А была ли Атлантида на Земле?

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 20:43

Ирина писал(а):
v_sem писал(а): Просьба не задавать сразу столько вопросов.

Извините, уважаемый. Больше не буду. :-)
Я не только разобралась, но и немного подправила ваш текст. Вы не против?
Один только вопрос: вы прекрасно все изложили, почему вы тогда считаете, что Атлантида была не на нашей Планете? :-)
На это указывает текст "Изумрудных скрижалей Тота Атланта", а также пирамиды и сфинкс на Марсе. Считается, что знания египтянам передали атланты, на это указывает Платон в диалоге "Тимей". Кроме этого Тот прямо указывает что зарыл свой корабль под передними лапами сфинкса, а в 1989 году японцы нашли там странное сооружение и египетские власти запретили дальнейшие исследования. Спасибо за правку.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 20:46

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Я не доказываю, я предполагаю. Если бы я доказывал, то наверное защищал бы какую нибудь ученую степень. Прошу извинения я не селен с комком и получилась белиберда, но думаю Ирина разберется где мой ответ, а где её вопрос. Просьба не задавать сразу столько вопросов.


Уважаемый v_sem! Мне лично не важна ученая степень, но хочу предложить следующие рассуждения. Изначально не было материи, а существовала разумная энергия. С течением времени "некоторые энергии" становились все тежелее и тежелее. Им понадобилась "опора" и вот тогда возникла материя и как следствие ее физическое тело. Но и здесь оказалось не все так просто. Ибо физическое тело может в одном и том же объеме составлять (весить) граммы, а может килограммы, центнеры, тонны и т.д. То есть, насколько может быть разряженной "атмосфера", настолько же и плотной может быть вещество. И исходя из этих реалий нужно (можно) понимать рассуждения Блаватской и остальных эзотериков! Поправте меня, если я сморозил глупость.
Вот, что говорит Е.П.Бдаватская в "Разоблачённой Изиде"; "Дух породил энергию, и энергия породила материю.........всё, прежде чем появиться на земле, имело сперва существование в духе." ( Р.И. т1 ст.586 издательство ООО" Фирма "Издательство АСТ") " Материя есть сын Духа .... материя есть только одна из корреляций духа." (Р.И. т.1 ст 776) думаю лучше не объяснишь.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Ирина » 25 авг 2016, 20:50

Андрей Вайрасов писал(а):Да, я отрицаю существование гигантов в принципе. При земной гравитации гиганты не живут дольше 30 лет. Это я про тех гигантов, которые родились от обычных людей и чей рост превышает 220 см. Вы сейчас начнете мутить воду, что гравитация была другой во времена существования гигантов. Так вот вигвам вам большой и теплый.

Спасибо за "большой и теплый". Вы, Андрей - это одно "большое и теплое" противоречие. :lol:
Я в гравитации не очень разбираюсь, поэтому на нее ссылаться не буду. И, не могу точно сказать: "есть ли жизнь на Марсе?", то бишь - были ли гиганты. У Виталия Кличко рост кажется 2 с чем-то метра и, ничего, он прекрасно себя чувствует. Скажите тогда, откуда у обычных людей рождаются "гиганты" с ростом 220 см? Хотя, это не совсем гиганты. Откуда появились гигантские скульптуры и другие мегалитические сооружения в Египте том же и других местах? Это скольким поколениям египтян надо было их "выковыривать"? Продолжительность их жизни, если я не ошибаюсь, была меньше нашей, может быть, раза в два.
Еще, у меня начинает появляться уверенность, что древние, в отличии от нас, ничего не выдумывали. Все лежит на поверхности, это мы глазам своим не верим, потому что "этого не может быть" изначально? Откуда такая уверенность?
Атланты воевали с греками. Греки были обычными гомосапиенсами.

Может быть и воевали. Но, те ли это были атланты? И воевали ли, Петр интересуется? :-)
Атлантов они помнят и не любят, я вообще думаю что они родственники.

Думать, говорят, вредно. Шучу. Откуда ваши думы? На чем они основаны?
Так вот существование гигантов при нашей гравитации невозможно, а обычные гомосапиенс при меньшей силе тяжести превратятся в "желе".

Так вот, их и нет.... при нашей гравитации...
Про циклопов вспоминать будем? Чисто животное, ничего разумного. Возможно циклопы это остатки обезьяноподобных гигантопитеков НЕПРЯМОХОДЯЩИХ ИЗ ЗА ГРАВИТАЦИИ. Держите краба.

Елена Петровна утверждает обратное, что все живые организмы на земле произошли от "человека"(человека подобного существа), в процессе его формирования. Когда он формировался, то по "дороге сбрасывал с себя не подходящие оболочки". От них и произошли различные виды животных и не только, и обезьяна в том числе. Чем докажите обратное?
Держите краба. :lol:
Андрей Вайрасов писал(а):Разум торжествует при ярком солнечном свете незамутненном всякими извержениями, ледниковыми периодами и другими аномальными погодными условиями.

Боже! Это кто сказал? Неужели вы? :o :-)
Выходит, что разума нет на Земле.... , потому что на ней полно извержений, ледниковых периодов и других аномальных погодных явлений....
Флаг вам в руки! :lol:
Весело с вами, ей бо..., зуб даю. :mrgreen:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 25 авг 2016, 21:02

Браво Ирина! И извините Андрей Вайрасов, но женщина Вас "сделала". Не следует так подставляться.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Петр Лунев » 25 авг 2016, 21:07

v_sem писал(а): Вот, что говорит Е.П.Бдаватская в "Разоблачённой Изиде"; "Дух породил энергию, и энергия породила материю.........всё, прежде чем появиться на земле, имело сперва существование в духе." ( Р.И. т1 ст.586 издательство ООО" Фирма "Издательство АСТ") " Материя есть сын Духа .... материя есть только одна из корреляций духа." (Р.И. т.1 ст 776) думаю лучше не объяснишь.

Уважаемый v_sem! Неужели же Вы не видите абсолютно одинаковые мысли, но сказанные другими словами? Неужели Вам застилает Разум преклонение перед определенным автором? Я неоднократно уже писал, что Истина не измена. И я не могу предложить ничего другого из Ангельской библиотеки.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 21:50

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): Вот, что говорит Е.П.Бдаватская в "Разоблачённой Изиде"; "Дух породил энергию, и энергия породила материю.........всё, прежде чем появиться на земле, имело сперва существование в духе." ( Р.И. т1 ст.586 издательство ООО" Фирма "Издательство АСТ") " Материя есть сын Духа .... материя есть только одна из корреляций духа." (Р.И. т.1 ст 776) думаю лучше не объяснишь.

Уважаемый v_sem! Неужели же Вы не видите абсолютно одинаковые мысли, но сказанные другими словами? Неужели Вам застилает Разум преклонение перед определенным автором? Я неоднократно уже писал, что Истина не измена. И я не могу предложить ничего другого из Ангельской библиотеки.
А Вы что считаете, что я не согласен с вашим мнением? По моему цитаты лишь подтверждают его. А Елена Петровна для меня не только автор, но и УЧИТЕЛЬ.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Андрей Вайрасов » 25 авг 2016, 22:14

Ирина, все ваши беды из-за того, что вы пренебрегаете гравитацией.
Разум появился на территории Африки, где Солнце все таки царствует по сравнению с другими континентами. Куда человек разумный пошел дальше, в холод или в голод, это другой вопрос.

Греки воевали с атлантами за территорию. У Платона это описано, другие источники по Атлантиде для меня не существуют. Греки были очень хорошо осведомлены о строении государства Атлантида, о государственном строе, о населении. Это говорит о тесных контактах, несмотря на войну.

Что касается Е.П.Блаватской, это ваше хобби. Не моё. Я не считаю ее труд интересным для себя. Имею полное право.

Так в чем по вашему, Петр, меня Ирина "сделала"? В том что я не хочу верить в ее строение мира? Может быть. Я не люблю фэнтези, но в детстве читал с удовольствием. И если на этот форум сказочников заходят подростки, я хочу чтобы они думали, что здесь рассказывают сказки. Буду стараться, пока не уйдет последний сказочник.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение НСкрипкин » 25 авг 2016, 23:11

Андрей Вайрасов писал(а):Разум появился на территории Африки, где Солнце все таки царствует по сравнению с другими континентами. Куда человек разумный пошел дальше, в холод или в голод, это другой вопрос.

Забавно. Полное пренебрежение логикой. Если разум появился в каком то месте, то по прошествии любого временного периода это место должно оставаться его неугасимым светочем. Чего то не заметно по Африке :-)

Андрей Вайрасов писал(а):Греки воевали с атлантами за территорию. У Платона это описано, другие источники по Атлантиде для меня не существуют. Греки были очень хорошо осведомлены о строении государства Атлантида, о государственном строе, о населении. Это говорит о тесных контактах, несмотря на войну.

Платон конечно авторитет, но его "Критий" и "Тимей" обыкновенное художественно-философское произведение. К реальной истории имеющее весьма косвенное отношение. Война была, контакты были, а всё остальное художественный вымысел.
По большому счёту эта война идёт до сих пор. Слишком сильным оказался агрессивный островной психотип. Даже можно проследить его наступление на континент после гибели последних крупных островов в Атлантике. И до сих пор мы это давление чувствуем, постепенно теряя свои территории на западе.
Суровая фраза римского сенатора Катона Старшего "Карфаген должен быть разрушен" относилась именно к прямым потомкам реальных атлантов (пиратов и наркоторговцев), осевшим на северном побережье Африки. Но Карфаген разрушили, а психотип остался. Христианство несколько притормозило его победное шествие, но ничто не вечно под Луной, сейчас и этот последний тормоз исчезает из мозгов западноевропейских обывателей. И остаётся только вбитая тысячелетним обитанием на ограниченной островной территории мысль - "Враг должен быть уничтожен!"
И это уже не сказка! А самая натуральная реальность сегодняшнего нашего осадного существования.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение v_sem » 25 авг 2016, 23:25

Андрей Вайрасов писал(а):Ирина, все ваши беды из-за того, что вы пренебрегаете гравитацией.
Разум появился на территории Африки, где Солнце все таки царствует по сравнению с другими континентами. Куда человек разумный пошел дальше, в холод или в голод, это другой вопрос.

Греки воевали с атлантами за территорию. У Платона это описано, другие источники по Атлантиде для меня не существуют. Греки были очень хорошо осведомлены о строении государства Атлантида, о государственном строе, о населении. Это говорит о тесных контактах, несмотря на войну.

Что касается Е.П.Блаватской, это ваше хобби. Не моё. Я не считаю ее труд интересным для себя. Имею полное право.

Так в чем по вашему, Петр, меня Ирина "сделала"? В том что я не хочу верить в ее строение мира? Может быть. Я не люблю фэнтези, но в детстве читал с удовольствием. И если на этот форум сказочников заходят подростки, я хочу чтобы они думали, что здесь рассказывают сказки. Буду стараться, пока не уйдет последний сказочник.
Андрей, нужно читать первоисточники. Греции как таковой в те времена ещё не было и Атланты воевали не с греками, а с народом который жил на территории где во времена данного рассказа располагались Афины:" Между тем, Солон, перед самым большим и разрушительным наводнением государство, ныне известное под именем Афин, было и в делах военной доблести первым, и по совершенству своих законов стояло превыше сравнения; предание приписывает ему такие деяния и установления, которые прекраснее всего, что нам известно под небом". И насчет Атлантиды греки небыли не то что хорошо осведомлены, а вообще не имели о ней никакого представления и узнали всё от египтян http://www.hrist-commun.ru/atlantida.htm
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: А была ли Атлантида на Земле?

Сообщение Андрей Вайрасов » 25 авг 2016, 23:36

Древнее название Греции - Эллада произошло от родоначальника греков, так сказать от греческого Ноя, точнее его сына. Ноя звали Девкалион, а сына его звали Эллин. Девкалионов потоп вызванный Зевсом уничтожил жителей населяющих территорию современной Греции. Есть одна маленькая закавыка - нигде не названо допотопное название Греции.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron
@Mail.ru