Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение v_sem » 05 сен 2013, 12:00

Петр писал(а):Уважаемый v_sem, насколько я припоминаю, на сегодняшний день определено всего 4 группы крови, причем четвертая - очень редкая, ее можно переливать только носителям четвертой группы крови. Да и нравственность - понятие сложное, а вы его так упрощаете. Может еще к гороскопу ее привяжете, кто из гороскопа у нас самый нравственный? Кстати, как-то слышал, что среди богачей больше всего Дев по гороскопу.
Тогда скорее можно говорить зависимость нравственности от пищи, поскольку те, кто есть мясо - уже совершают насилие. Об этом хорошо Ведантист написал viewtopic.php?f=77&t=691
А еще нравственность зависит от моральных устоев, которые во многом определяются ведущей религией.
Это по Вашему выходит, что когда не было религии не было и морали, а значит нравственности. От моральных устоев зависит мораль, которая меняется со временем и зависит от общественного мнения, нравственные же устои не изменяются. Ещё Платон в диалоге "Менон", (если хотите почитайте, там приводятся все доказательства) доказал устами Сократа, что"....если нам достается добродетель, то достается она по божественному уделу..." , а добродетель одна из основ нравственности. Так что можно сделать вывод, что нравственность нам как и разум дается от рождения. И привязывать нравственность нужно к количеству перевоплощений сущности (души, сознания, монады...), достаточно обратить внимание на то, что Высоцкий, Есенин, Гагарин, Евдокимов, Лебедь (не та что бывает на форумах, а Александр) ( а для двух последних актуально так же высказывание Платона:"..нет такого человека, который мог бы уцелеть, если бы стал откровенно противиться нам или какому нибудь другому большинству и хотел бы предотвратить все то множество несправедливостей и беззаконий, которые совершаются в государстве. Нет, кто в самом деле ратует за справедливость, тот если ему и суждено уцелеть на малое время, должен оставаться частным человеком, а вступать на общественное поприще не должен.") были обладателями 4-ой группы. И СИДОРОВ Г.А. в своей лекции ЧТО СКРЫВАЕТ ОФИЦИАЛЬНАЯ НАУКА http://www.youtube.com/watch?v=ufUDeC8TtcI обращает внимание на то, что все войны ведутся с целью уничтожения лучшей части человечества. Возможно, поэтому людей с 4-ой группой 5-7%. Кстати, Иисус Христос тоже с 4-ой группой.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Фантом » 05 сен 2013, 14:16

Vedantist писал(а):Фантом, вы наверное что-то напутали, у нас ведь не медицинский форум. Если вы так увлечены медициной, ну так и посмотрите в интернете гематологию, вот там все и узнаете, и нам расскажете. :D
Прошу прощения, медициной не увлекаюсь. С медиками бесполезно спорить, они отрицают такую возможность.
v_sem писал(а):
Фантом писал(а):что будет с человеком с 1 группой, если ему полностью заменить (перелить) кровь 2 группы?
В медицине тоже не силен, поэтому отвечу по-простому - врежит дуба. Дело в том, что 1 группу можно переливать всем группам, 2-ю - только 2, 3 и 4-ой, а 3-ю - только 3-й и 4-й, а 4-ю - только 4-ой. Лишь бы совпадал резус фактор.
Дело в том, что в детстве у меня была 1 группа, а в армии оказалась 2. Такая и до сих пор.. Медики говорят, в детстве ошибочно поставили 1 группу, однако я точно знаю, что никакой ошибки не было.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение v_sem » 05 сен 2013, 15:56

Когда я поместил свою статью "Зависимость нравственности от группы крови" на форуме в теософском сообществе, двое участников форума тоже говорили об изменении группы крови с возрастом и тоже медики утверждали, что такого быть не может.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Ивенс » 10 сен 2013, 17:39

v_sem писал(а):о изменении группы крови с возрастом и тоже медики утверждали, что такого быть не может.

Возможно изменение группы крови или резуса в течении жизни???
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=85101.0
Ивенс
 

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Славамир » 11 сен 2013, 12:30

Не согласен с тем, что планеты Солнечной системы заселялись последовательно. Люди во вселенной существовали всегда. С самого начала времен. Первое, что создал Творец - это человека. Люди начали осваивать Солнечную систему миллиарды лет тому назад. Их уровень развития тогда был еще достаточно высок (не то, что сейчас). Солнечная система тогда была освоена сразу и вся. Уверен, что до гибели Фаэтона было еще достаточно много катастроф. А с Фаэтоном (если верить легенде) было все примерно так: Фаэтонцы по полной программе эксплуатировали солнечную энергию, но однажды их система сбора энергии дала сбой и начались неконтролируемые выбросы. Досталось всем, а особенно Марсу. Цивилизация марсиан была не менее могущественна, чем фаэтонцы. И возникшую проблему они решили кардинально. По Фаэтону был нанесен ракетный удар. Но марсиане не учли, что в морях и океанах Фаэтона было много "тяжелой" воды. А мощности заряда, обрушившегося на поверхность Фаэтона, оказалось достаточно, чтобы запустить цепную реакцию. Фаэтон просто разнесло в клочья. Но и Марс вскоре понес наказание за свой поступок. Огромный астероид (возможно, один из спутников Фаэтона) попал в предел Роша Марса. Что дальше случилось с несчастной планетой теперь знают все. Но все же большая часть населения Марса спаслась (у них было на это время (в отличии от Фаэтонцев)). И у марсиан и у фаэтонцев были базы на других планетах (возможно и не только Солнечной системы). И сейчас, возможно, их космические корабли время от времени появляются на небе. Кто знает?
Если у кого-то есть какие-то другие соображения - отвечайте. Надеюсь будет интересно !
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение v_sem » 11 сен 2013, 22:44

Гипотезу о обитаемости и гибели Фаэтона ещё в 60 годах прошлого века выдвинул в своем романе "Фаэты" А.П.Казанцев. А о существовании людей всегда с сотворения мира говорят учения буддистов, а также в трудах Е.П.Блаватской. Правда это были не совсем люди в нашем понимании (полевые существа), но они были носителями сущностей, которые находятся после ряда перевоплощений в современных телах.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Ивенс » 11 сен 2013, 23:29

v_sem писал(а):Гипотезу о обитаемости и гибели Фаэтона ещё в 60 годах прошлого века выдвинул в своем романе "Фаэты" А.П.Казанцев.

Это не гипотеза,а фантазия!Если собрать все астероиды из пояса астероидов,которые по фантазии остались от Фаэтона,то их не хватит чтобы собрать планету! :ugeek:
Ивенс
 

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Ивенс » 11 сен 2013, 23:43

славамир писал(а):Не согласен с тем, что планеты солнечной системы заселялись последовательно. Люди во вселенной существовали всегда. С самого начала времен. !

Ну что можно сказать? :lol: Видно что очень любите фантастику! ;) А я вот уверен(и не просто уверен,а знаю),что никаких фаэтонцев никогда не было! :ugeek:
Ивенс
 

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Славамир » 12 сен 2013, 12:40

Верить во что-то или не верить - это личное дело каждого. Я, по крайней мере, выдвинул предположение, основанное хоть на каких-то фактах (легенда о Фаэтоне). Хочу сказать лишь одно: все начиналось сверху, а не наоборот. А сейчас мы находимся почти на дне. И в этом я абсолютно убежден. Это правда, но очень неудобная правда и верить в нее совершенно не хочется. Ложь намного слаще и очень хочется верить в то, что нам пропагандируют сейчас (Теория Дарвина).
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Vedantist » 12 сен 2013, 23:38

Слава миру, вернее славамир, интересное у вас имя и интересная у вас информация, только не совсем понятно, это ваши рассуждения или вы у кого их подглядели? хорошо бы ссылочки для приличия указать, чтобы почитать подробнее. А то у вас много утверждений без подтверждений. Вот, например:
славамир писал(а):Люди во вселенной существовали всегда. С самого начала времен. Первое, что создал Творец - это человека.
Это откуда вы такое узнали? Насколько я знаю из мифологии, с самого начала времен сначала был хаос, потом организация, потом боги, потом разные разумные существа, но не люди, и уж потом боги создавали людей.
славамир писал(а): Люди начали осваивать Солнечную систему миллиарды лет тому назад. Солнечная система тогда была освоена сразу и вся.
Чем можете подтвердить сказанное вами? Если это вам кажется, тогда так и пишите, что по вашему мнению все произошло вот так, но вы пишете утвердительно, тогда каким источником информации пользовались? Согласно ведической концепции древних индийцев Вселенная заселена живыми разумными существами и не только белковой формы, как мы с вами. И человек - не самое высшее разумное существо. так что не люди осваивали Солнечную систему.
славамир писал(а):По Фаэтону был нанесен ракетный удар. Но марсиане не учли, что в морях и океанах Фаэтона было много "тяжелой" воды. А мощности заряда, обрушившегося на поверхность Фаэтона, оказалось достаточно, чтобы запустить цепную реакцию.
Вы так пишете, как будто сам там принимали участие. Откуда у вас такая уверенность и такая информация?
Кстати, Ивенс, оказывается, это ваши любимые марсиане разнесли в пух и прах фаэтонцев, потому что соседи были, а сосед - всегда враг!
Ивенс писал(а):А я вот уверен(и не просто уверен, а знаю), что никаких фаэтонцев никогда не было! :ugeek:
Правильно, потому что если они были, тогда надо признавать, что в этом виноваты марсиане. Ивенс, мало того, что ваши любимые марсиане разбомбили Фаэтон, так еще и свою планету загубили, а потом, перебравшись на Землю, на Земле стали хулиганить. А вы Ивенс, их облагораживаете, этих марсиан
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Фаэтон, Глория, Нибиру и др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

@Mail.ru