А была ли Атлантида на Земле?

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 23 авг 2016, 19:13

v_sem писал(а):Кроме роста атлантов есть ещё уйма не объяснимых фактов для людей: Ни один вид животных на Земле не рожает своё потомство в таких муках как люди, хрупкость наших костей явно не приспособленных к земной гравитации, 24 - рех часовой цикл суток не подходит для человека, не один вид животных на Земле не имеет такой набор болячек позвоночника как человек. Но в то же время, если учесть силу гравитации Марса, всё это нивелируется если бы мы жили там.

Здравствуйте уважаемый v_sem! Отвечая на главный вопрос - "на Земле" хочу сказать, что да, была. Я, как и malder, не хочу фантазировать об инопланетном их происхождении. Пока. Давайте посмотрим, что нам известно? Нам известно, Атль - это вода. Нам известно, что в наследство остался океан с подобным названием - Атлантический. Из "тщательно" скрываемых раскопок мы знаем, что люди превышали рост в 3 метра. Как говорят знающие - одно совпадение это случайность, но три это уже система. Кстати, уважаемый v_sem, а не скажете ли Вы каким цветом кожи обладали Атланты?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 23 авг 2016, 19:22

malder писал(а):
v_sem писал(а): если учесть силу гравитации Марса, всё это нивелируется если бы мы жили там.

Лично я придерживаюсь менее фантастичной гипотезы - что на Земле раньше были иные условия - гравитация, состав атмосферы были более благоприятны для жизни людей.
Но другие условия и размеры были и на трех других планетах. Если рост планет осуществляется за счет количества падающего на них космического материала, то и растут они приблизительно пропорционально по отношению друг к другу.
Коляновна писал(а): а здесь: другая гравитация, климат, влажность, уровень солнечной и почвенной радиации, состав воздуха, пища...

И другой микробиологический состав, что немаловажно ! Не забывайте, в теле человека обитает, в состоянии симбиоза, около 10 тысяч видов бактерий, общим весом более килограмма ! Плюс микрофлора... Не факт, что все эти "сожители" приспособились бы к условиям новой планеты - Герберт Уэллс убедительно показал это в романе "Война миров" :-)[/quote] Если была межпланетная война, в результате которой одна планета (Фаэтон) была уничтожена, а две других (Марс и Венера) пришли в негодность для проживания, то единственный выход у оставшихся в живых был поселиться на Земле. А там уже "пан или пропал", выжить или нет. Но очевидно фортуна была к ним благосклонна и все четыре расы выжили и приспособились. И причем для двух крайних из них (с Венеры - негроиды и с Фаэтона - белые) предпочитают обитать в комфортных для них условиях, которые хоть немного напоминают климат их родных планет, негроиды на Экваторе и близких к нему областях, белые - ближе к Полярному кругу.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 23 авг 2016, 19:34

Петр Лунев писал(а):Здравствуйте уважаемый v_sem! Отвечая на главный вопрос - "на Земле" хочу сказать, что да, была. Я, как и malder, не хочу фантазировать об инопланетном их происхождении. Пока. Давайте посмотрим, что нам известно? Нам известно, Атль - это вода. Нам известно, что в наследство остался океан с подобным названием - Атлантический. Из "тщательно" скрываемых раскопок мы знаем, что люди превышали рост в 3 метра. Как говорят знающие - одно совпадение это случайность, но три это уже система. Кстати, уважаемый v_sem, а не скажете ли Вы каким цветом кожи обладали Атланты?
Не помню, по моему Е.П.Блаватская говорила, что они были темнокожими. На Земле скорее всего была не Атлантида, а локальное поселение оставшихся в живых переселенцев атлантов, поэтому и следов её никак не могут найти.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение malder » 23 авг 2016, 19:47

v_sem писал(а):Е.П.Блаватская говорила, что они были темнокожими.

Судя по ольмекским каменным головам, похоже на то...

img_fea3b11d74ee5a1de9f0c0b6ad26aeec.jpg
img_fea3b11d74ee5a1de9f0c0b6ad26aeec.jpg (180.59 КБ) Просмотров: 8946


Явно негроидные черты лица.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 23 авг 2016, 20:05

malder писал(а):
v_sem писал(а):Е.П.Блаватская говорила, что они были темнокожими.

Судя по ольмекским каменным головам, похоже на то...

img_fea3b11d74ee5a1de9f0c0b6ad26aeec.jpg


Явно негроидные черты лица.

Спасибо malder! Да, я знаю об этих головах, но почему тогда в том же районе обитали "краснокожие"?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Андрей Вайрасов » 23 авг 2016, 20:44

Коляновна писал(а):
Андрей Вайрасов писал(а):Греки никогда не упоминали рост атлантов...


Андрей, а вы читали греков в подлиннике?! В переводах могут содержаться неточности, вольные трактовки и даже, пордон, подлоги фактического материала...


Тогда ищите и моделей с которых отлили "Рабочего и Колхозницу". Видимо где-то за Уралом в лесах шарятся:())
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Коляновна » 23 авг 2016, 20:48

Подобная голова есть в саду Екатерингофа, если только не ошибаюсь. Там ещё ко дворцу примыкает Царскосельский лицей.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Коляновна » 23 авг 2016, 20:51

Андрей Вайрасов писал(а):Тогда ищите и моделей с которых отлили "Рабочего и Колхозницу". Видимо где-то за Уралом в лесах шарятся:())


А на Северном Урале, так между прочим, есть следы гиганта, сохранилось даже его имя в местных приданиях - ПОЛЮД. Для ИНФЫ - длина отпечатка стопы 90 см. Даже по САМЫМ СКРОМНЫМ подсчётам, согласно стандартным скульптурным пропорциям, длина стопы * на 8 частей = человеческий рост, что даёт 7 метров и 20 см.
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение malder » 23 авг 2016, 21:10

Коляновна писал(а):Подобная голова есть в саду Екатерингофа, если только не ошибаюсь

Не ошибаетесь :-) Есть такое:

p27091419401820.jpg
p27091419401820.jpg (67.1 КБ) Просмотров: 8939


http://www.otzyv.ru/read.php?id=180155

Петр Лунев писал(а): но почему тогда в том же районе обитали "краснокожие"?

А это как раз может говорить о том, что эти негроиды были пришлыми и довольно могущественными (по сравнению с краснокожими аборигенами). Иначе с чего бы их в камне увековечивали ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 23 авг 2016, 21:27

Петр Лунев писал(а):Спасибо malder! Да, я знаю об этих головах, но почему тогда в том же районе обитали "краснокожие"?
Но негроиды там уже не обитают. Можно предположить, что борьба (война) была продолжена на Земле (об этом кстати свидетельствуют следы применения ядерного оружия) и негроидная раса была вытеснена краснокожей с континента. Возможно белая и желтая расы были союзниками и мирно ужились в Европе и Азии. Что не скажешь о черной и красной расе, у каждой свой континент.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru