Что мы знаем о Гиперборее

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение А.Колтыпин » 03 янв 2012, 01:19

Ruspilot - предлагаю разместить материал о Долине смерти на форуме "Коллекция необъяснимых вещей и фактов"/ "Загадочные предметы"
doctornic - предлагаю разместить материалы по Шамбале и Антарктиде, а также о связи с ними нацистов, на форуме "Параллельная цивилизация и тайное правительство Земли"/ "Агарти, Шамбала и Царь мира"
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 03 янв 2012, 23:05

А.Колтыпин писал(а):Ruspilot - предлагаю разместить материал о Долине смерти на форуме "Коллекция необъяснимых вещей и фактов"/ "Загадочные предметы"
-Я однозначно ЗА. У меня имеются личные соображения по поводу Вилюйской Долины смерти, я их позже озвучу в предлагаемом Вами разделе форума.

Сегодня рассматривал спутниковые снимки с гугл мапс. Признаться чесно- при внимательном рассмотрении там всё видно. Дно морей и океанов местами пересекают загадочные прямолинейные обрзования. Местами местность заретуширована, кто-то желает скрыть то , что могут увидеть простые глаза непосвящённых. Особенно не понравилось то, что заретуширован практически весь Северный ледовитый океан, а также Антарктида.
http://krasview.ru/video/198a1ad75bf4af5 -на данном видео выполнен анализ спутниковых фотографий программой "Гугл мапс планета земля 3D". Повторюсь-качество съёмки не ахти, ввиду того что большая часть заретуширована.
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 05 янв 2012, 13:45

Ну вот, интересная дискуссия пошла. И я хочу согласиться со всеми. Спасибо RUSpilot за содержательную информацию, согласен с Putnik, личное мнение тоже имеет значение, хотя иногда не только ссылки, но и важные цитаты оттуда приводить стоит (не всегда удается прочитать ссылки из-за нехватки времени). Но, если вы обратили внимание, разговор идет только о геологии. Пускай академические ученые спорят, была там суша или нет, в интернете по этому поводу информации полно. У меня сомнения в другом. ssh пишет,что о ее существовании упоминают древние историки, В.Демин много пишет о Гиперборее как цивилизации. Но ни ssh, ни Демин, ни RUSpilot не пишут об артефактах этой цивилизации! То, что там была суша, еще не говорит о том,что там была цивилизация. А если там жили люди,то это еще ни о чем не говорит! Кто приведет цитаты историков, о чем пишут эти историки, о богах или людях? Одних лингвистических сопоставлений недостаточно, одних греческих упоминаний недостаточно! Каким образом достижения современной цивилизации или артефакты связаны с Гипербореей? RUSpilot: Долина смерти -В верховьях реки Вилюй ...артефакты эти уже вовсю летают, стреляют, ездиют, ползают и тд-технический прорыв современности связан именно с этими открытиями. Поясните, пожалуйста, с какими открытиями? Насколько я знаю, артефакты летают и стреляют в ведической литературе - это виманы и брахмастра и др. оружие. Но это все в Индии! Какое она имеет отношение к Гиперборее. А индийцы, согласно Е.Рерих, получили знания от лемурийцев. может, по-вашему Лемурия и есть ваша любимая Гиперборея? Так мы ее нашли в другом месте viewtopic.php?f=28&t=71 Пути миграций гиперборейцев так нам никто и не показал, ни Демин, ни Колтыпин. Кроме греческих упоминаний об Аполоне. который где-там жил, что еще подтверждает тот факт, что в Гиперборее была высокоразвитая цивилизация, которая впоследствии распространилась на Европу и Азию. Разве греки признают, что их цивилизация родом оттуда? Они писали о Гиперборее так же, как и о Скифии,Тапробане и других, т.е. таких цивилизаций было много. Ну а где легенды и сказания о Гиперборее? Только не в общих чертах, как у шумеров, что они пришли откуда-то с севера, для них север - это Кавказ или Центральная Азия. Почему у эскимосов или в Северной Европе, или в нашей Сибири нет прямых сказаний о такой крупной суперцивилизации Гипербореи, либо они забыли, либо ее не было? А вот в конце 50-х годов XX века советские, американские и индийские ученые совместно пришли к заключению, что около 10 000 лет тому назад предки современных эскимосов жили на территории современной Средней Азии, Монголии и Цейлона. И только позднее оказались в Гренландии. И похоже, что переселились они туда внезапно. Почему? С какой стати целые племена вдруг покинули обжитую территорию и устремились «на край света», туда, где климат намного суровее и условия существования гораздо хуже? Ответить на эти вопросы не может пока ни один ученый. А как объясняют свои поступки сами участники этой загадочной миграции? Да, фольклор эскимосов богат легендами. Но легенды повествуют о том, что в незапамятные времена их далекие предки были перенесены из какого-то рая (каковым, безусловно, можно считать Цейлон по сравнению с Гренландией даже в допотопные времена) на Север... на больших железных птицах. А может ли кто-нибудь привести конкретные легенды и сказания о переселении гиперборейцев с Севера?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 05 янв 2012, 15:05

И так. Сначала я бы хотел определиться с возрастом упоминаемых событий. Все исследователи так или иначе путаются во времени, из-за этого и происходит неразбериха. Дело в том, что мы оперируем лиш новейшими данными (те же Блаватская и Рерих), и собственными догадками. Возраст упоминаемых события я привожу лиш на основе данных бурения-это неоспоримое доказательство, согласитесь. Итак, возраст (только не пугайтесь!) , полученный на основе этих данных, не позднее 60 000 000 лет. Запомните эту цифру. Теперь сравним то, что пишут нам "достоверные" источники. Здесь таковые- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D1%8F и здесь http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t004.shtml

Несколько странные расхождения, не правда ли? Столь большая разница во времени как раз и обуславливает то, что сохранилось крайне мало информации, а если и сохранилась, то искажена до неузнаваемости. Историю следует воссоздавать комплексно, игнорируя шарлатанские труды различных аховых исследователей, спиритов и медиумов вместе взятых-если приводить их доводы, то наши исследования будут напоминать лиш танцы с бубном, и ничего кроме. Кто жаждет артефактов-так вот же они, родимые,-ядерную бомбу пока не обещаю, но вот уже что-то есть.
http://historic.ru/books/item/f00/s00/z ... t004.shtml

И заметьте-карта северного полушария, никак не южного! Карта создана с учётом направления движения кориолисовых сил в северном полушарии.
И это только начало
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 05 янв 2012, 18:58

Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Putnik » 05 янв 2012, 20:28

RUSpilot писал(а):Карта-артефакт

Вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4515221/post197815147/ более прагматичный подход к этой карте, с которым я во многом согласен.
А в приведенной Вами статье мне собенно понравилось это:
Александр Николаевич, - обращаюсь я к профессору Чувырову, - лично мне «рисунок» на плите кажется обычными трещинами...
- Приглядитесь, они же образуют правильные многогранники с одинаковыми углами. А у некоторых «трещин» с одной стороны как будто смазаны края. Словно бы изображены подмытые берега рек или каналов. Причем так, как они должны выглядеть в Северном полушарии. И тогда у нас родилась очень мощная догадка: на карту нанесена некая гидротехническая система. Общая протяженность каналов - 12 тысяч километров. И проложены они так, что позволяли качать воду за счет вращения Земли.

Судя по цитате, вода сама шла по каналам за счет вращения Земли, благодаря углу под которым эти каналы проложены по отношению к оси вращения Земли. Но учитывая древний возраст указанный для карты, думается, Земля за это время не один раз должна была поменять и рельеф, и угол наклона своей оси. Так что с таким же успехом эту карту можно привязать к любому другому уголку нашей планеты.
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение НСкрипкин » 05 янв 2012, 21:03

Ни фига себе прагматический, а притянутое за уши издевательство над масштабом! Автор оказался полностью не в курсе, что масштаб величина безразмерная и от единицы длины не зависит (хоть плевками измеряй) :D
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 05 янв 2012, 22:55

RUSpilot, почему вы даете не прямую ссылку, а ее копию в Яндексе. Ваша прямая ссылка http://paranormal-news.ru/news/2009-04-16-1687
у меня нет лишнего времени, править все ваши сообщения. Последнее китайское предупреждение.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение RUSpilot » 05 янв 2012, 23:09

Ну вот, началась нездоровая критика неоспоримых фактов. Весело. Ладно хоть её здесь никто "природным" куском камня не обзывает. Но я всёже не буду отклоняться от намеченного курса и верить в различные бредовые идеи что сия карта создавалась вовсе не для той местности, для которой собственно, она и предназначалась-ИМХО всё это досужие притягивания за уши опять же надуманных фактов. Ну не хотите верить в существование высокоразвитых технических цивилизаций-и не надо-Бог вам судья. Слишком просто сказать, что это фуфло не заслуживает даже грязи из под ногтей. Мне такое мнение не надо, не за сим сюда пришёл.
По Рен ТВ показывали передачу-сам Сталин хотел создать нечто подобное-помните выражение-повернуть реки вспять? Возможно он знал про существование всего этого. По плану, Сибирские реки нужно было изменить гидротехническими сооружениями таким образом, чтобы обеспечить водой Казахские и Туркменские степи, помоч высыхающему Аральскому морю. Всё это создаст буквально райские условия, сад планетарного масштаба, изменится и климат в этих районах. Я уверен, что все это раньше и было создано высокоразвитой технической цивилизацией в нынешней Сибири. И была это именно Гиперборейская цивилизация, с её машинами, технологиями и знаниями. Я Вам привёл в пример слишком много фактов существования Гиперборейской цивилизации, даже САМ Сталин был к этому неравнодушен. И Вы, дорогие оппоненты, также потрудитесь что-нибудь найти в подтверждение вышеописанного, кроме неразумной критики, разумеется. Отставить упаднические настроения!
Водитель сказал, что развезёт всех. Развезло всех, особенно водителя
Аватара пользователя
RUSpilot
участник форума
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 22:25
Откуда: Там, где делают пулемёты

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение SSh » 06 янв 2012, 03:02

по-моему никто уже и не спорит о существовании высокоразвитой(технологически в т.ч.) цивилизации в прошлом. сия находка в очередной раз подтверждает это и не более того (и то, я не нашел больше никаких упоминаний о дальнейшей судьбе "карты", мало информации, нет никаких серьёзных исследований). и вот с выводами тут торопиться не нужно и эка как заносит автора статьи в своих неудержимых фантазиях. одни предположения. с датировкой, по моему убеждению, они тоже слегка лукавят, с такими вещами(такой обработкой) указанные(в статье) методы датировки, могут быть только лишь предположительными(и вообще, расскажите, как они хотят датировать находку, если она создана искусственно?). я не нашел, где была обнаружена находка? проще было бы датировать по месту, по самой вещи вряд ли теперь точно скажут что-либо. итак: 1. плита со следами высокотехнологичной обработки(под вопросом); 2. информация, я так понимаю, однозначно не расшифрована и 3. предположительно это карта Башкирии. расскажите теперь, какое она имеет отношение к Гиперборее?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru