А была ли Атлантида на Земле?

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Владимир Фисунов » 14 июн 2017, 13:51

Петр Лунев писал(а):А вот то, что связано с Атлантидой, то это континент под названием Южная Америка, который был при начальном царстве Атлантов соединен с Африканским континентом.

Уважаемый Петр Лунев, эти континенты были едины более 170 млн. лет тому назад. Платон пишет о времени, максимум, в несколько десятков тысяч лет. Может на территории этих двух континентов 170 млн лет тому назад и существовала некая древняя цивилизация, но объясните мне, какое отношение эта цивилизация имеет к описанию Платона? Атлантида это то, что, конкретно, описал Платон, а не то, что могло где-то когда-то существовать. Вы, конечно же можете искать эту 170-миллионнолетнюю цивилизацию, но не называйте ее Атлантидой...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 14 июн 2017, 17:00

Аркадий писал(а):Уважаемый Петр Лунев, эти континенты были едины более 170 млн. лет тому назад. Платон пишет о времени, максимум, в несколько десятков тысяч лет. Может на территории этих двух континентов 170 млн лет тому назад и существовала некая древняя цивилизация, но объясните мне, какое отношение эта цивилизация имеет к описанию Платона? Атлантида это то, что, конкретно, описал Платон, а не то, что могло где-то когда-то существовать. Вы, конечно же можете искать эту 170-миллионнолетнюю цивилизацию, но не называйте ее Атлантидой...

Уважаемый Аркадий! Почему Вы считаете, что это было 170 млн лет назад? Я приведу Вам отрывок из еще одного мифа Древней Греции:
Однажды приснился Европе странный сон, будто Азия и другой материк, который отделен от нее морем, в виде двух женщин борются за нее. Тащат они несчастную Европу в разные стороны, каждая к себе ее тянет. Не хотела Азия, которая воспитала и вскормила Европу, отдавать ее, но силы ее иссякли, и она опустила руки.. Откуда у греков такие познания если, как Вы утверждаете, это было 170 млн лет назад? Или Вы абсолютно не согласны с моей привязкой Ю.Америки с похищенной Европой? А в том произведении есть и указание на эпоху, когда это произошло.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Владимир Фисунов » 14 июн 2017, 21:05

Петр Лунев писал(а):Почему Вы считаете, что это было 170 млн лет назад?

Уважаемый Петр Лунев, это не я так считаю, это геологический ФАКТ! Дело в том, что возраст океанической коры в Атлантике давно измерен и он плавно увеличивается о нуля (у берегов Африки, Европы и Америки) до 170 млн. лет у срединно-океанических хребтов (СОХов). Это свидетельствует о том, что эти континенты начали расходиться 170 млн.лет тому назад и никакие мифы не могут опровергнуть эту информацию!
Петр Лунев писал(а):Однажды приснился Европе странный сон, будто Азия и другой материк, который отделен от нее морем...
А при чем здесь, вообще, Америка о которой греки, даже не подозревали?
Впрочем, давайте все по порядку.
Вы привели цитату (или чей-то пересказ) из поэмы Мосха "Идиллия". Ну так прочитайте ее внимательнее. Там подробно расписано и то, что Европа была, отнюдь, не европейкой, а жительницей финикийского Сидона и дальнейшая реализация ее сна, когда Зевс в виде быка похищает Европу и доставляет ее на этот самый "материк", который, действительно отделен от Финикии морем, где у нее от Зевса родилось три сына - Минос, Радаманф и Сарпедон. В поэме указано точное название этого материка, которое не имеет ничего общего с Америкой. Вам его озвучить или сами дочитаете этот миф до конца?
Так что не надо делать скоропалительных выводов, вырывая отдельные цитаты из общего контекста!
Петр Лунев писал(а):А в том произведении есть и указание на эпоху, когда это произошло.
Ну и???
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 14 июн 2017, 22:51

Аркадий писал(а):
Петр Лунев писал(а):Однажды приснился Европе странный сон, будто Азия и другой материк, который отделен от нее морем...
А при чем здесь, вообще, Америка о которой греки, даже не подозревали? Впрочем, давайте все по порядку.
Вы привели цитату (или чей-то пересказ) из поэмы Мосха "Идиллия". Ну так прочитайте ее внимательнее. Там подробно расписано и то, что Европа была, отнюдь, не европейкой, а жительницей финикийского Сидона и дальнейшая реализация ее сна, когда Зевс в виде быка похищает Европу и доставляет ее на этот самый "материк", который, действительно отделен от Финикии морем, где у нее от Зевса родилось три сына - Минос, Радаманф и Сарпедон. В поэме указано точное название этого материка, которое не имеет ничего общего с Америкой. Вам его озвучить или сами дочитаете этот миф до конца?
Так что не надо делать скоропалительных выводов, вырывая отдельные цитаты из общего контекста!

Аркадий! Почему Вы так не внимательны? Ясно же написано, что за Европу боролась Азия с той землей которая находилась за морем! Я неоднократно читал этот миф, а так же исследования о том, что же это имелось ввиду и однозначно пришел к тем выводам, что и написал: Ю.Америка была составной частью Африканского континента. Естественно я видел, что Европу как бы увезли на о. Крит!!! Вы не чувствуете подвоха со стороны Платона, который одно из своих произведений назвал "Критий" - это во первых. Во-вторых, что мы, опять же от греков, знаем об этом острове? Насколько я помню там жил Минотавр (страшное и кровожадное чудовище) и еще там находился Лабиринт... А это случайно не вызывает ассоциацию с несколькими водо-земляными кольцами ограждающими "столичный остров Атлантиды", не?
Петр Лунев писал(а):А в том произведении есть и указание на эпоху, когда это произошло.

Аркадий писал(а):Ну и???

А произошло это событие в эпоху Тельца(образ похитителя). А значит это могло произойти минимум, как 18 -19 тысяч лет назад. И это минимум. Наука вещь хорошая, когда неопровержимо дает заключение. Но я не верю (и есть веские основания), что пирамидам от 4-х до 5-ти тысяч лет, как не верю в заключение, что материки Африки и Ю.Америки разошлись 170 млн. лет назад. Это мое личное убеждение, не обращайте внимание.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Владимир Фисунов » 15 июн 2017, 00:46

Петр Лунев писал(а):Аркадий! Почему Вы так не внимательны?

Петр Лунев, если вам нравится другая реальность, я-то тут причем? Вы живете в своем мире, я - в своем. Хотите считать что это была Ю.Америка? Флаг вам в руки - считайте, что это была Ю.Америка! Мне же позвольте считать так, как я считаю логичным. Я давно не пытаюсь переубеждать фанатиков, не воспринимающих аргументы оппонента, поскольку это абсолютно бесполезное занятие. Поэтому давайте прекратим этот бессмысленный диалог, оставаясь каждый при своем мнении. Но прежде я обязан в последний раз ответить на заданные вами вопросы.
Петр Лунев писал(а):Ясно же написано, что за Европу боролась Азия с той землей которая находилась за морем!

В данном случае, речь идет о "Европе", как женщине, именем которой был впоследствии назван материк, куда ее отвез Зевс (та самая земля, которая находилась за морем от Финикии!).
Не верите мне, послушайте Геродота:
Геродот Евтерпа писал(а):существуют три части света – Европа, Азия и Ливия. К ним, однако, придется причислить еще и четвертую часть света – египетскую Дельту

Геродот Клио писал(а):какие то эллины прибыли в Тир Финикийский и похитили царскую дочь Европу. Должно быть, это были критяне.

Я не понимаю, как можно иначе трактовать эти слова Геродота, и куда здесь можно втиснуть Ю.Америку? Но, если вам очень хочется, то мешать не буду - "вольному воля"!
Петр Лунев писал(а):Я неоднократно читал этот миф, а так же исследования о том, что же это имелось ввиду и однозначно пришел к тем выводам, что и написал: Ю.Америка была составной частью Африканского континента.
Я рад за вас! Только, уж и вы, позвольте мне прийти к своим собственным выводам.
Петр Лунев писал(а):Вы не чувствуете подвоха со стороны Платона, который одно из своих произведений назвал "Критий" - это во первых.
И что? В чем тут подвох?
Диалог назван по имени одного из четырех СОБЕСЕДНИКОВ (Тимей, Критий, Сократ, Гермократ) Крития! По имени Тимея назван другой диалог. И еше пара десятков диалогов были названы чьими-то именами. В чем проблема?
Петр Лунев писал(а):Насколько я помню там жил Минотавр (страшное и кровожадное чудовище) и еще там находился Лабиринт...
А еще лабиринт находился в Египте. И там обитало не менее страшное чудовище. Где гарантия, что это не тот самый лабиринт Минотавра, который греки в своих мифах перенесли на Крит, они ведь мастера присваивать себе чужие мифы, как это было с мифом о Персее, башня которого находилась в Египте? Кроме того, на Крите, если я не ошибаюсь, никакого лабиринта не найдено до сих пор (дворец не в счет!)!
Петр Лунев писал(а):А это случайно не вызывает ассоциацию с несколькими водо-земляными кольцами ограждающими "столичный остров Атлантиды", не?
Не вызывает!
Ничего общего!
Петр Лунев писал(а):А произошло это событие в эпоху Тельца(образ похитителя). А значит это могло произойти минимум, как 18 -19 тысяч лет назад.

Вот уж удивили, так удивили!
Я позволю себе напомнить вам о том, что с Золотым Тельцом, т.е. с поклонниками закончившейся, как вы выразились, эпохи Тельца боролся Моисей, который жил не более ЧЕТЫРЕХ тысяч лет тому назад! Напомню вам, что мы живем в эпоху перехода от эры Рыб в эру Водолея. перед Рыбами была эра Овна, а перед эрой Овна, как раз эра Тельца. Поскольку каждая из эр длится около 2150 лет то получается, что эра Тельца была около четырех тысяч трехсот лет тому назад. А началась она, примерно шесть тысяч пятьсот лет тому назад! А теперь сравните ваши цифры 18 -19 тысяч лет назад с реальностью 4,3 - 6,5 тысяч лет тому назад и почувствуйте разницу!
Петр Лунев писал(а):И это минимум.

Смешно!
Петр Лунев писал(а):я не верю (и есть веские основания), что пирамидам от 4-х до 5-ти тысяч лет,
Петр Лунев, я наверное удивлю вас, но НАУКА никогда и не утверждала, что "пирамидам от 4-х до 5-ти тысяч лет", по крайней мере, она НИКОГДА не приводила ОПЫТНЫХ доказательств этому. Ну а то, что египтологи утверждают, что пирамидам "пирамидам от 4-х до 5-ти тысяч лет", так это, всего лишь, их предположение! Вы, с таким же успехом, можете озвучить свои цифры. Удачи!
Петр Лунев писал(а):не верю в заключение, что материки Африки и Ю.Америки разошлись 170 млн. лет назад.

А вот тут наука приводит убедительные доказательства, с которыми невозможно спорить! Но вам никто не мешает "не верить", только тогда не пытайтесь обратить меня в ваше "неверие"!
Петр Лунев писал(а):Это мое личное убеждение, не обращайте внимание.
Прям, бальзам на душу! На этой торжественной ноте давайте, пожалуй, и закончим этот бессмысленный диалог...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 18 июн 2017, 02:29

Аркадий писал(а):
Петр Лунев писал(а):А произошло это событие в эпоху Тельца(образ похитителя). А значит это могло произойти минимум, как 18 -19 тысяч лет назад.

Вот уж удивили, так удивили!
Я позволю себе напомнить вам о том, что с Золотым Тельцом, т.е. с поклонниками закончившейся, как вы выразились, эпохи Тельца боролся Моисей, который жил не более ЧЕТЫРЕХ тысяч лет тому назад! Напомню вам, что мы живем в эпоху перехода от эры Рыб в эру Водолея. перед Рыбами была эра Овна, а перед эрой Овна, как раз эра Тельца. Поскольку каждая из эр длится около 2150 лет то получается, что эра Тельца была около четырех тысяч трехсот лет тому назад. А началась она, примерно шесть тысяч пятьсот лет тому назад! А теперь сравните ваши цифры 18 -19 тысяч лет назад с реальностью 4,3 - 6,5 тысяч лет тому назад и почувствуйте разницу!

Здравствуйте уважаемый Аркадий! А кто Вам лично сказал или надоумил о мысли, что мы живем в Эпоху Рыб? Может быть Вы сами это определили? Но судя по Вашим высказывания, Вы очень далеки от астрономии и астрологии, или я не прав? Я советую Вам, извините за это, но открыть пошире свои глаза. И тогда Вам откроется более реальный мир, чем отгибание пластов земной коры от тела планеты. Я прошу Вас не воспринимать данный посыл, как некое оскорбление. Но, поскольку было бы весьма нехорошо держать Вас в неведении относительно тех знаний (можете дать определение, как сумасбродные), которыми я обладаю, я Вам сообщаю следующее:
на дворе у нас эпоха Льва. Следующая будет Эпоха Рака и она очень близка. Эпоха Льва характеризуется цветущим и жарким летом. Жара и причем неистовая скоро посетит нас. Еще Эпоха Льва, особенно ее окончание говорит о том, что Россия, у которой ведущим знаком является Водолей, начинает идти на ПОДЪЕМ! По знаниям египетских жрецов во Льве начинается "Великий день" (чисто мое определение), но точно начало Солнечного года в 25 с лишним тысяч лет! Исходя именно из этих установок я и написал, что минимум 18-19 тысяч лет назад оторвался кусок Земли от Африки и с течением времени превратился в Ю.Америку!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Merphi » 18 июн 2017, 16:11

Так вроде эпоха рыб закончилась в 2012. Я где то читал про это.
Merphi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 22:58

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение kirass » 18 июн 2017, 19:09

Петр Лунев писал(а):на дворе у нас эпоха Льва.

По астрологии вроде сейчас переходный период от Рыб(0-2000 нэ) к Водолею(2000-4000 нэ)
«Информационный взрыв»-заслуга Водолея.
Merphi писал(а):Так вроде эпоха рыб закончилась в 2012

Примерно так. Сколько происходит передача окончательной власти - неизвестно...Возможно и 300 лет.Сейчас как бы обои зверствуют.
Аналогия -смена времен года.
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 20 июн 2017, 00:50

Уважаемый malder! Последние 3 сообщения в этой теме не относятся к Атлантиде непосредственно, а больше к астрологии. Поэтому хочу Вас попросить об их переносе в Астрологию, которая включена в Сокровенные знания.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 23 июн 2017, 12:50

Всем добрый день. Индейцы Хопи утверждают, что мы живем на четвертой Земле. Три предыдущих были уничтожены людьми в результате их безнравственности. Исследователи предсказаний и пророчеств индейцев Хопи, утверждают, что это всё происходило у нас на Земле.Но эзотерические знания утверждают, что мы пятая Коренная раса. Это явно не соответствует с предсказаниями Хопи. А не указывает ли их утверждение на то, что три уничтоженных земли, это Венера, Марс и Фаэтон?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

@Mail.ru