А была ли Атлантида на Земле?

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Ирина » 25 авг 2016, 15:37

v_sem писал(а): Я предполагаю большее, на Земле могла быть не техническая, а пси магическая цивилизация. Но в таком случае откуда берутся высоко технологические артефакты.

Может быть, v_sem, ваши предположения ошибочны, в этом все дело? :-) Согласно, Расовой теории Е.Блаватской, сторонником которой вы, якобы, являетесь, атланты (Атлантида) были естественным "продуктом" развития человеческих рас на Земле, а не на других планетах. "Механизм" их зарождения и воплощения достаточно сложен, поэтому, конечно, проще предположить, что они все: беленькие, черненькие и тд., прилетели с других планет. НО, тогда встает вопрос: как они зародились или появились на этих других планетах? Прилетели еще с каких-то других? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 15:55

АлексТ писал(а):
v_sem писал(а):откуда берутся высоко технологические артефакты. И странно получается изделия остались а от базы след простыл.


Пожалуйста уточните что Вы подразумеваете под высоко-технологичными артефактами? Конкретно какие?
Можно посмотреть здесь http://fishki.net/1273616-neopoznannye- ... -foto.html, а если поискать, то можно найти ещё.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 16:27

Ирина писал(а):
v_sem писал(а): Я предполагаю большее, на Земле могла быть не техническая, а пси магическая цивилизация. Но в таком случае откуда берутся высоко технологические артефакты.

Может быть, v_sem, ваши предположения ошибочны, в этом все дело? :-) Согласно, Расовой теории Е.Блаватской, сторонником которой вы, якобы, являетесь, атланты (Атлантида) были естественным "продуктом" развития человеческих рас на Земле, а не на других планетах. "Механизм" их зарождения и воплощения достаточно сложен, поэтому, конечно, проще предположить, что они все: беленькие, черненькие и тд., прилетели с других планет. НО, тогда встает вопрос: как они зародились или появились на этих других планетах? Прилетели еще с каких-то других? :-)
Ирина согласно эзотерике и Е.П.Блаватская это не исключает, жизнь возникает везде на всех космических объектах и процесс развития идёт согласно тем условиям которые способствуют этой жизни. Кстати современная наука начинает склоняться к тому, что жизнь возможна и на звездах. А Вы не исключаете такой вариант, что человеко подобные существа могли возникнуть на одной планете Солнечной системы и расселиться на соседние, а климатические условия на этих планетах изменили цвет их кожи. А потом произошло то, что я изложил в начале. Если верить находке в рудниках ЮАР, то следам деятельности разума 2,8 миллиарда лет. http://www.kosmopoisk.ru/artefacts/42/ А за это время сколько цивилизаций могло возникнуть и погибнуть. Если моё предположение верно то у той расы, которая является земной, скелет должен быть прочнее чем у остальных.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Ирина » 25 авг 2016, 17:29

v_sem писал(а): Ирина согласно эзотерике и Е.П.Блаватская это не исключает, жизнь возникает везде на всех космических объектах и процесс развития идёт согласно тем условиям которые способствуют этой жизни.

Уважаемый "v_sem", было бы не плохо, если бы вы дали еще ссылочку, где она это "не исключает". Жизнь жизни - рознь. Различные формы разума или разумных существ она имела ввиду. Не исключено, что они могут быть "видимыми" и "невидимыми".
А Вы не исключаете такой вариант, что человеко подобные существа могли возникнуть на одной планете Солнечной системы и расселиться на соседние, а климатические условия на этих планетах изменили цвет их кожи.

Я не исключаю. Меня интересует сам "механизм возникновения" человекоподобных существ в данном случае. Хотя, похоже, что как раз это для вас не так важно... :-) В таком случае, вам надо доказать, почему это все не могло произойти на Земле?
А потом произошло то, что я изложил в начале.

Потом может быть, что угодно, это уже следствие. А, причины...?
Если верить находке в рудниках ЮАР, то следам деятельности разума 2,8 миллиарда лет. http://www.kosmopoisk.ru/artefacts/42/

Извините, но вы, мне кажется, не дочитали статью до конца:
Пол Генрих, заинтересовавшись шарами, получил пять штук от Аллана Фрейзера и Сьюзан Вебб из Университета Витсватерсранд. Два из них были распилены, другие просвечены рентгеном. Внутри оказались типичнейшие для конкреций концентрические слои. Минералы, слагающие конкреции, тоже оказались типичными для пирофиллита и сопутствующих ему пород - пирит, гематит и волластонит (CaSiO3). Твердость шаров была не слишком высока, 4-5 баллов по шкале Мооса (не "тверже стали", как заявил Кремо: сталь имеет не менее 8 баллов).


v_sem писал(а): А за это время сколько цивилизаций могло возникнуть и погибнуть.

Столько цивилизаций сколько и должно, в соответствии с "механизмом" их возникновения и развития. Это не может быть хаотичный процесс, какие-то закономерности должны быть, Микро и Макро Космос подобны, "парный"механизм, вы сами писали: "что внизу, то и наверху."(Скрижали...) Мы это обсуждали буквально вчера и сегодня только в другой теме, хотя, конечно, тут еще нужна масса разъяснений...
Если моё предположение верно то у той расы, которая является земной, скелет должен быть прочнее чем у остальных

У кого? У краснокожих? Чем докажите?
Я не исключаю инопланетного контакта, на мысль об этом наводят некоторые особенности строения человеческого мозга, похоже его кто-то искусственно подкорректировал, поэтому и не находят переходного звена..., но это опять дебри... :-)
Насчет Атлантиды, если и была, может она называлась как-то по другому, то была она именно на Земле.
Но это мое мнение, вы в праве не соглашаться.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Андрей Вайрасов » 25 авг 2016, 18:50

Да, я отрицаю существование гигантов в принципе. При земной гравитации гиганты не живут дольше 30 лет. Это я про тех гигантов, которые родились от обычных людей и чей рост превышает 220 см. Вы сейчас начнете мутить воду, что гравитация была другой во времена существования гигантов. Так вот вигвам вам большой и теплый. Атланты воевали с греками. Греки были обычными гомосапиенсами. Атлантов они помнят и не любят, я вообще думаю что они родственники. Так вот существование гигантов при нашей гравитации невозможно, а обычные гомосапиенс при меньшей силе тяжести превратятся в "желе". Про циклопов вспоминать будем? Чисто животное, ничего разумного. Возможно циклопы это остатки обезьяноподобных гигантопитеков НЕПРЯМОХОДЯЩИХ ИЗ ЗА ГРАВИТАЦИИ. Держите краба.
Разум торжествует при ярком солнечном свете незамутненном всякими извержениями, ледниковыми периодами и другими аномальными погодными условиями.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 25 авг 2016, 19:06

[quote="Андрей Вайрасов"]Да, я отрицаю существование гигантов в принципе. /quote]

Здравствуйте Андрей! Как можно отрицать явное? Вы может быть отрицаете и существование всяких там бронтозавров, динозавров и т.п. существ? Если же Вы, не отрицаете их существование, то Вы должны согласится, что могли быть 3-7 метровые человекоподобные. Или это противоречит Логике? В то же самое время хотелось бы от Вас узнать, а где написано, что именно "греки" воевали с Атлантами, а не люди ранее жившие на той территории?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 19:17

Ирина писал(а):Уважаемый "v_sem", было бы не плохо, если бы вы дали еще ссылочку, где она это "не исключает". Жизнь жизни - рознь. Различные формы разума или разумных существ она имела ввиду. Не исключено, что они могут быть "видимыми" и "невидимыми".
Конкретно цитату найти сразу не могу, но думаю Вам не составит труда сделать выводы из преведенных ниже "Сила, воля, знания - атрибуты духа. Жизнь- следствие его деятельности. , а движение, развитие, прогресс - её результаты. Всё исходит от духа, всё рождается и обнаруживает себя благодаря ему, а значит разумно предположить, что в конечном итоге всё к нему и возвратится." (Фулканелли "Философская обитель") "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231) "Сокровенные Знание учит постоянному развитию всего сущего, как миров, так и атомов, и это чудесное развитие не имеет ни постижимого начала, ни воображаемого конца»(Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.1 ст.101, изд "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков 2000г.) А Вы не исключаете такой вариант, что человеко подобные существа могли возникнуть на одной планете Солнечной системы и расселиться на соседние, а климатические условия на этих планетах изменили цвет их кожи.

Я не исключаю. Меня интересует сам "механизм возникновения" человекоподобных существ в данном случае. Хотя, похоже, что как раз это для вас не так важно... :-) В таком случае, вам надо доказать, почему это все не могло произойти на Земле?
Возникновение человекоподобных существ описан так же в трудах Елены Петровны - Духовно-полевая сущность с последующим уплотнением, причем процесс растянут на миллиарды лет
Если верить находке в рудниках ЮАР, то следам деятельности разума 2,8 миллиарда лет. http://www.kosmopoisk.ru/artefacts/42/

Извините, но вы, мне кажется, не дочитали статью до конца:
Пол Генрих, заинтересовавшись шарами, получил пять штук от Аллана Фрейзера и Сьюзан Вебб из Университета Витсватерсранд. Два из них были распилены, другие просвечены рентгеном. Внутри оказались типичнейшие для конкреций концентрические слои. Минералы, слагающие конкреции, тоже оказались типичными для пирофиллита и сопутствующих ему пород - пирит, гематит и волластонит (CaSiO3). Твердость шаров была не слишком высока, 4-5 баллов по шкале Мооса (не "тверже стали", как заявил Кремо: сталь имеет не менее 8 баллов).
А как объяснить полоски на шарах

v_sem писал(а): А за это время сколько цивилизаций могло возникнуть и погибнуть.
Ирина Вы великолепно можете подсчитать сами. Пять Коренных рас, в каждой коренной семь суб рас, в каждой суб расе семь под рас. Единственная проблема в нашей пятой коренной, неизвестно какая у нас суб, а в неё под раса, но по многим факторам мы подходим к завершению пятой Коренной.
Столько цивилизаций сколько и должно, в соответствии с "механизмом" их возникновения и развития. Это не может быть хаотичный процесс, какие-то закономерности должны быть, Микро и Макро Космос подобны, "парный"механизм, вы сами писали: "что внизу, то и наверху."(Скрижали...) Мы это обсуждали буквально вчера и сегодня только в другой теме, хотя, конечно, тут еще нужна масса разъяснений...
Если моё предположение верно то у той расы, которая является земной, скелет должен быть прочнее чем у остальных

У кого? У краснокожих? Чем докажите?
Я не исключаю инопланетного контакта, на мысль об этом наводят некоторые особенности строения человеческого мозга, похоже его кто-то искусственно подкорректировал, поэтому и не находят переходного звена..., но это опять дебри... :-)
Насчет Атлантиды, если и была, может она называлась как-то по другому, то была она именно на Земле.
Но это мое мнение, вы в праве не соглашаться.
Я не доказываю, я предполагаю. Если бы я доказывал, то наверное защищал бы какую нибудь ученую степень. Прошу извинения я не селен с комком и получилась белиберда, но думаю Ирина разберется где мой ответ, а где её вопрос. Просьба не задавать сразу столько вопросов.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Ирина » 25 авг 2016, 19:51

Ирина писал(а):Уважаемый "v_sem", было бы не плохо, если бы вы дали еще ссылочку, где она это "не исключает". Жизнь жизни - рознь. Различные формы разума или разумных существ она имела ввиду. Не исключено, что они могут быть "видимыми" и "невидимыми".
Конкретно цитату найти сразу не могу, но думаю Вам не составит труда сделать выводы из преведенных ниже "Сила, воля, знания - атрибуты духа. Жизнь- следствие его деятельности. , а движение, развитие, прогресс - её результаты. Всё исходит от духа, всё рождается и обнаруживает себя благодаря ему, а значит разумно предположить, что в конечном итоге всё к нему и возвратится." (Фулканелли "Философская обитель") "Человек, как и каждый атом во Вселенной, стремится стать Богочеловеком и затем - Богом" (Е.П.Блаватская "Т.Д." том 1 издание ЭКСМО-ПРЕСС Москва, ФИЛИО Харьков 2000г стр.231) "Сокровенные Знание учит постоянному развитию всего сущего, как миров, так и атомов, и это чудесное развитие не имеет ни постижимого начала, ни воображаемого конца»(Е.П.Блаватская "Тайная доктрина" т.1 ст.101, изд "ЭКСМО-ПРЕСС" Москва "ФИЛИО" Харьков 2000г.)
v_sem писал(а):А Вы не исключаете такой вариант, что человеко подобные существа могли возникнуть на одной планете Солнечной системы и расселиться на соседние, а климатические условия на этих планетах изменили цвет их кожи.

Ирина писал(а):Я не исключаю. Меня интересует сам "механизм возникновения" человекоподобных существ в данном случае. Хотя, похоже, что как раз это для вас не так важно... :-) В таком случае, вам надо доказать, почему это все не могло произойти на Земле?
Возникновение человекоподобных существ описан так же в трудах Елены Петровны - Духовно-полевая сущность с последующим уплотнением, причем процесс растянут на миллиарды лет
Если верить находке в рудниках ЮАР, то следам деятельности разума 2,8 миллиарда лет. http://www.kosmopoisk.ru/artefacts/42/

Извините, но вы, мне кажется, не дочитали статью до конца:
Пол Генрих, заинтересовавшись шарами, получил пять штук от Аллана Фрейзера и Сьюзан Вебб из Университета Витсватерсранд. Два из них были распилены, другие просвечены рентгеном. Внутри оказались типичнейшие для конкреций концентрические слои. Минералы, слагающие конкреции, тоже оказались типичными для пирофиллита и сопутствующих ему пород - пирит, гематит и волластонит (CaSiO3). Твердость шаров была не слишком высока, 4-5 баллов по шкале Мооса (не "тверже стали", как заявил Кремо: сталь имеет не менее 8 баллов).
А как объяснить полоски на шарах

v_sem писал(а): А за это время сколько цивилизаций могло возникнуть и погибнуть.
Ирина Вы великолепно можете подсчитать сами. Пять Коренных рас, в каждой коренной семь суб рас, в каждой суб расе семь под рас. Единственная проблема в нашей пятой коренной, неизвестно какая у нас суб, а в неё под раса, но по многим факторам мы подходим к завершению пятой Коренной.
Ирина писал(а):Столько цивилизаций сколько и должно, в соответствии с "механизмом" их возникновения и развития. Это не может быть хаотичный процесс, какие-то закономерности должны быть, Микро и Макро Космос подобны, "парный"механизм, вы сами писали: "что внизу, то и наверху."(Скрижали...) Мы это обсуждали буквально вчера и сегодня только в другой теме, хотя, конечно, тут еще нужна масса разъяснений...
Если моё предположение верно то у той расы, которая является земной, скелет должен быть прочнее чем у остальных

У кого? У краснокожих? Чем докажите?
Я не исключаю инопланетного контакта, на мысль об этом наводят некоторые особенности строения человеческого мозга, похоже его кто-то искусственно подкорректировал, поэтому и не находят переходного звена..., но это опять дебри... :-)
Насчет Атлантиды, если и была, может она называлась как-то по другому, то была она именно на Земле.
Но это мое мнение, вы в праве не соглашаться.
Я не доказываю, я предполагаю. Если бы я доказывал, то наверное защищал бы какую нибудь ученую степень. Прошу извинения я не селен с комком и получилась белиберда, но думаю Ирина разберется где мой ответ, а где её вопрос. Просьба не задавать сразу столько вопросов.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Ирина » 25 авг 2016, 19:54

v_sem писал(а): Просьба не задавать сразу столько вопросов.

Извините, уважаемый. Больше не буду. :-)
Я не только разобралась, но и немного подправила ваш текст. Вы не против?
Один только вопрос: вы прекрасно все изложили, почему вы тогда считаете, что Атлантида была не на нашей Планете? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 25 авг 2016, 20:03

v_sem писал(а): Я не доказываю, я предполагаю. Если бы я доказывал, то наверное защищал бы какую нибудь ученую степень. Прошу извинения я не селен с комком и получилась белиберда, но думаю Ирина разберется где мой ответ, а где её вопрос. Просьба не задавать сразу столько вопросов.


Уважаемый v_sem! Мне лично не важна ученая степень, но хочу предложить следующие рассуждения. Изначально не было материи, а существовала разумная энергия. С течением времени "некоторые энергии" становились все тежелее и тежелее. Им понадобилась "опора" и вот тогда возникла материя и как следствие ее физическое тело. Но и здесь оказалось не все так просто. Ибо физическое тело может в одном и том же объеме составлять (весить) граммы, а может килограммы, центнеры, тонны и т.д. То есть, насколько может быть разряженной "атмосфера", настолько же и плотной может быть вещество. И исходя из этих реалий нужно (можно) понимать рассуждения Блаватской и остальных изотериков! Поправте меня, если я сморозил глупость.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru