Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 12 дек 2011, 18:08

пирамиды по всему земному шару расположены и это не доказательство. вы хоть скажите, где он нашел то её? и почему решил что нашел? :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 12 дек 2011, 18:36

Особый взгляд у Марко и на датировку гибели древней цивилизации. По Платону, Атлантида утонула 9000 лет до нашей эры, и многие понимают его буквально. Марко расшифровывает слова философа, не забывая о том, что Платон передает рассказ священника-египтянина. Тот впервые говорил об Атлантиде в 570 году до нашей эры, в Египте. А в Египте время мерили не по годам, а по лунным циклам, которые длятся около месяца. Поэтому первый рассказчик мог иметь в виду 9000 лунных циклов. Если считать с момента рассказа, получится примерно 1300 лет до нашей эры.

Итак, девять тысяч лет тому назад жили эти твои сограждане, о чьих законах и о чьем величайшем подвиге мне предстоит вкратце тебе рассказать (с) Платон

жрец говорит 9000лет тому назад. т.е. с того момента когда он произнес это. вычисляем. солон возвратился из египта 598 году до н.э. пробыв на чужбине 13лет. т.е. можно определить предпологаемое время отъезда солона в египет: 598г. до н.э. + 13 лет = ок 611г. до .н.э. из диалогов нужно полагать, что гибель Атлантиды произошла за 9000лет до этого срока, т.е. 611г до н.э. +9000лет = 9611г. до .н.э.

и время египтяне в этот период измеряли не по лунному календарю, а по звездному небу. по крайней мере нужно учитывать, что рассказ вел жрец высшего посвящения.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение doktornic » 12 дек 2011, 18:37

Марко ученый - ядерщик, живет в Милане. Сейчас работает не по профессии. В России был уже несколько раз, и будет снова летом 2012.
Вы не обратили внимания на фразу о Блаватской. Это лучшее доказательство того, что Марко действительно нашел ТУ САМУЮ АТЛАНТИДУ.
Где? На островах Белого моря.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 12 дек 2011, 18:58

Платон описал нахождение Атлантиды за Геркулесовыми Столбами. Это - северо-западная конечность Африки и южная конечность Испании.

Эта локализация одна из древнейших, и других не может быть. Она восходит еще от Гомера и Гесиода, то есть к VIII - VII веку до нашей эры, за 400 лет до рождения Платона. От этого ничего нельзя отнять или убавить.

Давайте не будем поправлять слова Платона до своего "здравого смысла". Платон - первоисточник и баста.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 12 дек 2011, 18:59

А что о Блаватской? Она была посвященной и её труды и информация скрыта и её смогут понять только такие же посвященные.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 12 дек 2011, 19:03

http://www.medn.ru/statyi/Kalendarvdrevnemegipte.html - дайте изучить инженеру-ядерщику. может быть он поймет, что "лунный календарь" использовался в бытовых целях, а реально жрецы знали о звездах не хуже наших ученых и время измеряли по звездному небу.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 12 дек 2011, 22:03

doktornic писал(а):Хотите взглянуть и прочитать? Набираете в поисковике Марко Буллони и все. Читайте, если знаете итальянский. Ну, а кто будет смеяться, так это как в поговорке. И еще немного для общей информации. Именно там, где Марко нашел ее, экспедиция РГО(2010--11г) нашла трехгранные пирамиды и массу других не менее интересных объектов. Так что, готовьтесь к смеху.

А почему итальянский? http://www.rg.ru/2010/01/28/atlantida.html - прекрасно на русском написано!
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение doktornic » 13 дек 2011, 00:01

Ивенс. Вы дали ссылку на газету. А я говорил про книгу.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 13 дек 2011, 18:33

А дайте ссылку на книгу пожалуйста! Итальянский? Переведём!
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение doktornic » 13 дек 2011, 19:21

Ивенс, у меня нет ссылки на книгу. У меня есть сама книга с автографом Марко. Я знаю, что у него есть персональный сайт на итальянском языке. Знаю личную почту(только адрес не могу дать разумеется). Поймите правильно, мы с ним общаемся по почте и все. Летом встретимся снова в Питере. Так что, поищите его сайт в интернете сами. (сожалею)
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

@Mail.ru