Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Лебедь » 26 сен 2011, 01:16

Да бедненький перетрудился. :mrgreen:

И не он один кстати, девочка Аня тоже, вон, устала от бестолочей и пошла отдыхать.

Тов. Скрипкин сюда, видимо, развлекаться ходит, а я покуражиться. Изредка. От того и не внапряг. :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 27 сен 2011, 23:23

Хотелось бы услышать ответы по вопросу Атлантиды, у меня ещё есть ряд вопросов.
Как Вы помните я задавал вопрос про Санторин. Скажите, по Вашему мог бы крупный метеорит спровоцировать взрыв вулкана? И на сколько мощный был взрыв, не мог ли он привести к смещению земной оси?
Ваши ответы в соседней теме(про Санторин) совершенно точны с моими данными и выводы я постараюсь показать в дальнейшем диалоге в вопросах(с продолжением).
Повторю вопросы: как Вы относитесь к гипотезе Линдберга? http://www.ostrov-pasxi.ru/12-gipoteza-lindberga.html
Когда образовался Атлантический порог? Что Вы думаете об исследованиях Термье?
и добавлю ещё один: Когда произошло поднятие озера Титикакка? Почему его называют морем?
быстрый вопрос, что же именно Вы думаете о исследованиях Термье(я имел ввиду именно его исследования)? как геолог... и так, между прочим :) что Вы думаете о Французской Академии наук, в которой Термье был профессором геологии?
Простите если я, возможно, раздражительно бомбардирую вопросами. Хочется уяснить некоторые моменты, прежде чем начать конструктивную беседу. Как показали некоторые люди... я подумал, что нужно для дискурса обозначить основные моменты. И только потом начинать беседу. Думаю нам всем будет очень интересно поговорить и обсудить точки зрения и гипотезы о вопросе Атлантиды.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение А.Колтыпин » 03 окт 2011, 00:15

SSh писал(а):то же именно Вы думаете о исследованиях Термье(я имел ввиду именно его исследования)? как геолог... и так, между прочим :) что Вы думаете о Французской Академии наук, в которой Термье был профессором геологии?

Вы про это:
"В 1898 году из Европы в Америку прокладывали подводный телеграфный кабель. Некоторые части кабеля рвались и тонули. В ходе попыток поднять кабель, на палубу поднимались куски стекловидной затвердевшей лавы. Через несколько лет французский геолог Термье сделал вывод по этим кускам в Океанографическом институте в Париже. По его мнению, найденные куски лавы могли затвердеть только на воздухе. Дно Атлантического океана к северу от Азорских островов было покрыто лавой, которая образовалась еще в надводном положении. Если бы лава образовывалась на дне океана под давлением в 3 километра(глубина находок), то она имела бы кристаллическую, а не аморфную стекловидную форму. Выходит, что дно в этом районе океана когда-то было на поверхности, а потом опустилось на 3 километра".
Если да, то не дадите ссылку на более подробное исследование этой проблемы (с возрастом и составом образцов пород)? Я не нашел. Если нет, то тем более необходима ссылка. В Интернете про Темье почти ничего нет.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 03 окт 2011, 05:28

А.Колтыпин писал(а):
SSh писал(а):то же именно Вы думаете о исследованиях Термье(я имел ввиду именно его исследования)? как геолог... и так, между прочим :) что Вы думаете о Французской Академии наук, в которой Термье был профессором геологии?

Вы про это:
"В 1898 году из Европы в Америку прокладывали подводный телеграфный кабель. Некоторые части кабеля рвались и тонули. В ходе попыток поднять кабель, на палубу поднимались куски стекловидной затвердевшей лавы. Через несколько лет французский геолог Термье сделал вывод по этим кускам в Океанографическом институте в Париже. По его мнению, найденные куски лавы могли затвердеть только на воздухе. Дно Атлантического океана к северу от Азорских островов было покрыто лавой, которая образовалась еще в надводном положении. Если бы лава образовывалась на дне океана под давлением в 3 километра(глубина находок), то она имела бы кристаллическую, а не аморфную стекловидную форму. Выходит, что дно в этом районе океана когда-то было на поверхности, а потом опустилось на 3 километра".
Если да, то не дадите ссылку на более подробное исследование этой проблемы (с возрастом и составом образцов пород)? Я не нашел. Если нет, то тем более необходима ссылка. В Интернете про Темье почти ничего нет.


Именно об этом. Вы, как геолог, занимающийся такими важными исследованиями, ничего не слышал о Линдберге и, как я понял, ничего не знает о Термье? ссылки в интернете я вам не дам, сам не встречал
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 05 окт 2011, 04:44

Вникайте, Петр. Никто ни к кому неуважительно не относится. Беседа как раз по теме. :)

Колтыпину, простите, но ваш последний пост вызвал у меня интерес к вашим исследованиям, я их изучу, но высказывать критики не буду.... как и вы

честно говоря вы мне пока что ничего нового не рассказали, но я всегда рад слушать (как процитировал Петр: время нас рассудит)

Петр, если уж хотите разобраться в вопросе Атлантиды, то вам придется вникать в вопросы геологии, астрологии, истории ..... как минимммммум))))) первоисточник был Платон, а Вы знакомы с Платоном.... именно с первоисточником, Вы читали его тексты? Вы знаете о запрете Французкой Академии об исследований вопроса Атлантиды? А ведь это очень даже авторитетное учреждение для того что бы заткнуть рот всем ученым мира :)
не верите?????? :))))


Петру, снисходительным к невежеству быть просто нельзя
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение А.Колтыпин » 08 окт 2011, 21:58

Петр писал(а):з.ы. к Петру, снисходительным к невежеству быть просто нельзя

не понял, разъясните, пожалуйста
SSh писал(а):Ту Петр, если уж хотите разобраться в вопросе Атлантиды, то вам придется вникать в вопросы геологии, астрологии, истории ..... как минимммммум))))) первоисточник был Платон, а Вы знакомы с Платоном.... именно с первоисточником, Вы читали его тексты? Вы знаете о запрете Французкой Академии об исследований вопроса Атлантиды? А ведь это очень даже авторитетное учреждение для того что бы заткнуть рот всем ученым мира :)
не верите??????

Уверен, Петр читал Платона. Он есть и на моем сайте.
В этом фрагменте все как будто бы за "периодическое столкновение" с Землей кометы. Но если внимательнее прочитать его, можно увидеть, что Платон всего лишь говорит о периодичности (в смысле повторения) катастроф и потопов, и вовсе не упоминает о том, что они обязательно проходили через одинаковые промежутки времени. Понять, повторялись ли катастрофы через одинаковые промежутки времени, или нет, можно только изучив геологию и историю.
В истории нет сведений не только о потопах, но даже об одном единственном потопе, поэтому его до сих пор не признает официальная наука - и это факт, который, надеюсь, никто не будет отрицать. Все повышения уровня моря в интервале 0-10 тысяч лет были локальными, связанными с тем же извержением вулкана, землетрясением, но всемирных наводнений или потопов не было. Глобальные трансгресии или потопы начались 10-12 (по разным оценкам) тысяч лет назад. Следующий потоп был около 70-75 тысяч лет назад и так далее. Поэтому нужно быть объективным - либо комета была все-таки не периодическая и придумать, почему она прилетала на Землю через разные промежутки времени, либо допустить, что это были разные кометы. Либо признать, что катастрофы имели разные причины - столкновение с астероидом, кометой или ядерные войны - мне эта версия представляется на сегодня самой обоснованной
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Петр » 09 окт 2011, 02:00

SSh писал(а):Вникайте, Петр. Никто ни к кому неуважительно не относится. Беседа как раз по теме. :)
Ту Петр, если уж хотите разобраться в вопросе Атлантиды, то вам придется вникать в вопросы геологии, астрологии, истории ..... как минимммммум))))) первоисточник был Платон, а Вы знакомы с Платоном.... именно с первоисточником, Вы читали его тексты? Вы знаете о запрете Французкой Академии об исследований вопроса Атлантиды? А ведь это очень даже авторитетное учреждение для того что бы заткнуть рот всем ученым мира :)
з.ы. к Петру, снисходительным к невежеству быть просто нельзя


Несколько поправок
1. Невежественным,как мне кажется может быть какой-нибудь раздалбай с бутылкой пива в руке, или обыватель, смотрящий только развлекательные передачи и т.п. На нашем форуме все темы - серьезные, и публика - думающая, а значит, есть разное мнение, свой взгляд и разный уровень знаний, какое же здесь невежество?!
2. К вашему сведению Платон не является первоисточником. Он был эзотериком, "посвященным", и поэтому знания об Атлантиде он получил от египетских жрецов, которые владели сокровенными знаниями и также не являлись первоисточником. Да уж, снисходительным к такому невежеству быть просто нельзя!
3. Какую-то связь комет с Атлантидой я еще могу понять, но какая связь с Атлантидой у кругов или рисунков на полях!? Это ведь все-таки другая тема для разговора. Да уж, снисходительным к такому невежеству быть просто нельзя!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Vedantist » 09 окт 2011, 02:36

Лебедь писал(а):Территория современной Индии (в то время, которое помню я) была союзным государством (бывшая колония). Ещё в входила территория на которой расположен Китай, т.е. практически весь Восток и Сибирь. Было единое экономическое пространство. Но вот не было на юге высокоразвитых цивилизаций, то о чём Вы пишите всегда было захолустьем. Поставки вооружений были от "Великого северного брата". Войну вообще-то затеяла оппозиция. А финансирование производилось из-за океана. Если бы Колтыпин внимательно читал индийские тексты, то обязательно обратил бы внимание на такой интересный персонаж как "Великий мудрец Вьяса".
Сволочь та ещё. Если подбирать современные аналогии, то это нечто среднее между Соросом и Далай Ламой. Мудрец - спору нет! Везде его ждут чуть ли не с распростёртыми руками. Сам мухи не обидел. Послушаешь - прослезишься. Однако... после его визитов везде кровь.
Читайте внимательно, и умейте видеть.

Уважаемая Лебедь, у вас как всегда все сообщения оригинальны! С уважением отношусь к вашему мнению, но при этом разрешите полюбопытствовать, откуда вы черпаете информацию: из своей "прошлой" жизни или из единого информационного поля, или путем ченнелинга? А вдруг вы в прошлой жизни были демоном, или контактер ваш дурачит вас? Тем не менее хотелось бы услышать продолжение вашего детективного рассказа о союзном государстве, чьей колонией была Индия, почему на юге не было высокоразвитых цивилизаций, а как же Лемурия или Кумари Кандам, а вообще о каком времени идет речь (ваш рассказ напоминает сообщения газеты Правда 70-х годов, может вы что-то напутали?), а кто был великим северным братом? - Гиперборея, что-ли? это она оружие поставляла, и кто был за океаном финансистом? И что в индийских текстах белое называется черным - демоны что-ли? Они должны быть белыми? Подскажите пожалуйста,что там надо уметь видеть? И чем же интересен персонаж Вьяса,а вам лично с ним приходилось общаться? С большим интересом послушал бы вас. Даже трибуну приготовил для вас: Мудрецы древности, кто они? viewtopic.php?f=63&t=256
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Сообщение Лебедь » 09 окт 2011, 04:01

Vedantist писал(а): А вдруг вы в прошлой жизни были демоном, или контактер ваш дурачит вас?


Все мои воплощения друг от друга не сильно отличаются. Это как амплуа в Китайской опере - Один раз и на всю жизнь. В той своей жизни я была ДРЯНОЙ ДЕВЧОНКОЙ. Правда, не долго.
Контактёра у меня нет. Я понятия не имею, как это делается. Что такое ченелинг я не знаю. И вообще, я же просила уже однажды в моём присутствии такими словами не выражаться :mrgreen:

А моё сообщение действительно похоже на газетную статью? Вот уж не ожидала, что так получится. Правда!
Но я действительно думала о прессе, когда писала сообщение - ЭТО ТАК! Ведантист, Вы это почувствовали! Наконец-то! Вы смогли прочесть между строк. Вот видите, Вы сами обладаете удивительной проницательностью, отчего же не хотите признать такую способность у меня. В любом случае спасибо, а то я не решалась писать об этом. Хотя, откровенно говоря, увидеть в тексте махабхараты, что правда, а что враньё – реально очень сложно. Не всякий сможет увидеть ложь в наших сегодняшних газетах, а уж в древних тем более. Помимо того, что в махабхарате произошло наложение событий двух разных эпох, так ещё и комментариев поздних интертрепаторов достаточно. А сколько там гнилой пропаганды! Натурально пасквили времён холодной войны!!!

Вообще ВСЯ МАХАБХАРАТА - это и есть ПОДШИВКА ГАЗЕТНЫХ ВЫРЕЗОК. Причём не только разных лет, но и разных сторон конфликта!!!!!!!
Сначала всё в кучу собрали, а потом написали «свою» версию событий. Начиналось всё как объективное и независимое расследование, а закончилось как всегда – переписыванием итогов войны и истории в целом.

В махабхарате нарушена хронология событий именно поэтому я считаю, что она содержит вырезки, а не издания целиком, где есть даты и можно восстановить последовательность. Я, слава Богу, ещё кое, что помню, поэтому-то и могу говорить, что было раньше, а что позже. Разумеется, давность событий не двенадцать и уж тем более не пять тысяч лет, а гораздо больше. Многие события там объединены под одним именем, но не имеют к реальному лицу ни какого отношения. В общем, деталей много.

Я если честно даже и не надеялась, что это может быть кому-то интересно. Спасибо, что выделили мне уголок. Напишу.
Лебедь
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Vedantist » 11 окт 2011, 01:25

Уважаемая Лебедь, да у вас все сообщения необычные и интересные. Даже о нюансах или каких-то мелочах с вами интересно говорить. Кстати даже соглашусь с вами, что в Махабхарате "все свалено в кучу", очень трудно определить временные рамки, ход событий, да и как таковой последовательности не наблюдается. А в общем-то Махабхарата и не относится к священным текстам, т.е. к сокровенным знаниям. Это эпос, т.е. рассказы о прошлом. А вот как быть с Ведами? Там тоже много нюансов. Может быть эти все тексты зашифрованы? Об этом писал индийский исследователь Субхаш Как. Он с помощью компьютерной программы выстраивал слова и выражения, также как какой-то исследователь проделывал с Библией. А вот про Атлантиду эзотерик Пифагор и Эдгар Кейси сказали прямым текстом, но тем не менее, она как-то все не находится.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru