Что мы знаем о Гиперборее

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 15 дек 2014, 23:00

Петр писал(а):вы так и не ответили на вопросы и не привели карту, где же все-таки был этот Северный полюс, и откуда такие данные?
Северный полюс на своем месте, только отклонился. Точка Северного полюса, через которую проходит воображаемая ось вращения планеты.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Вадим » 16 дек 2014, 04:48

Петр Лунев писал(а): Уважаемый Вадим! Вы и многие другие люди введены в заблуждение по поводу понимания сущности прецессии. С одной стороны она довольно проста для понимания, но с другой стороны очень сложно понять, а где мы сейчас находимся, т.е. в каком знаке Зодиака. Суть же прецессии такова: длина окружности экватора нашей планеты меньше 360 градусов. Из-за этого ось вращения Земли отстает от полного круга по моим данным на 216 угловых секунд ежесуточно, таким образом за год набегает отставание около 25 угловых градусов. При этом целостность ядра не нарушалась при всех прошедших катастрофах.

То что мы сейчас в Водолее, это еще создатели Зодиака могли определить. Теперь цифры: 216 секунд - это 3,6 минуты ежесуточно, теперь умножаем на число дней в году 3,6х365=1314 минут в год, это 21,9 часа. Фантастика! Мой навигатор в условиях пересеченной местности (тайги) как пять лет назад приводил меня туда, куда нужно, так и приводит до сих пор с точностью плюс-минус 15 метров. Представляете, если бы целостность ядра еще бы нарушилась!! Разница полярного диаметра и экваториального составляет примерно 21 км, причем северная полярная полуось больше на 30-100 метров южной. Откуда 777,6 км взялось?
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 16 дек 2014, 10:43

Уважаемый Вадим! Приведенные мной расчеты ежесуточного вращения Земли основаны на древнейших источниках. А вот как Вы прокомментируете сегодняшнее знание? Цитирую: время полного оборота вокруг своей оси планеты Земля по отношению к неподвижным звездам составляет 23 часа 56 минут 4,09 секунды!?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Вадим » 16 дек 2014, 15:00

Петр Лунев писал(а): Цитирую: время полного оборота вокруг своей оси планеты Земля по отношению к неподвижным звездам составляет 23 часа 56 минут 4,09 секунды!?

Супер!!! Сигналы точного времени! Это что за неподвижные звезды???
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 16 дек 2014, 16:15

Поясните, пожалуйста, свой ответ.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Vedantist » 16 дек 2014, 18:05

Уважаемый тов. Лунев! Вы дипломатично ушли от всех вопросов, заданных вам по поводу информации, которую вы изложили в своих сообщениях. Давайте сначала послушаем ваши ответы, а потом ответы на ваши вопросы.
Петр Лунев писал(а):Приведенные мной расчеты ежесуточного вращения Земли основаны на древнейших источниках.
Пожалуйста, приведите хотя бы один из этих древнейших источников. Легенды и мифы не в счет, там нет таких цифр и расчетов.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 16 дек 2014, 23:23

Уважаемый Vedantist и другие коллеги! Я постараюсь до наступления дня Энергетика представить на ваше обсуждение некое расследование на примере древнего памятника, которое надеюсь прояснит то, на чем я стою и чему верю больше, чем сегодняшней Науке. А пока, если Вы позволите, я буду включаться в комментарии тем, которые более менее близки для моего понимания и способностей.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр » 17 дек 2014, 15:52

Ну что же, подождем до 22 декабря. Надеемся услышать интересные содержательные ответы на все выложенные расчеты?
Интересно, а почему день энергетика отмечают в самую долгую ночь или в самый короткий день? :?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение v_sem » 17 дек 2014, 16:11

Петр писал(а):почему день энергетика отмечают в самую долгую ночь или в самый короткий день? :?
Очевидно в это время фиксируется самый большой расход эл. энергии и энергетикам от этого радостно на душе становится. Ну и они это дело начинают отмечать. Вот государство и решило узаконить этот праздник. Аналогия просматривается с днем ВДВ , тоже сначала праздновали нелегально, а потом узаконили. Только в фонтанах не покупаешься, если не морж, все таки декабрь.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 17 дек 2014, 18:14

Петр писал(а):Ну что же, подождем до 22 декабря. Надеемся услышать интересные содержательные ответы на все выложенные расчеты?
Интересно, а почему день энергетика отмечают в самую долгую ночь или в самый короткий день? :?


Уважаемый Петр! Мне трудно просчитать мысли людей почему они выбрали для подписания Плана 22 декабря, но как Вы заметили у меня свои взгляд на некоторые вещи. 22 декабря Солнце ближе всего к Земле и приносит больше тепла для всей планеты, это только для северного полушария самая длинная ночь.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
@Mail.ru