Фаэтон был обитаем. Космические гипотезы А. Хлопина.

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение v_sem » 13 сен 2013, 20:18

Ивенс писал(а):
НСкрипкин писал(а):
Ивенс писал(а):не могут они собрать планету!
Большинство ученых думает, что никакой планеты не было, что Юпитер своим воздействием просто не дал собраться воедино множеству планетезималей - зародышам планет - в начале истории Солнечной системы. Как бы то ни было, а суммарная масса всех тел пояса астероидов не превышает массы Луны.
А каких то 500-600 лет назад большинство ученых считали что Земля стоит на 3-х слонах, слоны на черепахе, а та плывет по мировому океану и иное мнение не принималось, можно было даже на костер угодить.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Ивенс » 13 сен 2013, 20:19

v_sem писал(а):Это не гипотеза,а фантазия!Если собрать все астероиды из пояса астероидов,которые по фантазии остались от Фаэтона,то их не хватит чтобы собрать планету! :ugeek:
Пусть не гипотеза, а предположение, но уж удивительно совпадает с гипотезами о Фаэтоне которые были выдвинуты гораздо позже. А кроме обломков оставшихся на орбите Фаэтона, сколько вне орбиты и сколько упало на планета Солнечной системы Вы не учитываете?[/quote]
Учитываю,не могут они собрать планету![/quote] Они что побывали уже на планетах Солнечной системы и нашли все упавшие на них астероиды и даже на Юпитере, Сатурне, Уране и Нептуне?[/quote]
Внимательно прочитайте ещё раз мой материал. Планетезимали не могли соединиться в протопланету.
Ивенс
 

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Ивенс » 13 сен 2013, 20:22

v_sem писал(а): А каких то 500-600 лет назад большинство ученых считали что Земля стоит на 3-х слонах, слоны на черепахе, а та плывет по мировому океану и иное мнение не принималось, можно было даже на костер угодить.
Это не учёные считали, а святая церковь! :-)
Ивенс
 

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение v_sem » 13 сен 2013, 23:14

А как по-Вашему, в чьем ведении находились все учебные заведения в те времена?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.


Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Славамир » 17 сен 2013, 11:06

Здравствуйте vedantist!
Спасибо вам за объективный подход!
Постараюсь вкратце ответить на ваши вопросы и не загружать вас лишней информацией.
Вы спрашивали: каковы мои источники информации?
Их несколько. Один из самых авторитетных, на мой взгляд, это "Роза мира" Даниила Андреева. А также - Рерих, Блаватская, Сведенборг и др. Из современных - Владимир Мегре, например. Хотя крайне парадоксальный автор, на мой взгляд. У него часто очень правильные вещи, по моему мнению, чередуются со всякой ахинеей. Но кое - что приходилось додумывать самому (аналогов нигде не было).
Вопрос: почему люди заселили солнечную систему миллиарды лет назад и всю сразу?
Потому что миллиарды лет назад для них в этом не было никакой проблемы. История вселенной делится на два больших этапа - светлый (от начала сотворения мира) и темный (от момента создания зла (антиразума или дьявола, по-простому) и до наших дней. С самого начала своего создания человек (монада (энергосущность)) был наделен почти безграничными возможностями и способностями. Потом появилось зло, началась деградация людей и мира заодно. Те люди, о которых написано у Блаватской, добрались до нашей солнечной системы еще своим ходом и, естественно, заселили всю солнечную систему сразу(ни какой проблемы у них в этом не было!). Это позже, после очередного этапа деградации, они уже не могли обходится без технических средств и были вынуждены обосноваться здесь более или менее постоянно.
Вопрос: на чем основано мое предположение о гибели Фаэтона?
Ответ: в основном на легенде о Фаэтоне. Был "Бог солнца" - значит эксплуатировали солнечную энергию; "выпустил стрелу" - нанесли ракетный удар(а что еще может быть?!). Ну. а мое предположение о "тяжелой воде" и цепной реакции основано на обычной логике (каким еще способом можно разнести вдребезги планету не самым сильным( ракетным) ударом!).
Надеюсь, что я хотя бы частично удовлетворил ваше любопытство.
Если у кого-то еще есть ко мне вопросы, то вы можете прислать их на мой почтовый ящик svmir72@mail.ru или задать на форуме.
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Космические гипотезы А. Хлопина. Фаэтон был обитаем.

Сообщение Славамир » 02 окт 2013, 15:57

Хочу уточнить - причиной конфликта Марса и Фаэтона была, по всей видимости, не энергетическая установка Фаэтонцев.
Подробнее об этом я написал в своем сообщении в теме про ядерное оружие в древности viewtopic.php?p=12509#p12509
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Фаэтон был обитаем.

Сообщение Владимир Фисунов » 21 дек 2013, 14:02

Волчица писал(а):Так как наша працивилизация по неизвестным причинам погибла, то невольно возникает вопрос. Если связь использовалась для общения с инопланетной(ым и) цивилизацией(ям и), почему они не пришли на помощь братьям по разуму?
Потому что они сами нуждались в гораздо большей помощи.
Катастрофа, произошедшая двенадцать с половиной тысяч лет тому назад затронула ВСЮ Солнечную систему, включая Землю, Марс и Луну. С Марса взрывной волной полностью снесло всю атмосферу. Земля, обдадая большей массой, смогла удержать ее значительную часть, а потому и последствия этой катастрофы для обитателей Земли оказались не столь фатальными, как для обитателей Марса.
Что касается Фаэтона, то эта виртуальная планета, скорее всего, никогда не существовала.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фаэтон был обитаем.

Сообщение malder » 21 дек 2013, 17:18

Аркадий писал(а):Что касается Фаэтона, то эта виртуальная планета, скорее всего, никогда не существовала.
Аркадий, а чем вам не нравится версия, что эта катастрофа, затронувшая всю Солнечную систему, как раз и была вызвана разрушением планеты Фаэтон ?
p/s Я особо на ней не настаиваю, но, как мне кажется, она достаточно логична :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Фаэтон был обитаем.

Сообщение Волчица » 21 дек 2013, 17:23

Аркадий,а чем вы объясните пояс астероидов? Вполне логично,что на этой орбите когда то была планета!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Пред.След.

Вернуться в Фаэтон, Глория, Нибиру и др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru