Физические основы существования Гипербореи

Re: Физические основы существования Гипербореи

Сообщение Петр » 27 янв 2015, 00:45

Я всегда обращаюсь ко всем по горячим следам в разных темах. На круглом столе довольно часто приходится поднимать этот вопрос.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Физические основы существования Гипербореи

Сообщение А.Колтыпин » 27 янв 2015, 17:09

Мистер Чебурашкин, вам знакомы взгляды Павловой о северном и южном полюсах. Вот, кратко, ее гипотеза
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Физические основы существования Гипербореи

Сообщение А.Колтыпин » 27 янв 2015, 17:17

Индийские и славянские предания называют северный континент Сваргой или Джамбудвипой. Гиперборея - это его поэтическое переложение. Классическая Гиперборея - греческая, зауральская, в период ее угасания. А Гиперборея применительно к северному континенту ("расширенная версия"0 - это уже Сварга.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Физические основы существования Гипербореи

Сообщение Мистер Чебурашкин » 27 янв 2015, 19:34

Александр, моя статья посвящена той земле, которая находилась прямо на полюсе. Я по традиции называю ее Гипербореей. Если это название неправильно и надо использовать что-то иное - ради Бога. Для меня название страны не принципиально важно.
О гипотезе Павловой (труба от северного полюса к южному) узнаю впервые. И сразу скажу, что в такое я не верю. Ведь придумать можно любую гипотезу, но этого мало. Надо еще объяснить, как эта "труба" сформировалась. А вот с этим большие трудности. Я не представляю, на основании каких законов и физических процессов такая "труба" могла бы возникнуть. Тот эфирный поток, о котором я пишу в статье и который движется вдоль оси вращения изнутри к северному и южному полюсам, не сможет преодолеть силу гравитации любого камня и булыжника, сваливающегося со стенок "трубы" к центру. Поэтому "труба" будет обязательно засыпаться обрушивающейся со стенок породой, даже если она когда-то и была. То, что под землей могут быть многочисленные полости и пещеры, я не отвергаю. Такое вполне возможно и никакие законы физики этого не запрещают. Но вот существование такой сквозной полости от полюса к полюсу - это уже физическим законам не соответствует.
Все эти оригинальные гипотезы возникают по принципу "испорченного телефона". Когда-то очень давно, когда Гиперборея еще существовала (или Сварга по Вашему), люди понимали принципы формирования эфирных потоков в теле планеты. Но за прошедшие десятки тысяч, сотни тысяч или даже миллионы лет эта информация, передаваемая от человека к человеку и от рукописи к рукописи, настолько исказилась, что не специалисту трудно понять, где кончается правдивая информация и начинается ошибочная. Даже не каждый физик разберется в этих процессах, а лишь тот, кто ими занимается профессионально. А Павлова, судя по всему, физиком не является.
Что касается времени и "бессмертности", то с этим я согласен. Эфирная энергия включает такие процессы в организме, когда биологическое время человека резко замедляется или даже вообще останавливается и человек начинает жить очень долго. И чтобы достичь такого результата, необходимо нескольким поколениям жить на полюсах. Если адитьи это понимали (а они скорее всего понимали), они естественно цеплялись за полюса до последнего.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Пред.

Вернуться в Гиперборея



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru