Что мы знаем о Гиперборее

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение doktornic » 12 апр 2016, 19:43

Еще в декабре прошлого года я опубликовал главу в ЖЖ, которая называется "Кремлевское чудо-2". Именно об этом - "Возвращении Тартарии" - потеплении и отступлении океана. И там же другие признаки того, что власти все давно и прекрасно знают.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение юля » 23 май 2016, 12:41

Так много букв и ничего не видно на маленьком экране телефона. Так где же находится она, можно вкратце, пожалуйста?
Я знаю, что я туда прийду, все время это вижу, но не знала как это называется. Это одно из мест Б., оно им было оставлено, но место осталось и Б.стремится туда. Это будет самое спокойное и безопасное место во время катаклизм.
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Владимир Ком » 23 май 2016, 12:58

Юля, это около Северного полюса. Там новая земля из воды показалась, а может просто лёд растаял. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение юля » 23 май 2016, 13:21

Спасибо :P . Вот там я все время мысленно и "шарю", где-то в сторону Северного полюса. А что за кусок земли, где он на карте?
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 24 май 2016, 17:11

юля писал(а):Спасибо :P . Вот там я все время мысленно и "шарю", где-то в сторону Северного полюса. А что за кусок земли, где он на карте?

Уважаемая Юля! Вы на форуме появились относительно не давно и поэтому видимо не знакомы со всеми рассуждениями относительно расположения Гипербореи. Одни его(расположение) располагают на Севере, другие в Гималаях, третьи еще где-то. Я отношусь к третьим и первым. Поясню. Изначально, по всем существующим описаниям (особенно греков), Гиперборея была расположена в районе сегодняшнего Северного полюса и состояла из четырех островов (согласно карте Меркатора). Подчеркну, что в эту информацию лично я, СВЯТО ВЕРЮ! Далее, так называемые Египтяне, а по моей интерпретации Строители Измеренной Земли, в своем произведении, возведенном на плато Гизы, говорят нам, что эта часть Земли "исчезла", т.е. была "обрезана" от почти сегодняшнего Северного полюса. И это "обрезание" составляет СЕКТОР земного шара, ограниченный дугой в 7 градусов от Полюса. Таким образом Гипербореи на Земле или в пучинах вод мирового океана НЕТ. Но осталось место где Она (Гиперборея) существовала - практически центр Северного Ледовитого океана. То, о чем пишет Doktronic, это приближенные остатки оставшиеся от той цивилизации. Но в некоторых произведениях жителей нашей территории существует предание, что Она (Страна) вместе с ее жителями вознеслась на Небо и до сегодняшнего дня является Защитницей нашей земли.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение юля » 24 май 2016, 21:53

Петр Лунев, спасибо за такой подробный ответ.
Вообще это место должно находиться как бы за пределами всего. Как шамбала в Гималаях представляется мне за пределами всего. А то, что где-то на Северном полюсе, видится мне покинутым божьим местом. Но Б.вернется туда, а еще придут туда, я думаю, арийцы (не немецкие, естественно, а те, о которых в шамбале говорится).
юля
участник форума
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 12 май 2016, 11:10

Re: Что мы знаем о Гиперборее

Сообщение Петр Лунев » 26 май 2016, 15:33

юля писал(а):Петр Лунев, спасибо за такой подробный ответ.
Вообще это место должно находиться как бы за пределами всего. Как шамбала в Гималаях представляется мне за пределами всего. А то, что где-то на Северном полюсе, видится мне покинутым божьим местом. Но Б.вернется туда, а еще придут туда, я думаю, арийцы (не немецкие, естественно, а те, о которых в шамбале говорится).

Уважаемая Юля! О Северном полюсе я написал, как о месте, где находилась физически Гиперборея. То, что она сегодня является духовной ипостасью, я написал тоже(вознеслась на Небо). И соглашусь с Вами в том, что "откуда все началось, там все и закончится"!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение doktornic » 12 сен 2016, 03:11

malder. Дам небольшой совет для работы с Августом. Обязательно возьмите с собой диктофон. Там каждое слово важно. Будет "сканировать" - пусть идет ПОСЛОЙНО по грунту. А то пойдет "вглубь" по хронологии. Археологи то идут послойно, вот и будет возможность сравнить. И это будет реальность.
Уважаемый Владимир Ком. Позвольте поинтересоваться - Откуда сия информация
"Что касается Великанов, то в Гиперборее и жили Великаны ростом под 10 - 8 метров. Даже в Библии описаны люди под 2,8 метров, с которыми сражались евреи, их филистимляне звали".

Насколько я знаю(а я это действительно знаю), в Гиперборее жили самые обычные люди. Правда ростом были чуть выше нас. Примерно до 2 метров. И ни одного великана. Филистимляне(финистимляне-так было изначально в Библии) - это наши чухонцы - финны. Страна их называлась Финистимланд. И сами они назывались ФИНИ - СТИМ - ЛАНДЦЫ = Жители страны туманов.
Что касается "Славян - гиперборейцев"? Это из области "чукча - негр" или "Атлантида на другой планете". Гиперборейцы и славяне жили рядом и были добрыми соседями. Не более того. Гиперборея была маленькой страной без права постороннего доступа извне. Территория в форме разорванного круга, диаметром примерно 50 км. Количество жителей - не более 140000 человек.
И еще. Сначала была Атлантида, затем Гиперборея. Наоборот НИКАК.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Владимир Ком » 12 сен 2016, 16:31

ДокторНик, вы оперируете временем сравнительно недавним в пределах 3 тысяч лет, судя по вашей книге. А я говорю о Гипрборее на Северном полюсе, карты есть на форуме. Туда спустились 8 миллионов лет назад первые Гипербореи из созвездия Плеяд и было их 300 людей-богов. Вот они и были под 10 метров роста. Дело в том, что над Северным полюсом есть прямой канал связи и энергии с Космосом. Атланты вторглись на Землю без разрешения гиперборейцев и укоренившись на Южном полюсе, стали проявлять агрессию к миролюбивым гиперборейцам. Атланты тоже не хилыми были под 5 метров, а для своего обслуживания рабов привезли со всех планет, где промышляли, как пираты. Рабы были мелкие под 2 метра и из них потом современных людей сделали Аннунаки примерно 400 тысяч лет назад. Потом ядерная война разразилась, в двух тысячном году до новой эры, которую наблюдал Авраам и убежал из зоны поражения. Пошли мутации, появились монголоидные черты лица у народов, прежде бывших рабов. Гипербореи оставили после себя своих потомков-славян, которые не были рабами, это уже сейчас их сделали рабами, используя их доверчивость и открытость ко всем идеям, которые внедряют хитрые бывшие рабы, имеющие души атлантов.
Поэтому Гипербореи и защищали свои границы от негативных энергий и мышления Атлантов, строя огромные горные "зеркала", что описывал Мулдашев, а так же дольмены - излучатели положительной энергии.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Дольмены Кавказа (и не только)

Сообщение Петр Лунев » 12 сен 2016, 16:54

doktornic писал(а):Что касается "Славян - гиперборейцев"? Это из области "чукча - негр" или "Атлантида на другой планете". Гиперборейцы и славяне жили рядом и были добрыми соседями. Не более того. Гиперборея была маленькой страной без права постороннего доступа извне. Территория в форме разорванного круга, диаметром примерно 50 км. Количество жителей - не более 140000 человек.
И еще. Сначала была Атлантида, затем Гиперборея. Наоборот НИКАК.

Здравствуйте, уважаемый doktornic! Что-то Вас долго не было на форуме. Хочу подчеркнуть, что во-первых площадь Атлантиды была примерно 650 кв.км и это уже не 50 км в диаметре, во-вторых где доказательства о 140000 жителей, в-третьих, Вы серьезно считаете, что вначале "исчезла" Атлантида, а затем Гиперборея? На чем интересно основано Ваше умозаключение?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

@Mail.ru