от потребностей пришельцев.
Свою деятельность они осуществляют преимущественно глубоко в недрах земли, так как там сконцентрировано наибольшее количество полезных ископаемых, а также следует отметить и тот факт, что инопланетные расы, ведущие разработки ископаемых на планетах заинтересованы в своей скрытности, так как не терпят конкурентов в своей деятельности.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/4394/%D0%A0%D1%82%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5

http://www.protown.ru/information/hide/5600.html
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: НЛО и полезные ископаемые

Сообщение RUSpilot » 03 апр 2013, 00:38

Что, никому не интересно про зеленых человечков и земные минералы?
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: НЛО и полезные ископаемые

Сообщение Петр » 03 апр 2013, 22:45

RUSpilot, да все интересно, только вот многие предпочитают читать, а вот чтобы написать,надо мозгами шевелить, но многим лень. Вот и получается, что единицы пишут,а остальные только читают.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40


Вернуться в Истории об НЛО



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru