Что мы знаем о Гиперборее

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 10 июн 2012, 22:03

Спасибо Ирина. По поводу "пакета"? Когда будет полностью готов, тогда покажу. Сейчас он в стадии подготовки. А чтобы понять, какие материалы там будут, идите ко мне в гости, читайте и делайте всего один вывод. Какой? Зависит от Вас.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Ирина » 11 июн 2012, 00:21

Спасибо за приглашение. Уточните, пожалуйста, "в гости" - это куда? Ивенс как-то писал, но я упустила этот момент, грешна, каюсь. Что-то вроде ЖЖ, "Женский журнал"? Какой именно?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 11 июн 2012, 12:24

Ирина, я вообще-то мужчина(с рождения). Адрес- мое имя в любом поисковике, далее - профиль пользователя. И моя страница в Живом Журнале.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Ивенс » 11 июн 2012, 12:52

doktornic писал(а):Ирина, я вообще-то мужчина(с рождения). Адрес- мое имя в любом поисковике, далее - профиль пользователя. И моя страница в Живом Журнале.

http://doktornic.livejournal.com/.
Ивенс
 

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 11 июн 2012, 19:26

Спасибо Ивенс. Я не даю ссылки, дабы не заниматься саморекламой на чужих сайтах.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 20 окт 2012, 00:51

6 мая 2009 года в "Аргументах и Фактах" была опубликована статья Савелия Кашницкого "Тундра под пальмой: льды Арктики накрыли райские земли наших предков?"
Недавно наши полярные исследователи спускались на батискафе на дно Ледовитого океана, чтобы доказать: хребет Ломоносова — естественное продолжение Новосибирских островов и хребта Черского, а значит, органичная часть территории России
Независимое доказательство того, что легендарная Гиперборея — огромный материк, покрывавший всю нынешнюю Арктику, — составляла единое целое с сегодняшней Евразией, нашёл Александр Колтыпин, кандидат геолого-минералогических наук.
Суша, скрытая сегодня на дне Ледовитого океана, некогда была солнечной благоухающей землёй. Температура в Гиперборее колебалась в пределах 25-30°С, прибрежные воды прогревались до 22-23°С. В здешних долинах росли пальмы, вызревали бананы, авокадо и прочие экзотические плоды субтропической зоны.
Эта райская зона процветала в северном Приполярье 66-34 млн. лет назад. Земная ось тогда располагалась вертикально, и над Гипербореей никогда не заходило солнце.
Согласно древнеиндийской, древнеиранской и древнеславянской мифологии, вблизи полюсов в ту эпоху жили прилетевшие из космоса белые боги. А в экваториальной полосе — гигантские змеелюди и появившиеся позднее многорукие и многоголовые существа. Первая война между белыми богами и змеелюдьми началась примерно 66 млн. лет назад. Гады потерпели поражение (это произошло одновременно с вымиранием динозавров), и на Земле воцарился Золотой век, продолжавшийся примерно 32 млн. лет, — время без войн и катастроф, болезней и старости.
Геологическая наука доказывает, что примерно 34 млн. лет назад на планете начался период активного горообразования с сопутствующими этому процессу стихийными бедствиями. К тому времени Гиперборея уже несколько миллионов лет погружалась под воду. Конец Золотого века совпал с исчезновением большей части райского континента в морской пучине. Немалая часть Гипербореи лежала на нынешних просторах Севера России. На Соловецких островах в Белом море до сих пор сохранился загадочный лабиринт, выложенный валунами. Существует легенда, согласно которой в 1930-е годы советская экспедиция под руководством А. Барченко нашла проход из центра этого лабиринта в систему подземных тоннелей, но лубянское начальство, искавшее «абсолютное оружие» гиперборейцев, засекретило находки этой экспедиции.
Есть версия о том, что не все жители Гипербореи погибли. Многие, предвидя грядущие несчастья, спускались под землю, где основывали города, до сих пор скрытые от наших глаз. Вспомним гипотезу пустотелой Земли с Солнцем и Луной в геометрическом центре шара, сторонниками которой были философ Платон, астроном Эдмунд Галлей, член Петербургской академии наук математик и физик Леонард Эйлер.
Согласно гипотезе Александра Колтыпина, построенной на сведениях из геологии и мифологии древних народов, примерно 17 млн. лет назад гиперборейцы пытались раскрутить Землю за счёт отрыва Луны от Земли и, вероятно, преуспели в этом. Луна была исторгнута из чрева нашей планеты. Отдалившись от Земли, она своим притяжением раскрутила Землю. Отклонившаяся от вертикали земная ось привела к изменению климата и длительности суток. Поскольку выход Луны, по-видимому, происходил через северную полость земного шара, искать следы Гипербореи плодотворнее на Луне, где в последнее время были обнаружены руины древних городов.

http://www.aif.ru/society/article/26594
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 22 окт 2012, 22:52

В работах исследователей, которые очень любят Гиперборею, я неоднократно сталкивался с такой информацией, что над Северным полюсом всегда светит полярная звезда, именно она упоминается в древних текстах.
Так вот оказывается, информация о полярной звезде не совсем точная. Она не всегда была ближайшей к северному полюсу яркой звездой, а если точнее сказать, то бывает ближайшей к северному полюсу в какой-то период каждые 25000 лет, потом она смещается. Причина этому - прецессия Земли (колебание оси вращения Земли). По современным данным, полный цикл земной прецессии составляет около 25 765 лет.
Колебание оси вращения Земли влечёт изменение положения звёзд относительно экваториальной системы координат. В частности, через некоторое время Полярная звезда перестанет быть ближайшей к северному полюсу Земли яркой звездой, а Турайс будет Южной Полярной звездой примерно в 8100 году н. э.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%8F
Есть еще интересная статья Прецессия Земли и эпохи развития цивилизации.
http://www.emotions.64g.ru/apf/apf3.htm
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение SSh » 23 окт 2012, 00:21

К прецессии добавьте ещё смещение земной оси от какой-либо катастрофы. Будем говорить о том, что Колтыпин может косвенно подтвердить(геологически), так вот за последние 25тыс. лет очень существенно (порядка 30 градусов) было смещение земной оси, т.к. геологи датируют с погрешностями скажу округленную дату, это было 11,5тыс. лет назад. Очевидно, что в этот промежуток Гиперборея и была затоплена.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 24 окт 2012, 00:05

Ssh, скажите, пожалуйста, откуда и куда было смещение оси? Об этом все говорят: и Колтыпин, и Докторник и Vedantist, но никто толком не скажет и не покажет. Все как партизаны, знаю, но не скажу.
А. Колтыпин тоже пишет об окончательном затоплении Гипербореи к этой дате.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение SSh » 24 окт 2012, 01:57

Давайте сделаем так :) Вы самостоятельно поищите среди моих сообщений на этом форуме, я помню 100% что оставлял подобную информацию. Могу ткнуть пальцем и указать, где проходила ось и какой был угол наклона до смещения. Если не найдете, то напишу.

Скажем так, что наклона почти не было (относительно эклиптики), смен времен года по видимому тоже не было(не ощущалось), а скорость вращения Земли была чуть больше, чем сейчас. Вроде даже в этой теме я упоминал, что в приполярных областях, даже сейчас летом температура держится около 30 градусов, прогреться мешает вечная мерзлота(остатки бывшего полюса холода). Если сильных изменений не будет, то вероятно такая же погода как описывали греки про Гиперборею и будет в приполярных областях когда растаит вся мерзлота, но в то же время там сильно изменится ландшафт земли, появятся огромные моря(слишком много воды в льдах вечной мерзлоты). Полярных шапки было до смещения 2, а после смещения новые области начали образовывать новые ледяные щиты, а старые оттаивать. В один прекрасный момент кол-во "нового" и "старого" льда сравнялись, что и породило миф о глобальном потеплении. Т.е. полярных шапок стало 4 и в данный момент продолжается процесс оттаивания старых шапок и рост новых. Кстати это и породило миф о глобальном потеплении, но это опять же только миф, потому что как я сказал льды в одном месте оттаивают, в другом идет рост.

Это была наводка к "откуда и куда было смещение оси".
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru