Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 25 дек 2011, 19:48

По карте Пири, мы не знаем какие карты были им использованы(по его словам: карты-оригиналы), но тот факт, что на них изображены точные очертания материков, свидетельствует о высоком уровне науки. (подробней у Хенкока, "Следы богов") и в вашем рассмотрении не может быть предоставлено в виде доказательства, т.к. всё таки там были скомпилированы "множество более ранних карт".

хорошо, тогда ещё вопросы:
А как Вы относится к гипотезе Линдберга?
Когда образовался Атлантический порог?
Что Вы думаете об исследованиях Термье?
Когда произошло поднятие озера Титикакка?
Почему его называют морем?
Мог ли Санторинский взрыв послужить причиной смещения земной оси?
Что послужило причиной Девкалионова потопа?
В каком году он был?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 25 дек 2011, 20:04

SSh писал(а):
Putnik писал(а):Возможно было небольшое, в пределах 1.5-2 градусов, северо-американской плиты и взаимный небольшой поворот северо-американской и евразийской плиты.


прошу предоставить геологические подтверждения. и датировку всё же необходимо обозначить.

Геологическое подтверждение чего? Того, что было проскальзывание и поворот плит?
Если Вы внимательно читали статью, то там упоминается, что Теотиуакан и остров Пасхи расположены на одинаковом расстоянии от тропиков. Возможно, это просто совпадение, но может быть и нет. Дорога мертвых в Теотиуакане повернута на 15 градусов от нынешнего полюса, возможно, это так было задумано изначально, а может быть провернулась северо-американская плита. Но тогда, на какой-то угол должна была провернуться евразийская плита, так как она находится с ней в зацеплении, да и другие плиты должны были немного подвинуться. Впрочем, это лишь предположения.
Что по датировке, то, по видимому, все произошло тогда же когда произошел Потоп, думается, лет 10-12 тысяч назад. Почему именно тогда? Просто именно тогда Северная Америка подверглась метеоритной бомбардировке. http://smerdyachee.ucoz.ru/load/0-0-1-18-20 (16 МБ, букв много)
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 25 дек 2011, 20:23

SSh писал(а):По карте Пири, мы не знаем какие карты были им использованы(по его словам: карты-оригиналы), но тот факт, что на них изображены точные очертания материков, свидетельствует о высоком уровне науки. (подробней у Хенкока, "Следы богов") и в вашем рассмотрении не может быть предоставлено в виде доказательства, т.к. всё таки там были скомпилированы "множество более ранних карт".

Хенкок пишет о высокой точности карты Пири (кстати, у него тоже получилось смещение по широте в 3 градуса), причем, ее исследования проводила группа профессиональных геодезистов, поэтому я склонен доверять их выводам. Но я пошел чуть дальше и на основании их выводов и своего анализа древних карт сделал предположение, которое изложил в статье ( ссылку не даю, чтобы не отнимать Ваше время).
SSh писал(а):хорошо, тогда ещё вопросы:
А как Вы относится к гипотезе Линдберга?
Когда образовался Атлантический порог?
Что Вы думаете об исследованиях Термье?
Когда произошло поднятие озера Титикакка?
Почему его называют морем?
Мог ли Санторинский взрыв послужить причиной смещения земной оси?
Что послужило причиной Девкалионова потопа?
В каком году он был?

Вопросов много, сразу ответить не готов, разве что на один:"Мог ли Санторинский взрыв послужить причиной смещения земной оси?"
Мой ответ - НЕТ. Он слишком слаб, чтобы иметь такие последствия.
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 25 дек 2011, 20:26

тогда скажите что вы знаете о взрыве вулкана Кракатау, его мощности и что известно науке о смещении земной оси при его взрыве?
по картам, я вам говорю, что карты была составлена по словам самого Пири, из более древних карт, при чем их было много, это КОМПИЛЯЦИЯ древнейших карт. остальное в принципе, в русле вашей статьи, не важно.
и да, статью я читал внимательно... просто это вопросы на вскидку и думаю на этом пока остановимся :)
Последний раз редактировалось SSh 25 дек 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 25 дек 2011, 20:52

SSh писал(а):тогда скажите что вы знаете о взрыве вулкана Кракатау, его мощности и что известно науке о смещении земной оси при его взрыве?

Специально не интересовался, но вроде как Кракатау по мощности был слабее и заметных изменений в наклоне земной оси не было.
SSh писал(а):и да, статью я читал внимательно... просто это вопросы на вскидку

Ответы на некоторые вопросы в других статьях, но предложить их Вам не решаюсь :)
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 25 дек 2011, 21:15

конечно он был слабее, но все же ученые зафиксировали сдвиг земной оси, теперь сравните кальдеру Кракатау и Санторина. можете сделать выводы о мощности его взрыва. а остальное можно прочитать в разделе о смещении земной оси, там я основательно писал об этом вопросе.

на вопросы всё же я хочу услышать ответы и именно тут, не нужно статей, просто я хочу услышать вашу точку зрения. пока бездоказательно а в кратце, в один-два предложения.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 25 дек 2011, 21:41

SSh писал(а):на вопросы всё же я хочу услышать ответы и именно тут, не нужно статей, просто я хочу услышать вашу точку зрения. пока бездоказательно а в кратце, в один-два предложения.

В один - два предложения не получится, у нас разный уровень подготовки - Вы знаете то, чего не знаю я, я знаю то, о чем Вы, вероятно, никогда не задумывались. Поэтому ссылки на статьи нужны, другое дело, что на знакомство с ними нужно время.
Для начала посмотрите данные расчетов, которые я привел в одной из своих статей. Это расчет падения ядра кометы на ледник в районе Гудзонова залива, точка замера отнесена на 3000км (район Бермудского плато)
" При падении крупного осколка на земную
поверхность на ней образуется кратер. Размеры кратера зависят от разных условий, но они
примерно в десять раз больше кратерообразующего осколка. Если принять средний диаметр
Гудзонова залива в 800 км, то, можно предположить, что он образовался в результате осколка
кометы диаметром 80 км. Попробуем посчитать это на Аризонском калькуляторе:
Расстояние от воздействия: 3000,00 км
Снаряда диаметром: 80,00 км
Снаряд Плотность: 1500 кг / м3

Скорость в момент удара: 45,00 км в секунду
Угол: 45 градусов
Целевая Плотность: 2750 кг / м3

Тип цели: кристаллическая порода

В результате расчета мы получили следующие данные:
Энергия, при входе в атмосферу: 4,07 х 10*26 Джоулей = 9,73 х 10*10 Мегатонн ТНТ
Переходный Кратер Диаметр: 381 км
Переходная глубина кратера: 135 км
Заключительный Кратер Диаметр: 829 км
Окончательная глубина кратера: 2,24 км
Образуется Комплексный кратер.
Объем целевых расплавленных или испарившихся пород 2.560.000 км3
Примерно половина расплава остается в кратере, где его средняя толщина 22,5 км
Время для максимального излучения: 32,9 секунд после удара
Видимый радиус огненного шара: 789 км
Шаровая молния появляется в 59.8 раз больше, чем солнце
Термическое воздействие: 9,22 х 10*9Дж / м2
Продолжительность облучения: 5,35 часа
Радиант потока (относительно Солнца): 478
Основная сейсмическая волна прибудет около 10 минут после удара.
Шкала Рихтера: 12.0 (Это больше, чем любое землетрясение в истории)
Выбросы прибудут около 17 минут после воздействия.
В нашем положении это тонкая пыль из выброса и временами более крупных
фрагментов
Средняя толщина выбросов: 6,96 м
Средний диаметр фрагмента: 728 микрон
Воздушная ударная волна прибудет около 2,53 часа после удара.
Пик избыточного давления: 1.82e +06 Па = 18,2 бар
Максимальная скорость ветра: 1050 м / с
Интенсивность звука: 125 дБ"

Сравните это с взрывом Кракатау или Санторина
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 25 дек 2011, 22:14

Уважаемый, Путник. были в истории земли и более мощные взрывы, но речь идет о сравнении Кракатау и Санторина и вероятности смещения земной оси от взрыва последнего.

а в "один-два предложения" как раз таки и определит уровень подготовки для дальнейшей беседы и при чем эти вопросы непосредственно относятся к Атлантиде.

"Это расчет падения ядра кометы на ледник в районе Гудзонова залива" - а если такой метеор упадет, скажем, в зону тектонических разломов? я вам все вопросы не просто так задавал, я могу подождать ответов. :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Putnik » 25 дек 2011, 22:47

SSh писал(а):Уважаемый, Путник. были в истории земли и более мощные взрывы, но речь идет о сравнении Кракатау и Санторина и вероятности смещения земной оси от взрыва последнего.

а в "один-два предложения" как раз таки и определит уровень подготовки для дальнейшей беседы и при чем эти вопросы непосредственно относятся к Атлантиде.

"Это расчет падения ядра кометы на ледник в районе Гудзонова залива" - а если такой метеор упадет, скажем, в зону тектонических разломов? я вам все вопросы не просто так задавал, я могу подождать ответов. :)

Вы знаете, я, пожалуй, не дотягиваю до Вашего уровня:
А как Вы относится к гипотезе Линдберга? Частично согласен.
Когда образовался Атлантический порог? Не знаю.
Что Вы думаете об исследованиях Термье? Не знаком.
Когда произошло поднятие озера Титикакка? Предполагаю, что тогда же когда утонула Атлантида, но точно не знаю.
Почему его называют морем? По видимому, потому что там нашли морские организмы, но точно не знаю.
Мог ли Санторинский взрыв послужить причиной смещения земной оси? Думаю, что нет.
Что послужило причиной Девкалионова потопа? А ХЗ. Есть разные версии.
В каком году он был? Ой, так давно, что я уже не помню :)
Так что как видите, ЕГЭ я не сдал и Вам вряд ли будет со мной интересно беседовать в дальнейшем. Извините, что не оправдал, пойду учить матчасть :)
Putnik
участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:58

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 26 дек 2011, 20:32

По поводу ледников(из вашей статьи) - как Вы относитесь к трудам Альфреда Вегенера?

Я обещал не критиковать, а задавать вопросы, они же просто дополнительная информация. Наши мнения сходятся в одном, была глобальная космическая катастрофа.

Не нужно сарказма, мы не на экзаменах.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru