Что мы знаем о Гиперборее

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение А.Колтыпин » 19 дек 2014, 19:13

Петр Лунев писал(а):Уважаемые исследователи! Вы совершенно правы в своих рассуждениях в отношении расположения Прародины и расшифровки наименования Рипейских гор. К великому моему, да и вашему сожалению Гиперборея была уничтожена космическим телом. Я приведу Вам точное место, где располагался этот Чудесный остров до катастрофы, а именно:
- продлите северный полярный радиус на 777,6 км;
- от полученной вершины нарисуйте меридиан, идущий к экватору;
- от вершины отложите отрезок на меридиане в 7 градусов;
- проведите линию окружности равную 7 градусам вокруг вновь обретенного Северного полюса. Этот остров и был Гиперборея.
Я понимаю, что меня могут признать "фантазером", но к сожалению это факт. И поэтому при исследованиях находятся только осколки строений великой цивилизации. Гиперборейцы отнюдь не исчезли, им пришлось неоднократно переселяться и нести свои знания по всему Миру.

Очень похоже на мои расчеты, изложенные в книге "Битвы древних богов". Вы не говорите о времени данного события. Я же указал в книге, что это произошло либо 34 млн. лет назад - первая великая катастрофа на Гиперборее, после которой боги (адитьи, сварожичи, видьядхары и др) поселились на Белом острове (кстати, располагавшемся по Блаватской в пустыне Гоби, которая тогда была морем). Либо 16 млн. лет назад - реальное появление на небе Луны и глобальное оледенение на севере и юге.
А как вы относитесь к моему дополнению, что эта оторванная часть Земли могла стать Луной??? Не хватает размера оторванного куска? А не могли вы ошибиться в его расчетах? Слишком уж похожи породы на Луне на породы Кольского полуострова. Да и найденные на Луне руины городов могут быть древними городами Гипербореи.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение А.Колтыпин » 19 дек 2014, 19:27

Петр Лунев писал(а):1. Что касается расположения Гипербореи. Она располагалась на чистом Северном полюсе. Я вам пишу, что эта территория была срезана как ножом. Это значит, что к сегодняшней оси вращения на Северном полюсе необходимо добавить те размеры, как я написал. А чтобы было еще понятнее, то Северный полярный радиус в настоящее время короче того, что был изначально на 777,6 км.
2. В связи с тем, что гиперборейцы были высокодуховными созданиями, то они своевременно покинули данный остров. После этого был Потоп, далее следовала еще одна катастрофа, связанная с Атлантидой, после которой центр тяжести Земли сместился и наступил ужасный Холод как на Севере, так и на Юге. В итоге чего остатки гиперборейцев и их последователи оказались в районе экватора нашей планеты. Многие мифы, легенды, религии, а также некоторые строения рассказывают об этом.
Вторая катастрофа, связанная с Атлантидой, несомненно была. Если с ней было связано наступление холода на севере и юге, то она произошла 16 млн. лет назад. Вообще, это самое знаменательное событие в истории Земли - была разрушена водно-паровая оболочка, появилось голубое небо, образовались 4 стороны света, люди перестали быть бессмертными, тело разделилось на смертное тело и бессмертную плоть. А еще, по моим реконструкциям, земная ось скакнула где-то на 90 градусов. Трудно объяснить это без глобуса.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 19 дек 2014, 20:30

А.Колтыпин писал(а):Вторая катастрофа, связанная с Атлантидой, несомненно была. Если с ней было связано наступление холода на севере и юге, то она произошла 16 млн. лет назад. Вообще, это самое знаменательное событие в истории Земли - была разрушена водно-паровая оболочка, появилось голубое небо, образовались 4 стороны света, люди перестали быть бессмертными, тело разделилось на смертное тело и бессмертную плоть. А еще, по моим реконструкциям, земная ось скакнула где-то на 90 градусов. Трудно объяснить это без глобуса.
Я больше склоняюсь, что Атлантида превратилась в Луну. По срокам говорить пока не готов.
И еще, по тем подсчетам, что я привел, Гиперборея примерно соответствует сегодняшнему Алжиру (по территории).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение А.Колтыпин » 19 дек 2014, 23:21

Может и так, по времени больше похоже. И время Пахтания океана я датирую 16 млн. лет. Тем не менее, согласно геологическим данным, Гиперборея (Лавразия) начала погружаться на севере еще 50 млн. лет назад, и очень серьезная первая катастрофа на ней произошла 34 млн. лет назад. Согласно индийским преданиям (в моем переложении их на геологическую основу), после той катастрофы Земля провалилась в Паталу (подземный мир) и лишь Вишну, превратившись в гигантского кабана Вараху, вынул ее своим рылом из под подземных вод. После той катастрофы, согласно эзотерическим данным и индийским преданиям, боги обосновались на Белом острове. С.Волков приводит данные в своей монографии, что тогда образовались Шамбала и Агарти. Однако, согласно тем же геологическим данным, после той катастрофы в Арктике еще были вполне сносные условия для жизни и она могла существовать в Гренландии и на других островах. которые вполне могли составлять тогда единый континент Гиперборея-Сварга (уже не Лавразия), Согласно эзотерическим данным, со следующей катастрофой была связана гибель Атлантиды. Хотя, согласно геологическим данным, было 2 катастрофы - 23 и 16 млн. лет назад. По моим реконструкциям, между ними Земля представляла собой удивительное тело из темной и светлой половин. Именно это время описывают предания почти всех народов как Светлое царство и Царство мрака (на юге, западе).
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Коляновна » 14 мар 2015, 17:47

А не плохая фраза была сказана патриархом Кириллом на фестивале "Вера и слово" о Гиперборее:
"Когда в 1589 году Русской Церкви и Московскому архиепископу, митрополиту был присвоен высокий титул Патриарха, то в грамоте, которая была подписана всеми восточными Патриархами, и копия которой висит в Даниловском монастыре, в зале заседаний Священного Синода, был обозначен титул Московского Патриарха: Архиепископ Московский и Патриарх всех северных стран. Этот титул употреблялся до петровских времен…
И когда отпал западный Патриархат, то на место западного Патриарха был избран Московский Патриарх всея Руси и всех северных стран, в юрисдикцию которого входила бы вся христианская ойкумена на север от Византийской империи. Патриарх гиперборейских стран – вот так звучит по-гречески: "Гиперборея" - это всё то, что севернее Византии. Это история, и мы могли бы употреблять этот титул и сейчас, его никто не отменил, но как-то укоренился «Патриарх Московский и всея Руси»".

Цитата приведена из выступления: http://www.youtube.com/watch?v=YVyE35eU-ic#t=132.
Как вам такое заявление?!..
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение v_sem » 14 мар 2015, 18:00

Странно получается, значит церковь начинает прозревать и понимать, что от сотворения мира прошло не 5 - 7 тысяч лет, а больше.А возможно признает и истинное ПРАВОСЛАВИЕ которое очевидно исповедовали ещё гиперборейцы, коль уж признают Гиперборею. "Православие — очень древнее русское понятие, оно насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из древнего солнечного мировоззрения, которое описывало мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) — четырехуровневая структура мироустройства; в то время славянские люди славили “Правь”, жили по Правде и называли себя Православные."
(Глава «Словари русских мифов и сказок»)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 14 мар 2015, 18:26

v_sem . Вы извините, что я постоянно Вас поправляю. Но не было у наших предков никакой Прави и Слави. Это придумки авторов "САВ" и "Велесовой книги".
Еще совсем недавно не было такого понятия - Православие. Было только ПРАВОВЕРИЕ. Я писал об этом в книге "Изгнанные из рая или возвращение памяти".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение v_sem » 14 мар 2015, 20:27

А ведь верно, даже в худ. литературе о древних веках, но уже христианской эпохи, наши предки называют друг друга правоверными.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 14 мар 2015, 20:34

Сегодня вход в храм находится с левой стороны. Раньше он был с правой стороны. Правая Вера - это та вера, которая была до катастрофы. "Наше дело ПРАВОЕ" - то есть, исконно законное и древнее по своим правилам..
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Владимир Ком » 12 апр 2016, 03:10

Незамеченная сенсация. Возвращение Даарии и Гипербореи
Большинство процессов ними не понимается и не осознается.
Так возросшее количество военных маневров на северных территориях стали обыденностью, но не воспринимались нами как экзотика. Но руководство страны владеет большей информации и знает, что начался процесс освобождения от льда и воды материкового шельфа. Общая территория в пять раз больше чем все Европейские страны.
Мы становимся свидетелями возрождения Даарии и Гипербореи.
Источник: youtube.com
https://youtu.be/zr1eLTXrzzA
http://russkievesti.ru/novosti/istoriya ... borei.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru