Что мы знаем о Гиперборее

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 28 дек 2011, 01:01

Петр, вы не против, если я Вам предложу отрывок из главы своей книги?
====== В 1931 году организуется экспедиция в Тибет. Финансируют ее американцы. Но в состав экспедиции (почему – то) включают и немецкого ученого Шеффера. Этот год можно считать началом сотрудничества между фашистами и тибетскими «посвященными» ламами. Что удалось сделать членам экспедиции, до конца неизвестно, но уже в 1933 году Шеффер получает приглашение на работу в «Аненербе».
Следующая экспедиция в Тибет проходит в 1935 – 36 годах. Опять Шеффер, опять американские деньги.
Опять результаты работы до конца неизвестны. Шеффер продвигается вверх по служебной лестнице.
1938 год. Осень. Совещание на высшем уровне СС. Определение задач предстоящей экспедиции в Тибет.
И снова Шеффер. Только финансирование на сей раз осуществляется самими фашистами. Обратно в Германию он вернется в августе 1939года. Результаты работы экспедиции засекречены.
Ну и что здесь такого, спросите Вы. Обычные экспедиции в рамках усиления позиций Германии в азиатском регионе. Если бы все было так просто.
Напомним, что такое Шамбала? Для любого европейца это мифическая страна, в существование которой верят азиаты. Примерно такой ответ можно услышать в Европейской части нашего континента. Но, для тех, кто исповедует буддизм, индуизм, и другие (тамошние) религии, Шамбала – это священная страна, куда могут попасть только чистые духом, просветленные люди. Однажды, по вине людей, Шамбала погибла, но скоро она вновь возродится и вернется к людям. И, вместо привычных нам икон, у этих людей висят дома танка (картина) с изображением мандалы Шамбалы. Они молятся на нее и готовы отдать жизнь за возвращение Шамбалы. Ибо все погибшие за нее, становятся «воинами Шамбалы» и попадают после смерти в страну своих грез – «страну богов – Шамбалу».
Мы можем верить или не верить древним текстам, легендам, сказаниям. Но почему-то, во все это верили и чекисты и фашисты. И американцы, которые финансировали экспедиции и работу «Аненербе» еще в 1936 году.
А теперь факты для сопоставления.
1931-32 годы. Экспедиция с участием Шеффера в Тибет.
1933 год. В Германии создается общество «Мать и дитя». Цель – если сказать, по простому, одна. Увеличение рождаемости в Германии.
1934 год. Общество становится частью государственной программы «Лененсборн». В рамках этой программы начинает проводиться реализация нацистской идеи о возрождении истинных арийцев. И тогда же, как бы фантастично это не выглядело, в нацистской Германии начинают в широких масштабах применять искусственное оплодотворение. Это официальные факты. Происходит это до 1938 года.
1935- 36 год. Экспедиция с участием Шеффера в Тибет.
1937 год. В Германии начата масштабная подготовка экспедиции в Антарктиду. Ее цели не особо скрывают. Освоение новых территорий.
1938 год. Январь. Полномасштабная экспедиция в Антарктиду. В конкретную точку. Обследование строго определенных территорий.
Обнаружение древних городов и поселений. Результаты засекречены.
1938 год. Декабрь. Из доков выходит на морские просторы модернизированное грузовое судно «Швабенланд». И начинаются его регулярные рейсы к берегам Антарктиды. Началось строительство в Антарктиде немецкой базы под названием «Новая Швабия». Точнее сказать, строится новый немецкий город.
1938 год. Завершение работы программы «Лененсборн» и переподчинение ее непосредственно Гимлеру.
Теперь на ее месте создается совершенно новая секретная программа, цель которой – клонирование людей.
1938 год. Сентябрь. Совещание на высшем уровне СС. Определение задач предстоящей экспедиции в Тибет. Снова Шеффер.
1939 год. Срок работы экспедиции в Тибете апрель- август.
1939 год. Гитлеру докладывают – « Новая Швабия создана».
1940 -44 год. В рамках «Аненербе» полным ходом ведутся работы по клонированию человека и реинкарнации душ. Фашистские ученые испытывают ракеты ФАУ и разрабатывают атомную бомбу.=====
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 28 дек 2011, 17:21

Спасибо, очень интересная информация. В док фильмах, особенно на Рен ТВ наверное год назад очень часто показывали и говорили про это, но все время как0то разрозненно. А вот так чтобы последовательно от начала и до сегодняшних дней никто не анализировал. Показывали документальные съемки, как тибетцы приезжали в Германию, как кажется у племянника Р.Гесса был прибор типа видеокамеры или видеотелефона, как тибетцы помогали немцам развивать телевидение. Кажется жена Гимлера так увлеклась созданием ТВ программ, что все домохозяйки и многое немцы с удовольствием принимали участие в ток шоу. Она могла стать популярнее своего мужа и ТВ прикрыли. Тибетцы многое сделали, чтобы немцы пошли другим путем. И про "немецкую" или вернее "фашистскую" Антарктиду тоже много показывали и много материала в интернете. Даже есть анализ поездок наших высокопоставленных гос.деятелей в Антарктиду в течение 2 лет. И тоже все в секрете. А еще есть информация из достоверных источников, что наш тандем год назад приезжал в Южную Индию и навещал Саи Бабу. О чем они говорили, тоже остается в строгом секрете. А кто такой Саи Баба, наверное знаете был святым при жизни, скончался этим летом.
Но, главный и основной вопрос: а причем тут Гиперборея? Мы ведь о Гиперборее говорим. А Шамбала и Тибет какое отношение к Гиперборее имеют?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 28 дек 2011, 23:13

Петр писал(а):Нет уж, вы пожалуйста конкретно по артефактам пройдитесь, а то опять общие фразы, как у всех остальных.
инструкция по эксплуатации к артефактам не прилагается. Глупо думать что всё вот так вот просто.
Петр писал(а):Попробуйте меня также убедить,
Кто хочет, сам убедится. Всякий спор имеет смысл лишь тогда, когда ясна суть спора.
Петр писал(а):кому и как достались эти артефакты
Дык ЦРУ и яндекс много знают нынче. Вот им то и достались. Я не желаю приводить доводы, в которые вы заведомо не верите, это бессмысленно. Информации вокруг море:и про фашистов в Тибете, и про вихревые движки, и про странные находки, и летающие колесницы - есть ВСЁ. Стоит лишь не полениться поискать.
Петр писал(а):Шамбала и Тибет какое отношение к Гиперборее имеют
Да мы должны быть благодарны индусам за то, что они сохранили такое наследие в своих мифах. И вообще, к чему такие вопросы? может скажите ещё, что земля плоская и держится на 3 китах :D
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 29 дек 2011, 01:38

Петр. А что Вы знаете о ПРОИСХОЖДЕНИИ ШАМБАЛЫ? Знакомы ли Вы с ее ОПИСАНИЯМИ?
Если вы решите заинтересоваться этим вопросом, то ОБЯЗАТЕЛЬНО УВИДИТЕ, что ОПИСАНИЕ ТОЙ И ДРУГОЙ СТРАНЫ ИДЕНТИЧНЫ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 29 дек 2011, 20:38

RUSpilot, я на правах модератора "причесал и подкорректировал" ваше сообщение, поскольку там было много грамматических ошибок и фраз, не имеющих отношение к теме. Вообще, хотелось бы сказать, что мы здесь не на троих соображаем (вот там, в той компании можете выяснять отношения), мы здесь делимся своими знаниями и опытом, и у многих наверняка нет такого большого количества времени, как у вас, копаться часами в интернете. На этом форуме и на этом сайте очень много интересных, сложных и спорных тем, для этого и предоставляется трибуна каждому желающему высказать свое мнение. Если вы хотите себя показать, для этого есть более подходящие трибуны. Ваши слова и уверенность на более, чем 100% (вы же знаете, что выше 100% не бывает, зачем пишете?) ничего не стоят, если за словами ничего нет. Я вам привел пример, что все указанные вами артефакты могут принадлежать предыдущей цивилизации из Антарктиды, или индийской цивилизации, или пришельцам, или еще кому-то, тогда причем тут Гиперборея? А.Скляров считает, что все достижения нам достались от богов (пришельцев), В.Демин считает, что от гиперборейцев, одни эзотерики считают, что от атлантов, другие эзотерики считают, что от лемурийцев, и есть исследователи, считающие, что колыбель нашей цивилизации была в Антарктиде. При этом, все вышеуказанные исследователи приводят аргументы, дают анализ мифов и другой информации. Поэтому я и предложил вам убедить меня, а если вас такая фраза коробит, извините. Не будете ли Вы столь любезны прокомментировать Ваши слова и привести примеры или доказательства Ваших изречений, дабы уважаемая публика, собравшаяся на этом форуме, смогла не только по достоинству оценить ваше красноречие, но и узнать нечто большее по модному нынче вопросу о Гиперборее?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 29 дек 2011, 22:16

Петр. К сожалению, у меня не получается выкладывать фотографии сюда на форум. Готов Вам показать фотографии древних городов, найденных мною в Антарктиде, пирамиды - там же. Как это сделать, решайте сами.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 31 дек 2011, 20:05

Пётр, прошу мне не тыкать, ЧТО и КАК писать. Я Вас не собираюсь ни в чём убеждать. Если это форум свободных исследователей, то примите всё как есть. Благо то что я никого не оскорблял и не вводил в заблуждение. Более того сообщю, впредь по вашим требованиям объяснить мне или народ должен знать -просто проигнорирую. Снова повторю-это сайт не академический, здесь своя специфика, и , прошу Вас как модератора впредь быть компетентней в этой сфере.Это раз. Два- Многоуважаемый создатель сайта Александр Викторович Колтыпин-это тот человек на которого я равняюсь и Вам советую. Отсюда и моя 100 процентная уверенность.

Петр писал(а): Я вам привел пример, что все указанные вами артефакты могут принадлежать предыдущей цивилизации из Антарктиды, или индийской цивилизации, или пришельцам, или еще кому-то, тогда причем тут Гиперборея? А.Скляров считает, что все достижения нам достались от богов (пришельцев), В.Демин считает, что от гиперборейцев, одни эзотерики считают, что от атлантов, другие эзотерики считают, что от лемурийцев, и есть исследователи, считающие, что колыбель нашей цивилизации была в Антарктиде. При этом, все вышеуказанные исследователи приводят аргументы, дают анализ мифов и другой информации. Поэтому я и предложил вам убедить меня, а если вас такая фраза коробит, извините. Не будете ли Вы столь любезны прокомментировать Ваши слова и привести примеры или доказательства Ваших изречений, дабы уважаемая публика, собравшаяся на этом форуме, смогла не только по достоинству оценить ваше красноречие, но и узнать нечто большее по модному нынче вопросу о Гиперборее?
Собственно теперь по теме-дело в том, что я не отношусь ни к одной из перечисленных Вами групп исследователей, а поэтому, не позиционирую какие либо артефакты, исторические мифы, факты, или ещё какие-либо доказательства в пользу гиперборейской высокоразвитой техногенной цивилизации. Таких цивилизаций было много, Вам ли это не знать, уважаемый Пётр, и , да, я не спорю, были и инопланетные вторжения на нашу планету, можете приводить мне в доказательства что угодно, но я не отступлю от вышеописанных мыслей. Гиперборейский техногенный, точнее наибольшая концентрация артефактов, геологических и антропогенных (мифология) следов следует искать на нынешнем севере северного полушария нашей планеты. И ещё один факт, требующий более детальной проработки-была ли связь жителей Гипербореи с внеземными цивилизациями? Возможно. По ходу темы я постараюсь приводить неоспоримые доказательства. Надеюсь на понимание.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Лебедь » 01 янв 2012, 09:16

RUSpilot писал(а): По ходу темы я постараюсь приводить неоспоримые доказательства. Надеюсь на понимание.

Мы все этого страстно желаем :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И неоспоримых доказатльств и понимания.

Мальчики не ссорьтесь. Признаться я даже не ожидала, что между Вами может возникнуть какое-то недопонимание. Ладно бы ещё женщину не поделили, а то Гиперборею, будь она неладна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я всех люблю. Мне дорог и RUSpilot и Пётр.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ :!:
Пусть Всем хватает в новом году и понимания, и терпения, и аргументов.
Лебедь
 

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение SSh » 01 янв 2012, 11:05

Позвольте и мне немного с трибуны =)))) К вопросу о Гипербореи... во-первых, о ее существовании упоминают древние историки; во-вторых, на подводном ландшафте Северного Ледовитого океана современные исследователи обнаруживают сходство с очертаниями Гипербореи, изображаемой на древних картах(Герарда Кремера, в частности). Это пока всё что я могу сказать, дабы не быть обвиненным в передергивании фактов :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 01 янв 2012, 16:02

http://www.evgengusev.narod.ru/slo/kim-2007.html
Из этого следует, что,Ю.М. Пущаровский, на раннем этапе изучения тектоники Северного Ледовитого океана [1976], пришел к выводу, что «более половины площади Северного Ледовитого океана занимают тектонические зоны, обладающие континентальным типом коры докембрийского возраста. В центральных областях тектонические зоны имеют субконтинентальную и субокеаническую коры, возникшие в результате деструкции континентальной коры».

О принадлежности хребта Ломоносова, поднятия Менделеева и Чукотского к массиву гиперборейской платформы говорил еще в 1935 г . Н.С. Шатский. Позднее эта идея была поддержана Л.П. Зоненштайном и Л.М. Натаповым [1987], которые назвали этот массив Арктидой.

В одной из последних обобщающих работ по вопросам тектонического развития Арктики, В.Е. Хаин и Н.И. Филатова [2007] также приходят к выводам о том, что Арктическая область Земли «представляет собой в тектоническом отношении мозаику, состоящую из блоков древней докембрийской континентальной коры, спаянных поясами более молодой позднепротерозойской-мезозойской коры и разделенных впадинами с новообразованной позднеюрской - кайнозойской океанической корой». По мнению В.Е. Хаина [2007] и НА Богданова [2004], к началу неопротерозоя Арктика входила в состав суперконтинента и обладала в основном гренвилъским фундаментом. Его распад привел к обособлению континентов, в пределах которых происходило шельфовое терригенно-карбонатное осадконакопление. В раннем палеозое на Гиперборейском кратоне оно продолжилось.

Начиная с юры, а возможно и ранее, на кратоне появились признаки растяжения и деструкции континентальной коры, что явилось предвестником образования Амеразийского суббассейна. Режим растяжения привел в юре - раннем мелу к погружению (проседанию) континентальной плиты и формированию рифтогенных периокеанических прогибов. Синхронно этим событиям, возможно несколько позднее (временной диапазон апт-сеноман), активным базальтоидным магматизмом были охвачены Земля Франца-Иосифа и восточный шельф Шпицбергена. Этот процесс во времени совпадает с магматической активизацией в Свердрупском бассейне, на островах Де-Лонга и на хребте Альфа. Предполагается, что им были охвачены хребет Ломоносова и поднятие Менделеева.

Таким образом, важным этапом в формировании современного облика поднятий Амеразийского суббассейна были события деструктивно-рифтогенной активизации в позднемезозойское время [Погребицкий, 2002; Шипилов и др., 2003]. Они привели к первой генерации молодого Амеразийского суббассейна. По мнению Э.В. Шипилова начальная фаза становления Амеразийского суббассейна знаменуется также развитием полуграбенов вдоль Арктической окраины Аляски.

Растяжению подвергались и прилегающие к области Амеразийского суббассейна шельфы (рифтогенные структуры Восточно-Сибирского шельфа).

Деструкция континентальной коры завершилась в среднем мелу (конце неокома - раннем альбе) аплифтом, что подтверждается многочисленными сейсмическими исследованиями [Franke, Hinz, 2001; Jokat, 1998; 2003; Поселов, Буценко и др., 2002]. Было установлено региональное несогласие, проявившееся в разных районах Арктики от Лаптевского шельфа до хребтов Ломоносова, Альфа и поднятия Менделеева.

В кайнозое это привело к образованию Евразийского суббассейна, который представляет собой структуру зрелой стадии развития Арктического океана. Для этой стадии характерно формирование в осевой части суббассейна срединно-океанического хребта с сейсмоактивной раздвиговой зоной. В то же время, как отмечал И.С. Грамберг, в планетарном плане Северная Полярная область Земли является частью обширной геодепрессии, где образовался самый молодой преимущественно кайнозойский Северный Ледовитый океан [Грамберг, 2001].

Границы глубоководного Арктического бассейна с обрамляющим шельфом имеют изменчивый характер. В западном секторе Арктики, куда входят Гренландия и Канадский Арктический архипелаг, зона перехода от шельфа к глубоководной части океана выражается резкой сменой, «срезанием» простираний структурных элементов шельфа, что может быть объяснено наложенным деструктивным процессом образования глубоководного Евразийского суббассейна.

Совсем другая картина наблюдается в восточном секторе Арктики - от архипелага Де-Лонга до устья реки Маккензи. Здесь ярко выражено постепенное ступенчатое погружение континентальной коры в глубоководную часть. Особенно отчетливо этот процесс проявился на границе шельфа с Чукотским куполом и поднятием Менделеева [Богданов, 2004].

На современном этапе развития провинцию котловин и поднятий Амеразийского суббассейна СЛО отличает асейсмичное состояние. Потенциальные поля имеют устойчивые черты блоков континентальной коры, мощность которой в некоторых районах достигает 40 км и зависит от интенсивности процесса растяжения, обрушения и редуцирования коры. Выявлено, что земная кора основных поднятий Амеразийского суббассейна, имеющих отчетливые признаки эпиконтинентального происхождения, подвергалась наименьшим преобразованиям. Эти морфоструктуры и разделяющие их котловины входят в состав единого литосферного блока с корой континентального типа. Главной геологической структурой этого мегаблока является древняя платформа, фрагменты которой (кристаллическое основание и рифейско-фанерозойский чехол) установлены в пределах окраинно-материкового поднятия Де-Лонга, аваншельфового Чукотского выступа и поднятия Менделеева.

Таким образом, Амеразийский суббассейн по своей морфологии и глубинному строению существенно отличается от Евразийского. Он похож не на океаническую структуру, а на континентальную окраину, испытавшую рифтогенез и распад на ряд блоков-останцов, погруженных на разную глубину. Примечательно, что ступенчатые погружения дна к центру Амеразийского суббассейна во впадинах Подводников и Макарова находит отражение в его глубинной структуре [Грамберг, 2001].

На арктическом геотраверсе от островов Де-Лонга до впадины Макарова глубинные сейсмические зондирования показали последовательное утонение коры до 12- 15 км .

Признаки утоненной (редуцированной) коры повсеместно наблюдаются на фланге хребта Альфа ( 23 км ), на хребте Ломоносова (22- 24 км ), в котловине Подводников (20- 25 км ) и на поднятии Менделеева (30- 32 км ).

По материалам комплексных геолого-геофизических исследований последних лет («Арктика-2005», «Арктика-2007») выявлены тесные структурно-генетические связи геологических структур Амеразийского суббассейна со структурами шельфовых областей. Наиболее отчетливо такие связи проявлены для положительных морфоструктур, кора которых подверглась меньшим деструктивным преобразованиям. Ограничивающие хребет Ломоносова дизъюнктивные зоны, а также развитые в его пределах горсто-грабеновые структуры являются признаками непосредственного продолжения шельфового субмеридионального поднятия (Новосибирской системы горстов и грабенов по В.А. Виноградову), начало формирования которого относится к раннему мелу.

Ю.М. Пущаровский приходит к выводу, что Атлантический океан имеет вторичное происхождение и образовался в результате расхождения расколотых материковых глыб, особенно много фрагментов континентальной коры установлено в его северных районах. Вероятно, такой же процесс, только более молодой, характерен для образования морфоструктур Амеразийского суббассейна Северного Ледовитого океана.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru