Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение VladimirSS » 13 июл 2016, 22:04

относитесь к этому проще, со стороны это выглядит примерно так
"канфетку хошь, хош, а нетау"
сегодня все знают нескольких людей которые знали абсолютно всё, ... всё всё, это такие люди как Э. Кеяси, бабка Ванга, Настродамус (наверное сильно страдал от ноши при жизни), и им подобные, они знают абсолютно всё, посмертно, даже то, о чём понятия не имели.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Владимир Фисунов » 13 июл 2016, 22:10

VladimirSS писал(а): уважаемый Аркадий, подобная теория есть у Фисунова, но я её не поддерживаю, так как физически это не достижимо.

Уважаемый VladimirSS, открою вам небольшой секрет - Аркадий это просто мой ник, а фамилия моя Фисунов (обратите внимание на адрес сайта внизу моего сообщения.)
VladimirSS писал(а):можно разогнать вращение нормального тела (тело с целостной внешней корой, которым Земля на сегодня не является) до параметров, при которых создать из его глубинного жидкого вещества каплю над поверхностью и даже сделать из него спутник, своё искусственное светило, но при абсолютной целостности внешней коры, с разрывом которой такое тело разрушится.
Каким образом "капля жидкого вещества" может оказаться над поверхностью, если на поверхности Земли имеется, хоть и пониженная, но все же сила тяжести направленная к центру Земли? Эта "капля", просто скатится вниз! Выше уровня с нулевой силой тяжести может подняться только отгибающаяся вверх ТВЕРДАЯ кора в результате бимиталлического эффекта, когда нижние слои в результате геохимических реакций (они подробно описаны у меня на сайте), протекающих при уменьшении силы тяжести расширяются сильнее, чем верхние слои земной коры.
VladimirSS писал(а):оттуда https://yadi.sk/i/uUPXdj9wt7imh , схема подойдёт и к данному вопросу

Спасибо за ссылку - посмотрю.
VladimirSS писал(а):при этом по мере удаления от материнского объекта скорость разлёта значительно падает и на то есть свои причины.
По мере удаления оболочка разделяется на газовую и пылевую составляющие. И, если первая, действительно, сильно тормозится межзвездной средой, то вторая, на протяжении тысяч лет, расширяется, практически, с постоянной скоростью, порядка 10-15 тысяч км в секунду.
Кстати! Если почитаете известного советского астрофизика Шкловского, то узнаете, что оболочка сверхновой Краба расширяется с УСКОРЕНИЕМ!!! Ерунда, конечно же, поскольку все дело в неверной датировке события в китайских хрониках, увеличивших возраст Краба на сотни лет
VladimirSS писал(а):По мнению Фисунова, 600000 лет назад Земля (а может не Земля, а Солнечная система, может да, а может и нет) находилась вблизи подобного объекта (на расстоянии двух световых лет (всего)).
Ничего подобного я не писал! Поэтому будьте добры привести конкретную ссылку подтверждающую ваши слова.
Я писал о трех близких взрывах сверхновых:
- 2 миллиона лет тому назад в двух парсеках от Земли
- 600 тысяч лет тому назад в 17 парсеках от Земли (это был самый мощный из трех этих взрывов)
- 15 тысяч лет тому назад в 30 парсеках от Земли в системе Алголя. Именно этот взрыв и стал причиной гибели Атлантиды
Вы же смешали все в одну кучу и выдаете это за мое мнение...
VladimirSS писал(а):Остатки тел, из "ребра" волны от разрушения тела сверхновой, попав в гравитационную (эфирную) глобулу солнца, изменять свою траекторию, или составляющие скоростей.
Часть тел, пройдёт солнечную систему насквозь (при достаточной скорости), часть пополнит облако оорта http://light-science.ru/wp-content/uplo ... -cloud.jpg , возможно, приведёт к столкновениям тел в нём, изменению траекторий движения некоторых из них, часть станет спутниками других тел системы, часть будет телами системы поглощена, что повысит их материальное содержание.
Скорость расширения оболочки сверхновой настолько высока (тысячи км/с), что никакого заметного изменения траектории движущихся в ней тел гравитация СС оказать не может! Тем более, эти тела не могут пополнить облако Оорта...
VladimirSS писал(а):... в результате такого стороннего воздействия, растянется во времени на многие десятки, а то и сотни лет, чего катастрофисты в расчёт не берут.
При скорости оболочки в 15 тысяч км/с (это около 8 а.е. в день), она преодолеет всю СС (а это по вашим словам около 100 а.е.) меньше, чем за пару недель! О каких сотнях лет идет речь?
VladimirSS писал(а):катастрофа имела иной характер, не связанный с телами извне, либо они не оставили никаких следов на поверхности

Они потому и не оставили следов, что это были микроскопические объекты, составлявшие оболочку сверхновой, а отнюдь не единое массивное тело!
VladimirSS писал(а):либо она имеет абсолютно местный, планетарный характер

Согласно исследованиям Файерстоуна (которые далеко не полны, поскольку гибель мамонтов зафиксирована на гораздо большей территории) площадь покрытия - от центральной Америки до Урала. Это отнюдь не местный характер!
VladimirSS писал(а):Атлантида могла существовать в действительности... её не может быть на, или под, дном океанов, тем более в тихом, или индийском где всё дно относительно молодое.

А вот тут полностью соглашусь.
Доказательства того, где, конкретно, находилась Атлантида приведены у меня в книге (первые семь глав выложены здесь http://jhooty.2291.ru/index.php/005-2/ ).
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Владимир Фисунов » 13 июл 2016, 22:18

VladimirSS писал(а):относитесь к этому проще, со стороны это выглядит примерно так
"канфетку хошь, хош, а нетау"
сегодня все знают нескольких людей которые знали абсолютно всё, ... всё всё, это такие люди как Э. Кеяси, бабка Ванга, Настродамус (наверное сильно страдал от ноши при жизни), и им подобные, они знают абсолютно всё, посмертно, даже то, о чём понятия не имели.

Да ничегошеньки они не знали! Это все объекты работы спецслужб, которые их создали и разрекламировали для внедрения нужных им идей...
Положение же Атлантиды это не результат какого-то "прозрения", а результат анализа платоновских текстов. Впрочем, не буду никого, ни в чем переубеждать - хотите искать Атлантиду в Тихом океане или Южной Америке - ищите, но не обрящите...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение VladimirSS » 14 июл 2016, 01:04

мой ник VladimirSS зовут Владимир
скажу честно, владельцев ресурсов с авторством статей на них я никогда не связываю, достаточно часто это разные люди
теориии о поддъеме, отгибе земной коры, по принципу усыхания ила водоёмов, или биметаллическому эффекту (огромного куска с прогибом посреди и выдвижением одного края) я читал давно, даже не скажу когда точно, но попалась она мне после 2000 года, прочитал на одном духу, повторно статью не искал, сноску на неё увидел вновь у вас на сайте, теория оказалась знакома, потому второй раз читать её не стал, цифры не обновил, приношу извинения, отложилось 600000 лет и 2 св года.

теория предполагала горячее нутро планеты, что соответсвует принятой теории но не отвечает действительности, как не отвечают ей и теории с кремнезёмом в центрально ядре, с динамо на базе кварца и мн. др.

Каким образом "капля жидкого вещества" может оказаться над поверхностью, если на поверхности Земли имеется, хоть и пониженная, но все же сила тяжести направленная к центру Земли? Эта "капля", просто скатится вниз!


при разгоне планеты на экваторе (а только там можно такое сделать легче всего) до скорости близкой к первой космической (то есть, капля диаметром несколько километров будет висеть как спутник, над одной точкой поверхности, причём, скорость вращения планеты должна быть немного больше первой космической скорости, либо должно быть специальное устройство, это необходимое условие для того чтобы избежать процесса смачивания и притяжения поверхностей за счёт поверхностного натяжения жидкости), когда целостность осуществляется за счёт прочностных качеств материала коры, при этом капля упасть на поверхность не может, как искусственный космический объект

Выше уровня с нулевой силой тяжести может подняться только отгибающаяся вверх ТВЕРДАЯ кора в результате бимиталлического эффекта, когда нижние слои в результате геохимических реакций (они подробно описаны у меня на сайте), протекающих при уменьшении силы тяжести расширяются сильнее, чем верхние слои земной коры.

при любом отгибе края плиты от поверхности, скорость которой менее первой космической скорости (в http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/251-2/ ) гравитация вернёт ее на место раньше, так как поперечная прочность материала будет меньше фронтального давления среды на тот же участок, Земная кора не имеет протяжённых участков в идеальной целостности имеющих боковой загиб в верх, их нет и на других телах системы, даже при малом значении поля, например, как у луны, где вся поверхность покрыта пылью от ранних выбросов с поверхности пробоин, а реальная гравитация тела (реагируют спутники) распространяется на 10000км, по расчётам равная гравитация луны и земли находится около 30000км для выбранных параметров системы в моей работе.

По мере удаления оболочка разделяется на газовую и пылевую составляющие. И, если первая, действительно, сильно тормозится межзвездной средой, то вторая, на протяжении тысяч лет, расширяется, практически, с постоянной скоростью, порядка 10-15 тысяч км в секунду.


здесь я с вами не соглашусь, да пыль будет потихоньку тормозиться в пространстве, особенно та, что попала на периферию тора выброса и оставаться как слабый след траектории, что и наблюдается, а вот с основным телом тора всё не так однозначно, так как это движение не просто пыли, а движение в составе тора, к томуже вспышка сверхновой 1987А произошла мгновенно, нарастала и спадала в течении пусть года, а максимум яркости пятна пришелся на Май, при этом кольца торов выброшенные в космос покинули пределы разрушения на 1000 световых лет, там я задал вопрос -- с какой скоростью происходил разлёт материала?

- 600 тысяч лет тому назад в 17 парсеках от Земли (это был самый мощный из трех этих взрывов)
- 15 тысяч лет тому назад в 30 парсеках от Земли в системе Алголя. Именно этот взрыв и стал причиной гибели Атлантиды
Вы же смешали все в одну кучу и выдаете это за мое мнение...


1 пк = ≈ 206 264,8 а. е. = 3,0856776•1016 м = 30,8568 трлн км (петаметров) = 3,2616 светового года.
ещё раз приношу извенение, за два световых года, пусть это 17х3,2616 =55,4472 световых лет
и для второго случая 30х3,2616 =97,848 световых лет
то есть концентрация тел ещё меньше
VladimirSS писал(а):Остатки тел, из "ребра" волны от разрушения тела сверхновой, попав в гравитационную (эфирную) глобулу солнца, изменять свою траекторию, или составляющие скоростей.
Часть тел, пройдёт солнечную систему насквозь (при достаточной скорости), часть пополнит облако оорта http://light-science.ru/wp-content/uplo ... -cloud.jpg , возможно, приведёт к столкновениям тел в нём, изменению траекторий движения некоторых из них, часть станет спутниками других тел системы, часть будет телами системы поглощена, что повысит их материальное содержание.


Скорость расширения оболочки сверхновой настолько высока (тысячи км/с), что никакого заметного изменения траектории движущихся в ней тел гравитация СС оказать не может! Тем более, эти тела не могут пополнить облако Оорта...


надеюсь вы не отрицаете, что неимоверно будут массовые столкновения тел, в облаке оорта. что приведёт к описанным выше эффектам.

При скорости оболочки в 15 тысяч км/с (это около 8 а.е. в день), она преодолеет всю СС (а это по вашим словам около 100 а.е.) меньше, чем за пару недель! О каких сотнях лет идет речь?


пусть даже обломки войдут в солнечную систему со скоростью и выше, всётаки 100 световых лет это не тысяча, часть тел может избежать столкновения с телами системы, но часть всёже столкнётся, и те что избегут столкновений, нас по большому не заботят, так как это транзитные тела, пусть они пройдут систему куда быстрее, вреда то от них нуль, интерес представляют именно тела столкнувшиеся с телами системы, что снизит их скорость, и придаст импульс в новом направлении телам, до того мирно дрейфовавшим по своим орбитам, частью прошьёт их, частью разрушит на обломки с новыми орбитами, частью поглотится, и если тел с изменёнными траекториями будет много, а направление будет к центру системы, то такое событие породит массу комет, волну их, как порождение от данных столкновений, период обращения коих многие лета, да и первичный путь их не близок (в смысле тех из них, что столкнутся с телами системы с первого захода, не сделав и единого оборота), на долю Земли их будет не так много
VladimirSS писал(а):катастрофа имела иной характер, не связанный с телами извне, либо они не оставили никаких следов на поверхности


Они потому и не оставили следов, что это были микроскопические объекты, составлявшие оболочку сверхновой, а отнюдь не единое массивное тело!


да, это обяснит гибель живности, но есть одна маленькая загвоздка
какова мощность шлейфа этих мирриадов тел и почему облако оорта не сдуло, при их великой концентрации, что отметает её великое значение изначально.
допустим, планету накрыло облако осколков от разрушения тел, образовавшихся как результат столкновения в облаке оорта, тогда одинаково погибло бы всё живое на всей планете при направлении по экватору (процесс будет не менее суток)
при ударе в полюс, облако оорта былоб перекошено, но даже если этого бы не произошло, то гибель животных имела бы место со стороны одного полюса, допустим так и было

но к данному событию приурочивается массовая гибель мамонтов и иных тварей, большая часть коих разорвана в клочья и изуродована а часть просто утопленники, животных при этом снесло к акватории ледовитого океана вместе с грязью и растительностью, как в 18 веке (около 1750 года), что говорит о потопе, возможно совместном с ударом из космоса, в смысле

катастрофа 15000 лет могла и быть, но тогда она к мамонтам дела не имеет, моря ионические и черное с каспием вроде как уже существовали, но контуры начального раскола единой поверхности Земли соответствуют бабочке ионическоного моря, частично добавленной черноморской пробоиной
если у вас есть знакомые хорошие программисты, то попросите их смоделировать такие контуры пробойн для шарика радиусом 3400км, чётко получите контуры ударных волн с противоположной стороны от пробоин, соответствующие нынешним очертаниям континентов, третья пробоина ответственна в основном за тихий океан, поэтому моё мнение --
VladimirSS писал(а):либо она имеет абсолютно местный, планетарный характер


Согласно исследованиям Файерстоуна (которые далеко не полны, поскольку гибель мамонтов зафиксирована на гораздо большей территории) площадь покрытия - от центральной Америки до Урала. Это отнюдь не местный характер!


животные снесены на север с большой территории, к 1830 -1840 годам кости мамонтов в промышленных масштабах добываются уже 80 лет. чего их раньше то не добывали? Ледник? так он был не везде, в прочем это сейчас неважно.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение VladimirSS » 14 июл 2016, 01:05

Аркадий писал(а):Да ничегошеньки они не знали! Это все объекты работы спецслужб, которые их создали и разрекламировали для внедрения нужных им идей...
Положение же Атлантиды это не результат какого-то "прозрения"

я именно об этом, только с толикой иронии
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Владимир Фисунов » 14 июл 2016, 15:54

VladimirSS писал(а):скорость вращения планеты должна быть немного больше первой космической скорости

Вот тут вы допускаете ошибку - экваториальная скорость планеты НЕ ДОЛЖНА превышать ПК скорость, иначе с поверхности планеты улетят в космос и воды океанов и атмосфера. Вся суть в том, что экваториальная скорость немного меньше ПКС. При этом на экваторе сила тяжести в десятки раз меньше современной, что и запускает процесс отгибания коры. А уже, когда высота отогнутой вверх коры становится значительной (сотни и тысячи км), вершина такого лепесткаоказывается выше уровня с нулевой силой тяжести. Т.е. на поверхности Земли и в нижней части лепестка сила тяжести напрвлена вниз, а на вершине лепестка она направлена вверх. При этом вода никак не может добраться до вершины лепестка иулететь в космос, поскольку, в процессе подъема лепестка, она, просто, будет стекать по нему вниз.
VladimirSS писал(а):гравитация вернёт ее на место раньше, так как поперечная прочность материала будет меньше фронтального давления среды на тот же участок, Земная кора не имеет протяжённых участков в идеальной целостности имеющих боковой загиб в верх

Вы не учитываете двух факторов.
1. Удельный вес земной коры, при быстром вращении, сопоставим с удельным весом пенопласта, т.е. давление на несколько порядков меньше, при этом прочность базальтов и гранитов остается прежней.
2. Отогнутый лепесток не висит в воздухе, а, частично, опирается на осыпавшиеся с него вниз обломки (расширяющаяся нижняя часть земной коры выдавливает лепесток вверх по этим обломкам, как по салазкам). Увеличьте высоту Гималаев или Кордильер, в соответствии с силой тяжести того времени в десятки и сотни раз и вы получите те самые сотни и тысячи км, необходимые для того, чтобы вершины этих гор оказались выше уровня с нулевой силой тяжести. Кстати, вергентность и тех и других гор имеет, как ту направленность, какая и должна быть при отгибании коры. Так что неидеальная целостность, вполне, компенсирунтся приведенными выше факторами.
p.s.
Давайте не засорять тему Атлантиды. Если хотите продолжить обсуждение темы отгибания коры, то либо создайте новую тему, либо давайте обсудим ее на моей форуме:
http://jhooty.flybb.ru/topic7-195.html
Только должен предупредить, что я сейчас достаточно редко подключаюсь к интернету (слишком много времени он убивает напрасно), поэтому ответы будут с задержкой.
VladimirSS писал(а):здесь я с вами не соглашусь, да пыль будет потихоньку тормозиться в пространстве, особенно та, что попала на периферию тора выброса и оставаться как слабый след траектории, что и наблюдается, а вот с основным телом тора всё не так однозначно, так как это движение не просто пыли, а движение в составе тора, к томуже вспышка сверхновой 1987А произошла мгновенно, нарастала и спадала в течении пусть года, а максимум яркости пятна пришелся на Май, при этом кольца торов выброшенные в космос покинули пределы разрушения на 1000 световых лет, там я задал вопрос -- с какой скоростью происходил разлёт материала?

Отвечу после того, как просмотрю вашу ссылку - пока не знаком с торами выброса. Пока же могу сказать, что наблюдается, в основном газовая составляющая, которая излучает в процессе своего торможения. Пылевая же составляющая, практически, невидима, поскольку микроскопические частички пыли не встречают столь же сильного сопротивления межзвездной среды, а потому и не излучают свот. Поэтому фотографии оболочки всерхновой могут сильно отличаться от реального распределения вещества в ней.
VladimirSS писал(а):для второго случая 30х3,2616 =97,848 световых лет
то есть концентрация тел ещё меньше

Я приводил расчет для случая взрыва в системе Алголя (30 пс) и они показали, что энергии даже на таком расстоянии вполне достаточно (она равноценна взрыву нескольких кг тротила над каждым квадратным метром поверхности Земли). Так что, если на СС налетел один из сгустков такой пылевой оболочки, то катастрофа (гибель Атлантиды) была неизбежна.
VladimirSS писал(а):надеюсь вы не отрицаете, что неимоверно будут массовые столкновения тел, в облаке оорта. что приведёт к описанным выше эффектам.

Конечно же, не буду! Более того, такие столкновения могли наблюдаться на Земле, как предшественники грядущей катастрофы. Но...
Облако Оорта настолько разряженное, что его можно обнаружить только с помощью свермощных телескопов, т.е. это, по сути, "огромная дырка", которая пропустит сквозь себя, практически, всю пылевую оболочку. Поглотится в самом лучшем случае миллионные доли пыли.
VladimirSS писал(а):интерес представляют именно тела столкнувшиеся с телами системы, что снизит их скорость, и придаст импульс в новом направлении телам, до того мирно дрейфовавшим по своим орбитам, частью прошьёт их, частью разрушит на обломки с новыми орбитами, частью поглотится, и если тел с изменёнными траекториями будет много, а направление будет к центру системы, то такое событие породит массу комет, волну их, как порождение от данных столкновений, период обращения коих многие лета, да и первичный путь их не близок (в смысле тех из них, что столкнутся с телами системы с первого захода, не сделав и единого оборота), на долю Земли их будет не так много

Еще раз повторяю - СС это, по сути, "огромная дырка", не способная поглотить и миллионную часть пылевой оболочки. Как вы считаете, какой процент света от звезд поглощается объектами СС до того, как он доберется до Земли? Близкий к нулю!!! Точно так же процент поглощенной другими телами пыли близок к нулю и эти потери можно не учитывать!!!
VladimirSS писал(а):мощность шлейфа этих мирриадов тел и почему облако оорта не сдуло.
Хороший вопрос и на него есть простой ответ - в соответствии с законом сохранения импульса! Масса частиц пыли была настолько маленькой, что она, даже при огромной скорости не способна была сколь-нибудь значительно изменить скорость комет и метеоритов.
Простой расчет.
Допустим на каменный метеорит диаметром 1 метр (чуть больше тонны) налетает пылинка массой 100 мг (именно такова плотность пыли на расстоянии 30 пс) со скоростью 15 тысяч км/с. Спрашивается - насколько изменится скорость такого метеорита?
Ответ - на 1,5 м/с!!!
Для тела двигающегося со скоростью в 30 000 м/с изменение на 1,5 м/с можно обнаружить с помощью самых современных астрономических приборов.
Предвижу закономерный вопрос - а почему же тогда сдуло марсианскую атмосферу и часть земной! Да потому, что ее сдуло не пылинками, а взрывной волной от выделившейся энергии, которая, в отличие от импульса, пропорциональна второй степени скорости!
VladimirSS писал(а):гибель животных имела бы место со стороны одного полюса

Владимир, обратите внимание на один факт - кости животных, согласно исследованиям Файерстоуна,
были поражены микрометеоритами, двигавшимися со скоростями в несколько тысяч км/с. При этом он не задается вопросом - а почему эти микрометеориты не СГОРЕЛИ в земной атмосфере пока долетали до животных? Ответ тут простой - потому что в момент поражения никакой атмосферы на этой стороне Земли уже не БЫЛО! Метеоритам, просто, не было в чем сгорать! Т.е. фронт пылевого сгустка при столкновении с Землей произвел огромный взрыв в атмосфере, который снес ее и центральная часть пылевого сгустка обрушилась уже га голую поверхность Земли. Позже та часть атмосферы, которая находилась на обратной стороне Земли и которая частично сохранилась, распределилась по всей поверхности .
VladimirSS писал(а):животные снесены на север с большой территории, к 1830 -1840 годам кости мамонтов в промышленных масштабах добываются уже 80 лет. чего их раньше то не добывали? Ледник? так он был не везде, в прочем это сейчас неважно.

Я тоже склоняюсь к тому, что кости мамонтов были занесены на север, что объясняет их мгновенную заморозку. Кроме того, 12 тысяч лет тому назад, Алголь находился вблизи небесного экватора, чуть севернее. Т.е. эпицентр взрыва пришелся на западную часть тропической Африки - это очень близко к тому месту, которое указывает в своих диалогах Платон, как место расположения Атлантиды.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение НСкрипкин » 15 июл 2016, 17:32

Аркадий писал(а): Кроме того, 12 тысяч лет тому назад, Алголь находился вблизи небесного экватора, чуть севернее. Т.е. эпицентр взрыва пришелся на западную часть тропической Африки - это очень близко к тому месту, которое указывает в своих диалогах Платон, как место расположения Атлантиды.

Это для света эпицентр был в Африке, а для взрывной волны? Всё же она значительно дольше двигалась к Солнечной Системе. Наверное надо было делать поправку на время движения волны. Т.е. не 12000 лет тому назад, а значительно позднее.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Мел » 16 июл 2016, 12:48

Взрыв звезды Алголь произошёл 15000 лет назад. Свет дошёл до нас за 98 лет, т.е. 15000 лет назад. Ну а пылевой фронт дошёл именно 12000 лет назад. 12000 лет - это не расчётная величина, а фактическая, полученная из следов удара на Земле. Как я понял, у Вас сомнение как была повёрнута Земля к звезде Алголь в момент удара.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение НСкрипкин » 16 июл 2016, 18:28

Мел писал(а): Как я понял, у Вас сомнение как была повёрнута Земля к звезде Алголь в момент удара.

Сомнения по местонахождению эпицентра.
http://gifakt.ru/archives/index/sledy-m ... -v-rossii/
Там на рисунке вроде бы другое место определили. Правда они вообще не в курсе про взрывную волну от Сверхновой :-)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение VladimirSS » 17 июл 2016, 21:50

на данном ресурсе приводится вот этотт текст

"На территориях Южного Урала, юга Сибири и севера Казахстана обнаружены крупные залежи углей относительного молодого происхождения. Как правило, это бурые или низкосортные угли, расположенные на небольших глубинах с высоким содержанием неорганических соединений. На Урале (Челябинская и Оренбургская области) залежи углей расположены в направлении от севера к югу и югу-западу вдоль Уральского хребта. "

вдоль всего хребта периодически набдюдаются землетрясения, залежи углей на небольшой глубине связаны только с низкой температурой поверхности при одновременном протекании прорывов газообразных углеводов из недр, что может быть связанно неиначе как с повышенной сейсмичностью в период олединения, и углеобразованием (в примитиве, как отложение сажи на лезвии ножа, внесённого в пламя свечи)
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron
@Mail.ru