Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 23 ноя 2011, 22:37

С островом Святого Павла Вы ошиблись. Он находится рядом с Аляской, а не рядом с Бразилией как у Пири Рейса.
Вложения
Остров святого Павла.jpg
Остров святого Павла.jpg (58.03 КБ) Просмотров: 9860
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 23 ноя 2011, 22:58

Гугл Планета Земля пользуетесь? Скачайте и поставьте себе на комп.
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 23 ноя 2011, 23:44

вы удивительно доверчивы к любой информации... особенно интернет :) где все под копирку.
неужели мне нужно пользоваться гуглмапсом, для того что бы исследовать геологические вопросы?

когда-то мне посоветовали и теперь я советую вам. всю, без исключения, информацию, надо пропускать через себя, критически ее осмысливая и проверяя по всем доступным источникам информации.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 23 ноя 2011, 23:53

SSh писал(а):вы удивительно доверчивы к любой информации... особенно интернет :) где все под копирку.
неужели мне нужно пользоваться гуглмапсом, для того что бы исследовать геологические вопросы?

когда-то
мне посоветовали и теперь я советую вам. всю, без исключения,
информацию, надо пропускать через себя, критически ее осмысливая и
проверяя по всем доступным источникам информации.



Что я и делаю.
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 24 ноя 2011, 02:21

мда...

даже интернет вы плохо смотрите и кушаете подряд всю информацию, даже малой частью не осмысливая прочитанного.

итак, поясню... на карте Пири изображен остров, который я отметил красным цветом, как Вы уже поняли(из вышеизложенных вами же ссылок), карта очень точная и повторяет очертания современных континентов очень четко, в том числе Антарктиду(в том числе очертания континента под льдами).

если прочитать мои сообщения и критически осмыслить их.... да, ну хотя бы просто проверить... взять (уж точно не гуглемапс) атлас и карту Пири, сопоставить их и отложить то расстояние что я писал выше... ну или хотяб визуально... и посмотреть в эту облать, то там можно найти островА Св. Петра и Павла!!!

ну или с другой стороны зайти, хотя бы открыть энциклопедию и найти описание и координаты этих островов.

любите ссылки, пожалуйста:
http://pomoryam-povolnam.ru/2011/02/92/
ещё тут
СМОТРИМ
Вики
тоже вики
вики на русском, только мало инфы

Координаты: 0°55'12"N 29°20'50"W
или в вашем гуглемапсе: 2.021065,-29.311523 (только к сожалению наверно у них времени и средств не хватает, для фотографирования всей Земли :D :D :D )

з.ы. да, приношу свои извинения, я выше сделал опечатку и написал что это 2 крохотных островка, на самом деле там конечно же архипелаг из 12 островков)))
Вложения
petre.jpg
вот тут эти крошечные островки Св. Петра и Павла
petre.jpg (118.52 КБ) Просмотров: 9860
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 18:27

0°55'12"N 29°20'50"W - Ввёл эти координаты, но...
Вложения
Ваши координаты.jpg
Ваши координаты.jpg (71.07 КБ) Просмотров: 9860
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 18:30

SSh писал(а):мда...

даже интернет вы плохо смотрите и кушаете подряд всю информацию, даже малой частью не осмысливая прочитанного.

итак, поясню... на карте Пири изображен остров, который я отметил красным цветом, как Вы уже поняли(из вышеизложенных вами же ссылок), карта очень точная и повторяет очертания современных континентов очень четко, в том числе Антарктиду(в том числе очертания континента под льдами).

если прочитать мои сообщения и критически осмыслить их.... да, ну хотя бы просто проверить... взять (уж точно не гуглемапс) атлас и карту Пири, сопоставить их и отложить то расстояние что я писал выше... ну или хотяб визуально... и посмотреть в эту облать, то там можно найти островА Св. Петра и Павла!!!

ну или с другой стороны зайти, хотя бы открыть энциклопедию и найти описание и координаты этих островов.

любите ссылки, пожалуйста:
http://pomoryam-povolnam.ru/2011/02/92/
ещё тут
СМОТРИМ
Вики
тоже вики
вики на русском, только мало инфы

Координаты: 0°55'12"N 29°20'50"W
или в вашем гуглемапсе: 2.021065,-29.311523 (только к сожалению наверно у них времени и средств не хватает, для фотографирования всей Земли :D :D :D )

з.ы. да, приношу свои извинения, я выше сделал опечатку и написал что это 2 крохотных островка, на самом деле там конечно же архипелаг из 12 островков)))

А что это за координаты такие 2.021065,-29.311523??? А широты и долготы???
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 18:32

Если вы не доверяете Гугл , то специально для вас выложу скан из атласа!
Ивенс
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 24 ноя 2011, 19:00

Ивенс, Вы совершенно не цените время других людей, всего вам хорошего и удачи в исследованиях.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Ивенс » 24 ноя 2011, 20:33

Спасибо на добром слове!
Ивенс
 

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

@Mail.ru